Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Привет всем дромоводам! Вот решился описать некоторые впечатления о приобритении данного авто.
Немного предистории о владении авто ранее начиная с 2001 года. : корона 170, 190 кузова, краун 5 шт 131 и 141 куз, форестер 2 шт, гайа 2 шт, ипсум 15 куз, хариер, марч, х-траил, делика, камри 30 куз, виста 30 куз, вроде все вспомнил, точную очередность описывать не буду, инфа поосто чтоб было понимание.
Последний год проездил на шевроле лачетти 2005 года АКПП седан, не плохая машина но гниет сильно быстро. Вот я ее продал и начались поиски и мучения. Решено было купить правый руль и желательно 4вд, но поиски привели меня к покупке приоры 2013 года люкс хэтч, по совету знакомых купить наш автопром типа не понравится быстро продаются. Хватило меня на 21 день, даже меньше. Как только поставил машину на учет сразу выставил ее на продажу. Начал прелагать всем подряд (пруль) ее на обмен и вот один товарищ на рав 4 96 года заинтересовался обменом, . Встретились обговорили доплату, посмотрели бегло и ударили по рукам. Мне он особо не понравился, т.к. рав реально уставший от жизни. Единственное что меня подкупило это кап рем двигателя и контрактная АКП.
  И вот я обладатель рав 4 96 г.
Сиденья продавленные до металла, по кузову сколы и царапины в множественном кол-ве, порог замят правый очень сильно, зеркальная тонировка вся поцарапаная. Ну и куда не плюнь все ушатано.
  А самое главное расход 15/100 это много. По моему.
В итоге я имею старый рав жрущий бензин как прорва.
   Но он мне нравится, т.к. я люблю японские авто особенно тойоты.
По тихоньку буду восстанавливать, доделывать и дорабатывать.
Извините за краткость но прошло только 5 дней после покупки(обмена), по возможности буду дополнять что и как сделал.
Если есть советы буду рад, пишите пригодится всё. Позже отфотаю какой колхоз в машине наделан предыдущими хозяевами. А пока только фото с продажи из объявления прежнего хозяина.
  Спасибо за внимание, всем хороших авто!

Привет всем. Проездил 10 дней проверял реальный расход бензина залил до полного 1-ый раз расход получился 18.1 л/100 , 2-й раз 17.5 л/100 , 3-й раз 17.7 л/100. Итог я в ах....е. что не так ?!. Но явно что то не в порядке т.к. на т.харриер 2.2 4вд расход максимум был 15/100. Тоже зимой. У меня вырезан катализатор может ли из за этого так жрать подскажите кто знает?

Toyota RAV4, 1996
Toyota RAV4, 1998
25822217, Новокузнецк
27069204, Барнаул

Балаково
"...хватило на 21 день..." ? Хорошо сказано. Как ПИАРасты не пытаются впарить людям тазы и прикрыть этот хлам. Однако все равно оно выплывает и просит дотаций у Вовы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

во мраке
Надо же гемор себе приобрёл, я думаю что иномарку надо покупать максимум пятилетку
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Могу только поприветсвовать прежнего хозяина Тойоты - избавился от геморроя. Вас, подозреваю, ждут нехилые разочарования и как апофеоз - попытка поменять равчик на какую-нить девятку-десятку, свежую, не убитую до конца.
Не понял я смысл обмена... Хоть, убей. Неужели не жалко денег терять? Купили бы сразу старенькую японку, хоть бы выбор был... а так...

Кимберлитогорск
добавляй фотки)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Деньги на ветер
владелец рафа бухал месяц от счастья ,что нашелся ценитель на его лохмуты!))

Не было печали, купила бабка порося, мне так этот старый хлам реально уставший от жизни, с кап. ремонтом двигателя, контрактной АКП, с сиденьями продавленными до металла и жрущий бензин как прорва и даром не надо, это будет сплошная головная боль!!! Да уж, сочувствую автору и желаю теперь только терпения.

Виталий бездельник
Это точно, а этот РАВ 4 теперь будет тоже просить дотаций, и тоже у Вовы, так как хозяина этого старья Вовой зовут.

Астрахань
"Интересный" обмен.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Ну понятно Пруль-это святое,но не да такой же степени.Теперь все свои деньги будете тратить на бензин и запчасти.А свободное от работы время проводить в гараже.
Savamyr
он только обкатку прошел!этож не датсун он-до от ниссан!))

Gotham City
Поменять свежую приору, на это старьё, причём убитое, как сам автор пишет , приора едет норм, ремонт копейки, ликвидность хорошая, если не понравилась уж так сильно,продал бы не торопясь, купил пруль или что то ещё.По меньшей мере странное решение
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Делай потихоньку, он еще лет 20 отъездит) . Да и че ты тут хочешь от советов? У тя простой три эс под капотом, вечный автомат, и тд))
Ремонт и строительство. Налогообложение.

Балаково
Savamyr
Думаю доводить до ума еще долго будет.
Alexey30109
Да. Так и собираюсь сделать, буду потихоньку доводить до ума. Рав едет бодро и это гланое. Нужен полный привод и высокий клиренс. За эти деньги только шнива 2003 года гнилая и никакая. Он мне обошолся чесно говоря 170 т.р. так что я спокоен.
ytvjnbwf
катайся и радуйся.запчастей припасено лет на 30 хватит за недорого.

автор, а сколько ты хочешь чтобы это РАВ жрал. Как бы 2 л. фулл тайм, 16 колеса, 5 дв. кузов. Или ты в 10 л. по городу уложиться. Забудь. Был такой РАВ, только 3-дв. 98 года, зимой при коротких поездках на работу и с работы жрал 17 л. Причем стояла Вебаста.

ytvjnbwf
катайся и радуйся.запчастей припасено лет на 30 хватит за недорого.
Ты уверен в этом?
Горно-Алтайск
Димон701
какой-то неправильный раф у вас был. у меня 5-ти дверный раф 96 г.в. и расход 10 л. летом, 12л зимой.

во мраке
Видимо двиглу кранты
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Расход завышен, но не критично для зимы. Надо делать диагностику и бороться с расходом. ДВС на нем стоит хороший, при необходимости капиталится. Нормальная машина за свои деньги, не слушай особо умных, у старых машин потенциал большой.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;
Воронеж
Двигатель работает отлично. Капиталка была 40 т/км назад. Масло стоит уровень. Мне кажется какие то датчики не работают,

Nastya
любой японский авто пром стоит выдержки а значит машины прослужат больше чем русский хлам новый по завышенным ценам. не обращай внимания за то что говорят мол хлам взял. Не обязательно покупать япошку пятилетней давности. я допустим другого мнения чем старее тем дольше прослужит, потому что сейчас япошки делают из жестянки или пластмассы которая рвётся сыпется и просто ***** делают притом запчасти на новые завышены. этот рафик прослужит ещё много. ну а то что жрёт много сделай диагностику и проведи ТО двигателя. потому что расход просто громаден для такой малютки. У систы рафик по городу литров 10 по трассе меньше и ездиит на ней уже лет пять даже нет желания меняться на чтото другое. у меня креста 2000года задний привод, машинка огонь меняю запчасти только по мелочам. потомучто японцы это сила. Удачи тебе

Что в итоге автор?Что сейчас с расходом?
aaxxis
Дальнегорск
Автору терпения и энтузиазма. Не опускай руки и востанавливай. А любители Российских тазиков пусть идут лесом в свою ветку , где до сих пор с поросячим восторгом воспринимаются электрические стеклоподъемники и кондиционеры.

aaxxis
А может лучше продать и забыть как страшный сон? А то она влёгкую весь семейный бюджет сожрёт на ремонты!
Алекс56 рус
Что в итоге автор?Что сейчас с расходом?
Расход, не изменен. 15 смело по городу до работы и обратно. На улице лето. В принципе наверно так должно быть. Уже почти привык. А по остальному норм.
Подскажите люди добрые, от чего можно пружины поставить в перед так чтобы не жестко но и чтоб не пробивало? Поделитесь опытом...

v-v
Ижевск
У меня на РАВе (1999год)расход город 12л, трасса 10л.
Трехдверка, механика.
До замены лямбды расход был на пару литров поболее.
Эксплуатирую в основном зимой, летом- рыбалка, грибы.
Вторая машина Ярис совершеннолетний (16лет), катаем летом на пару с женой, расход в городе 7литров.
РАВ не продам, не подводил ни разу. Используйте его
по назначению и он вас не разочарует.

Риддер (Лениногорск)
У меня такой же уже 11 годков.За это время накатал 280 тыщ.47 000 км назад сделал кап ремонт двигателя.Ходовую перебирал 4.5 года назад.Потом только (яйца).Сейчас с право с зади забрякало, буду посмотреть.Расход 15-16 норма.Мыл форсунки и менял фильтра ехать стала по резвее но на кол-во потребляемого топлива не повлияло.Был Рав 2004г.в. объем2.4.Машина хорошая но нежная по сравнению со старичком.Лично мое мнение Рав первого поколения отличная и надежная машинка.Запчасти есть и не дорогие по сравнению с тем же 2004 годом.Масло меняю каждые 8 тыщ.В акп 40 тыщ.Отремонтируй и будеш ездить года 4 тока масло меняй.Удачи на дорогах.

Заречный
Уверен на все 100%, даже ушатанный RAV4, лучше, чем это *****о 13-го года, которое через 3 года будет хуже, чем рафик сейчас!
Берёзовский
Ездил на газели 2008 грн ,диджитроник гбо,тема нормальная даже для росавтопрома !!!подумай ...у самого Тойота Королла 121 nze-хорошая машина,но слабовата ,хочется помощнее=ставлю гбо Италию ,и по фиг на цену на бензин.Буду искать либо Рав либо Ипсум -Тойота офигенная машина !Я патриот,но только не в Россавтопроме-за 2 года владения газелью ,дома только под утро был после ежедневного мелкокопеечного ремонта,дома сто могу открыть уже для знакомых владельце Лада ,а с тойотами ......легко просто,ключ на 10 и отвёртка -в багажнике больше ни чего нет смысла возить.как то так :)

Артем
кислородны

Артем
датчик кислорода проверь,у меня камри 95г до замены 18 литров жрала,после 9

v-v
У меня на РАВе (1999год)расход город 12л, трасса 10л. Трехдверка, механика. До замены лямбды расход был на пару литров поболее. Эксплуатирую в основном зимой, летом- рыбалка, грибы. Вторая машина...
надо промыть дросель и фарсунки почистить и расход меньше станет

Молчун 77
с выводом согласен-но вот хозяин настоящий там видимо давно уже её продал-а после временные пользователи были,которые вкушая сказку о не убиваемом авто только катались на ней и перепродавали-вот и результат.Машине нужен уход и вложения-ЛЮБОЙ МАШИНЕ!Коменты типа ничего не делаю только езжу как раз и говорят о таких "хозяевах".А эта машина явно не новая из салона-1996 всё же...

Всем привет
Машину продал
Следующий хозяин поставил газ на него...
А потом у него умерла АКПП и он его продал тоже))
Теперь вижу парень молодой гоняет на нём.
И по внешним факторами очень даже бодро себя чувствует.

Всем удачи на дорогах🖐

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Воронеже