Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Доброго времени суток. Решил написать свой отзыв про Рав4. Перед покупкой долго стоял выбор какое авто брать. Однозначно это должен был быть кроссовер,полный привод,не дороже 1,5 млн.р. Ездили с супругой на тест драйв Киа Спортейдж: еду на нем, иду на разгон, а менеджер звук радио прибавляет,я ему говорю,сделай потише,послушать машину хочу,а он мне,типа тут сабвуфер есть встроенный,послушайте звучание музыки. Я музыку убавил и тут по ушам начинает бить гул с багажника от асфальта. Говорю ему, так должно быть? А он, да , но все исправит доп шумизоляция за 25 т.р. Не понравилась она мне не только по этой причине. Когда вылезал из машины, ударился головой об стойку. Ну и не моё это, почувствовалось сразу. Покатался на Мазде сх5, да шустрая,вид Спортивный, но не запала в душу. Прокатился на Опель Антара дизельной, конечно тягу не сравнить с бензиновой,но немца брать не хотелось. И как то раз зимним вечером заехали в Тойота Центр Тверь с супругой, сели в Рав 4 и поняли что надо брать. Понравилась и все. Менеджер рассказал про все комплектации,понравилась Престиж с двигателем 2,5 литра, по цене на 2013 год в 1450000р. Посчитали, подумали, решили что наскребём.но выяснилось, что у неё клиренс меньше чем у 2 л версии, и решили брать в комплектации Элеганс. Заказали в 20 числах июня, пришла за 4 дня, и 1 июля мы забрали её с салона. По цене 1368000 р плюс ковры плюс защита Картера. Первые впечатления от автомобиля конечно же положительные. Обкатал как рекомендовал дилер,на нулевое ТО съездил-все норм. И тут побежал пробег. В среднем за год накатываю 40 тыс.км, езжу на все ТО к дилеру,продлил гарантию + 30000 км за 19500 р. За все три года владения данным авто по гарантии были поменяны: помпа на пробеге 70000 км, задние рычаги подвески, очень уш жесткая задняя подвеска была, поставили рычаги с неразрезными сайлентблоками,поменяли накладки на ручках дверей так как водительская немного потерлась, и совсем недавно на  ТО 120000 км менеджер сказал, что появилось запотевание сальника коленвала,предложили поменять по гарантии,записался,приехал, поменяли. Ни разу не возникало ни одной конфликтной ситуации с дилером. Авто эксплуатирую каждый день, до работы и обратно 70 км, очень часто выезжаем на природу за город,бывает и по бездорожью катаюсь, свои функции авто выполняет отлично, есть блокировка межосевого дифференциала,помогает при диагональном вывешивании. Застревал всего один раз, сел полностью на брюхо, тащили экскаватором. Но это можно так любую машину засадить, даже УАЗ. Динамика разгона в режиме sport радует, при малейшем нажатии на педаль газа машина реагирует резво. Просторность салона шикарная,при раскладывании задних сидений получается ровный пол длинной 190 см, что удобно для ночлега при выезде на рыбалку. Дополнительно установил фракоп, так как имеется прицеп. В подведении всего вышесказанного хочу сказать, машина очень нравится, если буду менять то только на Прадо

Пробег 144000 км, поменял втулки стабилизатора, оригинал 340 р пара + замена 1000 р и стойки стабилизатора 800 р пара, менял сам. Больше проблем нет

Добрый день ! Вчера произошла не очень приятная ситуация на дороге. Ехал с работы, на скорости где то 90 км/ ч машина потеряла тягу и загорелся чек,сразу же съехал на обочину,заглохла!завожу-работает пару секунд и опять глохнет , и так раз за разом. Высвечивается ошибка: неисправность системы awd. Скинул клемму- результат такой же. Пришлось вызывать эвакуатор и везти в ТойотаЦентрТверь. Успели как раз к закрытию. Спасибо огромное сотрудникам данного салона, все очень быстро оформили и приняли авто. Сказали сделают диагностику и выявят проблему....

Появились стуки справа на пробеге 148 тыс. Первое на что подумал стойки стаба,купил,заменил.были подношены но не настолько. Стук не пропал. Подошло как раз очередное ТО 150, приехал к официалам,в ходе работ выяснилось,что стучит рейка справа,соответственно либо ремонт в нормальном сервисе,либо полная замена на новую с ценником от 30 тыр и выше. Решил ремонтировать. Как сделаю отпишусь,но думаю что для японского авто срок службы рейки 150 тыс.км это очень мало.

Сегодня сдавал авто на ремонт рулевой рейки. В 9 утра сдал,в 3 дня уже было все готово. Сделали хорошо,ничего не стучит,не гремит. Стоимость ремонта плюс снятие-установка вышла в 10350 р и гарантия пол года. Продолжаем эксплуатацию.

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

Хороший выбор.

На раф 4 нет межосевого дифа, в тем более его блокировки:)

Как тебе поможет блокировка межосевого дифференциала (даже если она есть) при диагональном вывешивании?

Song1228:
На раф 4 нет межосевого дифа, в тем более его блокировки:)
без межосевого не может быть постоянный полный привод.

Сибирь
синтез:
без межосевого не может быть постоянный полный привод.
Поэтому там нет постоянного полного привода.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Неплохо.
Только купи телефон с фотокамерой, а то на тапок похоже фоткаешь.

С айфона фото

Хорошая машина, последняя фраза про покупку Прадо совсем зачёт, отличное, а главное правильное желание!!!!

Хорошая машина!

отличная машина
Stepanych
Отличная машина. За три года владения ничего не ломалось и не менялось, только расходники. Правда, пробег всего 62 тыс.
Блокировку межосевого дифференциала не нужно сравнивать с бестолковой блокировкой межосевой муфты.
Багажник со сложенными седеньями 1700мм большей длинны листы метало-профиля не влезают или передние кресла максимально вперед надо двигать.
Андрей
Салехард
Скажите масло в вариаторе не меняли?

Тверь
Пробежал уже 126000 км,официалы заявляют что масло рассчитано на весь срок службы,но такого масла не бывает,думаю что на 130 т.км буду менять в любом случае

5622811:
Я бы на твоём месте поменял как для тяжелых условий эксплуатации 80 тыс. пробега или 4 года. Затраты небольшие, зато уверенности больше.

cерж
друг по честному хватает 2 литрового мотора или нет спасибо

Тверь
Я не любитель гонок на дороге,но резвые обгоны люблю,хватает режима sport, в нем машина совсем другая!
Нижневартовск
Как ведёт себя вариатор?

в каком плане ?

проспект Обуховской Обороны
комфортней езда на вариаторе по сравнению с классической акп4?
или наоборот хуже?

Тверь
Комфортней,переключений как на акпп нет
Про внедорожный потенциал - я 2 раза самозакапывался в снег, один раз за полчаса сам выехал, второй раз за 2 часа лопату сломал, но так и не выехал пока другая машина не дернула. Закопался считайте на ровном месте.
Я именно про вариатор, когда уже закопался и у колес появляется опора - они просто не крутятся, вариатор не передает крутящий момент на колеса. Автомат у дизеля и 2.5 литрового ведет себя по другому.
Какой расход в городе на нём при обычной езде?

На данный момент средний расход 11,5 л

Фаркоп на авто с вариком устанавливать не страшно? Дилер с гарантии за это не снял?
Хорошая машинка, но про блокировку межосевого дифа на переднеприводном авто с автоматически подключаемым задком тоже повеселило :)

Тверь
Нет не страшно, так как выезжаю с ним пару раз за год , с гарантии не сняли,и ставил его не у официалов. Проблем не возникло.

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Твери