Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
19715
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
  Итак, дорогие читатели, сильно прошу не хаять не умею я много расписывать. Долго собирался писать отзыв на автомобиль, да все не было времени ну начнем… имеем авто RAV4 - 12.2013 г.в. куплен в 02.2014 г. в Екатеринбурге, эксплуатировался в Каменск-Уральске. У автомобиля привод передний, да сейчас начнут говорить, что зачем покупать кросс на переднем приводе и т.д. и т.п. скажу следующее: основная эксплуатация автомобиля в городе, за город выезжаю редко, там где езжу есть асфальт, зачем переплачивать з а ТО? Считаю не целесообразно (думаю у каждого свое мнение), ну все таки вернемся к авто достался в обмен с доплатой на Honda Stream  в комплектации стандарт на автомате в хорошем состоянии, плюс 2 комплекта колес ,что радует, подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев зоны покоя дворников с пробегом 37000 км. До меня автомобиль обслуживался в Тойоте центр Екатеринбург, на месте в Красноярске проводил ТО-4. До Рафика ездил на MMC Dion, Honda Stream  в отзывах тоже есть.
На сегодняшний день пробег на одометре 55000, что нравится в авто это высокая посадка, высокий клиренс, место задним пассажирам много, у меня друг 2.20 ростом говорит что сзади удобно сидеть, подогревы, вариатор ммм.. штука классная недели 2 привыкал кнему, нравится кнопка спорт на трассе если нужно обогнать авто нажимаешь ее и полетел. Расход в городском режиме показывает 8,9 л/100 км.
  Если честно автомобиль сырой и много недочётов  в машине зимой передним пассажирам тепло, задним дует с багажника, лобовое стекло очень хрупкое лопнуло от малейших камней, в передней подвеске не хватает ходу если едешь при скорости 30-40 через лежачего полицейского нестандартного, то удар получаешь в передней подвеске. Задняя подвеска тоже отбивает на неровностях пришлось поменять рычяги задние по гарантии (об этом кому интересно можно почитать на форуме). Так же по гарантии поменял на 45000 руль, рычаг акпп (стерлась кожа), на 54000 загудел левый передний ступичный подшипник!!! Я в шоке где качество??? , я вообще удивляюсь чем дальше тем страшнее мне интересно что будет на 100 тыс. Салон авто весь скрепит, шумки никакой нет, тут недавно заметил что если машина стоит на неровности и перпендикулярно то дверь багажника закрывается с трудом.

Подведу небольшой итог машина внешне красивая но сырая сделал заключение что больше Рафика покупать не буду, все больше посматриваю в сторону корейцев

Toyota RAV4, 2013
Toyota RAV4, 2013
pmk8, Новосибирск
Nolan, Новокузнецк
superkirillius, Dfybyj
11102777, Нижний Новгород
12759788, Челябинск

Сибирь
Автор, вот корейцы это точно не то, где ты почувствуешь разницу по шумке и скрипам, хрен редьки не слаще. Опций больше - да, дизайн краше (?) - да, но вот шумка и работа ходовки - точно нет. Бери 50 000 рублей и делай полную шумо-вибро изоляцию.
Про передний привод - фраза "не хватило денег" пишется короче.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

на дроме есть сравнения корейцев и Рафа, почитай для интереса.

Вам нужен Равчик года этак 98, там все как надо))
Роман
про полный привод живем в сибири где пол года мнимум минусо, то лед то гололед перпады температур ,то дворы не чищины что нить еще ,все же если паркет брать то только 4 вд да и легковое авто по возможности лучше тоже

Не верю!
Это ж Тойота, причем японской сборки!

Если честно то верить не хочется, думал брать такую в рестайле из салона, но слишком много просили в сравнении с конкурентами да и каско дороже. В итоге купил икстрейл в третьем кузове, но все равно на Равы смотрю )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Добрый день! У меня тоже бухает зад. подвеска, но не удаётся поменять продольные рычаги по гарантии,не могу им предъявить стук , так как нет около салонов характерных неровностей, загоняли на стенд- тоже не нашли, но счёт за диагностику выставили. А рейлинги автор сам ставил? Ими комплектуются только полноприводные.

Berchik:
Не верю!
Это ж Тойота, причем японской сборки!
не думаю, что Хитртрилла намного хуже.

Probeerka:
Про передний привод - фраза "не хватило денег" пишется короче.
Хочу присоединиться к совету про полную шумку- я сделал шумоизоляцию колёсных арок и багажника- ничего не изменилось. делать только полную.

Екатеринбург, Москва,Казань и.т.д корчей со смотанными пробегами там хватает,вам нужен был дешевый автомобиль хороший Вас не интересовал,удачи автор.
Каждому своё
Probeerka:
Про передний привод - фраза "не хватило денег" пишется короче.
На новый да не хватало, на б/у было достаточно, но к сожалению на стрима не хотели меняться, а на рынке за стрима перекупы давали на тот момент 350. Не вариант был

36-й:
Вам нужен Равчик года этак 98, там все как надо))
Согласен но большинство из них ушатаны, найти живого очень тяжело

Фотограф2015:
Заходите на сайт http://4rav.ru/forums/ там есть раздел бюллетени ищите там про рычаги. Берете менеджера и везете туда где побольше ям, усадите назад и катаете его чтоб он услышал)). Релинги были с момента покупки

Роман:
Спорить не буду на вкус и цвет как говорится.... данные машины ездят в основном на переднем приводе задний подключаемый либо в автоматическом режиме либо с кнопки. У меня до этого 2 машины были моноприводные, и никакого дискомфорта я не испытывал, проезжал везде где мне нужно.

Шухрат:
Спасибо!

уставший раф попался просто,так машина хорошая ,был .
Новый
а я вообще принципиально искал передний привод и мне хватает везде где мне нужно. Смысл полного привода потерялся когда ездил на переднем приводе с хорошей резиной.
Переплачивать за полный привод на таком авто не вижу смысла, если нужен полный то нужен джип а не кросс.
Новый
Фотограф2015:
тоже бухает, но я забил. Пусть себе бухает, только на неровностях острых же, кои стараюсь объехать.

Рио-де-Находка
Какое может быть качество у китайского автомобиля?

Sd.Kfz.181:
Какое может быть качество у китайского автомобиля?
Может просветишь?

Инвир
Вы пишите что поменяли руль, а что с ним было не так, у меня какой то свист, но ОД делают вид, что не слышат.

Инвир:
Свист из-под колонки или из-под капота при повороте?

каждому своё

Инвир:
Обтёрлась кожа на руле

Дмитрий
"Про передний привод - фраза "не хватило денег" пишется короче."

Вы так пишете, как будто покупая машину данного класса, тем более б/у, людям должно быть стыдно сэкономить деньги. В салоне Разница между полным и передним приводом на Раве ровно 100 тысяч рублей, так что если нет необходимости в полном приводе экономия будет весьма кстати, тем более при продаже разница стремительно сокращается. В 2013 году купил рав с передним приводом, через год приобрел комплектацию получше с полным приводом. В моих условиях эксплуатации разницы нет!!! Так что каждый выбирает то, что ему надо, и, как говорится в рекламе, если разницы нет, зачем платить больше?

Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вот это фантазия😂 рав 2014 год, Элеганс +. Ничего подобного не обнаружено.

Продажа Toyota RAV4 2013 в России