Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км л/100км
Автомобиль куплен у дилера (тогда еще офицального не было) в Новосибирске в марте 2006 года,  помойму  первый RAV4 в Новосибирске, по словам моего манагера его замучали с предложениями купить дороже (фанатики что ли...) тогда он стоил миллион с небольшим на сотню дороже чем сейчас у официалов.
До этого ездил на правой Королле 4WD 1998г. и новом седане  Focus 2(на полном фарше 2литра)
Машина в первой комплектации на механике..не потому что денег не хватило, именно такую хотел, РАВ на фарше почемуто не нравится.
Как вообще умудрился купить РАВ?  Как говорил до него я всего 4 месяца отъездил на Фокусе новом машина во всех смыслах отличная кроме проходимости.  Я частенько езжу в горы (Шерегеш) кататся на лыжах и при снегопаде до гостиницы (они находятся на горе) добраться на нем очень сложно, когда всемои товарищи уже катаются я пытаюсь задом...(передом вообще понт) заехать в гору, вообщем в тот момент я решил вернусь поменяю тачку.
Теперь про РАВ собственно.
пробег сейчас 30000 км, прошел 3  ТО...скучно ниче не ломалось (ходовка в норме, колоки передние 50%? задние 20%, продиагностировали какой то глюк кондюка, все пашит стоимость ТО 5500р)
Езжу правда достаточно аккуратно! Отмечу + и - которые подметил за это время:
Плюсы
-ура поребреки, сугробы, ямы, лужи (глубокие) теперь не проблема...которая актуальна на легковушках
- Мне нравится дизайн интерьера и экстерьера, и эргономика в норме
материалы не хуже и не лучше чем на других однокласника и не только.
- Сзади места много для пассажиров  т.к. сидушки двигаются отсюда минус маленький багажник
-Расход несомненно -- 11 летом в городе, 12 зимой, по трассе примерно 9-10 ( 140-170 км.ч+ горы60-90км/ч)
-Управляемость на хорошем асфальте, не хуже фокуса

Минусы
-Жесткая подвеска, на неровностях долбит и тресет а неровностей у нас хватает, меня есличестно немного напрегает, но думаю все кросоверры (ну может Freelander 2 исключение) тоже жестковаты.
-Проходимость, об оф-роуд подвигах не мечтайте, муфта перегревается махом, подвеска короткоходна, зарыться не фиг делать.
-Был скрип как на москвиче 412 в багажнике, оказался замок задней двери, смазали на  ТО теперь не скрипит.
-Шумоизоляция средняя но меня устравает
- Не большой багажник
- Ну и легенда про то что это женский авто, хотя мне лично пофиг.

ну и про то что терпимо: динамика средняя  не до гонок , реально ускоряется если крутануть до 5000 об...но на доли, хотя движок интересный и адаптируется к стилю вождения по трассе при 110 км набирает разгон с 4 пассажирами достаточно уверено до 140(чего хватает для обгона, а в городе может катить на 3-4 передаче 30-40 км-ч) коробка четкая но сцеплением надо работать внимательнее не аккуратность сопровождается рывками в движении.
Добавлю еще о некотором доп.оборудовании установленным мной:
- Сигналка без автозапуска (дилер собака впарил при покупке, вобще она нафиг не нужна)5-6000р
- автономка Gidronic  с ДУ (48000р)(первый год ездил без нее до -30 заводился, но так спокойнее и удобнее да и авто меньше насилуешь, ведь кому то на ней еще потом ездить)
-рейлинги с лыжным багажником THULE (15000р и 8000р)
-фаркоп водн.моцик или снегоход потоскать (6500р)
-Xenon (корейский в ближний свет, свети и пашит отменно)
-Ветровики, тонировка, коврики  скоко стоит не помню
-Комплект зимней резины Nokian h5 c дисками 17

Вообщем машина не вызывает не бурю эмоций, но РАВ достойна уважения и интереса тех, кто молод(и не молод) для кого не важен большой багажник, и кто терпит тряску на неровностях, для кого важна экономия топлива и исключительная надежность,  кто вылазит в горы или на дачу (не наохоту в дебри!!!!) у кого мало в городе парковок и приходится парковаться где попало  ну и кому то РАВ просто нравится.

Я намерен растаться с этим авто через пол годика,  у меня вот вот появится ребенок и дача, салон станет малова а багажник и вообще (уже думаю купить капсулу на крышу) сильно тресет на кочках в дороге ребенку не поспать, да и просто уже надоел)))
Приглядываю Discovery 3(на пневмо), Pajero 4, если появятся слухи о новом Прадо может дождусь его и вот такие машины уже буду брать на полном фарше они этого более достойны а без него они ущербны как то что ли...не судите строго))))
Наверно правильная эволюция машин в моей жизни.

P.S. вообще первый раз отзыв писал.

Нижневартовск
Хорошая машинка, я думал что это только у меня паркетник Honda жесткий, оказывается и Rav4 тоже, думал toyota должна быть мягче.
MIXAR
Паркетники все заточены под асфальт, а как еще машину с достаточно высоким центром тяжести сделать устойчивой и с минимальными кренами, тупо зажать подвеску . Есть еще варианты всяких электронных примочек и пневмоэлементов но это уже другой ценовой диапазон))))
Поэтому все современные кросоверры жесткие.

MIXAR
Кроссоверы все заточены под асфальт и управляемость, а как еще это сделать у машин с достаточно высоким центром тяжести, тупо зажимают подвеску и делают ее короткоходной.
Есть еще варианты со всякими электронными примочками или пневмоэлементами но это уже совсем другой ценновой диапазон))))

Правильный отзыв. Я покупал-сначала балдел, через три месяца привык, а через 9 месяцев он мне надоел. Продал без сожаления. Нет в нем ничего, что-бы цепляло: слишком правильный и поэтому нудный.

Беспонтовая какая то машина... Извините.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
Добавил бы чуток бабла, да взял бы ВАНГУАРДА, 3,5 FOUR, 6CVT вот это уровень. Тем более что у Вас есть пацаны, которые с ДВ работают. А РАВ, что идет на РОССИЮ, никакой, ни динамики, ни салона, ни фига.
Отзыв неплохой,машина,извините,ниоче м...
MIXAR
Ну когда я покупал, Toyota Vanguard еще не выпустили, мне нравится японские модели для внутреннего рынка особенно их техническая начинка это прикольно несомненно, но правый руль неохота и некоторый внешний декор их мне не подуше, да и 280 кобыл с нашими налогами кормить неохота а ездить все на том же раздутом РАВ, разве что только в 2 раза быстрее.
Нет я уж лучше Прадо или Пейджер новый возьму.

Vasiliy1
Отличный объективный отзыв.
Продавай скорей рафика и айды за дизельным паджеро4)

Вангуард пришел на смену КЛЮГЕРУ, но относиться теперь к сегменту ПРЕМИУМ. Этот сегмент рынка в Японии очень стремительно набирает обороты. Внутренняя начинка там конечно очень высокого качества, одни только сиденья комбинированные кожа и замш, чего только стоят, да и в техническом плане он далеко убежал. На данный момент ВАНГУАРД - самый серьездный паркетник в модельном ряду ТОЙОТА. Прадо и пейджер еще больше кормить придеться, да и нафига тебе эти ТАНКИ. У Вас в Новосибе, паркетника за глаза хватит.

MIXAR
Помойму на смену клюгеру пришел новый клюгер или хайландер( в америке) их достаточно много уже ездит. И чето премиумом не пахнет особо...мощность да и все... а так зуботряска зуботряской. Премиум это я так думаю RX,X3,Q5,GLK и т.д.

То MIXAR
Клюгер снят с производства в 2007 году. А Хайлендер ориентирован чисто на Америкос. Нет нового клюгера, его нишу сейчас занял именно Вангуард очень серьездный аппарат особенно версия 350S, прокатился пассажиром, впечатлений... одни слюни, никакой разницы с ХОРЕМ (RX). Очень перспективный авто для нас Дв-ов, но цена конечно...
Твой РАВ - это никакого ПРЕМИУМ, чего не говори о Вангуарде 350S, очень советую, могу помочь.

Новосибиск
Миха привет!!! эт Диман, который у тебя фокус купил, точней уже продал)) Помню я этот шерегеш...))
КАк дела? Что нового?
Когда там моя машина уже приедит??!!

ПОНТЫ и ИЗЮМЕНКУ сам можешь в авто добавить, будет только у тебя такой, и заточен под себя любимого- было бы желание...
Хорошая машинка, сядешь на Диско 3 узнаешь, что такое сервис и подменный авто ( особенно зимой с пневмо)ИМХО.
Лично я за RX от Лексус..

Вот что значит люди зажрались!!! РАВ-4 жёсткий!!!ХА! А на жигулях давно не ездил???Я понимаю,цена и реклама другая,но и на Калину например реклвма хорошая!И цена для такого отстоя неплохая! А РАВ ,он всегда считался паркетником,т.е.асфальтным джипом...вот и поэтому считается женским!!!А вам не стыдно на женских машинах ездить? Вот у нас в Краснодаре на РАВ-4 ,в оснавном женщины катаются,приятная внешность,женственные черты кузова-гармония!

Если сильно поискать в сети, то можно найти Клюгер...новый Клюгер. Он не похож на новый Хайлендер, разве что чутка...
Я щас езжу на Клюгере 2002 года, 3,0л, 4 вд. Не очень нравится. Хочу именно такой новый РАВ 4 в топ комплектации. Хочу машину, на которой до меня еще никто не ездил. Хочу клиренс и 4 вд. Ну и не сильно прожорливую. А это именно РАВ 4 (2,4л, 4 вд).
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

Михаил, не продал ещё ? за сколько хочешь продать?

у сестры такой с 2.5 мотором.бенз хряпает,но и идёт отлично.автомат.ездили в Питер пятером-180 идёт легко.замучались заправлятся.

SEREGA_1n_
Молодец что взял МКП тока не удобное сцепление а так лучше чем автомат и без кожи круто!цвет клевый
Как для меня, то RAV4 отличная машина, единственно один минус это- скрипучая задняя дверь багажника. Подвеска мягкая, откуда вы нашли там жесткость? ВЫ ездили на Honda или Mitsubishi? Я работал на Mitsubishi, и не скажу что машина Pajero супер! Это уже другой класс во 1-ых! XL – жесткий, но в принципе машина не плохая, но и не лучше RAV4.

камент точно не про рав4 у меня 2004г. с вышеуказаннами проблемами не разу не сталкивался ежжу по разным дорогам, аффтару незачот

WWW_42
Vac ты где Rav4 видел с 2.5 он максимум идет 2.4 или 2.0 ВАСЯ!!!
Пару дней назад дед приобрел такой же, только без креплений на крыше и в спорт вариации, но кхм... как я его не насиловал, все равно не BWM :)
А простор... вах. Автору +5

да это ты вася,у меня раф 3.5литра,движок от лекса...только удлененная база)

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4