Реальный расход

Toyota RAV4 1996

, Воронеж

Привет всем. Проездил 10 дней проверял реальный расход бензина залил до полного 1-ый раз расход получился 18.1 л/100 , 2-й раз 17.5 л/100 , 3-й раз 17.7 л/100. Итог я в ах....е. что не так ?!. Но явно что то не в порядке т.к. на т.харриер 2.2 4вд расход максимум был 15/100. Тоже зимой. У меня вырезан катализатор может ли из за этого так жрать подскажите кто знает?

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Я думаю лямды накрылись , ну и дмрв, посмотреть да и свечи поменять
андрей
Ну что свечи провода кислородный датчик фильтр . Но он и должен жрать 13-15 надо понимать зачем вы его берете , к примеру еслив есть хорошая машина и жалко ее на природу юзать то почему бы не найти Рав оживить еого и катайся рыбалка охота ! Просто еслив брать что-то большое оно ещё больше жрет Место хватает лодка мотор влазет ! прёт как нива ! Но надёжнее !

Смотря какой двигатель, какой бензин. Для GE не ниже 95.

Павел Рубцовск
Рубцовск
Глупости про обжерство скорее всего у хозяев руки не от туда либо денег на хорошую диагностику жалко, я брал своего Рафа с расходом литров 17 по трассе,компрессию пометил,почти нету,поменял мотор,диагностика подсказала поменять лямбозонд,заменил заслонку,и счастье,по городу 11 литров по трассе ещё не ездил,но думаю литров в 9 уложусь, пя,тидверный леворукий четырехногий
Прокопьевск
Там нет дмрв там дат.
Поменяй топливный фильтр и провода посмотри есть ли масло в свечных колодцах если есть то выкручивай их и Сади на герметик

Мыски
Вставлю свои 5 копеек. Где то читал инфу если трамблерный то просто нормально отрегулировать надо
Летом 8 трасса, 10 город. Зимой 10 трасса, до 15 в сильные морозы. 99 г., МКПП, 11 кузов.

Промывкой дросселя и форсунок у меня расход упал с 15 до 13 л. Ну и свечи менять как-бы периодически надо бы...

Мамонтово
Может жрать из за неисправного датчика кислорода, или датчика температуры охлаждающей жидкости, тот который с 2 контактами