Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошёл первое ТО , оказалось бесплатное !

Toyota RAV4 2016

, Израиль, Тель Авив
Пробег: 15 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Добрый день всем дромовцам! Долго не писал , решил дополнить отзыв , кому интересно ...

Недавно позвонили с официального сервиса , напомнили , что время первого ТО. На вопрос сколько же это будет стоить девушка ответила , что первое ТО бесплатно ! Назначил время и дату , проверка всех узлов через их комп на тележке заняла около часа , помыли за полчаса и вручили ключи. Спросил на счет следующего ТО , ответили , что скорее всего тоже будет бесплатно , но заранее обещать не будем. Проехал уже около 15 тыс. км. , это не много , так как чаще в городе использовал машину жены ( Nissan Juke ) и могу сказать , что машиной ОЧЕНЬ доволен . Не скажу , что двигатель приработался или коробка стала шустрее , ведь основной эффект даёт батарея , просто привыкаешь к этому лёгкому и быстрому набору скорости . В дожди машина ведёт себя предсказуемо , плохих дорог здесь нет , чтобы оценить подвеску на разбитой дороге . Уже задумываемся поменять Джука жены на гибридный Toyota C-HR , их уже много на дорогах , недавно сделали тест-драйв (жаль нет подраздела Дрома для гибридного Toyota C-HR , описал бы ощущения). Самое интересное , есть C-HR и 1,2Т и гибридная версия с разнице всего пятьсот долларов ( гибрид дороже ) , в долларах по курсу 39.500 дол. за 1,2Т CVT и 40.000 дол за гибрид , но на дорогах почти все - гибриды. По расходу - немного упал после первых 5 тыс. км. , сейчас в городе с постоянно включённым климатом около 6,5 - 7 литров на сотню. Пока писать больше не о чем , единственное , что хотел бы пожелать тем , у кого стоит выбор дизель или гибрид - обязательно сделайте тест-драйв гибрида и вы сами поймёте разницу . Всего доброго и удачи на дорогах !

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Комментарии

   
Уфа
Сообщений: 24
Интересно узнать цены на c-hr, у нас в рашке их нет пока , думаю официальных и не будет:(
2
1
Ответить
7757011
автор
Ruslan:-)
Интересно узнать цены на c-hr, у нас в рашке их нет пока , думаю официальных и не будет:(
Toyota C-HR 1,2Т и гибридная версия с разнице всего пятьсот долларов ( гибрид дороже ) , в долларах по курсу 39.500 дол. за 1,2Т CVT и 40.000 дол за гибрид . Делали тест драйв для жены на обоих моделях , однозначно гибрид лучше. Разгон не сильно отличается ( гибрид чуть быстрее ) , да и эти машины берут не для гонок , просто гибрид тише на скоростях до 100 км/ч и потребляет на треть меньше , проверял сам. Ему бы батарею от моего Рав летал бы ...Дело даже не в размерах батареи , а в возможности поменять их на литиевые , которые компактней и мощнее , но пока это слишком весомая прибавка в цене.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
7757011
Toyota C-HR 1,2Т и гибридная версия с разнице всего пятьсот долларов ( гибрид дороже ) , в долларах по курсу 39.500 дол. за 1,2Т CVT и 40.000 дол за гибрид . Делали тест драйв для жены на обоих моделях...
В семье тоже есть РАВ4. Нам дали сертификат на бесплатное первое ТО. Неужели у них 1-е ТО всегда бесплатно, а нас надули?))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
1
Ответить
7757011
автор
kraftig
В семье тоже есть РАВ4. Нам дали сертификат на бесплатное первое ТО. Неужели у них 1-е ТО всегда бесплатно, а нас надули?))
На сколько мне известно, у нас в Израиле бесплатное первое ТО только у гибридных моделей RAV 4. При покупке нам об этом не
говорили , выяснилось когда пришло время ТО , намекают на второе ТО такое же бесплатное , посмотрим ...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром