Подготовка к зиме (октябрь 2019)

Подготовка к зиме (октябрь 2019)

Toyota RAV4 2016

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток!

Давно не дополнял отзыв, но самое главное, что все живы, бодры и веселы.

Как я уже упоминал в начале отзыва, потребности равчика в этом году, да и в ближайшие несколько лет далеко не на первом месте и даже не в первой пятерке…

А тем временем:

Успешно пройдено ТО 50ткм. Основное замечание сервиса было про закисшие задние тормозные колодки, которые в ближайшие выходные и почистил. После чистки правая наружная колодка все-равно очень плохо двигалась, но напильник по нижней пятке ей помог.

Внезапно перестала блямкать сирена сигнализации. Замена сирены была оценена официальным дилером в 5 000руб. На вопрос: почему сирена за 250руб. и работа по скрутке двух проводков и выкручиванию-вкручиванию двух саморезов стоит так дорого? цена упала до 1600руб., если делать все под капотом, без протягивания проводов через торпедо.

В итоге купил сирену «какая была» за 320руб., установил бесплатно на разъемные соединения, замотал черной изолентой. Пока работает.

Подготовка к зиме прошла как обычно – выдернул предохранитель омывателя фар, смазал силиконовой смазкой уплотнители дверей. Завтра планирую поменять колеса на зимние и на следующей неделе залью незамерзайку. Вроде ничего не забыл.

При очередной парковке у кафе «хотел как лучше, получилось как всегда»… Машина довольно большая и я хотел освободить побольше места для проезда… Короче, сдавая назад, правым передним колесом провалился в небольшую ямку с люком. Не ожидая такой засады не успел затормозить и заехал задом в ограждение. На фото видны вмятинки. Вечером в гараже закрасил вмятины ремонтной краской, оставшейся от прошлого равчика. На том и порешили.

В тот же день чуть не въехал в ворота собственного гаража… Перед этим на днях поменял телефон и подключил его к магнитоле. Все предыдущие телефоны показывали на магнитоле только звонки и смс. Ну значит включаю задний ход для заезда в гараж и смотрю на магнитоле изображение с камеры заднего вида. Магнитола переключается с android-навигации на камеру и в промежутке выдает на дисплей текст сообщения, которое ну точно никак не смс. Чуть не проморгал торможение перед воротами. Оказалось, что новый телефон выводит на экран кроме смс еще и почту…

Еще был небольшой цирк с управлением машиной через интернет. Не буду рассказывать как так получилось, но через телефон закрыл машину с включенными в прикуриватель приборами и ключами в зажигании. За ночь аккумулятор конечно в ноль, а смс-оповещения на вибро на втором этаже не услышал. Пришлось рано утром прокатиться за вторым набором ключей и полдня заряжать аккумулятор. Хорошо зарядное устройство вожу в багажнике, вместе с насосом, проводами, топором, лопатой, чаем, печеньем и прочим барахлом… В итоге сделал нужные выводы и запасной ключ без иммобилайзера. Уехать с ним нельзя, но открыть двери можно (проверил), чтобы зазря не мотаться по 150км.

В целом равчик все также каждый день бегает по дорогам и недорогам, перевозит тяжелые и не очень грузы. Машина очень нравится по всем показателям, кроме, пожалуй, сидушки: через 2-3 часа езды моя пятая точка начинает чувствовать себя неуютно из-за датчиков положения водителя для активных подголовников. Но практически все поездки у меня до 2-х часов, поэтому не критично.

Новое поколение равчиков на картинках очень нравится, надо скататься к дилеру посмотреть вживую. А так, все ок.

Всем добра!

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Не густоватое масло льёте? При рекомендуемых 0w20?

Какой андроид поставил?

Зачем предохранитель забирать,если залил незамерзайку?

Не густоватое масло льёте? При рекомендуемых 0w20?
По Москве и области это рекомендация Toyota. На прошлой машине я это уже узнавал. И за 8 лет ни разу не было, чтобы не завелась...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Какой андроид поставил?
Не помню, кажется 4.4 или попозже что-то. Мне в принципе без разницы, для меня это в основном навигатор и немножко музыки.

Зачем предохранитель забирать,если залил незамерзайку?
На прошлом равчике, после ледяного дождя, форсунки продирались сквозь приличную корку льда. Жалко механизм, сломается или сгорит от таких нагрузок.

DAV_Zel
Сочуствую по поводу вмятины! Но ремонт уж очень суров! Похоже, как и я из-за дороговизны каско не имеете.
Автопутешественник