Обширная история покупки моего RAV-4

Обширная история покупки моего RAV-4

Toyota RAV4 2007

, Чебаркуль
Темы: Другое

Добрый день. Решил дополнить отзыв. Как я писал вначале купил я свой Рафик в Челябинске у Девушки из отдела полиции, потом выяснил при оформлении что она следователь:)) Ну так вот приехали мы посмотреть данный автомобиль, заметьте посмотреть, т.к. даже и не думали его приобретать, т.к. ехали за другим Рафиком, который категорически не устроил. Ну так вот приехали смотрим, там на бампере переднем вмятина, фара передняя залита водой чуть не на половину:)) Хозяйка говорит да вот зимой после Нового Года въехала в зад другой машинке на перекрестке, не углядела итд. ремонтировать не стала, денег наверное пожалела. Походили посмотрели машинку, но так как уже был вечер полностью осмотр не получился, решили подумать и поехали обратно домой за 70 км. Ах да совсем забыл сказать когда мы смотрели данный автомобиль хозяйка нам выдала такую вещь: что у нее машина в автокредите и ПТС находится в банке, что если мы будем покупать машину то сразу же поедим в банк денежку заплатим и будет все GOOD:))) Я изначально эту новость как то воспринял с опаской, ну сколько таких случаев бывает ПТС в банке или арест на ней итд. Ну так вот поехали мы домой думать брать авто или нет. Переспали с этой мыслью, посоветовались со знающими людьми и приняли все таки решение если с машинкой все хорошо по кузову и вообще приобретать. Позвонили хозяйке сказали что в выходные приедем, чтоб она ее помыла, все барахло из нее вытащила, т.к у нее все задние сидения были заставлены всякой мелочи для дачи, она как ездила 2 недели назад на дачу так все и лежало, т.к она на работе можно сказатьживет, дом рядом и машинка в основном неделями стоит на территории отдела полиции. Поехали мы ранним утром субботы, взяли с собой прибор для проверки кузова, что красилось а что нет проверить. Подьехали, зашли на территорию, а там стоит Рафик весь блестит на солнце я его сразу и не признал, вот что значит МОЙКА АВТОМОБИЛЯ:)) Проверили прибором, оказалась только крашенная водительская дверь, а в остальном все в родной краске. Посчитали во сколько у нас встанет ремонт (Замена фары, бампера, масел). Продавец говорила что ей там сотрудники говорили что ремонт встанет максимум в 10-15 т.р., ну мы ее переубедили и сторговались с 650000 до 600000 т.р. Написали прям у нее на работе ДКП, а так же расписку в которой указал какую сумму я ей выдал и что в течении 5 дней она обязана мне передать ПТС. Потом мы с ней поехали в банк чтоб закрыть ее автокредит, все прошло без сучка и задоринки, в отделении банка нам сказали что ПТС выдадут во вторник среду т.к. деньги поступят на счет лишь в понедельник. Так и произошло, продавец мне отзвонилась во вторник и сказала что завтра можно подъезжать за ПТС. На учет машину поставить получилось не сразу, т.к. банк вроде и отдал ПТС а на сайте проверки запретов и арестов выдавало что "Запрет рег.действий" по причине залога авто в банке, эта галемотня длилась неделя ну чуть больше, в оконцове я машину поставил на учет где-то через недельки три. С продавцом созванились договорились переписать ДКП на другое число чтоб проблем со сроками у меня не возникло в ГИБДД. Вот такая вот у меня история покупки авто, немного попереживал понервничал, но все обошлось хорошо, т.к за 600000 наврятли можно найти Рафика 2007 года ноябрь, можно так сказать почти 2008 год:)))