Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 10ткм (май 2017)

Всех с праздником великой победы!

Вот и настало время, когда некому уже рассказать чего стоила эта победа... Я своим детям рассказал как мне дед рассказывал, а гейропа пусть живет как хочет...

Теперь про машину, это ведь ресурс об автомобилях...

Прошел первое ТО 10ткм. Стоимость составила 8809руб., но с учетом скидки за ранее установленное доп. оборудование (тонировка, парктроники, коврики) общая стоимость вышла примерно в 5300руб.

Фильтр в салоне менял сам. Стоимость замены у ОД – оригинальный угольный фильтр 1200руб. и еще 700руб. замена. От жадности купил два польских угольных фильтра по 400руб. и сам в гараже поменял. По опыту эксплуатации предыдущих машин в наших условиях их лучше менять каждые 5 ткм. И насколько они качественные – без разницы, все-равно быстро забиваются пылью, пухом, сухой листвой и т.п. Пока менял наткнулся на тыльной стороне бардачка на какую-то приклеенную промокашку. Похожа на один из фильтров от пылесоса. Что такое и зачем не знаю, но внимание производителя к мелочам оценил.

В целом по машине замечаний нет. Исправно катаемся каждый день в любую погоду и по любым дорогам.

Майские праздники провели с семьей на даче. А поскольку заплаточный ремонт в нужном нам районе Подмосковья делался по принципу «итаксойдетначальствоздесьнеездит», пару раз поймал пробой передней (!) подвески. Похоже на резкий короткий удар кувалдой по кузову в районе переднего правого колеса. Причем на таких ямах, на которых вообще непонятно как могло подбросить колесо до отбойника… На прошлом равчике задняя подвеска изредка дубасила, а на этом передняя.

Про ездовые качества могу только повторить – этот равчик тише, мягче и все это не в ущерб управляемости. Рулится не хуже предыдущих.

За 8 месяцев эксплуатации особенно понравились (из того, чего раньше не было):

- большой багажник с электроприводом задней двери;

- легко чистящийся влажными салфетками салон;

- царский комфорт на задних сиденьях;

- устойчивость на дороге.

Особенно хочу отметить режим «Eco» («овощ»). Специально поставил его зимой для плавных разгонов. Но так он мне понравился, что продолжаю ездить до сих пор. Если кто-то скажет, что у равчика мало мощности – не верьте, мощности ДОСТАТОЧНО. В режиме «Sport» не катался ни разу. Обычный режим включаю при полностью загруженной машине, либо когда тороплюсь.

Что хотелось бы добавить в комплектацию:

- как всегда карты и навигацию Yandex на магнитоле;

- попозже обогрев задних сидений (младший ребенок пока в автокресле, а старший ездит на переднем);

- на этом пока все.

Все что уже установлено полностью устраивает и всем пользуюсь. Даже зеркала иногда складываю на парковках, потому что этот бегемот очень толстый, а места бывает мало. Понакупали жыпов…

Заметка по зимней эксплуатации: машина быстро прогревается только на ходу в обычном режиме (не «Eco»). И еще – обогрев лобового стекла удобно, но медленно.

Собрался было лампочки ближнего света заменить под цвет ДХО (5000К), а то неэстетично как-то. Но как поначитался на форумах про этот белый свет ночью на мокром асфальте, сразу расхотелось. И так родные 3500К хорошо светят. А с китайским го..ноксеноном пускай тинэйджеры экспериментируют.

Сейчас обдумываю установку дополнительного android-модуля в родную магнитолу (на место блока навигации во второй din). Если у кого есть опыт использования прошу поделиться.

Всем удачи и мира!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Комментарии

   
Сообщений: 905
А размерчик салонного фильтра с номерочком подскажите?
Alphard ANH 25 W
 
 
Ответить
7760293
Хороший отзыв! А почему масло 5-40 заливаете ? 5-40 надо лить когда машина 120 000 км прошла. Я себе лью 0-30, скоро у меня то 2 думаю 0-20 залить .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром