Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

, Улан-Удэ
Toyota RAV4 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе:8л. на 100 км. л/100км
Всем доброго дня!
не думаю что напишу что то оригинальное или новое, но не отметить свой самый надежный на эти годы автомобиль не могу.

в феврале 2003 года мой товарищ Евгений предложил мне эту больше похожую на игрушку машину, и не смотря на имидж дамской, я попробовал проехать на ней, а потом и вовсе не мог ее не купить.
За время эксплуатации заменил все стойки, да и то по своей глупости.
Догимал странный стук, как потом оказалось стойки были нормальные еще, а вот опорный подшипник уже постукивал, в общем лоханулся со стойками... ну да сменил и сменил.
На 120 тысяче поменял родной ремень ГРМ на родной только новый.
Тормозные шланги стали подозрительно потресканные, сменил и их не дожидаясь когда запаркуюсь во впереди стоящий Мерседес.
Пыльники и свечи просто стыдно указывать, это как масло заменить, ну вот в принципе и все что я помню по ремонту.
Пару раз садился в глубокий снег, оба раза сознательно и оба раза хватало 3 человек чтобы подтолкнуть и выехать.
Один раз не смог подняться на гору по песчанной дороге, просто забуксовал, пришлось спускаться.
Ну вот и все негативные моменты. Все остальное время этот простой и надежный автомобильчик не раз выручал меня и семью в самых разных ситуациях, и зимой на гололеде, когда почти никто не мог подняться в самую небольшую горку, и летом на пляже озера Байкал, когда в песке садились многие авто, мой "Китенок" (он спереди немного похож) просто и ненапрягаясь проходил и вывозил нас на свободу.
А что может быть ценнее чувства того что ты не зависишь от таких факторов как бордюры, скользкая дорога и вообще непонятная сельская дорога в непогоду.
В общем расстаюсь с ним, а сам мечтаю что смогу купить себе что нибудь подобное и в том же кузове на месте которое должно стать новой родиной.
Всем кто сомневается и сравнивает RAV4 с другими машинами могу сказать только чтобы попробовали у своих друзей просто проехать на нем, а там решайте сами, навязывать не буду. Но кто возьмет не пожалеет. У каждой машины свои плюсы и свои минусы.

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 12037
не то слово...

У знакомого Мерседес Е-класса и такой же Равчик. Ездит 99% времени на Равчике. Высокая посадка, малые габариты, большой клиренс, большие колеса, мощный надежный мотор, простота конструкции... для перемещения по городу оптимальный автомобиль. И еще его не жалко.
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

Н. Тагил
пора уже запретить модеру продаванам отзывы писать!!!Хочется реального что то почитать,а тут бла бла бла и сплошные деферамбы с рекламами. Так не делается.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32