Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1997

Toyota RAV4 1997 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Салон: белая шкурка под водителем
Кузов: туманки и ветровики
Ходовая часть: АБС :)
Не стану писать о мучительном выборе авто при покупке. Купил в Сочи, пригнал в Йошку, попробовал поездил - понравилось. То что надо для одного! да и подруга не жаловалась. Никак не жЫп и не спорт-кар, ни тебе привычных для жЫпа блокировок, ни простора в салоне, ни "вальяжного" руля. Ускорение? ну может быть на троечку, салон сзади откровенно тесен, багажник отсутствует. Хотя что из всего этого плюсы, а что минусы? Картошку мне не возить, по самую шею в болото не лазить, в ралли не учавствовать, так что все названное можно считать плюсом. Как потом оказалось плюсов много больше. Самый большой позитив это то что Рафика не жалко! Заехать в сугроб- не вопрос, на бордюр- не проблема! Знаете такие супермаркеты с автоматическими дверками? так бухой к кассам на машине за сигаретами! Характер машинки мне понравился. накатал чуть больше 100 тысяч, всего на одометре 235 тыс. километров. Стиль езды- педаль газа либо ВКЛ, либо ВЫКЛ. Стрелку клал за 180 км/ч: козлит после 140, гул мотора в салоне со 120, и со 120 вялый еле заметный разгон. Машинка стопудов для города! Тротуары, бордюры, лежачие полицейские, сугробы- всё моё! А еще он ЖЕЛЕЗНЫЙ, с ним ничего не случается! Сальник на рейке побежал, год так ездил масло иногда подливая- даже гур не умер. По подвеске проблема одна- втулки стабилизатора, замена каждые полгода. Лопнула передняя правая пружина- поменял обе. Лопнул ГРМ- эвакуатор, станция, замена. Загудел передний ступичный подшипник- замена. Задний датчик АБС-замена. Воткнул сабик, усилок 4х каналов, голову алпайн и передние 16` алпайны компонентные, камера обгонная, ДВД монитор и шкурка под себя. Аккумулятор новый. Думаю не слишком много вложений за 2 года. Ну наклейку под тонирову сделал еще и фаркоп поставил. Теперь гидрик иль лодку "Мираж" таскаю на Волгу. О показателях Рафаэля как жЫпа скажу что в песке- как дома, но только на ненагруженой машине! 2-3 пассажира и он копает песок - копнулся, высадил, снова поехал. Глина и грязь - не вопрос, только таскает его- пипец! В пашню его загнал осенью, под первым снегом (сам обделался и прикинул куда идти за трактором), правда резина была уже зимняя- метров 200 он херачил комки грязной земли из под колес и мы уже на асфальте! Зимой конечно осторожнее надо быть, разок меня закинуло в повороте, так хорошо не было никого на встречке. Ага и зимой катаюсь друзей из сугробов достаю да иногда по утрам прикуриваю. Продавать хотел, сейчас буду ездить, может вскоре допишу чего нибудь.

Автор. Все извинения фотки не развернул, может модераторы поправят?

Аднака крутые у вас горки судя по фоткам :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Правильно сказал,не жалею,не жалко,в натуре,так и есть,у меня был такой же,тока с ЛР,ездил каждый день,вот читаю твой отзыв,...блин,как будто сам написал,всё один в один,даже поломки похоже.продал и взял Исузу вехи кросс-это мечта моя дальняя была,удачи и 5 баллов.

Белгород
Помести текст на ветке Хонда, Ниссан ...:) и узнаеш на каком Г... ты ездиш.
В остальном так и есть, ни разу нигде не сидел (а вроде должен был) и на трассе не испытывал неудобства (еду как на легковой).
За что его и "лублу".
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

После 140 на нем страшно ездить,с багажника пакеты с продуктами вываливаются-тесно. Плюсы есть-неприхотлив и удобен по парковки.

Кто скажет точно..оптика хрусталь с какого года ставится? При покупке сказал продован,что с конца 97.Правда?

Vladivostok
Написанно всё по правде держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Судя по фоткам Владимир сразу после кассы того супермаркета отзыв писал. Все равно 5.

Автор. Тоже хотел Вехикросс, передумал.

- я думаю бухому нужно бухло а не сигареты))))))))
отзыв краткий, но в общей сумме5)

вот теперь представь:
выходит твоя жена с ребенком из магазина, а в него въезжает кто-то на авто за сигаретами
сам догадаешься кто ты после этого?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Ravovod, на любом другом автофоруме обострут рафочку, это ежу понятно. даже на форуме любителей зубил и гнилых москвичей.
Хонда срв, ашэрви-привод не постоянный полный,что полное фуфло, у рафика настоящий 4х4. Надежность на порядок хуже. чем у тойот, а зч запчасти на хонды в 2 дороже. Ниссаны вообще в топку, ниссан в Японии-как Опель в Германии.
Человек трезвого ума никогда не купит бу срв или ашэрви, кашкай или экстрейл, он возьмет раф4 в 1или 2 кузове.

у мя 97ой год.
немолодая машинка,но умничка.
а ваши отзывы читаю и душа радуется.
грубо,конечно,говорите,что не жалко мол.
но то,что "железный"-это классно)))))
в меня запор воткнулся один раз-так от него ничо не осталось,а я помялся чуток)))))

не припомню что то случая,чтоб чудик такой же в гипермаркет за пивом вламывался на равчике...пешком не пустили штоль? :) а вобще интересно почитать было.4.

,Бийск-науко--АД
отзыв краткий 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Продажа Toyota RAV4 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Йошкар-Оле