Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-город, трасса-7-8 л/100км. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серо-синий не велюр тряпка
Салон: два люка
Кузов: кенгурятник, противотуманки, ветровики.
Ходовая часть: че это а?
Двигатель: 3S-FE, 4 цилиндра, по два клапана на цилиндр,инжектор.
Доброго времени суток всем изъявившим желание почитать мой отзыв о моем 4-колесном ДРУГЕ Рав-4 мы с ним вместе уже почти 4 года (символично) и расставться больше не собираемся он мне друг, ни разу не подвел, правда я его продал, но пути Господа нашего неисповедимы и судьба снова нас свела вместе и теперь уж точно буду с ним до последнего пока сынишка мой не подрастет и не заберет у старого беспомощного папаши ключи от друга Равчика!
До Равчика были следующие автомобили: 1)ЗАЗ-968М (Танк, только на ходу 2 дня в неделю);
2)Фольксваген Пассат 1,8 инжекторный 1988г., седан (после запора Самолет, только хорошие воспоминания);
3)Мазда 626 2,0 DOHC, 4WS 1991г. (все было хорошо,но лопнула ГБЦ и пи...ц умаялся пока продал);
3)Тойота Виста 2.0 4WS 1994г. (3S-FE) первая праворукая моя, (я в лёгком шоке: вот это напичканая машина, я в состоянии тяжелого шока-ничего не ломаеться!!!) продал со слезами на глазах, нужна машина 4WD!
5)Субару Легаси Гранд Вагон 2,5 4WD (сука походу убитый попался! сначала накрылся полный привод (при повороте руля задние колеса проскальзывали, потом потекли аморты, потом все гелевые сайлент блоки, короче вся ходовка на замену, и немастевый Гранд был в две недели раз в него кто-нибудь останавливался! я уже и к бабушкам ездил порчу снять, ниче не помогло, пришлось продать!).
6)Тойота Рав-4 2.0, механика, блокировка межосевого диффа. (погремушка, но везде пролазиет, продал братишке, я его в кредит брал за 5700 у.е., взял с братишки 1500уе и сказал кредит плати дальше сам, а себе захотел чего побольше!)дурак я был тогда!
7) Митсу паджеро 3,0 1997г. (все опции, чего только не было, после Равчика в салоне тишина, другая сторона медали жрет 20-25 в тапку! ОДНАКО....!) всем устраивал, но женился нужны деньги и пришлось попращаться с Митсу! Досвиданья Митсу!
8)Фольксваген Гольф-3 GTI 2,0 1994г., 150 кобыл, диски R-17!, 5-мех, с Японии есть все!(сыпался весь, я его немецкую бабушку на бую вертел, кое-как продал слава Богу!)
9)Субару импреза 1994г., 1.8, кпп-5мех., левый руль (экономна, надежна, неприхотлива! все завидовали, разбил, сглазили наверно).
10)Тойота сюрф 1994г. (магический год какой-то, мне на него везет), честно устал от него, трактор с посадкой спортивного авто, 1-кз конечно гуд, но все-же 130 кузов честно лажа, убивает все позитивные эмоции по поводу двигателя, ездил на нем с Алматы в Тараз (550-600км. устал, еле вылез из машины!) ! запарило заднее стекло в пятой двери, а так рабочая лошадка, вот если-бы на паджеро поставить 1-кз и оставить кузов, ходовку и раздатку без изменений, вот было-бы счастье!
11) ВНИМАНИЕ! наступает кризис не мировой, а мой семейный и я пересаживаюсь с Сюрфа на ТАЗ 21213, за три месяца владения побывал в самых труднодоступных местах предназначенных для охоты рыбалки и отдыха, схавал все устройство автомобиля (делал все сам, не сложно, только раздатку отцентровал на сто) и накачал руки: бицепсы, трицепсы и все такое и ноги (надо оторвать руки тому кто сделал датчик уровня топлива в баке для нивы, постоянно толкал до заправки!) если брать вторым автомобилем для души и тела (спорта) то очень даже ничего!
ОТЗЫВ:
12)Друг выпросил ниву за 4000уев и встал вопрос что дальше? по запросам подходило многое, а по деньгам ничего, а братишку которому я Равчика продал, тут-же ловят доблестные гайцы с перегаром, и лишают на год прав и говорят при этом больше так не делай, а он опять берет и едет без прав и с перегаром и ему в дагонку еще накидывают год или два, вообщем Равчик стоит бедный во дворе частного дома уже кучу времени, я прихожу к братишке и говорю блин хреново тебе без прав и еще кредит платить, вот попал, че делать? а он говорит ты-же без машины сейчас?! я говорю да, есть такое, он говорит я за три года выплатил 2500 уе., я говорю ну?
он говорит ты мне 2500, и плати дальше кредит и забирай Равчика обратно (Вот оно! Yes! Ураааа!) я говорю ну не знаю он столько простоял (проехал он на нем всего 22000), ну ладно говорю уболтал черт красноречивый давай! И вот Равчик снова мой!
Приезжаю за ним в дождливое весение утро и тут опа! стекла нет в пассажирской двери, выбито, а этот засранец даже не закрыл полиэтиленом! в салоне срачь! сиденье мокрое! он так простоял больше года! я к братишке, а он типа забыл сказать! (ну повоспитывал я его и ладно, родственник же, кузен мля!)
аккумулятор говорю где? он говорит как где? в машине! я говорю ты что негодяй (на самом деле чуть по другому звучало) аккумулятор не скинул и домой не занес? а он говрит нет, а че?
ладно батарейка сдохла это ясно, поменял на Барс 60 ампер подключил через переходники, позже заменил клемы вроде нормально, еду и при перключении передач страшно что-то стучит в районе заднего редуктора, приехал в гараж полазил и определил подушка заднего редуктора взял оригинал за 6500 тенге (50уе) поменял, выезжаю из гаража опять стук вот сука! заезжаю обратно и нахожу другую порванную подушку в форме коромысла еду в магазин вопрос -12000 (сто бакинских) поменять было тяжко снимали с другом весь редуктор посрывали болты, все руки покорябали выпили почти ящик пива, обописали все гаражи, но все-таки поменяли, залезли менять в 16:00 вылезли в 24:30 просто не знали как менять, но методом тыка все и всех можно затыкать так что победили наши!
Дальше спокойная эксплуатация по городу, бордюры, рельсы не проблема, выезды на рыбалку, как на частные озера близ города Алматы, такие как Арна (70км) и экстримальные выезды на озеро Балхаш (в среднем 400-600км.), в виду частых выездов на природу салон Равчика итак издававший разные странные звуки которые лечились прибавлением громкости на магнитоле, научился издавать вообще непереносимые симфонии и ничто не могло победить эту силу кроме шумоизоляции, цена вопроса-800у.е. вкруговую салон, двери, торпедо, арки колес, все делали профи на специальной сто, впечатления после не Краун конечно, но для Равчика супер, вообще разница как небо и земля!
двигатель 3S-FE очень надежный, у меня вторая машина с этим движком, стал подъедать масло, посмотрел оказываеться прокладка клапанной крышки сопливить начала, поменял прокладку (оригинал), ГРМ (оригинал), ролики (Коуе), сальники оригинал, туда сам лезть не стал  за работу и запчасти 200 у.е.
Также что делал по машине:

К пробегу 120 тысяч как-то резко кончилось сцепление, в смысле вчера нормально, сегодня не едет вообще, ну едет 40км/ч а если горка какая то вообще еле-еле, глянул в нэте механизьм сложный однако, корбка с раздаткой совмещенны, че-то подумал столько не выпью и не полез, цена фередо-50 у.е. (кстати от камри не подходит, не берите я развелся и потом ездил менял обратно в магазин, продавец сука: точно такой-же брат сам на своей менял! не пойму их! смысл какой? все равно ведь верну! вот козлы!) работа 150у.е. итого:200., когда забирал с сто чуть не задавил дядю Васю с непривычки-машина зверь! поменял также амморты на Каябу 300у.е., рулевые по 30у.е. каждая, сделал геометрию заодно сход развал и поехали мы на Балхаш (геометрия компъютерная 4000 тенге) вот едим в двух машинах я спереди, Володя друг на Дэлике сзади, вышли мы на трассу и началось, вот фарит он мне и фарит ну типа притопи я думаю и притопил,  а он все фарит и фарит, надоел уже. я итак 150 еду кстати в Равчике в коротыше 150 не комфортно 120-130 самое то а вот 150 прыгать он начинает, а у тебя волосы шевеляться, тут он меня догоняет и кричит в форточку ...зиии!!! я кричу че?! он опять зиии!!! ветер-скорость не слышно ни хера! я опять че?
ну и звонит он мне на сотку и кричит в неё тормози сука сейчас колесо у тебя отвалиться! сделал называется геометрию! (не затянули они на сто болты развал схождения пока я ехал они разболтались Слава Богу днем поехали Вовчик увидел) хорошо без жены и ребенка поехал отдыхыть, ехали одни мужики в Дэлике 6 человек в рафике трое включая меня и чуть-чуть вещей багажник маловат кстати! бедные сто-шники были напуганы, по паре плюх сунули каждому душевно, объяснили что работа у них ответственная и расслабляться на ней нельзя, забрали 4000 тенге и переделали они геометрию бесплатно!
Вообщем Равчик радует меня каждый день, фары светят (кстати неплохо), колеса едут (поставил всесезонку Бриджстоун Дюэллер 215/70/16), установил я на него сигналку  с автозапуском, прогрев поставил 15 минут, зимой перед выходом из дома минут за 10 пикнул сигналкой, приходишь машина уже прогрета и салон и движка соответственно! 4вд зимой спасает, весело еду там где другие беспомощно буксуют, считаю Равчик самый лучший вариант для города и поездок на природу! Во первых высокий (бордюры),во вторых 4 везде (размытая грунтовка, снег, песок), в третьих легкий вес (не садиться в грязь где настоящие говномесы уже подключат перед и понижайку проскакиваю с разгона на второй), в четвертых блокировка межосевого диффа (реально работает и не раз выручала), в пятых размеры (спокойно между деревьев, в городе заборов), ну единственное что механика коробка иногда устаешь в городе, но мне нравиться больше чем автомат, двигатель для такого веса получился довольно тяговитый и алгоритм корбки примерно такой 1-я скорость примерно до 2500 оборотов примерно 30км/ч, дальше крутить нет смысла рычит но быстрей не едит, 2-я до 2500 ужо 50-60, потом можно сразу на 4-ую или на пятую едет не напрягаясь! впринципе если тргаться с третьей надо дать побольше газа и тронеться пробовал для эксперимента, но нафиг надо?! на ручке машинка интересней и веселей не знаю как в России но у на Равчик с правым рулем и с мехой явление довольно редкое, выиграл не один ящик пива все спорят что не может быть типа, сразу вывожу плавно на ящик пива, выигрываю и на рыбалку! Был-бы Равчик и пиво а остальное приложиться!
по материальной части примерно обслуживание Равчика ну чтоб все в идеале и вовремя 500 баксов в год! многое сделать можно самому, а на сто только движка и коробка за коробку работа дороговата, движка наоборот очень дешево чиниться!
Вообщем итог: Тойота Рав-4 1994г.в. 4вд., блокировка диффа, два люка в крыше ручных, запаска на задней двери (блин шумит кстати), кпп-5мех.-очень надежен, неприхотлив, не ломается неожиданно (в дороге кроме сцепления и то думаю я просмотрел), неплохо держиться в городском потоке (когда надо притопил), отличная проходимость (для своего класса, не хуже Нивы сравнивал знаю, а управляется гораздо лучше, разгоняется быстрей и лучше тормозит, после 70 км/ч под полом никто не воет,  панель приборов красивая,не ржавеет кузов)хотя и многим другим более именитым внедорожникам фору даст не буду говорить кому ато начнется, зимой предсказуем на ручке по крайней мере (про автомат не скажу не знаю), по запчастям доступен (их много и недорого), также его починят на любой сто если сам не могешь, единственный недостаток в 3-х дверном варианте посадка задних поссажиров и багажник а так все остальное устраняемо!
Спасибо что дочитали! Удачи на дорогах! Удачной рыбалки и охоты!
Если что будет еще обязательно напишу, кстати хочу сделать подсветку приборов под оптитрон цена-50у.е. с работой как сделаю скину фото!
Вообщем не судите строго, это первый мой отзыв!

Блин со сроком владения опечатка, с Равчиком мы почти 4года это сейчас безперебойной эксплуатации а вообще-то дружбы, а не 5 лет, просто шеф ходит заглядывает в компъютер постоянно сворачиваю, разворачиваю! А так время с Равчиком летит незаметно!

маленький но удленький ;)
Мой отзыв: Opel GT 2008

отличный отзыв!Молодец!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Поддерживаю! Отлично!

Ленинск-Кузнецкий
..точь в точь как у меня и комплектация и цвет:))) Только лет 7 назад он у меня был! Береги его, хороший машин!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

А чо в казахстане правда не любят русского брата? За отзыв 5)
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
Для Кабальерос!
Нет такого нет, в Казахстане живет 150 разных национальностей, из них 6000000 русских, для примера общее население Казахстана 15000000 человек!
Правда не знаю как на перефирии, но вот еще пример у меня жена русская!
Работают со мной в коллективе 6 русских пацанов, друзей Вовчик, Дэн, Серёга, Димона целых-3, Два Санька, так что у нас все на мази, это у вас скинхеды бесчинствуют!

Ну хорошо. А то тут наслушаешься всякого... Удачи дружище!))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

За отзыв 5. Последнее фото вызывает обильное слюноотделение :)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Как на коротыше по льду?

Для Даймлер. По голимому льду? не знаю у нас Алматы не такого, а так на шиповке или на липучке хорошей в Астане катаются нормально, а там климат как в России.

Устье каменных гор (UKK)
Красафчег.Отзыв мазевый. Про скинов +100. Казахстан - моя страна.
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)

Бодрячком пацанчики!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ЦэПеХа
Прикольный РАВчик) и отзыв нормальный. Главное брату в руки не давать больше)
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

сургут
типо Последний романтик.

отличный равик, про плюхи СТОшникам улыбнуло

Не плохо!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Для меня короткий рав-пляжный авто(если еще крышу снести)!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

шашлычков захотелось

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хорошо рассказываешь! Прочел все
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Белгород
Прочитал. Хорошо отозвался.
Автору Басмач1
Это твой земляк Казах555 так прикалывается (смайлик поставил)
п.п. 10 в отзыве - согласен, а последняя фраза +100.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

5! Фото оптитрона в студию!

Новотроицк

Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

Большая деревня

г.Кстово
У меня такой же Равчик, тоже на механике, многое правда, но насчет проходимости явно преувеличил.
Огромный минус это поведение на льду, очень сильно в повороте сносит.
Салон гремит немного, но зато с эргономикой все отлично.
5-ка
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

нормальный агрегат..

Р-н-Д
отлично) и фотки прикольные)

5 за ФСЕ :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ну,что сказать:Сались 5.Молодец.

Семей
Молодца, ПЯТЬ......тоже присматриваю своей половинке...
Семей Казахстан Прадо 150

У самой такой же сейчас перед работой стоит, ждет когда хозяйку на обед повезет :) Хороший он и НАДЕЖНЫЙ!!!! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Нуржик отжег!!! Особенно улыбнуло - оппсаит все гаражи...Веселые вы джигиты! Наше чел, тока Алматинцы пишут так весело и по делу, без всякий соплей...
К стати насчет шовинизма к русским - это бред, у меня тоже жена русская!

А глаза у меня еще уже чем у Вас!!! :-)

Вечная машина
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

интересно. 5
Kia Carnival 2001

Вас Вас
Не, сдается мне не полезет он за Нивой, сдастся после первого настоящего @!#$а

Сообщений: 2066
Очень понравился отзыв:)!
Блин! последняя фотка .м....мммм... аж на слюни рекой потекли!!!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

гамак на о. Маргарита
Машина хороша. А вот лгать, молодой человек, нехорошо. Я из Омска. Терпеть вы русских не можете. Правда, не все...

где там два люка в крыше простите?
TLC Prado KZJ78

Для Сировец!
Блин о чем ты брат?
Приезжай в Алматы, поживи посмотри, с чего такие суждения?
Одна Бабушка сказала?
Просто для анкеты эмигранта нужны такие данные!
Не помню как пункт называется, но лучше всего как говорят консультанты возле посольства, которые за долю малую Вам сделают Российское гражданство-надо написать следующее:
Меня постоянно преследуют по национальному признаку, мою жену обвешивают в магазине! почему? да потому что мы Русские а живем в Казахстане, моего сына бъют в школе все, почему? да потму что он Русский! бедный ребенок и т.д. и т.п.
вот фотка для тех кто не верит! смотрите как мы ненавидим друг-друга! На ней я Казах Нуржан Нурланович, моя Жена Русская Елена Вениаминовна и Наш сын Даниал Нуржанович!
Зачет мужики!!!! Просто респект. Сам почти всю сознательную жизнь прожил в узбекистане. Народ там офигенный! Такого гостепреимства я нигде не видел. А то что говорят по телеку или происходит в единичных случаях это политика и не более. Отдельное спасибо за последнюю фотку ))) Слюньки потекли и поесть хочется и просто с хорошими людьми на природу. Отличный отзыв, давно не читал с таким удовольствием. Красавчеги!!! Ставлю твердую 5! На фото паркетник, который я тестировал. Проходимость ноль. ну это так для тех кто думает. Застрял там, где копейка проехала. Пока выкапывали чуть не сдохли. Кузов пластмассовый, жрет как крузак, стоит как самолет, ну правда по асфальту дай бог каждому как едет.

Чингис
Брат Нуржан не спорь и ничего им не доказывай, те кто эти комменты пишет они не поймут все равно, с молчаливого согласия таких, убивают наших земляков в русских городах. Им что в Казахстане что в Бурятии, что в Якутии, что в Тыве, для них везде, русских не любят, а то что мы там живем в мире и согласии для них ничего не значит.
А машинка хорошая, у меня была 5ти дверка, береги ее, вернулась к старому хозяину через год, знач неспроста:)
З.Ы. я Бурят
Спасибо всем за коментарии!
Насчет наций закрыли тему! при Союзе все жили в мире! по мне так это америкосовская политика, разделяй и влавствуй, вот когда разосрутся все страны Синигалья (СНГ)Грузия с Обхазией и Россией, Россия с Украиной и Казахстаном, Казахстан с Узбекистаном и Киргизией, так тогда они нас всех и схавают по одному!
Заметьте все межнациональные розни хорошо освещаються прессой, журналюги пашут на тех, кто платит больше!
Все не хочу об этом больше давайте лучше про верных железных коней, отдых, рыбалку, охоту и про подружек :-)!
не поддавайтесь на провакации! не верьте никому имейте свое мнение! УДАЧИ ВСЕМ!
Еще раз спасибо!

Равчик хорош, ему бы багажник на крышу-идеальная машина для города и вылазок на природу-рыбалку. По поводу ущемления русских в Казахстане-моя родня переехала в Россию с северного Казахстана (г. Щучинск), дело было в 90-е, переехали из-за гонения властей на русских :(( Но это не значит, что обычное население плохо относится, чаще наоборот-много гостеприимных, отзывчивых людей. Тоже самое сейчас на украине-у власти находятся америкосовские проститутки, для которых Россия-враг номер 1, но настрой обычного населения это не отображает. Мы все родились в одной стране и не должны ссориться друг с другом из-за придурков-правителей :((

омск на связи))) Русские вы не ели бишпармак!!
сам русский, кентов казахов много вот и приглашают...только его с водочкой надо :)
кумыс чет не вкатил , он на любителя
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Басмачу. У меня жена тож русская. Традиция однако)))))).

Молодцы! Казахи рулят!
Только не понял про свет... По мне так его там просто нет... Мож Вас туманки спасают...

grz_667
Отзыву 5
"после 70 км/ч под полом никто не воет" - шикарная фраза =)))

Fleur
Хоть и закрыта тема про нации, но скажу, извини.. В 90-е было, и у нас в России и, не знаю как у вас, в Татарстане ДА. Мать татарка, отец русский. Пару лет назад была в Казане, в гостях у родни - небо и земля... по сравнению с 90-ми)) У нас тоже, иметь национальную кровь сейчас даже модно!) По себе знаю..))
О машине.. Последние 2 недели всерьез задумалась о новой подружке), сейчас на 14, первая машина - конечно люблю!), но..
Хочу RAV-4, вот зашла почитать отзывы.. Твой первый - просто в восторге!! 5, 10 нет 100 балов!

РАВ4(Омск)
Отзыв нормальный 5!Видно что хозяин влюблен в карапуза)))!!! У меня был такой Рафик только черный (самый супер цвет)5 лет на нем гонял везде (асфальт,грязь,сугробы,ухабы,я мы и так далее)прет как минитанк))) многим назависть и пусть некоторые посмееваются,типа какой это джип и все такое...Не обращать внимание!!! малыш хоть и мал но УДАЛ!!! ФАКТ! Когда продавал его у меня сердце разрывалось ,а жена и вовсе разревелась! Так я в "Детском мире" сувинирку купил разобрал ее перекрасил в черный ,короче сделал все точ в точ как было на Гы-Гы (я его так называл из за кряколки ментовской)и ключ один запосной себе оставил (три штуки было)Сейчас на полочке Рафик красуется и над ним ключ висит.Короче таких машин суперпупер удачных очень мало,влюбляют в себя сразу и наповал!!! Так ,что береги ее дружище и в обиду не давай на перекрестке я многих уверенных в себе дебилов на престижных моделях(как они считали)делал на раз! А если сразу не получалось,то на раз,два за счет моневренности. Эх пишу и эмотции самые положительные накрывают буквально. Сейчас гоняю на Рафике второго поколения (кстати тоже черный)но 5ти дверный.

веселый у нас народ в казахстане живет :)
отчет супер, тоже катаюсь на рафике уже год, доволен, скоро сам отчет напишу.
P.s. сам живу в Алматы, русский, жена казашка, правда только по паспорту :)

Не слушай никого рав та4ка супер!!! Я сам из алматы и у меня РАв4ик коротыш только зелёный металлик на автомате 95г.в. Езжу уже 2 года и горя не знаю!!! Кроме масла и бензина ни4его не просит. И так по ходово4ке малец зато всё копейки стоит! Скоро свой отзыв допишу! А ты кармашки с двери сам снимал??? Я снял багажник занимают и скрепят падлюки...

Добро пожаловать сюда :) https://forums.drom.ru/toyota-rav4/
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

Отлично написано, очень понравился отзыв ))

22RUS рассмешил :)))))
Пиши исчо!
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
дед Евстигней
Салам Нуржик!! статья очень даже ничего, может ты в какой нибудь автомобильный журнал устроишься,,,журналистом,,, в Автокруиз например, могу порекомендовать :) знаю за 1500-2000 символов около 100$ дают,подумай!!.......... и кстати форум тут интересный,,,ждите в гости

для Дед Евстигней:
Спасибо!
В субботу едем?
Говорят под Чиликом рыбы до....я (много)
и вот такая большая !
всем спасибо за комментарии!
рыба вот такая большая!

Нуржик! Здорово!
Хочу такой же жене купить))))
Только на автомате)
По городу у тебя какой расход? в 12 укладываешься?
До Мынжилков может доехать?
(понимаю - вряд ли))))))) но всё же
Саня

Для Леопард Алматы
Зимой с прогревами где-то 11-12, летом в десятку железно укладывается!
телега простая и самая надежная и недорогая в своем классе, но нужно шумку делать обязательно, на автомате чуть прожорливей будет, кстати про автомат один раз с Астаны до Алматы ехали (где-то 1200км.) на Равчике автомате 1995г. 2.0 объем, перли во всю, приехали решили на сервис заехать поменять масло в коробке и движке, в коробке было почти сухо, стошники так и не поверили что мы только с Астаны приехали, говорят не может быть нае...ся бы автомат, а он до сих пор у знакомых бегает! бери не пожалеешь!

Вот еще фотки но уже с другой рыбалки :Куртинское водохранилище

еще фото:

еще:

еще:

еще с нами пятёра ездила, так что если прокладка между рулем и сидушкой нормальная, то даже на бэхе можно застрять там, куда другие не доедут!

Бремен
За отзыв 5.Спасибо за фото. Я сам с Алма Аты с 95 в германии. Имею такойже RAV4 исрользую как тягачь для лодки рыбачу.Понравелись твои суждения правельно мыслиш. Удачи тебе браток

На последней фотке с пузырякой братишка :-)?
Отзыв зачетный получился
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

???78
неплохо)), определенно решил жене взять, кстати в новом кузове как? 340 просят, комменты тоже рулят,сам с якутии и по второй части вопроса поддерживаю.

Бля вот ты красавчик Брат!
Уважуха!
Пригласите меня тоже на рыбалку!
Я тоже люблю мясо!

Офигенный отзыв.
Всё грамотно,понятно с юмором главно всё нормально.
Удачи на дороге.После такого отзыва всерьёз начал в сторону рафа
глядеть))

Басмач1 , передай привет Алматы , я там родился в 1962-м
Павел , Воронеж .

Ребята, побольше фоткайтесь с машиной, Классно получается! Давно с таким удовольствием не рассматривал фотки. Особенно с шашлыком и бутылкой водчеллы. За отзыв 5!
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Салам, брат! Месяц назад купил жене такой же. Пока сын не научился ездить спокойно рядом с мамой в автокресле, обкатываю сам. Вначале комплексовал - мол бабская машинка и цвет под помаду, но прочитав твой отзыв, кстати беске багаладым, такие предрассудки отпали. Чес говоря очень полезная игрушка! Потому как полностью оправдывает свою цену (5500$). Удобная при парковке - арык-марык, бордюр-мордюр ей нипочем, да и длина короче Гольфа. Бенза просит мало, после второй машины в семье 3-х литровой камри. З\частей валом и за юаньки. СТОшники не боятся ремонтировать не заряжая цены. Жаль такие же леворукие переоценивают в два раза. Удачи на трассе!

Талгат
Нуржик, рахмет за отзыв, оценка пять, все прикольно и понятно. Братишке салам. Тоже собираюсь взять равчик, т.к. часто выезжаем на рыбалку где хочется проезжать к более перспективным участкам для ловли рыбы.

Vladelec RAV4
Otlichnaia mashina otlichnii otziv!!! P.S dlia Almat eto tachka dlia nastoiashih muzhchin! U menia dazhe sostoiatel"nii diad"ka na vihodnie viprashivaet RAVCHIK na ohotu !!! I vse devushki zaviduiut mne ))))))

Да в принципе нормальная более менее обстановка с рускими в казахстане правда чем Южнее тем хуже... В Петропавловске нормально руских половина примерно... охотя щас тоже убавляется уезжают в россию... Хотя есть, индивиды всякие и среди русских и казахов...

Отзыв что надо! А как на праворукой с механикой, не парит?
Зёма, а где шумодав делал? Ответь в мыло плиз!
З.Ы.
У меня тоже жена русская... да и сам я))))) хотя коренной алматинец.

Хороший отзыв, ребят, кто из KZ - у вас какая средняя цена на RAV в 1 кузове? У нас на 3х дверку от 220 до 250..Россия, Омск

Для Артем87
Рав в первом кузове трехдверка от 4500 до 6000 у.е. в зависимости от состояния примерно от 169000 тыс. рублей до 250 тыс.

Приколный отзыв ,красиво написал,Прочитал на одном дыхание.Держи5. У меня тоже RAV4 2го поколения, эмоции только положительные.Жил тоже в Казахстане до 98.Пиши еще отзывы, прикольно пишиш.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

у друга такой же прям) тока акпп и без кенгуры и багажника на крыше))) багажник свистит на скорости, кстати проверяли максималку - стрелка дальше 180 ушла... 195-200 наверна было))))) оч страшно надо сказать)))))
Лизинг автотехники в Самаре.

Привет Алматинцам!
Нуржик - ЗАЧЁТ!!!! 5+
сам обкатал прядка 14 машин (от ВАЗов до TLC100), последняя Аут в новом кузове (продал-жалею), но выручила жена, дала покататься на своём РАФАЭЛЕ!!! (и ни как иначе). Машинка зачётная! в семье уже 4 года (ни как не продаётся- несколько раз приходилось возвращать задаток - ЖАЛКО НАМ ЕГО). это палочка -выручалочка! Наш Конёк-Горбунок - были на нём и на космостанции, и на чертовом пальце, и на Иссык-куле по короткой -через горы!!!!
катаюсь НАСЛАЖДАЮСЬ, короткий, юркий, маневренный.... в гонке по городу обставляем псевдо-джиперов на Рейнже, ML, пока - 3 раза.
расход только-город 12,5 л100; только трасса - 10л.
Отчет зачётный, мы Алматинцы народ веселый, добрый, незлопамятный....

Привет Алматинцам!
Нуржик - ЗАЧЁТ!!!! 5+
расход только-город 12,5 л100; только трасса - 10л.
Отчет зачётный, мы Алматинцы народ веселый, добрый, незлопамятный....

Дополнение Алматинцам!
заправлялся на RP расход увеличился до 15-16 литров по городу!
проверял 4 раза (для верности)-хреновый 92, хреновый 96.
так что ищите реальные заправки!
условия ТАПКА в пол.... (правда камер натыкали особенно в Астане, теперь сложнее)

Роман
За отзыв 5 из пяти круто написано молорик! а я вот хочу токого же взять и токого же года ну думаю сейчас точно нужно брать) почему такой расход?

семен
Дядь пиши чаще,я с утра в пробке уссыкался,у тебя талант юмориста

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4