Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Павлодар
8748
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.6
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 трасса. 11,5 город л/100км
Руль: Левый
Название: базовая. 4вд
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: серый.
Кузов: кенгурятник
С весны 2008 года мне достался РАВ4 5-ти дверный из Европы. До этого были: ВАЗ093, АУДИ100С4, Галант 95, ВАЗ21114. Все с левым рулем. Этот тоже с левым, 5-ти ступ. механикой. Состояние средненькое. Пришлось вложится о чем не жалею. Поменял почти все сайлентблоки, задние стойки, передние колодки, пыльники. По деньгам не помню точно, но не сильно дорого. Заливал виска 3000 10w40.. Езжу на на 93 бензине. По причине рода работы езжу очень много, а именно 5-9 тысяч в месяц. Машина ни разу не подвела. Заезжал и в горы куда можно только на уазике, по пахоте на поле, немножко по грязи. Недавно по свежему снегу ехал по такому сугробу что снег перелетал через капот. Очевидно, проходимость на высоте. Пока не буксовал. По первому льду на откровенно стертой зимней резине уверенно ехал со скоростью 90км/час, в то время как другие, тоже как всегда не успевшие вовремя поменять резину, осторожно ехали 60км/ч.
Плюсы/минусы:
Комплектация: если скзать бедно это с натяжкой. Ни АБС, ни кондера, никакого элпакета. И зачем немцам такая простая машина? Видимо как и мне для работы. Хоть ГУР есть и то хорошо. Аккустика штатная грюндик и колонки очень хорошего качества и звучания.
Двигатель: достаточно мощный. Свободно идет по трассе 140 даже с запасом тяги. Не знаю почему, теперь моя обычная скорость при среднем нашем качестве покрытия 137км/ч не особо сбавляя.
Недавно потекли чуть ли не все сальники двигателя. Я не знаю, то ли 10w40 слишком густая  или пора уже сальникам умирать? Или 9тыщ в месяц слишком много? Ответа пока не нашел. Завтра на СТО посмотрим может че умное скажут. Заодно поменяю ремень ГРМ.
Расход топлива приятно удивил, думал будет больше: Полный бак 58 л хватает на 550км по трассе со скоростью 110-140км/ч.
Ходовка: не сильно жестко, особенно если придерживаться рекомендаций и накачать 1,8 сзади 1,9 спереди.  Выносливость замечательная. За 6 месяцев  намотал 47тыщ и никаких пока нареканий к ней нет.
Коробка: 5-ти ступ. механика. Работает все замечательно. Задние колеса подключаются без пинков, но чувствительно.
Салон: внутри все очень просто, качественно. И как ни странно, никаких следов потертостей для авто 95гв. И пока без скрипов. Но крайне бедный салон! Сиденья чересчур жесткие. Пришлось докупать чехол помягче. Хоть она и 5-ти местная, но на самом деле все-таки 4-х местная. И то сзади люди должны быть не выше 170см. Шумоизоляции можно сказать нет. Может потому что уже все прохудилось. Пока не вдавался. Багажника тоже нет. Это на самом деле высокая ниша. Домкрат там, огнетушитель, трос кое-как впихнул в боковые малюсенькие ниши. В салоне тепло только после 20мин. прогрева.
ИМХО: машина надежная. Если вам надо как мне для работы на дальние растояния, максимум 2 человека в салоне, не известно по какой дороге, то это ваша машина.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

BARNAULECC
Люди!! Кто в курсе как расшифровывается AEPMK на подкапотной табличке?
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороший-но жестковатый жипик! на механике должно быть действительно бодренький!!
 
 
Ответить
ГРЮНДИК-РУЛИТ!!! Отзыв 4!!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
А цвет как у меня,побольше фоток в студию!
Костибаич
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
Кто то сваливает на фотке)))
In God We Trust!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Проходимый пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Странно, что даже АБС нет. У меня японский праворульный вариант- и АБС, и всё остальное. Но салон бедноват- признаю.И кушает зимой у меня около 15 литров. И 140 я редко могу позволить-дороги не те, да и машинка больше городская, чем для путешествий. Но надёжен- ИМХО.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
Для Саня148: ты же ПРОДАЛ свой RAV????
Костибаич
 
 
Ответить
рав060706
За фото звиняйте камрады. Завтра закину посвежее. Забыл упомянуть об еще одной проблеме: штатные лампочки H5 50вт ни о чем. Даже страшно быо ездить ночью на ближнем. Поставил H5 100Вт совсем другое дело! Может генератору хуже, зато безопаснее. Рекомендую!
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Задние колеса не подключаются-они всегда подключены.
2
 
Ответить
Для Kos838.Продал?! Я только полтора месяца, как его купил. Мой отзыв по этой ссылке: Отзыв о Toyota RAV4 Я пока не собираюсь его продавать- он радует меня всё больше и больше!
 
 
Ответить
Мне рафы не нравятся, но за отзыв 5.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
Для Саня148:попутал я твой RАV! Извени !
Костибаич
 
 
Ответить
То рав060706
Вы писали: "штатные лампочки H5 50вт ни о чем"

По японскому каталогу штатные 85Вт... Но в европе таких не делают... Я таких в Москве найти не смог... Поставил как и Вы сотку... Сначала начали гореть предохранители, потом расплавился штекер с контактами... Будьте осторожны с эксперементами с электрикой... А свет там действительно слабый...

Ни шумки, ни теплоизоляции там изначально нет...

И всё равно РАВ4(10) лучший автомобиль всех времён и народов для адекватного человека! Скучаю....
 
 
Ответить
234
    
Сообщений: 34
на первом не постоянный привод. Рулевая неужто живая, ступицы, петли дверей? С маслом явно сам нахимичил с пробегом можно и погуще лить
 
 
Ответить
рав060706
Всем привет! Отремонтировал. Вот расценки: комплект всех сальников и с прокладок оригинал 100уе, ГРМ с роликами Контитек 120уе. Пришлось поменять еще и диск сцепления с выжимным 140уе оригинал. Вся работа обошлась в 200 зеленых. Двигатель изнутри оказался грязным. Мастера сказали что Visco и Esso лучше не лить. Залил Мобил 5w40. Надеюсь надолго забыл про движок. Всем удачи на дорогах!
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
Ну и молодца что руки не опустил!
Костибаич
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 119
Давай еще фоток!
Костибаич
1
 
Ответить
про подключение заднего моста что гонишь.. у этих равов либо постоянный полный привод 50х50, либо есть только переднеприводные.
3
 
Ответить
С коментариями согласен полностью и по снегу прет и по горам нормально лезет С шумоизоляцией конечно поскромничали у меня были Corolla и Sceptr того же года(1995)на много тише А вобще по@!#$у лазить автомобиль в самый раз
 
 
Ответить
Приобрел Рафчика в прошлом году 1996г., тоже леворульный, но на автомате. Правда есть и кондиционер и элктропакет, "Пионер". Был на глазах 5 лет, хозяин ежегодно диагностировал, что необходмио было делал. Но с пробегом 126 тыс. не менял ремень ГРМ, буду менять. Этой зимой выносило и крутило из обледенелой коллеи при сужении на скорости километров 30 в час, надо на нем острожно в коллеях и на кочкообразной дороге - непонятно как 4 ВД поведет себя. Расход не мерял, сильно ничего гремит и не беспокоит (после Нивы то), заводилась при средней температуре в минус 30-ть идеально в гараже бетонном. Очень доволен, на низких просто не нравится при всем комфорте.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром