Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9.8 до 12.4 л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Уважаемые господа , товарищи и прочие несознательные элементы. Хочу поделиться объективными ощущениями от эксплуатации TOYOTA RAV4. Машина была куплена у дилера в марте 2007г,объём двигателя 2000куб/см.,коробка автомат, максимальная комплектация R3.Пробег на данный момент чуть больше 75000км(ДА ДА 75000 ВСЕ МОИ) так что рассказать есть о чём(это Вам не один раз на регистрацию в ГИБДД съездить).Начну с минусов: 1)шумоизоляция на троечку ни больше 2)короткий ход подвески , при этом удары которые слышны в задней части автомобиля вызваны не "пробоем" стойки ,а ударом об резиновый ограничитель.3)при скорости более 110км/ч появляются "сверчки" в обеих зеркалах.4)лобовое стекло фигня ,то ли из-за угла наклона, то ли фиг знает из-за чего ,от маленького камушка такие огромные разводы трещин по всему стеклу, причём клеил.(знакомый на таком же RAV поменял три шт по КАСКО)5)передняя панель из жёсткого пластика ( ни скрипит что удивительно) НУ ВОТ И ВСЁ. Теперь о хорошем, о плюсах. Надёжная до отупения машинка(сел,завёл,поехал).Подвеска сбалансированная ни жёсткая ни мягкая.Обалденная управляемость, дорогу держит очень хорошо даже зимой.Чёткое и понятное рулевое управление.Поначалу никак ни мог дать команду своему мозгу заходить в поворот на той же скорости ,что и легковые, так как вся моя физика понимала , что больший клиренс , высокий центр тяжести, не позволят входить в повороты на той же скорости ,что и легковые. Когда первый раз вошёл в поворот ,было ощущение что я еду по рельсам.Ни заноса тибе ни даже срабатывания курсовой устойчивости. Один раз зимой затупил конкретно,признаю.(До этого отъездил на TOYOTA COROLA хетчбек) Хотел на ограниченном пространстве развернуться, для этого газанул хорошенько, руля влево и тут я понял что если машину ни переверну так об бордюр диск сломаю а дальше как повезёт.Так вот машинка эта в занос ни идёт , куча электронных помошников,полный привод , и  зимняя резина шипованная хакапелита5 сделали своё дело. Ни переворота тибе ни сломанного диска ,ни считая двух лишних седых волосинок. После этого случая зауважал я машинку свою.Динамики по городу хватает вполне .В своём классе RAV4 самый короткий из пятидверок, в потоке легко перестраиваться.Кресло водителя имеет кучу регулировок и рулевая колонка регулируется по вылету и наклону так, что без проблем.Один раз разрядился аккумулятор из-за оставленной включённой в салоне лампочки. За сутки зарядил аккумулятор, а когда подключил, то обнаружил, что цифры счётчика среднего расхода топлива имеют вид-99литров.Так вот интересная штука получается.Когда я тронулся то естественно цифры начали уменьшаться , мне стало интересно до какого значения.Специально в течении этих сорока минут, пока настраивалась толи топливная аппаратура толи хрен его разберёт что,ехал со скоростью ни более 90км/ч.Резко на газ ни нажимал ни обгонял.Так ВОТ ЦИФРЫ КОТОРЫЕ Я УВИДЕЛ БЫЛИ 9,8ЛИТРОВ НА 100КМ/Ч, ПРИ ЭТОМ ДИНАМИКА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ КАК И ПРИ РАСХОДЕ 11Л/НА 100КМ/Ч. Заправляю только 98 из принципа.Кстати один раз по трассе не нашлось 98 бензина, залил 92-го 10литров почти в пустой бак.Средний расход топлива сразу увеличился на 0,2литра при прежней динамике. Кто ездит на RAV может легко проверить только один ньюанс , после установки аккумулятора машинка не заведётся, надо сделать определённый алгоритм действий. открыть окно водителя и прочее. в книге по эксплуатации написано.За время эксплуатации авто,по гарантии заменили следующее оборудование: датчик срабатывания боковых подушек только для автомобилей проданных в России, заслонку в системе воздуховодов климат-контроля(тойота признала её дефект),и средний шлицевой вал в рулевой колонке(тоже установлен модернизированный).Ни за установленные запчасти ни за рабату по замене не плотил. А если в двух словах то соотношение цены и качества за эти деньги нормальное.Доступное и дешёвое техобслуживание через каждые 10000 км пробега , самое дорогое ТО-40000 И ТО-80000(кстати скоро погоню на ТО). До девальвации рубля за ТО-40000 отдал 12600руб.Теперь о проходимости. Есть блокировка межосевого деффиринциала , включается принудительно от кнопки, работает на скорости только до 40км/ч. Отключается от кнопки и автоматически. На зимней резине гребёт дай бог как доволен полностью(в апреле по глине и колее), а на родной летней можно застрять на ровном месте что со мной и произошло после дождя на чернозёме -не доволен полностью. Надёжная,простая,доступная с точки зрения наличия запчастей в магазинах,опять же тойоту продать проще ,что тоже не маловажно, в общем обыкновенная попавозка . Места в багажнике предостаточно так как спинки задних сидений складываются вперёд и я не думаю что когда вы соберётесь перевезти что-то большое , у Вас в машине будет пять человек и полный багажник, тогда и кошелёк с деньгами не поместится как впрочем в любую другую машину. Ничуть ни жалею что взял RAV4, кстати жёсткость кузова на кручение на 16% больше чем у предыдущей модели ,что важно как при эксплуатации, так и не дай бог в аварии. С уважением Андрей из Кемерово (дороги на твёрдую 4 из пяти)

Mazda Bongo, 2002
Mazda Bongo, 2004
Mazda Bongo, 2004
Морозов Роман, Томск

первый :) даешь фотки! отзыв 5+ - все толково
На такой унитаз еще 98 лить!!нах надо,92 и хватит!

лей лучше 92

Горно-Алтайск
Считай в каждом отзыве есть фраза "Едет как по рельсам"
поставил 3, т.к. фоток нет. Да и Рав действительно довозилка.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Да РАВ не плохая машинка, фоток нету только а так отзыв правдивый без лишних соплей)4.

ирбит.свердловской
хотел рав да дорогой стал,за отзыв5 .
я не ищу легких путей,мне лень

Невинномысск
Машина хорошая но качество материалов стало снисходить на нет! Причём ещё до начала кризиса это началось....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Сибирь
За отзыв 5, земляк.Как ни говори, а тойота есть тойота. Неприхотливая,надежная и ликвидная.Удачи...
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Мощности двигателя хватает? Не чуствуешь себя ущербным на дороге. Чет кажется, что 2л мало для такой машины.
Прикалываешься насчет завода с новой баТарейки?
нЕТ ТАМ ТАКИХ ПРИБАМБАСОВ. Расход на 98 меньше на 2 %. 92 чище ( для машинки лучше) и дешевле на 8-10 процентов. Крутость попахивает лоховством. Динамика на 8 все же лучше.

Отзыв интересный, хотя фото и нет, но всё же поставлю 5. Автор читай Кузбасскую ветку форума и приезжай на встречи.
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)
sklif@
Отзыв понятный 5. У меня Авенсис сентябрь 07г пробег 53000. Хочу взять Рава исключительно из-за дорог. Весна осень на седане не комфортно. Со двора не выскребешся. Как меня ни убеждают про остальные версии, ссылаясь на то что Рав4 женская,возьму Рав. Протестировал тут Рав 2.4 на автомате впечатление скажем не из лучших от автомата.Может просто привычка нужна, а на механнике этой версии нет.

sklif@:
У жены был Авенсис 2,0 АКПП 2004, купил ей РАВ4. На РАВ4 легче руль чем на авенсисе за счет ЭУР, на 2,0 авесисе ГУР. Динамика такая же. Салон похож по отделке, но пластик жестче (хотя на нем не спать). В общем небольшие минусы есть в плане комфорта (шумка, поведение на трассе и др.), но привыкаешь, так же они перекрываются клиренсом и полным приводом (ИМХО).
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)