Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Добрый день, этот отзыв был написан 19 декабря 2013, сегодня 11 июля 2016 г., автомобиль продан на пробеге 140000 км. есть о чем рассказать и что добавить. Так же куплен новый автомобиль то же РАВ4 но уже 2014 г. выпуска с пробегом 33000 км, 2л, вариатор, 4вд.
Надеюсь я помогу кому либо с выбором модели, и опишу свои мысли по поводу эволюции 3го и 4го покаления рафика. Итак начнём.

Что определило Ваш выбор автомобиля и какие еще варианты рассматривали:
-Искал городской кроссовер, до покупки имел Ниссан X-Trail 2001 г.в.срок владения 4 года. продал за 375000р. купил
Рав-4 2006г. за 840000 р.пробег 72000км сейчас 116000км. Что сказать Тойота конечно лучше чем Ниссан НО! не в 2 раза
как РАЗНИЦА в ЦЕНЕ!(к слову продал авто за 650000 руб. а купил новый за 1340000 руб., как видите в деньгах я потерял за 8 лет эксплуатации не так уж и много 840-650=190 т.руб., скажите деньги были другие, ну тогда вот вам новый пример. Новый в ковычках раф 2014г. который я купил стоил в автосалоне 1411000 руб., при пробеге почти 2 года, потерял всего 1411000-1340000=71000 руб!!!!! как вам такая сумма!, но вот парадокс новый раф 2016г. в такой комплектации стоит в салоне 1960000 руб!!!!(да кузов новый но и на дворе 2016г., а не 2014! Скачки доллара и инфляция перекрывают разумное обесценивание автомобиля. Причем тойота всё равно имеет самое маленькое удешевление на вторичном рынке.
С какими проблемами столкнулись при покупке, на что следует обратить внимание:
-Стук в рулевой рейке усилившийся после 2х зим, замена 4000р. + 18800р. (оригинал), у дилера 36600р. Причем
видимо это больное место так как после пробега 10000 км. намеки на легкий стук появились опять,что будет дальше
время покажит.( ну тут как оказалось новая рейка при пробеге 140000 км., так и не загремела. Да легкий стук так и остался но в целом рейка в порядке, возможно просто бережная эксплуатация, возможно что то исправили с завода)
Замена передней правой стойки. Скупой платит дважды это про меня,хотел купить оригинал 7000р. но добрые люди
подсоветовали: купи новую КОЯБУ типо всё тоже самое но дешевле. Итог: купил Коябу 5500р.+замена 1000р. Стойке
менее 1 года она уже мокрая,причем чувствуется дисбаланс в управлении авто. Жалею что поставил. ( и опять произошло что то странное, через приблизительно 1 год, при осмотре стойка высохла и стала мягче чем была изначально, после пробега в 70000 км., претензий к ней не имею. Странно я думал скоро под замену)
Плюсы и минусы, выявленные в ходе эксплуатации:
-В общем эмоции только положительные. Было пара не серъезных аварий цены не кусаются Например:
Бампер(оригинал)7000р.,Крыло (оригинал) 7200р, фара (оригинал) 7400р. Дверь и капот не задеты. Итог= 21600+ 22000
за работу, и машинка как новая. (Слава богу аварий больше не было, так пару царапин.)
Была поломка на 130000 км., на генераторе сгорел диодный мост, можно было починить за 3 т.р. но я всё таки купил новый (не оригинал) цену подзабыл 5-7 т.р. примерно, оригинал предложили примерно 15-20 т.р., попутно заменили механизм натяжения ремня, сразу пропал неприятный скрип который было слышно на холостом ходу и ремень. Ещё заменил сальники на задней раздаточной коробке, потёк один но деталь не дорогая заменили все 3, хвостовик коленвала и приводов. И это все неисправность которые у меня были за 8 лет эксплуатации!!!!!!!!!
Особенности обслуживания у официалов/неофициалов, периодичность и стоимость ТО:
-Установил сигнализацию(10 000р), защиту картера(4200р), купил коврики(3200р) у официалов. Цена приемлимая. НО!
ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ В КЛЮЧЕ 880р.!!! это ппц так как в магазине такя стоит 50р. На этом моё общение с Тойота центром
закончилось.
Мороза не боится уличное хранение -30 -35 пуск легкий без шаманства с бубном. (по ИКС-ТРЭЙЛУ -25 -30 уже не факт
что заведется ) Предельный пуск -47 с трудом но все таки завилась. Масло ТОЙОТА 5W20 (ЗИМА), 10W30(ЛЕТО).
Машина приятно управляется, средний расход 11,5 л/100км. Цены на расходники умеренные. недавно провел полное ТО
перед зимним сезоном (Масло, фильтра, свечи, комплект колодок) уложился в 5000 р. + работа 1200р.
Очень приятная машина. Чаще ездит супруга. Вспоминаю случай как чуть не продал машину (срочно нужны были
деньги)покупатель нашелся почти сразу,
так жена даже прослезилась и прыгала от счастья на следующий день когда ситуация с деньгами решилась и было решено

Хочу написать пару строк когда уже владею РАФом следующего поколения так сказать + и - по сравнению с этим.
1. Это расход топлива 12л. на 100 у пержнего и 8,5 у нового по городу!(но тут даже жена заметила что машинка слабее разгоняется 152л.с и146 л.с., немного спасает спорт режим. )
2. Подвеска у нового Рафа мягче, на полицейских не козлит и это приятно.
3. Кожаные сиденья ( и та и новая машина в максималке) у нового рафа хуже, вообще напоминает дермантин. А вот у старого рафа кожа очень качественная, жёсткая плотная с перфорацией. Не боится ни царапин не торчащих из джинс жены стразов и бляшек=), чего не скажешь про новый, где уже есть царапины.)
4. Сами сиденья правда у нового рафа значительно удобнее! и регулировки более значительные, это точно плюс.
5. Заметно стало просторнее на заднем диване это + а вот с багажником стало хуже, появилась ступенька сантиметров пять над полом и это не нравится. Колесо убрали с задней двери в нишу.
Конечно эволюция на лицо! Молодцы. Машина очень надёжная без проблемная, до сих пор приятно смотрится. Однозначно рекомендую.
Всем удачи не судите строго. Как что будет ломаться обязательно напишу.

Евген737, Прокопьевск-Кемерово
12045
дмитрий, Рубцовск
11084584, Иркутск

5 поставил

разве у него ремень? мне сказали цепь...и я не стал ничего менять....владею таким уже 6 лет..реально беспроблемное авто...стойки оригинал на днях купил 6300 руб. ..правда есть и за 15000 руб. не знаю чем отличаются...прошлые отходили 5 лет.
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
deler:
Я имел в виду ремень генератора, привод грм у него цепь!
Петр
Парадокс, но вы начинаете отзыв о автомобиле с обсуждения того, сколько машина теряет в цене.
Видимо, для вас это самый важный критерий в машине.
Петр:
Видимо, для вас это самый важный критерий в машине.
Конечно важный. А вам всё равно сколько вы теряете за год эксплуатации автомобиля? Назовите мне хоть один кроссовер который так медленно обесценивается. В совокупности с отличной надёжностью, неприхотливостью, комфортом это и делает RAV4 самым популярным автомобилем в своём классе.
Андрей:
Вообще пофигу сколько авто теряет в год, в три, в пять. Тем более на эксплуатацию. Купить авто и укатать в дрова не меняя запчасти и масло раз в 15 тыс., экономия жи.
Было бы не пофигу - ездил бы на автобусе.
Серый
+100500

Андрей:
Назову Honda CRV так же медленно обесценивается и не хуже по надежности.
Петр
Андрей:
Никогда не думал об этом при покупке автомобиля и никогда бы не подумал что это может быть для кого то САМЫМ важным критерием.
Для меня важно то, что у вас "в совокупности" плюс чтобы нравилась машина, а сколько она будет стоит на момент когда я решу с ней расстаться абсолютно пофигу - у каждого авто есть своя цена.
Петр:
Вы уважаемый не приписывайте мне того чего я не говорил. Предложение "САМЫМ ВАЖНЫМ критерием является цена" я не говорил. Одно из важных, да. Но это немного другое.

Украина
у меня РАВчик 2006 года - второй хозяин, до этого была королла 2013, единственный минус для меня его жесткость, а в остальном машина клас, и клиренс и мощность, для себя решил однозначно что на седан желания садиться нет, единственно хочу только на более новый поменять 15-16 год

сидения хорошие!
поставил 5 за отзыв, спасибо!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2016

Franchesko90:
Назову Honda CRV так же медленно обесценивается и не хуже по надежности.
Конечно С-RV отличный автомобиль, и я рассматривал его как вариант при покупке, но! В радиусе 500 км. от Горно-Алтайска я нашел всего 1 Хонду соответствующим моим параметрам(цена, год, кол-во собственников, и т.д.) и около 30 Рафиков. Фанаты Хонды конечно есть но их не так много как любителей Тойоты. А соответственно Рафика продать просто на порядок легче.(и купить кстати тоже)
И ещё, когда то у меня была праворульная Хонда Стрим 1,8 на акпп, и знаете я на ней постоянно гонял, такое ощущение что она просто не может спокойно ездить=),постоянно хотелось давить педаль в пол. Честно не для меня, я люблю не спеша и вальяжно.

Черногорск
Нравиться мне РАФЧИК , только цена у него ппц ((( Пока остается только в мечтах )) пятак за машинешку..

Горно-Алтайск
Здравствуйте, где рулевую рейку покупали?

серега
Хорошие цены в 13 году были, в 2016 полетел генератор, пробег 80 000 км, в итоге дилер в красноярске предложил поменять цена 35 000 руб, отремонтировал за 4500( замена диод моста). Кто ремонтировал сказали эти генераторы проблемные к 100 т км еще какая то деталь в нем накрывается

серега
Да и проходимость никакая просто. Кнопка "блокировки" т е психологической помощи особо не помогает, машина все равно сама себя закапывает , стаб системы глушат и бежать за нивой приходилось несколько раз чтобы выдернули
Хочу продать 2012 гв Тигуан 1,4 турбо 150 лс дсг6. Цена в районе 700-750. Хочу рав4. За эти деньги в хорошем состоянии и не большим пробегом год 2006-2007. Меня немного разница в возрасте не устраивает. Но вот что скажите вы?

Тигуан переднеприводный

Горно-Алтайск
Здравствуйте, где рулевую рейку покупали?
Здравствуйте. Извините что так долго отвечал, но если информация актуальная то покупал в магазине "Модуль" г.Бийск. Телефон и адрес можно найти в 2гис. Это конечно уже было давненько но цены там были лучшие на тот момент. Покупал там не только рейку, но и крыло, фару и бампер. Все оригинальное, всем остался доволен.

серега
Ну тут позвольте с вами не согласится. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем(шутка). Конечно не стоит от Рафика ждать чудес на бездорожье, но с большинством проблем он справляется на отлично. Зимой не проблема гололед, трогается со светофора без всяких пробуксовок, легко и уверенно. Зимой подняться в горку по снегу к тёще, тоже без проблем(на ларгусе боюсь лезть если дорога не почищена). Летом сехать на бережок Катуни или вообще поездить там где нет дороги он позволяет. Даже дернуть туже Газель(адская машина, слава богу что продал) легко. Главное без фанатизма.

Горно-Алтайск
Я вас прекрасно понимаю, время убивает всё и выбираю по возможности автомобиль посвежее. Но в случае с тойотой все немного не так. Сама модель очень удачная и внешне(не смотря на выпуск кузова с 2006г.) смотрится до сих пор очень прилично. А по надёжности даст фору многим современным авто. Конечно постарайтесь найти живую, ухоженную машину а не закатанную в дрова.
Что касается немецкого автопрома, и Тигуана в частности. То тут всё печально. Одноразовые и не ремонтно пригодные моторы. Которые "умираю" почти сразу после гарантии. Сами понимаете снять с 1.4 - 150 л.с, да ещё упаковать его в современные жесткие экологические нормы, очень сложно. Двигатель постоянно работает с высокими нагрузками. Ресурс у него не большой. Цены просто пздц, да и не факт что ещё кто то починит грамотно.
И ещё один момент. Жесткость кузова. Я тут переписывался с представителями автоконцерна WG под видео с ютуба, где у нового Поло после легкого столкновения с Москвичём (реально скорость была 10км/ч, у маргарина разбилась фара и замялся бампер). У Поло оторвались оба ланжерона! и вся морда уехала в сторону(хотя внешне машина тоже не сильно пострадала). Так они усирались и говорили что это для вашей безопасности, типа программируемые элементы правильно отработали. Но проблема в том что Москвичу ремонт обойдётся в 10т.р. максимум а Поло по хорошему нужно в утиль. (хотя понятно и дураку что приварят лонжероны и продадут как не битый). Хотя у Поло не сработала ни одна подушка, но лонжероны оторвало=). Короче ахтунг.

Продажа Toyota RAV4 2006 в России