Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1999

Toyota RAV4 1999 — отзыв владельца

, Дзержинск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3128 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 по городку, 8-9 трасса,смешанный цикл(город-трасса)=10 литров на 100 км л/100км
Название: РАВ 4 Л
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый и чёрный
Салон: карбоновая панель приборов,рестайлинг оптики, полный фарш,круизы,кондеи и прочее...
Кузов: метла на месте, ветровики в гараже лежат,фирма на колпаке колёсном -запаске
Ходовая часть: лифтинг подвески на 4 см
Двигатель: легендарный движок,,,,,,супер
Всем привет и доброго времени суток!
Ранее, точнее 1 месяц назад, я отзывался про свой автомобиль и вот хочу «обновить бокалы»,так сказать.
Продолжаю юзать сей аппарат ежедневно и в полный рост.
Уже могу хладнокровно сказать про расход топлива и масла:
1.Жрёт по городу 12 литров на сотню 92-го пойла и не чавкает!
2.Масло долил 300 грамм за 10000 км и больше ни разу!!!! И то ремонтники сказали: на ..уя ты почти до максимума налил, мог бы смело накатать от замены до замены и ни гу-гу!

Дальше…
Горел СЕ- проверь двигло, «прокладка»!
Проверил, диагноз- нае… нулся  лямбда-зонд(слово то какое!),датчик кислорода по нашему.
Заказал оригинал- вышло 2200 рубляков срок из Эмиратов 1 -2 недели(спасибо Экзисту, «Людмила Фёдоровна»,собака, не помогла, для непросвящённых: ЛФ-лимфёдор, фирма занимается подделкой оригинальных запчастюлек на разные мафынки с очь даже неплохим качеством, постоянно её имею, Люду нашу!
Воткнуть датчик на место сможет даже ПТУшник, троешник, а уж мне с моим МАХПом и многолетней практикой и вовсе труда не составило…..,отдал в сервис…. и за 200 рулей, пусть учатся, СЕ пропал нах!
Были «косяки» при покупке ,по кузову, девушка страдала парк. болезнью, они многие этим страдают с периодичностью, как «месячные»,т.е. красные дни, да простят меня девушки, я ВАС очень сильно люблю!
Отвлёкся…
Короче запчасти на рав 4 первого поколения, скажу кратко, как на ВАЗ 10-го семейства, б/у ВАЩЕ нет ни чё, был на разборе, в Нижнем Новгороде, спросил поворотник в бампер бэушный, парни мне грят ,ударься об угол ,чувак, у нас ваще(повторюсь!) ни чё нету,нетууууу! Вон в углу у забора стоит равчик- электромобиль, правда без мотора (такой пришёл), можешь с него наклейки «ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ» снять и себе присобачить, а нах мне это нать?
В общем, поехал к Экзисту и Деповские поворотки , пару по 920 рублей, новые, взял не парясь, ставится всё легко и просто, машина создана для мало- мальски опытного водителя, легко!
Счас вот стою на перепутье, продавать иль нет сей аппарат, я просто заболел !!! ИСУДЗУ ВЕХИ КРОСС!
Жене рав нравится, ездиет на АКПП без проблем! Но ради меня она готова на покупку для нашей семьи ИВК с Правым рулём и 3-х дверным кузовом, фото прилагаю.
Теперь про минусы, обнаруженные в ходе юзания:
1. Подвеска жестковата, стуки на кочках  в передке говорят о том, что пружинные шайбы полуосей подсели и не играют должным образом.
Можно сей косяк убрать с помощью подбора шайб, но ремонтники мне сказали- не парься, на 1 год сия операция, а потом будет тож самое.странно….
2. Скромный спартанский салон …. Ну не нравится и всё тут. После ММС2 он просто убогий! Не кидайтесь владельцы равчиков камнями в пианиста, гы!
3. Этот же салон, см. п.2, постоянно издаёт скрипы и стоны, что крайне меня раздражает, мягко говоря, приходится  «лечить» психику звуком погромче, с помощью САБа, усилка и творчества техноисполнителей!! ха-ха,2 раза.
Если оставлю этот авто себе, то обязательно выкрашу его в 2-3 цвета ( есть идейки!), куплю обвес, пороги, дуги на крышу, если у кого есть, предлагайте, плиз, люди добрые, купим-с! Обо всех  предложениях писать в Асю № 421-276-484. Может кто купить у меня хочет автомобильку- выставляю его на  www.irr.ru или на этом сайте. А ваще, классный и неубиваемый зверь, япона мать! Всем удачи и весёлого настроения, поменьше штрафов и побольше скорость, кстати , попробовал  спидометр  положить на ровном участке трассы, Москва-ННовгород, положил, честно! Проехал там, где ездил на Паджере, только маненько с оглядкой, это ведь паркетник, рамы то нету!
Жду Ваших комментариев  и …..

ПОМПОВ
МАШИНА-НИ О ЧЁМ!
Не спортивности , не строгости, ни чего!!!
Оооо а салон ващеее

jonnnick
Вехи Кросс-ЭТО ТЕМА-а-а-а-а!!!
И вобще,Исудза,Хонда и Субара...
РУЛЯ-я-я-я-я-я-ят!!!!
Бурундук2
Салон конечно дикость какая-то...
А при чем здесь ИСУДЗУ ?

Ржавская разборка-отстой

Белгород
< ...а уж мне с моим МАХПом>
Вот из ит МАХП?

<...стуки на кочках в передке говорят о том, что пружинные шайбы полуосей подсели и не играют должным образом.>
Пружинные фиксирующие полуось шайбы, правильно понял? Если да, то каким образом они влияют (создают)на стуки в подвеске?

< После ММС2 он просто убогий!>
Кто такой :) ММС2?

Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

МАХП- машины и аппараты химических производств
Да,пружинные фикс.шайбы,именно они(со слов авторемонтников,да и сам слышал,когда в яму залазил и спецы дёргали за полуоси,создавая оный звук-стук,честно!)создают впечатление!!! стуков в подвеске,можт я чё не так написал,а?сорри.
ММС2-мицубиси паджеро второго поколения,годы выпуска от 1993 до 1998,у меня такой 3-х дверка был,рестайлинг,см.отзыв,МАХА,Н ижегородская область,г.Дзержинск.Всё объяснил,РАВОВОД?Удачи и спасиб что прочёл всё.Если чё пиши в асю №421276484.Максим

Вспомнил,ещё был косяк,но это уже по моей вине,еду 60,музон врубил хорошо,чтоб не слышать скрипов,вдруг ..уяк,авто заглох и катится себе с потухшим двигателем,я в шоке,быстро на "N" рычаг АКПП перекинул,встал на обочине и пытаюсь завести машинку,а она никак,а в ответ тишина,как грится!Я в панике,звоню спецам,они мне 2 часа назад датчик кислорода поменяли,грят типа у тя ремень порвался,похоже,я на лямке в сервис,а оказалось,внимание!!! от децибеллов САБа,установленного аккурат над бензонасосом,отвалился провод с клеммы бензонасоса,вывод,не слушайте громко музыку,не ставьте САБы или ставьте по другой стороне,справа в багажнике,если сзади смотреть.вот.Если какие вопросы есть у кого,пишите,пообщаемся.На форум некогда лазить,да и скушно там!

2 Алексей-автор: хочу такую,вот и вставил,ок!

Это я-Автор!Продал коня я своего,купил вот исузу ви кросс.

Al71
Ты сам убогий, а не салон у РАФа!
Купи себе Форд-Фокус со "стильным" салоном и радуйся! Или уж ИСУЗУ в крайнем случае. Но и это в твоём случае уже неизлечимо. Больше не флуди!
РАФ - неубиваемая машина с четким и лаконичным стилем! Проверено временем...

Продажа Toyota RAV4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Дзержинске