Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2015

Toyota RAV4 2015 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Комплектация "Престиж". 2015 год. Японская сборка. Куплен в ноябре 2016г. после продажи LR Freelander 2.
Минусы: машина легкая, металл дешевый. Едет неуверенно, приходиться подруливать. Нет ощущения комфорта. Все какое-то детское. Легкие двери. Большой расход. Отсутствует шумоизоляция. Вариатор шумит. Японцы опустили качество до уровня корейцев, чтобы конкурировать по цене. Удовольствия от езды нет. Нет функции hold. Очень низкое разрешение камер.
Плюсы: Нравится подогрев задних сидений и руля. Большие зеркала заднего вида. Это радует. Просторно в салоне. Хорошие светодиодные огни.

Александр, Ханты-Мансийск
Artur.Sevas, Севастополь
19592
Михаил Холодняк, Курган
11813170, Самара

Автомобиль выбирал по цене. Купить аналог Freelander (Discovery Sport) не представлялось возможным из-за высокой стоимость (3 млн. рублей). MB GLC - 3,5 млн., Audi Q5 тоже дороговато как и Lexus NX. Поэтому пришлось в условиях кризиса пересесть на класс ниже. И конечно разница чувствуется сразу. Хотя для своего класса это, наверное, считается хорошее авто.
Что за черный полутреугольник на камере переднего вида?

Читая минусы, впечатление что ты БТР хотел покупать. Hold - я так понимаю Hill Hold Contol на Фриле, на RAV 4 - HAC активируется сильным нажатием на педаль тормоза, и насколько я помню стоит в базе.

"функция HOLD предотвращает самопроизвольное продвижение автомобиля вперёд на остановках у светофоров или в режиме медленного движения с частыми остановками, если водитель дополнительно нажмёт на педаль тормоза (кратковременное повторного нажатия в момент остановки)" Я привык пользоваться усиленным нажатием на тормоз, чтобы не перемещать коробку в положение P . Это на всех Хенде даже есть, на Раве нажал- ничего не произошло, еще попробую. Почитал- HAC работает всего 2 секунды

Yury Grebennikov:
Так и есть. HAC - противооткатная система при трогании на подъеме. Я не пользуюсь, иногда срабатывает просто случайно. На Фриле и Хендэ не ездил, нужна эта система, описанная тобой или нет, не знаю. По-моему, баловство это все. Но если установлена, почему бы нет.

Чтобы не держать ногами тормоз или не ставить коробку в положение P когда стоишь на подъеме, чтобы ответить на звонок или просто расслабиться в пробке- просто нажимаешь на тормоз посильнее и машина стоит как вкопанная. Очень удобно. Я привык.

Отсутствие электрического ручного тормоза на данном авто тоже удивляет

Удивительно, что электропривод только одного водительского сиденья

Возможно в сравнении с другими авто стоимостью более 3млн он какой то не серьезный, мне же, например, после 10ти летней короллы, так очень даже радостно, все относительно.

Кострома
Мужчина не может жаловаться на две вещи: машину и жену , сам выбирал))
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

Зачем тогда отзывы? Или они должны быть только положительные?

Кострома
Нет конечно, просто складываются ощущения , что машину вслепую покупаешь. Имхо, зная качество новых машин , я бы не стал брать новую, хотя было новых две.

Макс1802:

Обнаружил страшную вещь. Оказывается в бак вмещается всего 45 литров бензина. Такое вообще бывает на кроссоверах? В Фрилэндере- 70 было, в Аутлэндере- 60. Я в шоке.
Сургут
Yury Grebennikov:
Удивительно, что электропривод только одного водительского сиденья
Ну это у кого как, у меня нет электропривода. Все по старинке вручную.

Сургут
Wiktor55:
Бред сивой кобылы.
Почему бред, так и есть лампочка загорается и б/к начинает ругаться, что топливо заканчивается, едешь на заправку, и заправляешь 43-45 литров и бак полный.

Александр:
Да ты букварь-то открой! Бак 60 литров (справочно). После загорания лампы 9 литров. На моей после загорания лампы входит 47-48 л.

После загорания ездил несколько часов, приехал на заправку - вошло 40 литров. Поэтому и подумал, что бак литров 45. В инструкции написано- бак 60 л. (справочно). Что такое "справочно"- не знаю).

Бака хватило на 400 км

Сибирь
Продал после 2.5 лет владения, пенсионерский авто для поездок на дачу. Всего в меру. Какая то она без эмоций машина.
При пробеге 16 тыс. стал поджирать резину. Сделал развал- схождения.

Задние стекла даже в максималке не имеют заводсткой тонировки

Хотел взять с собой автомобильный холодильник в дорогу- оказывается в багажнике нет разетки

Yury Grebennikov
Бака хватило на 400 км
Ужасс. На полоседан на 1100 км хватило от мск до волгограда и далее

Белгород
28 тыс.пробега. Средний расход - 9,5 л. 95 бензина. Сделал третье ТО. Поменял колодки передние. К машине привык.

ium31@rambler.ru
Белгород
пробег 31 тыс. Менял Led -фару после небольшого инцидента - 90 тыс. стоит (для информации)

Е
Так продали или эксплуатируете дальше?

ium31@rambler.ru
Супруга эксплуатирует