Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Владею Рафиком 2.2 D-4D 6МКПП около 3х месяцев,пробег 55000,до этого были 2 короллы 2008 и 2010 годов и обе из салона,продались что одна что другая за 2 дня,есть с чем сравнивать. Рав купил у хорошего знакомого,т.к вместе с ним и покупал этот авто в салоне,на тот момент ездил на королле 1.6 мех и думал что это и есть предел мечтаний как по салону так и по расходу топлива.Но когда прокатился на полноприводном Раве,понял что хочу его иии свершилось,он мой,а хозяин купил себе снова новый -Рав в новом кузове. По салону - пластик по сравнению с короллой деревянный,но выглядит отлично,конечно если кто то садится на пас сиденье сразу лезит пощупать панель,это наверное у нас этакий эталон качества в крови,я придерживаюсь относительно Тоёт другого мнения,т.к. сам их ремонтировал и знаю что у этой фирмы обёртка простая,а начинка крутая и на ремонт простая.У немцев красиво внешне и внутри салона,но мы не настолько богаты чтоб ремонтировать космические карабли. Так вот купил именно дизеля,знал на что шел и про нашу саляру знал,движок скажу я вам просто огонь.В 2013 году эти моторки переработаны,форсунки пьезо-электро,насос простецкий на выпускном распредвалу,а там рампа и форсунки (дорогие,но надёжные),выпускная система без DPF (сажевого фильтра) For Russia,ЕГР клапан управляется сервомашинкой,проворачивает перепускную шайбу шестеренками хоть с сантиметровым нагаром и это уже надежней прежних,которые выталкивались,но чистить надо каждые 30 тыщ. Да расход в городе зимой около 10 литров,но как он их расходует приятно,каждое нажатие на педальку это кайф,турбинка дело делает. Что касается подвески-да задок на острых ямах жестко простреливает в поясницу,такая специфика задней подвески,амортизаторы под углом и короткоходные пружины,что есть то есть.Я знал что купил надёжный аппарат,не гнался за модным  салоном,я знаю какие у него шаровые,какие у него опорные подшипники стоек,какие рулевые наконечники,какие шрусы - это правильный металл,правильно закаленный,а не красивые с этикетками детали немцев. ДА немцы красивее и комфортнее,не спорю,но!- я покупал двигатель,подвеску,безопасность и главное ремонтопригодность в гаражных условиях,королла была эталоном в гаражном обслуживании,облазив Рафика,понял что почти тоже самое. RAV 4 с дизелем-бомба!!!

и так,проехал 10т. полёт нормальный,переживаем вместе с рафиком Крымскую зиму,а она выдалась в этом году морозная... ну для нас ночью -9 это холодно,понятно не Якутск,но всё же,у нас море и очень холодный северный ветер,машинка имеет уличную прописку.хотя гараж имеется,но далековато,замерзает к утру всё,но мой конь пока показывает себя с лучшей стороны,запускается с первого раза и с первого оборота стартера,это радует конечно,после сразу нажимаю волшебную кнопку POWER SHIFT закрываю на сигн и иду домой собирать детей в сад и школу,через 15 мин в салоне Ташкент,догреватель улётная штука,автозапуск не ставил т.к. живу на 1 этаже и авто под окном.Что можно сказать про салон в мороз,.....

Дизель это хорошо!Хорошая машина!добавляйте со временем-5
Расход масла в студию!
Феодосия
Масло подбирает,доливаю 5W-40 каждую 1000 км около 200 гр.,именно такое масло 5w-40 синтетика,предидущ хозяин пользовал,я поддерживаю именно эту вязкость для Крыма.Опять же берёт его когда притоплю.
PostoronnimV
Хорошая тенденция, еще пару лет подобных отзывов и даже самые тупые поймут, что купить бу немца это не только не круто а даже палевно, как например курить вейпер или серьгу носить в правом ухе)
Бор
Машинка всем ничего, но дубовая ходовая просто убивает. Зачем ?? Авенсис, камри да даже королла комфортные по ходовой, а тут ..... Сразу отпадает желание покупать, особенно после авенсиса или камри.
Газон Засеян
У тебя были две короллы и рав, откуда про немцев информация?

PostoronnimV:
Самые тупые уже это понимают и это в том числе отличает их от умных ))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Владимир 19.07
Магадан
Аппарат что надо по всем параметрам. Но я боюсь дизеля. Хотя последнее время многие покупают
Нишутя... 200грамм на тысячу а машине 2 года... стоит он явно более чем миллион, и такой себе гемор за свои кровные.. опять же со слов автора если газовать то расход ещё больше... вы купили мертвеца и оправдываетесь что не купили немца потому что дорого? я так понимаю...
Феодосия
у многих знакомых немцы и новые и старые,конечно говорят на японца не сядут и тут же что запчасти дорогие на немца,а я про свои запчасти даже цены не знаю,потому как нет нужды в запчастях тьфу тьфу.
Феодосия
у меня на работе, в рабочем парке куча дизелей все доливают годами почти через день,это ни о каком мертвеце не говорит,это дизель,как топишь так и льёшь,поэтому все их так шугаются,на самом деле и короллы обе жрали,опять же как ехать будешь,вот топил я 180 на королке,утром сразу долил масла,езжу до 3000 оборотов,нет жора.А дизель и в зимний период,это норм считаю.Может я слишком пиндитно отношусь к мотору,но уровень держу на всех авто под верхнюю метку,как ушло 2-3мм сразу доливаю.Про 200 грамм это если на дальняки гонял и движку крутил от души.

Сергей:
Немцы,немцы комплекс что ли? Дизель нормальный не жрет и не должен жрать масло! Не грамма не доливаю в свой дизель. "ДА немцы красивее и комфортнее,не спорю,но!- я покупал двигатель,подвеску,безопасност ь и главное ремонтопригодность в гаражных условиях,королла была эталоном в гаражном обслуживании,облазив Рафика,понял что почти тоже самое." ключевой момент что с короллой почти тоже самое. Какой немец одноклассник менее безопасный рава? Сложилось впечатлении что тс(как и все покупаны) б/у ещё и японского оправдывают своё безденежье рассказами о не надёжности немцев. А вот был бы он надёжен (немец) непременно бы взял? Да денег бы не было купить вот и все а весь выбор сводился либо Корея либо Япония. Так уважаемый автор не нужно рассказывать байки о не надёжных немцах коли сам кроме короллы и рав не видел .
Асино
Если двигатель подъедает масло, то это или конструктивная особенность, или проблема.

С жором масла меня удивили, у меня дизель три литра уже второй и не один не жрал, рядом Вольво ХС60, тоже не ждёт, Туарег 3,0 тоже нет, удивил ты меня. Был Паджеро 3,2 тоже не жрал, причём у Вольво и Паджеры интервал замены по книжке 20000 и 15000 км
Феодосия
ну не сказать что критично,но масло подбирает,лежала у меня банка масла литровая ,почти вся ушла за 5000, капот поднимаю каждый день утром.

отлично
Асино
Это и есть хваленая надежность Тойота, каждый день под капот заглядывать? У нас в семье два автомобиля, последних 3 года в эксплуатации, причем Рено 05 года, а Ниссан 13, но ни на одном масло не доливается от замены до замены, как двигатель ни крути!
Марина:
Это есть особенность ДИЗЕЛЬНОГО РАВа 4.4
Феодосия
у меня привычка,всегда проверять уровень масла,видать ещё дед научил.
Феодосия
Считаю жор вполне оправдан на вертлявом ДИЗЕЛЕ и я не ползаю,у кого какой стиль езды,такой и расход,повторюсь что уровень держу всегда MAX , а мог бы от ТО до ТО не доливать и говорить не ест,потому что не доливал пока уровень от верха до низа не упал.
Асино
А Вы не задумывались, почему Ваш хороший знакомый купил другую машину? И что-то мне подсказывает с другим мотором!

Сергей:
стиль -тапок в пол и sport режим с sport коробкой включён расход "0" автомобиль бмв. Удивительно наверное что немец и жора нет? Так вот у тойоты малообъемных дизелей нормальных не были не когда тогда как немцы делают надежные современные дизели.

+5..) Машина хорошая.)) Не у всех на дизельном Рав4 уходит масло...У кого-то немного уходит,у кого-то уровень....Спокойно ездить -и масло на месте..
Феодосия
Да,прежний хозяин прямым текстом мне и сказал что побаивается дизеля,купил 2.0 на варике,жалеет.

Марина:
Заглядывать под капот ежедневно - обязанность каждого водителя, это во всех букварях написано. Заглядывать каждый день меня лично научил Nissan Qashqai, последний Nissan в моей жизни. А вот сейчас меня Toyota больше рассла***ет. А если не заглядывать от замены до замены, как бы ваши Renault-Nissan в один прекрасный день вас не удивили, и очень неприятно.

Lehaguru:
Знаешь же, что про дизельный масложор кричат владельцы бензиновых автомобилей. Пойду с женой боднусь, я ей бензиновую SGV покупал.

Pilot345:
Речь идет о том, что если с двигателем все в порядке, то нечего там смотреть каждый день! Каждый для себя сам решает о сроках контроля. И кстати, вот как раз в нашем случае КАШКАЙ-то и позволяет это, как бы Вы нелестно о нем не отзывались. Подчеркиваю ни одной доливки! за все время эксплуатации.

Почти у всех на дизельном Рав 4 масло не уходит...Уйти немного может,если на нём вжаривать...При обычной езде - всё в норме....И у Кашкая с 2.0 атмосферником масло в норме( один из самых надёжных атмосферников считается)...Возможно на самых первых Кашкаях что-то было...
имею такой же рав 4 дизель пробег 82 тыс 2013 г. работаю шофером . лью как понимаете в бак с урала и камаза и так все три года . у нас сейчас большие морозы в югре . ни разу не подвел .сепаратора нет фильтр менял всего 2 раза ну не загоралась лампочка . масло чуть тоже доливаю но это же не трудно .в 81 тыс. поменяли в акпп масло и фильтр масло даже цвет не поменяло. также в мосту и в раздатке поменяли а еще тормозуху думал еще антифриз но передумал цвет у нее не поменялся. в30 тыс. менял торм накладки а в 60 вместе с дисками. амортизаторы родные выдержали такие морозы и по ходовке пока ничего не громыхает . ни одна лампочка не перегорела ни одного отказа чего нибудь.
У меня Фиат Добло 1.9 D 2001 г. с пробегом за 170000 км берет 200 грамм на 3500 км. Масло Ravenol VSI 5W-40 (масло в баночке Тойота полное Г-НО).

Олег
добрый день! Машина теплая зимой? как печка работает?

Феодосия
Дизель не нагревается без догревателя,у меня он стоит по умолчанию с завода,пользую его всегда ниже 0 градусов,вот с ним печка жарит покруче любой бензинки и через 10 мин после запуска,ниже -10 еще не пробовал,но думаю так же.Без догревателя в салоне холодно.

При - 20 также, только греется подольше.

Урюпинск
Немцы-немцы, немцы-немцы, немцы-.... Автор купил ведро, просто не едущий барабан с дубовым салоном, дубовой подвеской и архаичным ДВС, в связи с чем уверяет окружающих в правильности своего выбора сравнивая свое авто с "немцами". Типичный поклонник Тойеты. 2 ка за отзыв
Феодосия
та хоть 1,следующая снова будет только TOYOTA !!!

тойота это прежде всего качество.
удачи на дороге.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
спасибо,взаимно.
Йошкар-Ола
Сначала расхваливал свои Короллы, потом расхваливал свой РАВ 4, а теперь каждый день масло надо смотреть. Теперь и бензиновый Рафик на варике ерунда у знакомого. Брехун ты , и пустомеля. Так как кроме как на этих машинах не ездил. Теперь покупай следующую машину и расхваливай про надежность и ремонтопригодность. У тебя в Крыму машина холодная, а мы северней живем и как-то на других марках авто не жалуемся на тепло. Короче - ПУСТОМЕЛЯ
Йошкар-Ола
та хоть 1,следующая снова будет только TOYOTA !!!
Давай, и дальше заливай, брехло
Андрей 38
тойота это прежде всего качество.
удачи на дороге.
Королла в Японии считается машиной для пенсионеров

Королла в Японии считается машиной для пенсионеров
и что?
пенсионеров мы уважаем и любим.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

А как понять, что в Японии Королла считается авто для пенсионеров? Это согласно распоряжения местных властей, или по понятиям японской ,,золотой молодёжи". Ладно, сейчас выйду на улицу и у первого, случайно проходящего мимо японца уточню-жди!
Автопутешественник
равчик да он погремушка,тесноват,жесткийНО НАДЕЖНЫЙ,вспоминаю с теплотой чтоли

Законопослушный
Вот читаю ваши коменты и поражаюсь, как это НИКТО не обратил внимания на простую вещь - ДИЗЕЛЬНЫЙ РАВ на МЕХАНИКЕ!!!!! :)
Феодосия
да да,именно механика и я уже 40 000 наездил,ни разу не захотел на автомате,рад безумно.Главное надёжно.

Законопослушный
Да, да... У меня у самого механика, только инжекторная 14 г.в. А где ты откопал дизель на механике, что то не видел я таких комплектаций? :)
Законопослушный
ФОТО салона с рычагом КПП в студию пожалуйста :)

Пожалуйста.

Даже с круизом.

Олег
добрый день! Машина теплая зимой? как печка работает?
да.

Здраствуйте форумчане что-то у меня дизелек начал подводить еду на скорости нормально когда иду накатом загорается чек и перестает набирать оборот после глохнет запускаю движок нормально работает.Может кто сталкивался

Вадим Петров
есть такой форум как http://4rav.ru/forums/ , задай вопрос там, на мой взгляд надо начать с очистки впуска от ЕГР,заменить топл фильтр,ну и диагноста нормального,я вот сам диагностирую шнурком с али и прога techstream.

Добрый день! Кто-то менял любовное стекло на Равчике 16 года? Где заказывали, если не у официалов?

Татьяна Еремина (Кузина)
в нашем городе есть такая фирма как автостёкла, делают не оригинал,но все довольны,думаю и у вас такая найдётся.

Проблема решена форсунка накрылось,не дымело загонял тойота цент в Уфе по компьютеру смотрели чисто работает решил купить с разбора форсунку и менял поочередно и наткнулся на одну форсунку

Дима Кучман
Нет такого расхода масла. Я от замены до замены доливаю грамм 500(это зимой) летом 200-300 пробег 140000. Тоже дизель 2013года

Фляга
Ну ты и обманщик... Тоурег не ест масло😂😂👍🏼

Андрей Соколенко
Ну ты и обманщик... Тоурег не ест масло😂😂👍🏼
Я не фокусник чтобы тебя удивлять, приезжай, бери номер в гостинице, опечатаем горловину, я езжу 10-15000, ты можешь рядом сидеть, и если все в норме, едем и ты на мое имя приобретаешь новый Тур, можно и деньгами.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Симферополе