Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Чебаркуль
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Пробег: 1 094 600 км
Добрый день форумчане! Хотел поделиться небольшим отзывом о своем автомобиле которым владею не так много, это 4 месяца, но все же, Toyota RAV-4 3 поколения, а так же в краткости рассказать о предыдущих авто,  насчитал их 14 вместе с Рафиком. Кому не интересно про предыдущие авто можете спускаться в конец отзыва где будет отчерк о кроссовере.
1.МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ АВТОМОБИЛИ:

Первым был наверно как и у многих это Ваз 2106 1994 года который с данного года простоял у бабушки в деревне до 2007 года т.е до того момента когда я получил права:)) Да да 13 лет!!! Родители приобрели нам с братом каждому по автомобилю как говориться впрок;))) Брат уже в 94 году имел водительское удостоверение и сразу же начал кататься а мне в тот момент было 6 лет. Данный автомобиль т.е мой был цвета пицунда, за все эти года запах нового автомобиля так и не выветрелся, садился в него как в новое авто 13 летнее:) С ним мы прошли все ( огонь, воду, и медные трубы). Как таковое на ней за все мое владение мало что сломалось, хотя чему там ломаться авто новое да и делали в то время на совесть. Прикупил на него всякий колхозный тюнинг:) Спойлер, пластиковые пороги, мухобойку, литье, магнитолу, сигнализацию, резину итд, в общем всякой х..ни. Резину взял новую по причине того что за все эти года с машины колеса сняли какие-то м...ки, залезли во двор к бабушке и все. Проездил на машинке год, и подумал, хочу иномарочку, какую нибудь японочку. Сходил в банк, оформил кредит и начался выбор другого авто.
Вторым моим автомобилем стал HONDA CIVIC 2001 г.в. седан правый руль. Машинка огонь!!! Я первый хозяин в России, мужик пригнал ее себе, но срочно понадобились деньги на товар (он занимается запчастями для а/м) проспал остановку поезда на станции, а чтоб забрать его на следующей станции надо доплатить за транспортировку. Выставлял он ее за 300т.р., договорились за 270т.р. пожали руки, оформили документы и я стал владельцем цивика. Радости моей не было предела, до сих пор вспоминаю этот аппарат добрым словом в ней было все что мне было необходимо ( все ЭСП, автомат, магнитола с навигатором (японским, ну и ладно:), подогревы, кондер, низкий транспортный налог, низкий расход топлива, был даже эко-режим когда едешь со скоростью 100 км/ч какой-то промежуток времени и загорается ЭКО и расход падает) С данным авто как таковое проблем не возникало менял только расходники да и стойки один раз. Владел данным аппаратом 3,5 года, и черт меня дернул поменять его на другой аппарат!!!! Произошла небольшая авария в Челябинске в меня вьехали в переднюю пассажирскую дверь, отремонтировал, и как то что то не то, захотелось другую машину....
Третьей машиной у меня оказался Рено Меган 1 поколения 2003 года. Обменял своего цивика на эту х..ню, больше ничего не скажешь. Изначально вроде меня заинтересовал данный экземпляр ( левый руль) наверно и больше ничем.... так как в комплектации в нем было то что и в хонде, но опять же это Француз, Никому никогда его не посоветую по причине что с ними столько проблем что за голову берешься. Когда приобрел его решил свозить его на тех.обслуживание в Рено-Центр. Его проверили и дали вердикт что бежит рулевая рейка точнее нужно поменять сальник. Ну я подумал ладно куплю рем.комплект отдам мастерам и поменяют, но нет не все так просто.....Рем.комплектов на них не идут и надо менять рейку полностью, я разочаровался....но каплей кипения стало то что как пройдет дождь нажимаю закрыть машину а двери на замок не закрываются. Решил продать его, поехал на рынок в Челябинск и в первый же день продал ее человеку который живет в соседнем дворе моего города, вот так вот бывает. Продал его за 230 т.р. решил закрыть кредит, осталось 150т.р и начался выбор авто для перевозки пятого места:)) Данным авто я владел 1,5 месяца.
Решил взять русский автопром был выбор между 15 и 14 и пал выбор на 15. много писать про нее не буду 2005 года комплектация обычная передние стеклоподъемники, борт.компьютер. Ремонт как у всех, проездил на ней пол года и мне предложили ее обменять на MAZDA FAMILYA 1999 года правый руль.
Пятым авто MAZDA FAMILYA 1999 года правый руль дизель, седан владел ей около полугода, запомнилось оно тем что на ней два фильтра масляных и запах солярки в салоне всегда, едешь на ней с запахом как на тракторе:)
Шестым моим автомобилем стала MAZDA FAMILYA 1998 года правый руль , бензин , хэтчбек владел ей  около двух месяцев, авто норм но предложили взять другой авто.
Седьмым стал Mercedes A190 2000 года  правый руль, если честно говно, одно название Mercedes а так.... долго искал где находится у него аккумулятор, посмотрел мануал по данной модели написано под сидением пассажира, искал искал так и не нашел, решил продать, а то зимой встану где нибудь и все:))) Потом уже после продажи через время узнал что он находится под нищем и владельцы таких машин не заморачиваются и обслуживаются лишь у официалов, может быть и не правда.
Восьмым авто был Nissan Primera 1998 года правый руль, автомат, климат, эсп. Проездил на нем 3 месяца и продал. Запомнился тем что в мороз не мог завести, потом выяснил причину когда затащил в сервис, оказывается там стоит датчик температуры что при минус 21 машина просто не заведется и все.
Девятым авто был Kia Cerato 2007 года автомат, максимальная комплектация. Машинка по запчастям дешевая расходники стоят копейки, владел ей 1,5 года потом с женой решили поменять автомобиль.
Десятым в моей семье стал авто TOYOTA COROLLA ХЕТЧБЕК 2007 года которую мы приобрели у отца, покатались мы на ней пол года и решили поменять на что то получше.
Одиннадцатом авто была TOYOTA AVENSIS 2003 года это был промежуточный вариант: владение 1 неделя;)
Двенадцатой машинкой стала HONDA CIVIC 2008 ГОДА, седан как она мне нравилась внутри как в космолете, шустрая, экономичная, неприхотливая, провладел ей 1,5 года, может и дальше бы владел но так вышли обстоятельства что отец решил менять автомобиль и мы загорелись приобрести ее. Цивик уехал в Томскую область и мы приобрели у отца его автомобиль.
Тринадцатым авто стал у меня HONDA ACCORD 2007 ГОДА 2 литра автомат максимальная комплектация для 2-х литров. Машинка супер, цвет прикольный мне нравится, вид с одной стороны и спортивный, а с другой бизнес-кар:) места в ней предостаточно, багажник огромный, расход у меня был где то 8-10 литров на сотню, покатались мы на ней больше 1, 5 лет и решили продать и поменять на что-то побольше повыше. И начался процесс продажи Accorda , продавался он не так то и долго порядка 2-2,5 месяца. Пока он продавался рассматривал Паджерика и Монтеру, но почитав отзывы владельцев понял что для меня это не вариант, шли дни и вот в одну из суббот сентября звонок по ACCORDу, приехали посмотрели, на следующий день приехали и приобрели и уехал мой спорт-кар в Златоуст.

2. TOYOTA RAV-4 2007 года
Деньги на руках и начался выбор автомобиля TOYOTA RAV-4. Искал как таковое по области, и рядом (Курганская область, Башкирия, Свердловская область) По моим финансам рассматривал вариант в пределах 600-630 т.р. вариантов было мало, но они были, средняя цена года 2006 на тот момент составляли 650т.р. Смотрел, звонил торговался. И вот наконец в один прекрасный день я остановился на трех вариантах, два в Челябинске один в Златоусте. скажу сразу до Златоуста так и не доехал,так как продавец мог показать авто лишь в выходные а мне загорелось прям сейчас. Поехали мы с тестем и его другом в Челябинск смотреть авто в салоне поддержанных авто, по телефону и картинкам машинка как новая,но оказалась на деле вся царапанная с проблемами с движком, оставался последний вариант, как таковое который я даже и не рассматривал, но все же решили заехать посмотреть. Авто находился на работе у собственника в отделе полиции. Подьехали нас пустили на территорию где она стояла. Посмотрели пообщались решили подумать и если что позвонить. Дома все обсудили подумали и решили брать. Ах да забыл сказать продавали ее за 650000, сторговались на 600000. и вот через один день я стал полноценным владельцем TOYOTA RAV-4 2007 года на автомате, с бесключевым доступом, полном приводе ну полной комплектации для того года.
За 4 месяца владения он мне очень очень сильно нравится: высокий, везде проходит что по снегу, что через бордюр. Ребенку нравится неимоверно, когда на нем приехал с Челябинска сын сказал папа ты купил КАМАЗ:))) Теперь мы нашего рафика зовез "камаз"
Ну как таковое ничего нового или обширного про него я и не написал все наверно как у всех, не судите строго, это мой первый отзыв, хотел просто поделится про мои автомобили.
Буду по мере возможности добавлять отзыв.

Если найду остальные фото моих машин то обязательно выложу

При покупке автомобиля были все таки небольшие вложения: Ну во первых это замена всех расходников (фильтр масляный, воздушный, топливный, салонный), свечи взял DENSO IRIDIUM POWER, ПОЧИСТИЛ форсунки.Поменял масло в движке, коробке и раздатке. Да предыдущий хозяин как таковое вообще не следил за маслами, такое было чувство что его никогда и нигде не меняли, изначально залил в движок TOTAL СИНТЕТИКУ 5W30, а в коробку оригинальное тойотовское (делали полную замену, порядка 12-15 литров, но чернота так полностью и не ушла, буду ближе к лету еще раз менять)....

Добрый день. Решил дополнить отзыв. Как я писал вначале купил я свой Рафик в Челябинске у Девушки из отдела полиции, потом выяснил при оформлении что она следователь:)) Ну так вот приехали мы посмотреть данный автомобиль, заметьте посмотреть, т.к. даже и не думали его приобретать, т.к. ехали за другим Рафиком, который категорически не устроил. Ну так вот приехали смотрим, там на бампере переднем вмятина, фара передняя залита водой чуть не на половину:)) Хозяйка говорит да вот зимой после Нового Года въехала в зад другой машинке на перекрестке, не углядела итд....

Вот в каком виде он был изначально, немного побит предыдущим собственником:))

Отзыва нет.

Пособие для пятиклассника: как покупать авто! Многие из нас это прошли несколько десятилетий назад.
Автопутешественник
Чебаркуль
Сколько людей столько и мнений. Я не собирался рассказывать про машину то что и всем известно и о чем пишут в основном все. Мне просто было охота рассказать хоть немного но о каждой своей машине. А так спасибо за комментарии, какие ни какие но комментарии:)

Бордюровск
Сообщений: 20500
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Чебаркуль
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как поменять фото на главной странице...... а то выложил изначально не то:)

Паныч74
Практически сага перекупа любителя))
Нет вы ошибаетесь, я никакой не перекуп, просто охота покататься на разных автомобилях чтоб найти того идеального железного коня и сказать да вот мой вариант на долгие года, надо в этой жизни не стоять на месте а развиваться и двигаться лишь вперед.

За оптимизм-5! А по поводу идеального авто- идеальная машина та,которая ещё не сошла с конвейера.
Автопутешественник

кострома
Ну так раздел называется "отзыв владельца", а не "как я покупал авто". А отзыва и нет. Все нравится - это не отзыв.
Overthe
читайте дополнения, может и сложится у вас в голове какой никакой но отзыв
Саяногорск
Повезло вам с покупкой. За такие деньги с механикой трудно взять, а вы девушку на полтинник ещё раскрутили. Счастливой эксплуатации. По пробегу готовьтесь к замене ступичных подшипников, возможно рейка рулевая вам будит посторонними звуками сигнализировать, дай бог, чтобы не сбылось. Ну, а про саму машину мало рассказано.

Picnicovod
Спасибо за комментарий. подскажите тогда что именно нужно дополнить, рассказать про машину, чтоб отзыв был полным.

Костанай. Калуга. Омск
Игорь
А полистай другие отзывы, посмотри, что люди пишут? Опять же, с какой целью отзыв пишется? Если ожидать комментариев, типа: "ВАУ! Крутой чувак! Отличная тачка! Удачная покупка! Класно цену сбил - респект тебе и уважуха!". То, думаю, ты их уже получил. Можно закрывать тему и забывать пароль.

Если же есть желание рассказать подробно об авто для тех читателей, кто задумался о его приобретении, то тут возни поболее будет. Обычно приходится вести учёт расходов, делать фотографии из разряда "До и После". Правдиво описывать все "взбрыки", а это не всегда приятно. Ведь мы ж выбираем себе "вау-какое-крутое-авто"! )))

Словом, полный отзыв - это регулярный отзыв.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Ну я в дополнении указал вроде что поменял, что прикупил. конечно буду дополнять отзыв что сделал как ведет авто итд.

Саяногорск
За левой ступицей пойдет скоро правая. Проверь сайлент-блоки на трясучке обязательно. Вероятно, внутренние уже с трещинами. Обрати внимание на возможно подтекающий задний редуктор, если предыдущие хозяева им не занимались. если меняешь,узлы, пиши какие ставил, почему именно их выбрал (цена или качество в первую очередь). И фото в комментарии. Тогда интересно будет читать. А пока только обзор коллекции твоих автомобилей, что мало интересно. У РАВика узких мест не много, но их надо знать. Удачи.

спасибо за информацию

Метеорит не нашли?)

Пробег 1094600 км??? Миллион сто тысяч??? Круто! До миллиарда еще далеко, вечная тачка)
злой леворульщик
ХА-ХА-ХА НУ ПРЯМ КОМИК.... ЭТО ПРОСТО ОПЕЧАТКА, ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ, ОДНИ ВЫ .....

Игорь
ХА-ХА-ХА НУ ПРЯМ КОМИК.... ЭТО ПРОСТО ОПЕЧАТКА, ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ, ОДНИ ВЫ .....
Комик- не я, это же ты отзыв нацарапал) Следи за своими телодвижениями,пиССатель)
злой леворульщик
Спасибо за комментарий....учту. Если такие умные подскажите как и где отредактировать лишний ноль

Костанай. Калуга. Омск
Игорь
Никак. Время для внесения возможных изменений - пара часов после публикации. После этого написанное становится вечным )

5 за рава

Паныч74
Практически сага перекупа любителя))
Перекупщики, к гадалке не ходи)

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Чебаркуле