Прошёл первое ТО , оказалось бесплатное !

Toyota RAV4 2016

, Израиль, Тель Авив

Добрый день всем дромовцам! Долго не писал , решил дополнить отзыв , кому интересно ...

Недавно позвонили с официального сервиса , напомнили , что время первого ТО. На вопрос сколько же это будет стоить девушка ответила , что первое ТО бесплатно ! Назначил время и дату , проверка всех узлов через их комп на тележке заняла около часа , помыли за полчаса и вручили ключи. Спросил на счет следующего ТО , ответили , что скорее всего тоже будет бесплатно , но заранее обещать не будем. Проехал уже около 15 тыс. км. , это не много , так как чаще в городе использовал машину жены ( Nissan Juke ) и могу сказать , что машиной ОЧЕНЬ доволен . Не скажу , что двигатель приработался или коробка стала шустрее , ведь основной эффект даёт батарея , просто привыкаешь к этому лёгкому и быстрому набору скорости . В дожди машина ведёт себя предсказуемо , плохих дорог здесь нет , чтобы оценить подвеску на разбитой дороге . Уже задумываемся поменять Джука жены на гибридный Toyota C-HR , их уже много на дорогах , недавно сделали тест-драйв (жаль нет подраздела Дрома для гибридного Toyota C-HR , описал бы ощущения). Самое интересное , есть C-HR и 1,2Т и гибридная версия с разнице всего пятьсот долларов ( гибрид дороже ) , в долларах по курсу 39.500 дол. за 1,2Т CVT и 40.000 дол за гибрид , но на дорогах почти все - гибриды. По расходу - немного упал после первых 5 тыс. км. , сейчас в городе с постоянно включённым климатом около 6,5 - 7 литров на сотню. Пока писать больше не о чем , единственное , что хотел бы пожелать тем , у кого стоит выбор дизель или гибрид - обязательно сделайте тест-драйв гибрида и вы сами поймёте разницу . Всего доброго и удачи на дорогах !

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Интересно узнать цены на c-hr, у нас в рашке их нет пока , думаю официальных и не будет:(
Ruslan:-)
Toyota C-HR 1,2Т и гибридная версия с разнице всего пятьсот долларов ( гибрид дороже ) , в долларах по курсу 39.500 дол. за 1,2Т CVT и 40.000 дол за гибрид . Делали тест драйв для жены на обоих моделях , однозначно гибрид лучше. Разгон не сильно отличается ( гибрид чуть быстрее ) , да и эти машины берут не для гонок , просто гибрид тише на скоростях до 100 км/ч и потребляет на треть меньше , проверял сам. Ему бы батарею от моего Рав летал бы ...Дело даже не в размерах батареи , а в возможности поменять их на литиевые , которые компактней и мощнее , но пока это слишком весомая прибавка в цене.

В семье тоже есть РАВ4. Нам дали сертификат на бесплатное первое ТО. Неужели у них 1-е ТО всегда бесплатно, а нас надули?))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
kraftig
На сколько мне известно, у нас в Израиле бесплатное первое ТО только у гибридных моделей RAV 4. При покупке нам об этом не
говорили , выяснилось когда пришло время ТО , намекают на второе ТО такое же бесплатное , посмотрим ...