Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Самара
3.4
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город: бенз 14-16 зима-лето без разницы, газ - 16-19; трасса - минус 3 литра л/100км
Название: RAV 4 TRD J
Цвет кузова: Перламутр сероватый
Цвет салона: Синий и черный
Салон: МР3, Телик и навик (не работали), кандей, ПЭП
Кузов: Ветровики, кенгурин, туманки, подножки
Ходовая часть: нет ничего
Двигатель: 4 цилиндра, впрыск
Всем привет! Рассказ о том как я пересел с правильных авто на левый руль. С 2005 года езжу только на праворульках. Были: ИМазда Демио 97, Ниссан куб 03, между ними Хундай галлопер (лицензионный паджеро-1) но не долго - Галлопера похоронил газон ЖКХ(мусорка). В феврале 07 года появился Равчег, как мы его семьей называли.Брал за 190 95 год сентябрь, были 3 коцки по кузову на разных деталях, не делал ничего краска целая, просто вмятинки и трещинка на лобаче(сверленая). Через месяц после покупки поменял радиатор:5000 Бельгия+работа, антифриз, крышка радиатора 2800. Летом 2007 замена стоек по кругу на Каяба по 1200/шт работа 1500 за увсе. Замена колодок по кругу на нишинбо, неудачная мысль: скрипят заразы, проездил на них где-то 23000 км, заменил передние на Лукас ТРВ, совсем другое дело. Колодки: зад 1100, перед Нишиба - 650, Лукас - 900, работа 300 руб перёд и зад 250. Покупал комплект новой летней резины на дисках: 18 руб с дисками от авенсиса, резину от авенсиса продал купил Ханкук оптима от Спортижа нового. резина вовсе не гомно,как считают некоторые посетители Дрома, я до этого ездил на Нексене "Ёлке" - вот уж костотряска голимая. Зима была с машиной Нордмасте ST310. По рисунку схожа с Йокогамой 700 Z, на снегу и льду ведет себя неплохо, очень хорошо на асфальте, но в резких крутых поворотах под 90 град, может сорваться в быстрый занос. Бывало 2 раза, последний с трудом поймал машину. Был бы недопривод - было б легче! Летом 2008 чистил кандей на стенде - эффект хороший, морозить стал веселей, и запах исчез затхлый при включении.
О ходовых качествах: жесткая пипец, дорогу держит на 5+, особливо повороты но летом. Зимой норовит затянуть в занос, который победить нелегко. Проблема - в неоднозначной реакции на газ: в начале поворота при сбросе газа - выход из заноса, а в самом повороте лучше поддать аккуратно, то есть переднеприводные повадки, иначе занос переходит в снос. По рыхлому снегу глубиной 20-25 см тянул десятку по проселку в деревне, на D не утащил, пришлось на 1 переключать. Блокировку диффа не заметил, может авто, но со стороны никаких изменений люди не увидели, однако ж бедолагам помогли.На бензине в гору на обгон идет легко 110 с 1-2 челами в салоне, при полной загрузке или на газу не больше 80-85. На газу вянет, обгоны даже по ровной трассе надо обдумывать сильно заранее. ГБО пр-во Турции, баллон наш ставил в багажник. Место отъедает, но экономия налицо, при условии дневного трафика 90-120 и более км. К примеру, у меня от работы до дома 32 км утро и вечер, итого 64-65, по работе езжу еще до 100 в день набегает. Установка ГБО обошлась в 18 тыр. Клиренса хватет даже на резине 215/65/16. Расход масла поначалу был умеренный - 1-1,2 литра на 9500-10000 км, потом увеличился не на шутку: от смены до смены - 2-3 литра. Заменил кольца и колпачки, вернулось к прежним показателям. Не верится, что наши движки масло не едят вообще. Производитель допускает до 300 грамм на 1000 км, как мне переводили с инета с англоязычного ресурса. Масло лил сначала ELF 5-30,  затем Shell Helix 5-40 круглый год, фильтра чемпион с138. На Эльфе ужор был поболее, испугался поначалу. Потом поменял масло и все. В Марте 2008 менял все ремни - еще 6780. Продал в сентябре за 220 килорублей с 3 комплектами резины и дисками(2 комп), стекло не менял, ничего не красил. Почему продал? - проблема ПРавого руля на слуху, не верю я нашему правительству. Второе - в ГАИ стало сложно даже с техосмотром - ПР? Ну не знаю всем техосмотр по 1500 , вам 2000, такие дела в нашем Поволжском округе. Да и сыпаться начала по чуть чуть, подшипники ступичные сменил, через месяц генератор мозги запарил, перебирал. На спидометре пробег был при покупке 235000 продал 300750 км, но думаю в реале где-то 500 000 наездила, судя по состоянию колечек.
Теперь о моей измене ПР :-) Взял Ауди 8, декабрь 95 под покраску 3 деталей за 205 тыс руб, больше косяков на диагностике не нашли. Поменял масло(8 лит Шелла), фильтра все, кроме салонника, колодки задние(оригинал от Лукас), один рычаг спереди. С работой и маслом встало в 8125 руб! Я ожидал худшего! двигло 4,2; кваттро, типтроник, кожа, антибукс, АБС, климатроник, подогревы, музон Pioneer акустика 12 колонок Bose . Расход за 3 дня по пробкам на уровне 17-19 литров, что считаю приемлемым для такой солидной авто. Пока доволен как слон, сделал себе подарок к 30-летию. О налоге думать не хочу, но думаю не меньше 30 пришлют, ну да ладно. Через месяцок смотрите отзывы по ауди

USA
где же фоты?
Nissan Ariya 2023

Nata
Фото давай!

"...Почему продал? - проблема ПРавого руля на слуху, не верю я нашему правительству. Второе - в ГАИ стало сложно даже с техосмотром - ПР? Ну не знаю всем техосмотр по 1500 , вам 2000, такие дела в нашем Поволжском округе. Да и сыпаться начала по чуть чуть, подшипники ступичные сменил,..."
да ладно те,ТЕХосмотр на 700 рэ дороже,себе противоречишь,взял ауди с расходом 20-25 на сотку,налогом в 30-ку и ремонтами ого-го,там один ремень ГРМ поменять под 15-ку выльется,масло в АКПП-12 тыр,...не звездил бы,ИМХО,без обид,так и скажи,что сыпаться стал машин,пора спихивать,ну и правльно сделал,а про ПР-ну и доплатил бы 700 рэ за ТО,хрень то какая,больше пропиваем,удачи,автор,а,да 5 баллов за отзыв!

г.Владивосток
для Макыси: согласен

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Самаре