Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2009

Toyota RAV4 2009 — отзыв владельца

, Кисловодск
Год выпуска: 2009
Название: Максимальная комплектация
Двигатель: 4 цилиндров, 16 клапанов, 175 л.с.
Доброго времени суток !!
Хочу написать всем о моём RAV 4. Купил в 2009 , Минеральные Воды . Максимальная комплектация . Двигатель от Camry , 2.4 175 л.с., по цене 1575000 . Очень классная машина , лидер (безусловный) в своем классе . Первые болячки начал ощущать где-то 2 года назад , когда автомобилю стукнуло 5 лет . ( А как мы знаем тойота лидер по надежности ) .
Итак , начнем .
1 год эксплуатации :
На тот момент эта машина была для меня роскошью : кожаный салон , звук двигателя суперский !!!! ( Кстати у меня удлиненная версия ) . По бездорожью едет отлично, полноразмерное запасное колесо. Все мне завидовали . ( До этого был рафик 2005 года ,серебристый , тоже остался доволен )
Приехал на первое Т.О. :(( Ценой остался полностью ... недоволен !! 18000 за замену масла и еще пару работ ??! Нет-уж съездил на еще одно ТО  и плюнул , сам начал вссе делать . ( Хоть меня и сняли с гарантии )
( Рассматривал еще Аутлендер XL , но мне не понравилась внешность . Сейчас же хочу продать рафик и купить Аутлендер 2016)
2-4 год эксплуатации :
Самые такие годы , когда я машину тестировал О-ГО-ГО как !!
Бездорожье , грунт - выходные .Асфальт - будние .
Очень понравилась полноприводная трансмиссия с возможностью заблокировать дифференциал и автомат ( 4-ёх ступенчатый) с передачами 3,2,L !! Прям боевой арсенал для кроссовера . Но конечно это не настоящий внедорожник ( особенно новый рафик ) но все-равно проходимости хватало . Двигатель очень бодрый !!! Обгоняю по трассе даже мерседесы !! Максимум развивал 170 км/ч , но это не предел !! Машина маневренная , но крены есть . Вобщем с двигателем и динамикой на 5- .
5 -7 год эксплуатации : (самые косяки)
Здравствуй средний возраст для машины !!
Исполнилось нам 5 лет и полезло !! :))
Первый косяк :
Двигатель начал жрать и жрать , как-будто лэнд крузер !! В период с 1 до 4 лет в среднем где-то 11 литров , а сейчас может и до 14 дойти !!
Второй косяк ( о нем я знал еще с момента покупки , друзья наговорили ) :
Начало скрипеть заднее левое колесо ( родной косяк ... Видимо сборки ) . В дороге это так надоедает !! До смерти ! На новых машинах вроде устранили неполадку .
И третий косяк , самый смешной !! Это прямо история !!
Еду я значит с магазина и тут я вижу мне мужик какой-то сигналит :)) Оказывается колесо заднее правое лопнуло . Я все колесо ичесал !! Ни одного гвоздя !! Видимо возраст сказался ... :)
Ну вот и все ! Всем до свидания !