Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
11811
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.3
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 18 литров л/100км
Руль: Левый
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый ,кожа.
Салон: ТВ, Мультемия система со звуком 6.1,ДВД, камера заднего вида , парктроник.
Кузов: Ветровики,защита фар , пороги, кенгурятник, защита заднего бампера
Когда покупаешь японский автомобиль, то должен понимать, что он не даст тебе полное удовлетворение во всем, как тот же немецкий БМВ Х3... , например. С этим же чувством я и покупал себе РАВ4, но знал, что в целом в нем есть все , что мне надо, надо только кое что довести до ума и сделать под себя. Покупал я его не единожды покатавшись на нем, зная все его плюсы и минусы, но понимая , что это всетаки Тойота и что если ее с автовоза не роняли , то она будет долго служить верой и правдой (как и предыдущие мои Тойоты), а те мелкие косяки , о которых пишет интернет , те мелочи , которые есть у любого. абсолютно любого производителя, но у авто за милион этот косяк не так обиден , как на авто за 2,5 милиона...Главное машина на гарантии и все на ней исправимо в течение 3 лет -красота!
Для меня до сих пор самым большим недостатком является качество покраски , ее непрочность и царапучесть особенно черный цвет...Приходится часто полировать то что появляестя...
При покупке машина была оборудована защитой картера, кенгурятником, нехилыми порогами и защитой заднего бампера. Сам поставил ксенон в ближний ( родной галоген просто не светит ) , и парктроник итальянский , встроенный в рамку номера. Далее машина все была проклеена , в т.ч. я проклеивал сам под арками, со съемом защиты и саму пластиковую защиту. Обрабатывался пол, двери, багажник и крыша, частично , где достал, моторный щит. Родной деревянный бридж быс сменен на Гудьировские покрышки, все это в комплексе дало неплохой эфект тишина и спокойствие внутри салона.
В специализированной фирме мне установили мультимедиа :Пионер с монитором и ДВД 7800, с отдельным блоком процессора и усилителя со звуком 6.1, к нему же был подключен блок ТВ Тюнера и "синий зуб", понятно , что вся убогая штатная акустика ушла на помойку, а она действительно просто убогая, как и штатная магнитолла...Была так же поставлена ( врезана над задним номером) камера для удобства парковки.Для зимы была выбрана липучка Данлон - не разу не пожалел.
Все теперь можно спокойно ездить и получать удовольствие.Зимой нет проблем с заводкой, двигатель быстро прогревается и прогревает салон, очень тепло и комфортно.Очень помогает зимой электроника, поправляет, не дает уходить в занос - замечательно! Для города , я считаю просто идельная машина с его "бездорожьем" по осени и весне.На счет его проходимости я иллюзий не испытывал, да и по хлябям и грязям я ездить не люблю, да и не зачем.Не для того машина покупалась. Места для водителя и пасажиров полно, багажника для поездки в супермаркет хватает с лихвой, для всего остального существует доставка!По динамике: для города хватает за глаза, для трассы тоже, да и не гонщик я...
Вобщем машина добротная и предсказуемая во всем.
Из того , что личилось за 30 000 пробега -это менялся привод ( карданчик руля) до сочленения с рулевой рейкой ?гремел на неровностях,сальник левого привода переднего потел,все это не кретично и быстро сменили по гарантии.Завтра ехать на ТО 30 000 стоимость его объявлена вместе с маслом SLX что еще от машики надо.
Весь негатив -это еденичные случаи, которые возможны с маркой любой машины, а так то у нас их ездит ни чуть не меньше , чем Королл и это о чем то говорит...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota RAV4, 2006
4.3
28074
Toyota RAV4, 2006
11084584, Иркутск
Toyota RAV4, 2006
4.3
30289
Toyota RAV4, 2006
дмитрий, Рубцовск
Toyota RAV4, 2006
4.8
32877
Toyota RAV4, 2006
Alex_38, Иркутск
Toyota RAV4, 2006
4.6
24583
Toyota RAV4, 2006
илья, Улан-Удэ
Toyota RAV4, 2006
4.6
25401
Toyota RAV4, 2006
8726410, Барнаул
Toyota RAV4, 2006
4.5
34290
Toyota RAV4, 2006
Андрей, Горно-Алтайск

Комментарии

 
Сообщений: 6560
Когда покупаешь японский автомобиль, то должен понимать, что он не даст тебе полное удовлетворение во всем, как тот же немецкий БМВ Х3... , например

Красиво умыл! Т.е. японское - это где-то к китайскому близко, да?
2
 
Ответить
4234234
Отзыв,как наворотил машину. Мне ХВАТАЕТ родных магнитолы с динамиками, ничего не проклеивал. Ближний свет - просто супер на галогенках ( лучше не видел даже у П4). За 70 тыс поменял только задние рычаги (расходники) по гарантии. все это во 2 кузове.
Понятно, что у каждого свое.
Но здесь, есть сомнения, что вообще есть машина.
1
1
Ответить
Нет не сродни китайскому, а вот сколько у меня машин из Японии было,кроме В4, всегда чего то не хватало и на чем то да экономили, к сожалению.., но это , как я и писал не так критично.Просто те же немцы более скурпулезно и продуманно относятся к созданию исборке авто.У тойоты тот же Лексус есть, совсем другая песня... ДА наворотил машину, мне родных опций всегда не хватает, а про ближний я линзованные 3 поколения имел в виду. Вот ссылка на первичную установку видео http://fotoplenka.ru/users/oleg-r14/331733/
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
И это отзыв?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
А что Вы подразумеваете под словом отзыв????
Машина всем устраивает,эксплуатируется каждый день ни разу не подводила.
Как ездит - нормально ездит, через люки даже открытые может проехать, случилось один раз, мотор шумноват и немного слабоват, мне так кажется, задушен еще и Евро4.Но для города самое оно.
Не нравится ( это все мелочи), что не отображается на приборной панели не высвечивается включенная передача, нет подсветки кнопок стеклоподъемников, небыло подсветки бардачка ( сам сделал).Не совсем удобно, что подушки подголовника не регулируются по наклону.
 
 
Ответить
0088
Очем ты говоришь? ты наверное испытаешь чувство полного удовлетворения когда твой Х3 встает на дороге из-за сбоя компа))))
Не гони на РАВ...За такие деньги это оч даже хорощий машин
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Не совсем удобно, что подушки подголовника не регулируются по наклону?

Ты будешь удивлён. Подголовник нужен лишь для того, чтоб человек не сломал шею от запрокидывания головы назад при ДТП.
Он НЕ должен касаться затылка в нормальных условиях.
2
 
Ответить
У меня пока нет Х3, но сосоед по гаражу ею полностью доволен и ничего у него не ломалось в пути или еще где то там, хотя мотается и в Тюмень и в Пермь на ней, На РАФике тоже ТТТ, ничего не ломается, я его же не критикую, как машину он мне очень нравится, но признаю, что японцы очень на многом экономят , например на шумке и внутренней отделке, Вам не кажется пластик слишком уж твердым и дешевым?!А еще обидно , что однокласники и соплеменники РАФа в той же ценовой категории в чем то лучше продуманы и оснащены, а мне хочется , что бы РАФ был лучшим!

Thomas Unbelieving, а ВЫ будите удивлены , что на всех Европейских машинах они регулируются по углу наклона и это там норма, а Тойота опять , к сожалению, экономит на нас. И что мне делать если я таки люблю откинуть голову на подголовник, стоя в пробке, а...?!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вообще-то ВЫкать на форумах - дурной тон :-)

И если так нравятся Европейские (прям вот так - с большой буквы, да?) машины - зачем мучить себя Тойотой?
 
 
Ответить
Oleg-R
автор
Я себя ею не мучаю, я на ней катаюсь с удовольствием. А тыкать мне просто воспитане не позволяет, форум это или иное общение...
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Теперь, с учетом коментов, почти отзыв.
И кто это решил, что обращение на Вы дурной тон?
Вообще-то чёрт его знает ... скоро наверно и мат легализуют.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
3124123
автору отзыва респект за комментарии
 
 
Ответить
Сейчас вот сижу на ТО30 и понимаю, что Тойотовский сервис один из лучших, все вежливо все вовремя,масло льют какое скажешь,сказал ,что фильтр салона сам поменял все ОК,обещали через час отдать... и интернт здесь бесплатный!
 
 
Ответить
автор
ТО 30 обошлось в 3620 р. , включая масло SLX 0W30 4,2L и фильтр масляный, фильтр салона сам еще в мае поменял терпежу уже не было, все в норме , колодки 7 мм передние и задние.Вобщем еще 10 т.км могу спокойно ездить и наслаждаться.
 
 
Ответить
Oleg-R
автор
А как фото вставить в уже сущесвующий отзыв или новый для этого делать надо?!
 
 
Ответить
Oleg-R
автор
Кто-нибудь сталкивался с тем , что минусовая клемма обрастает синими окислами меди на акумуляторе, при этом утечек электролита нет!?
 
 
Ответить
хочу ездить на раф 4
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ну уж если сравнивать РАВ, то никак ни с Х3, если б на Х3 экономили, чтоб сравнять по цене с РАВ, то чтоб от него осталось?
РАВ4 с 2,0 с автоматом 940тыс, а Х3 с 2,0 с автоматом 1500тыс - как говорится прочувствуй разницу:)
У меня у жены РАВ4 новый - честно говоря минусов многовато - движок шумит, передняя панель скрипит, шумоизоляция плохая, но всё относительно - по моему это лучшее предложение по цене до 1-1,2млн.
Lexus RX
2
 
Ответить
Oleg-R
автор
Андрей, все это устранимо ( шумы ), причем , если надо что бы было очень тихо , то вопрос примерно 18-20 тыс рублей.
У меня сейчас практически полная тишина, только шум от колес и мотор от 4500 тыс , где то там звучать начинает, самое сложное -это моторный щит проклеить, но оно того стоит...
 
 
Ответить
alex6
И в самом деле, каждому свое! По мне так лучше ТАЗ, чем Х3 - этож просто пародия на Х5... В жизни б не купил. Поменьше слушай соседей - ни кто свою тачку хаить не станет - ведь ее продавать придется. А вдруг ты потенциальный покупатель???!!!
 
 
Ответить
Tigran-
Кто-нибудь сталкивался с тем , что минусовая клемма обрастает синими окислами меди на акумуляторе, при этом утечек электролита нет!?

Я сталкивался.
Нужно прочистить хорошо клему и выв. аккумулятора и поврызгать ВД, можно промазать солидолом.Главное потом все нормально затянуть.
Пленка(масленная) не только не пропускает кислород(без него не будет реакции), но и электричество.
 
 
Ответить
Oleg-R
автор
Как только не чистил и чем только не смазывал, рештл поменять клемму на позолоченную DAXX, там реакции не будет никакой и для доп подключений удобнее, нафиг они ее медной сделали...?
 
 
Ответить
Василий Лоханкин
Кстати, с 2006 года Рав4 идёт в новом кузове и мотор 2,4 литра.
Это я так, к вопросу о качестве отзыва.
Типа Немцы рулёзззззззз, Япы-отстой.
Улыбнуло)))
 
 
Ответить
Лоханкин, с 2007 идут с 2.4 , а до этого в нвом кузове , но с 2 литрами ( к ОД зайли и узнай - это я к вопросу про то слышал звон .но не знает где он). Япы не отстой , а слишком уж бюджетными становятся и слишком ломкими и нежными по сравнению с моделями их же годами 7-10 ранее..
А клеммы тупо лаком покрыли и окисление не стало...
 
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 463
Вот нашел свой старый отзыв.
Спустя 2 года...Машина до сих пор только радует своей скушностью и предсказуемостью... ездит, ездит и ездит, поменял стойки по кругу к весне 2010 года после холодной зимы, хотя потекла одна правая передняя, поставил "Каябу" обошлось с развалом 14 000,р. с работой и материалами.. менял колодки и втулки стабилизатора и все затраты , остальное только ТО.
Немного улучшил шумку дверей и арок передних и задних. Менял акустику на Фокал..Отполировал весь кузов и покрыл его Дитеком..
Теперь наступала пора менять его на что то новое, а РАФика забирает у меня жена.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром