Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
33075
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.2
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-12л/100км город 10-13л/100км л/100км
Руль: Левый
Название: Toyota RAV-4
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрно/серый
Салон: подогрев сидений,кнопочные регулировки салонных опций.
Кузов: крулые противотуманки,омыватели фар,ветровики боковых стёкол,метла.
  Доброе время суток!Самое трудное начинать писать!...Постараюсь описать подробно.У меня этот Рав-4,второй по счёту.Буду называть его Снежка,а предыдущий Чернявочка!Сравнить есть с чем,поэтому пишу 2-ой отзыв о данной модели(о Чернявочке написала почти год назад).Если прочтёте тот отзыв,то всё поймёте!
Кому вилы просто,то кратко напишу,что продала Чернявочку в связи с финансовой необходимостью,продали маленькую квартиру-купили большую,нужна была хорошая доплата.С жильём всё теперь в поряде!
После Чернявочки купила я Тойоту ИСТ,праворульную ест-но,к "другому" рулю привыкла за неделю,но сравнивать с РАВ-4 нет смысла и глуповато.Вообщем хотела на ней покататься до весны-лета и купить Рав-4 в новом кузове 2,4...но не получилось,опять же с ремонтом жилья,а потом в связи с началом кризиса...не стала в долги банковские влазить,решила сама тянуть свои расходы без долгов...Продала в конце сентября Ист,и стала меньжеваться...может не РАВ-4???
Предлогали Х-5,2001г.в. за 750т.р.,США,серебро,3л,дизилюга,кожа и т.д. понравилась машина,прокатилась,на осмотр загнали-сказали балку менять надо быстро,скоро пополам лопнет,а там и всё уже на подходе по-ходовке...Балка 2,5 т.$... Я в аху..жесе ...отказалась от него.
Потом Х-Трейла и Хонду СРВ смотрела,тоже косячные попались.И вообще ,на Рав-4 оглядываюсь...нафига мне Х-Трейл??Пошли на авторынок с мужем,искали до 550т.р. пусть хоть с Америки,только РАВ-4!!!Были варианты и дешевле,но состояние не устроило!Смотрим-стоит красотка серебристая с "рожками" и Чернявочка рядом в дугах...(рожки-это омыватели фар),приценились..Серебро 670т.р.,2004г,всё кроме кожи; Чёрная в дугах 800т.р. кожа и дуги (2005г.)..посидела я в обеих. Дуги мешают нормально сесть и выйти(пачкаются ноги! ),кенгурин тоже мне не нужен,кожа(на водительском сиденьи разрыв) мне не нужна такая.Машины обе из Германии,снежка с пробегом по РФ(1год).Вообщем мы выбрали снежку и погнали на СТО осматривать.Осмотр показал ,что машина вложений не требует,пробег 62 т.км -реальный(по-ходовке,компрессии и тд. и салон тоже в о.с.)Ещё прикол в том,что хозяином оказался бывший начальник моего мужа(работали когда-то на базе),а он такой уж датошный коммуняга,что всех работников за каждую мелочь наказывал по-полной!И ВОТ!Когда мы приехали в МРЭО ГАИ ставить на учёт машину,то нас стали чуть ли не допрашивать кто выжигал номер кузова...Мы в непонятках с мужем!!!Оказалось,что кто-то выжигал кислотой номер кузова под пассажирским сиденьем,убеждаясь,что он не перебит!!!Всё в порядке оказалось,но кто собирается приобретать авто-пусть тот кто продал едит с вами ставить авто на учёт,что б не получилось непоняток...
Чуть перепрыгнула я. Сторговались мы за 640т.р,сказали что наличка на руках.Хотя пришлось обзвонить знакомых,и занять почти 100штук.Но это уже наши проблемы.;)
Сейчас на спидометре 68 т.км,кроме расходников ничего не меняла,установила ксенон,сигналку с о/с,тонировка обязательна!Хочу поменять СД штатный 2-х диновый,но чуть позже.Чувствую что появился стук негромкий впереди слева,наверное опять костяшки или рейка(по предыдущей Чернявочке знаю около 70 т.км. пора подремонтировать.)Зато,хоть и летняя резина стоит,я по сегодняшним зимним дорогам не облажалась,полный привод сам за себя.У нас в Краснодаре такие зимы раз в 3 года бывают.Но даже по снежному полю ездила(ради интереса)не застряла.Всё устраивает!Эта машина -моя любовь! И ничего не могу поделать!Если приобретается для смешаной езд,то лутше ,вряд ли найдёте модель!По жёсткому бездорожью не ездила,жалко машину и нет надобности.В дальнейшем смотрю на 2,4 в новом кузове или Лексус RX-330,хотя с такой мощностью двигла негде себя показать...Хочу сказать-машина для семьи,если для жёсткой эксплуатации-то не ваша!А вообще-идеальная тачка для женского пола с опытом вождения!!!(мальчики не обижайтесь!)Постараюсь позже написать про ремонт,пока нет темы.
Всем удачи на дорогах!!!Ошибки не высматривайте!Все мы грешы и с ошибками!ПОКА!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

автор
Краснодар
Чёрная-это моя предыдущая Чернявочка!
5
 
Ответить
234
    
Сообщений: 34
согласен полностью
3
 
Ответить
автор
Краснодар
Я смотрю в отзывах не скромничают! ВОТ значит я КРАСАТУЛЯ!!!!ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!
7
1
Ответить
автор
Краснодар
Кстати,с передним приводом совсем лажа-лутше даже не брать такой авто-совсем не то...и устаните продавать его.Предыдущую чернявочку я продала за неделю...хоть и не ожидала!
1
 
Ответить
автор
Краснодар
Вот !
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
))))
промолчу
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
4
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Путёво рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
прям реклама себя :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
2
Ответить
Dimaslk86
Наклеечку с лобовухи лучше снять, не идет она ни машине ни хозяйке :)
3
1
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
хороший отзыв +2
Я здесь, я там, я всегда.....
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Отзывъ не понравился, а так же 2 и 6 фото. За всё 2!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
4
Ответить
Молодец землячка (я из Динской) чисто женское авто, одобряю твой выбор. Удачи!!! Привет мужу!!!
2
4
Ответить
    
ПК
Сообщений: 1143
Че та не понял... номер с черной на ист ставила, потом с иста на серую что ля?
и это ... это не отзыв о машине, а рассказ о приобретениях твоих тачек. Поэтому отзыв совершенно неинтересен.
1
2
Ответить
Осталась не ясна замануха с номерами... Поясните, буд ласка...
За отзыв 5... По сравнению с другими авторами хоть ход мысли улавливается...
 
 
Ответить
А, что здесь непонятно. Я гн 777 с 1996 года перетаскиваю с машины на машину, аж в налоговой удивляются. Раз прислали распечатку, так там 12 авто и все под одним номером, хотели трансп.нал. содрать за все сразу-потом врубились, что в одно время не могут все авто стоять под одним номером.
YuriiG- зачем матерщину, хоть и сокращенно, безграмотность свою показываем, некрасиво, да и по отношению к женщине...НЕХОРОШО...
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
andrey5173
конечно, многие тут правы: и мало про авто и в то же время - интересно...
землячке - привет! (ст.Фастовецкая, Тихорецк)
сам такую смотрел, но чисто технически не подошла (мужской взгляд на машину)...
 
2
Ответить
хай! стук смотри сейчас. потом боком выйдет.
я на 50ккм поменял ремень привода и обе передние стойки. резинки стабилизатора переднего, линки. линки к 40ккм совсем ослабли. может они и стучат - копеечная деталь. ну и зимой езди на зимней резине)) разворачивает равчики на поворотах огого))
 
1
Ответить
автор
Краснодар
С номерами ничего удивительного!Просто мне он нравится и ФАРТОВЫЙ -для меня!!!Когда чёрного РАВа продала,номер сдала в ГАИ на хранение (писала заявление на 3 мес.+около 1т.р кажется стоит),купила ИСТ ,поставила на учёт -номера свои забрала,и.т.д.
Или кто-то думает что западло с одними номерами на всех машинах ездить???а я как хочу-так и делаю...
2
 
Ответить
в@мпир
автор
Краснодар
Молодца дефчёнка!И машины все у ней в акурате!Вся открытая и настойчивая,таких леди за рулём побольше.Уверен,что фору даст любому из нас на дороге.Только вот тонировка и наклейка на стекле-жестть...не темно?Ну да это твоё дело...а вообще 5!
1
 
Ответить
автор
Краснодар
ДА..рожки класна смотрятся,особено в год быка!С Новым Годом!5
 
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 410
А вот интересно, Вы в курсе, что тонировка лобового и передних боковых стёкол у нас в сране запрещена? :)))))))))
Вот вроде фото выложили - красивая девушка, совсем не урод, так к чему такая глухая тонировка? Стыдно себя за рулём показывать? :))))
З.Ы. Простите конечно, но просто у меня стойкая неприязнь к таким "крутышам", которые в нужный момент ничего на дороге просто не увидят ...
 
1
Ответить
автор
Краснодар
для Borsen (corona1959@mail.ru)----Мой адрес nadegda.80...и ник я редко меняю. (МИЛО УЛЫБАЮСЬ...)
 
 
Ответить
автор
Краснодар
Вorsen-а можно посмотреть твои отзывы,что б сравнить свой плохой комент(а не отзыв) с профессиональным,добрым и грамотным...а то поучиться нет возможности...(Улыбочка);)
1
 
Ответить
автор
Краснодар
Блин,извените граждани и господа,я так поняла лутше отзывов не писать...а то уже в мыло пишут какая я нехорошая "чувиха",что приобрела и написала.Или научусь вот писать ,как Bosner,страниц в несколько,что б все уснули при чтении,тогда....ждите! (просто смеюсь)
1
 
Ответить
Наденька, да хороший ВАШ отзыв +5 я же об этом писал. Разговор о комменте (наглойледи и прочих) ВАШЕМ на СВОЙ же отзыв. Надюша не обижайся, всегда было так-не ошибается тот, кто ничего не делает...Критиканы неистребимы... Кто-то делает, а кто-то обсуждает сделанное другими-ВСЕ при ДЕЛЕ. УДАЧИ!!!
1
 
Ответить
Еран
Кто подскажет?
У меня точно такой же Раф4, 2002г, американец, автомат. На первой передачи присутствует какой то тролейбусный вой, при переключении на вторую и далее пропадает, коробка не дергается,включается мягко, короче в идеале. Пробег родной 85000км, т.к машина знакомого, всю историю ее знаю, ни разу не били, в конкретной грязи не буксовали. ???????
 
 
Ответить
Nadegda
автор
Краснодар
Еран- заедь на диагностику или на любое иномарочное СТО,посмотрят -послушают!!А то щас тебе "добрых"советов надоброжелают....
Со здоровьем машины ,как и со своим- шутки неуместны!
1
 
Ответить
Зачем ты надежда так котеггорична, совет это же не догма, послушал-а решение принимай свое. На то и форум, что бы в спорах рождать истину. Интересно мнение других или нет??? Еран- слушай но мотай на ус.
1
 
Ответить
agafonhik@mail.ru
нормаль отзыв., подскажите кто знает горит значок машинка между тахометром и спидометром кого не спрашивал никто толком подсказать не может. с благодарностью
 
 
Ответить
наличие иммобилайзера-после вставки ключя в замок должен тухнуть
 
 
Ответить
pilottlc200doctor спасибо за подсказку с благодарностью.
 
 
Ответить
Девченка тебе зачет.Никого не слушай,сама красавишна и авто очень даже!
2
 
Ответить
автор
Краснодар
544- Спасибо ! Только ВОТ Borsen-не поверит,скажет я сама себе написала под ником 544...
А pilottlc200doctor-тот же Borsen,чё то он не равнодушен ,к тому ,что именно здесь пишется....Чаще меня здесь тусует!!!
Borsen-Кстати,ты мне не сказал,где твой отзыв и о чём???
1
 
Ответить
наденька каждому свое: одни пишут всякую чушь-другие разгребают. Мой отзыв еще планируется-не очем пока писать
 
 
Ответить
Алек (
о машине маловато, но за положительные эмоции и открытость-пятачок

никого не слушайте, кто пишет всякую чушь в коментах
1
 
Ответить
автор
Краснодар
Кстати,по поводу стука от передка,оказалась рейка (зараза),отреставрировали с гарантией,за 10200р.Всё теперь впорядке!!!По-поводу остальных втулочек и стоек,сказали 50-60% износа.Вообще к 100т.км. пробега к ним опять на диагностику.
Постараюсь описывать дальше,если возникнут починки!
 
 
Ответить
тонировка такая мощная ни к чему,конечно.даже китчево как то...равчик жены сразу заклеил инфинити 30.по моему,достаточно...что интересно,и сам подсел быстро.5++
 
 
Ответить
Привет, отзыв твой также прекрасен как и сам авто
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
за чернявочку-5!
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Отличная машина, сам такую купил после Короны 94 г..
Через неделю поеду забирать
 
 
Ответить
автор
Краснодар
вСЁ В ПОРЯДКЕ!Заезжала на диагностику,Сказали всё в норме.Хотела как-то магнитофон сменить на МР-3,двухдиновый,говорят только на простой 1 диновый можно попробовать с джойстиком(!-ПОПРОБОВАТЬ!!!) что б управление с руля осталось.Короче,наверное не надо мешать машине работать...А так ходовка,движок и АКПП-всё в норме.
Так что ,и ВАМ такого счастья с Вашими тачками!!!!
3
 
Ответить
я видел ваш ист с такой же наклейкой на лоб.стекле а что ист не понравился Вам?
 
 
Ответить
я видел ваш ист с такой же наклейкой на лоб.стекле а что ист не понравился Вам? у меня ист 1.5 прёт нормально в сочи по перевалам тянет зимой на липучках едет нормально
 
 
Ответить
НаДиН
автор
Краснодар
ИСТ-хорошая,стильная машина!мощей хватает ей,но после РАВчика немного ущербно себя чувствуешь.Разные классы авто,сравнивать было бы глупо...Небыло б возможности на РАВ,так и ездила б на ИСТочке!
1
 
Ответить
бензин ест больше чем ист?
 
 
Ответить
вообще думал о рафе только праворуком жена маленькую захотела у нас в сочи их мало не знаете в краснодаре есть на рынке японские раф 4?
 
 
Ответить
Здравствуйте если будете продовать напишите пожалуйста ведь после аккуратных женщин с опытом вождения машины в отличном состоянии. С уважением николай. А да машина не обязательно женская всем красивое не чуждо!!!!
1
 
Ответить
Отзыв не об авто а о том как оно покупалось. Фотки хорошие. Ничего ставить не буду.
1
1
Ответить
Privet Nadin!Vi sluchayno ne prodadite vashu mashinu,ya bi kupila:-))
 
 
Ответить
vit4lic
Привет хозяйке) Номальный отзыв) видно, правда, девушка торопилась очень). Насчет тонировки - все ок, езжу так же, перед - 12, задние - 5, лобовое - 20, ну и козырек конечно.
Так что езди наздоровье. 5 баллов тебе)) А насчет цены - приятные у вас цены) Кто сказал лет десять назад, что во Владивостоке машины будут стоить СТОЛЬКО... RAV4 2005 за семьсот рублей... ппц
 
 
Ответить
Нормальный женский отзыв, господа :) Как-то меня даже успокоил... Пересаживаюсь с Хорёчка первого года на леворульный Рафик четвертого года, и как-то вся в сомненьях. Нужен экономичнее, но не слишком менее комфортнее... Ищу ответы на вопросы в отзывах.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
нада брать ))
JDM
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1-AZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром