Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012 — отзыв владельца

, Менделеевск
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Доброго времени суток и так об авто, приобрел авто с рук, два с половины года назад, пробег был 56000 км, сейчас 136000 км . За время моего владения авто, впечатления только положительные, коробка у меня механика , привод полный, муфточка, зимой когда снежная каша и гололед очень выручает. Кто копает, кто толкает а ты едешь себе спокойно и не паришься и еще понравилась система курсовой устойчивости, на гололеде когда авто начинает заносить электроника похрустывая подтормаживает и выравнивает авто. Конечно грубую ошибку водителя он не сможет исправить, но легкая ошибка тоже может закончится кюветом. В целом авто удобен, практичен, просторный салон, если сложить задний ряд сидений, получается ровный пол и на природе мы с женой постелив матрас спали вытянув полностью ноги, при росте 174 см. Фары светят хорошо ближний свет чуть слабоват но включив противотуманки и видимость становится нормальной. За время моего владения никакой поломки не было, своевременная замена масел и фильтров. Про двигатель хочу молвить отдельно, заводится в морозы прекрасно, прогревается быстро, масло от замены и до замены доливать не приходится, что больше всего меня приятно удивило, так это расход топлива, летом по трассе в 7 литров вполне укладываюсь при спокойном стиле вождения. Трасса скорость обычно 105 км , город 9 литров. В 2015 году с женой ездили на авто не море , точнее в Абхазию туда, обратно и там по горам, намотал 5000 км, средний расход горючего составил 7.4 литра на сотню и то потому что почти тысяча км из пяти это езда по горным серпантинам, кто там ездил знает что это такое Поездкой оба остались очень довольны, красивые горные пейзажи, море пальмы, озеро рица и авто ни разу не подвела, за что я поклонник тойоты, до рафа была праворукая тойота платц. Надежность тойоты мне очень даже по душе, мы с семьей любим автотуризм и летом 2016 ездили через уральские горы в Аркаим с палаткой и с семьей. За три дня проехал по уральским горам 1900 км средний расход горючего опять же 7.4 литра, по уральским горам расход немного больше, зимой расход становится больше на литр. Надеюсь на своем рафе и дальше накатывать многие тысячи километров и дальних путешествий, без проблем и поломок, чего и вам желаю.
Я не мастер писать, если что не так не судите строго, хороших вам дорог, здоровья и всем пока.

Отвечаю на вопрос чем рахбавляешь , что такой расход. Пологаю секрет в механической коробке и спокойном стиле вождения, топливо стараюсь заливать 92 евро пять , муфта заднего привода не любит длительную езду по бездорожью , недавно вынуждает был проехать по заснеженной у полю километра четыре, через пору километров муфта нагрелась и электроника в авто начала сбрасывать газ и на панели загорелась надпись перегрев масла в редукторе. Пришлось остановиться и дать ему остыть , после чего спокойно добрался до дороги....

По просьбе читателей добавляю фото.

Николай Черкашин, Нефтеюганск
Роман, Тюмень
9185915, Курган
Эдуард, Алдан

Красноярский край
Отзыв, как бы больше о поездках, а не об авто. Так что, заслуженная троечка. Ну и как бы правила грамматики ни кто не отменял, название (озер, марок и моделей авто) пишутся с заглавной. А во-вторых, восхищаешься автомобилями TOYOTA и не уважаешь свой авто. РАФ- это советский микроавтобус (в различных модификациях) выпускался Рижской Автобусной Фабрикой, а у тебя, судя по фото, RAV 4, ну или на русский манер РАВ 4. (Извиняюсь за ликбез).
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

Пусть машина продолджает радовать! Новый РАВ вообще зачетный.

Думиничи
Раз уж писал про поездки, мог бы и фото выкинуть...
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011

хороший выбор

Чем бензин разбавляешь, что расход такой сказочный?
Коробка механическая - отсюда и расход такой. Он на вариатор чуть больше кушает.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Тойота-это когда в душе тойота ))
Алексей
Курган
Чем бензин разбавляешь, что расход такой сказочный?
На механике расход всегда меньше.

фото давай салона

отличная машина
Стас
Да у Владимира нет машины по этому он и не в курсе что механика всегда удевляла своей экономией топлива и не прихотливостью коробкой передач!

ALEKS090
Зачем "включать" учителя младших классов? Тут ежу понятно, что речь идет про тойоту, а не РАФ. Я лично тоже восхищаюсь иномарками, а не выпердышими эпохи СССР.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
Лесосибирск
У меня механика 2008 года. но расход по трассе 8 по городу 10-11??

Павел
У меня механика 2008 года. но расход по трассе 8 по городу 10-11??
у вас двигатель 2z.

Лесосибирск
у вас двигатель 2z.
Да.

Да.
3 Z

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Менделеевске