Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Кстово
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: в смешанно цикле 9-10л/100км л/100км
Название: RAV4J
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Сний/серый
Салон: Простая)
Кузов: 3-х дверка
Ходовая часть: Блокировка межосевого дифференциала с кнопки
Двигатель: 3S-FE
   Пришло и мое время рассказать про  РАВ4 в первом кузове.
   Сразу оговорюсь, что это первая моя иномарка, русских машин было много.
   Выбор был очень сумбурный, а точнее машина была куплена по случаю в феврале 2008 года, а именно одному из знакомых срочно понадобились деньги, а у меня они были, вот так я и стал обладателям этого автомобиля.
   Комплектация очень простая, 4WD, механика, салон под дерево и электропакет из доп. оборудования кенгурин и чехол запаски.
   Судьба у машины очень не простая, и скорее всего ей очень повезло что попала она ко мне.
Состояние на момент покупки было просто ужасным, а именно битое заднее левое крыло и капот, царапины по всей машине  в круг. Лопнута передняя левая пружина и загнута передняя левая стойка (скорее всего въехали в открытый колодец), все пружины в круг уставшие, задние амортизаторы убитые. Убитые стойки и втулки стабилизатора. Убитые рулевые наконечники. Сильно поношены наружные шрусы.  Из движка уходило масло, был убитым лямбда зонд, 2 клапана прогорели, был сломан клапан вентиляции картерных газов, и перебита трубка на датчик смеси(вот о ней подробнее потом). Само собой очень грязный салон  и трабля с электроникой, а именно не работал прикуриватель, часы, задний омыватель, передний омыватель и глючила сигнализация. Плюс ко всему этому машина была очень сильно бита в морду, бывший хозяин сказал что в Японии, восстановлена была после этого удара на 3+. Вроде все))))

Теперь по порядку.
   На разборке купил переднюю левую стойку, клапан вентиляции картерных газов и купил пару новых пружин в перед, все это было заменено в сервисе, перед очень сильно поднялся, чему я был очень рад, но радость моя была омрачена происшествием в сервисе во время замены, а точнее когда снимали целую пружину, по что-то сорвалось отлетело в потолок и ударилось в капот и на капоте появилась еще одна вмятина, сервис  было пошел в отказ, но потом признали свою ошибку и решили что они добавят мне денег на восстановление капота т.к. одна вмятина на нем была до них. Дальше отправил машину на рихтовку-покраску, делали очень долго (дольше чем обещали на неделю) и не попали в цвет вообще, ох как я был зол. Вообщем сделали они мне скидку и мы разошлись, тогда я еще не знал что зря так расстраивался, потому как еще одни покрасочные работы были впереди.)
   Забрал машину из покраски и поехал со знакомыми на полигон для БТР-ов (благо полигон в 100 метрах от сервиса) для испытания внедорожных качеств)))) Машину я засадил через 3 минуты, просто съехал одной стороной в колею для БТР-а, пара колес на одной стороне буксуют и все)))В троем меня вытолкать не  смогли и тут счастливый случай, рядом проезжал УАЗик (буханка) с 3-мя пьяными в хлам парнями, которые с радостью нам помогли, потом  катали моих попутчиков по полигону на таких скоростях, что мне было страшно смотреть со стороны на это, далее пока не добили привезенный мной пузырь они нас не отпустили (спасибо Вам парни большое).
Пока красили машину пришли мои задние стойки(KYB) и пружины. А машина тем временем встала на прикол, потому как у меня были еще 3 машины в распоряжении и мало времени. Хочу добавить что расход топлива на тот момент составлял 18-25 литров на 100 км в смешанном режиме.
   Далее приехала на побывку старшая сестра из солнечного Краснодарского края, ей в распоряжение и была отдана машина (Кстати, со всеми оставшимися косяками машина ей очень нравилась). А еще она убила аккумулятор, забыв выключить фары на ночь)))
   В середине лета по случаю была куплена 2-х диновая магнитола с DVD, которая была так же по случаю установлена в место родной кассетной+CD.
   Дошли руки до машины только в сентябре месяце 2008 года. Потому как на одной из машин кончился техосмотр, одну перевернул мой знакомый (деньги за ремонт не отдал до сих пор, скрывается гад), а третью забрали на штрафстоянку, потому как другой мой знакомый решил пьяный покататься ( машина была у него на хранении) его пытались остановить гаишники, но он бросил машину, а сам убежал. Пошел тогда на поводу, подал заявление об угоне, чтобы проблем у парнишки было меньше (сейчас жалею об этом, потому как этот гад очень меня подставил потом и тоже должен денег и мозги канифолит). Гаишники конечно все поняли, поэтому все документы которые были в машине (Св-во о регистрации, полис ОСАГО) они якобы не нашли))))) Вообщем машина зависла на штраф стоянке на 1,5 месяца, пока я восстанавливал св-во о регистрации (чуть до суда не дошло, потому как палки в колеса вставляли как могли),  вообще был мрак и ужас. В это время я и вспомнил про Рав4, как раз во время всех этих дел с гаишниками, после очередного ужасного дня в ГАИ в 200 метрах от штрафстоянки я догнал УАЗик (честно скажу я был просто в ярости и мне не нужно было вообще садится за руль тогда, вот и результат). Опять мятый капот и загнутый кегурин, удар пришелся в запаску УАЗика и никакого ущерба ему не принес. Больше всего удивил дед из УАЗика, который вышел и произнес только одну фразу : ”ПИ…КИ”)))))
   Пришло время менять задние стойки и пружины, что было очень просто, менял сам минут 30-40.
   Далее была поездка в Тойота сервис Нижний Новгород, поехал я на диагностику двигателя т.к.. хотел точно знать что мне придется менять. Отдал 2800 рублей, и мне сказали что нужно сменить свечи и аккумулятор, а остальное покажет вскрытие, и предоставили ориентировочную смету на ремонт около 90 т.р. Я был в шоке)
   Но русские не сдаются, поэтому поехал в сервис(обычный), там мне сказали что прогорели клапаны на 3-м цилиндре и работа по замене будет стоить 7 тыс.рублей. Вообщем прикупил детали и в декабре месяце поставил машину на ремонт. И тут мне опять не повезло, даже несколько раз. Деньги отдал все сразу (большая ошибка, очень большая)  мастер запил)))) Приходил редко, ковырял машину медленно)))) Вообще, мастер был плохой очень, потому как точно сказать какие нужны детали он не мог, поэтому  ремонт затягивался на время доставки деталей, которые понадобились. Во время ремонта был неприятный момент связанный с маслосъемными колпачками, а именно купил я сначала колпачки  Elring , которые лопались, когда их одевали, далее куплен оригинал и все стало нормально(оригинал всему голова).
   В начале февраля нервы у меня сдали, потому как мастер не появлялся уже более 2-х недель. В спешном порядке был найдем человек, который взялся закончить ремонт, в течении 3-х дней он машину мне отдал, а сделал он следующее: поставил на место голову (она была собрана), сменил все сальники впереди, поставил новый ремень, ролики, сменил антифриз, масло в двигателе и окончательная  сборка. (Кстати, в Нижнем Новгороде есть проблема с регулировкой клапанов подобных двигателей, а именно в тойота сервисе данная процедура стоит 6500 рублей, а найти грамотного человека или другой сервис с шайбами вообще не реально, поэтому нашел человека, который за 2500 сточил шайбы в размер, знаю что колхоз, но на тот момент другого выхода у меня не было).
   Вообщем в середине февраля машина была на ходу и началась каждодневная эксплуатация т.к. 2 машины я продал, а на третьей я езжу очень редко и только летом.
   Через неделю после ремонта начало сочиться масло с передней крышки двигателя, были куплены сальники и опять ремонт, оказалось что масло было из под крышки масляного насоса, 2500 рубля и все сухо.
   Далее сам поменял стойки стабилизатора, рулевые наконечники, передние тормозные колодки, масло в раздатке, коробке, заднем мосте.
   Далее эпопея с сигнализацией, принцип ее работы мне был непонятен вообще))))Пока не нашел в интернете полную инструкцию по ней и оказалось что машина еще и запускаться с брелка может (предыдущий владелец этого тоже не знал), потом брелок  перестал работать, а новых нет вообще, только ремонтированные в официальном сервисе MagicSystem по цене в 1500 рублей и ехать за ним нужно в Питер, но у меня есть хороший знакомый, который перепоял мне брелок (Макс спасибо тебе большое). Теперь никаких глюков с сигналкой нет вообще))))
   Далее сделаны все глюки по проводке, часы, омыватели, прикуриватель, за что отдельное огромное спасибо Максу.
   К тому моменты автомобиль стал практически полностью полностью меня устраивать, кроме долива масла 1 л. на 1000 км , вмятина на капоте (мой косяк) и расход все те же 18-25л/100км.
   Капот сделали быстро и очень качественно (в другом сервисе) за 15 тыс.рублей, далее пришла пора понять куда уходит бензин, сделал диагностику двигателя и сказали что лямбда зонд нужно выкинуть совсем и что CHECK у меня подключен к лампочке сигнализирующей о включенных  задних противотуманных фарах )))) Был куплен новый лямбда зонд (оригинал) и комплект свечей, все это быстро сменил , но результат нулевой. Я к тем же ребятам, говорю как же так, они в шоке, просканировали ЭБУ, ошибок нет, все отлично. Стали смотреть трубки впускного коллектора т.к. СО было ужасно завышено (прибор зашкаливал) и вот тут была зарыта собака, а именно одна из трубочек была перебита, поэтому смесь и была не правильная, теперь расход в смешанном режиме 9л/100км, чему я очень очень рад)))
Пришла пора менять втулки стабилизатора, купил оригинальные (21 рубль за пару), залез менять, но крайне неудачно, потому как первый же болт крепления втулки был обломан, после чего было принято решение снимать подрамник и высверливать обломанный болт, но пока это не сделано.
  Далее химчистка салона, делал долго)))

О самой машине: шумки почти нет, подвеска очень жестка (база дает о себе знать), но надежная, двигатель неприхотливый, но по моему не очень ремонтопригодный (неудобное расположение), не хватает регулировок сиденья и руля (лично мне), коробка имеет очень короткие передачи(поэтому разгон динамичный, но после 140 км/ч машина не едет), очень понравилась кнопка блокировки межосевого дифференциала (при грамотном использовании очень помогает). Вообще очень хорошая Тойота и все этим сказано.

Итог: за время владения было сделано много, но еще многое осталось (Замена колец, шатунных вкладышей, снять подрамник и заменить втулки стабилизатора, поменять наружные шрусы, сделать развал-схождение после замены рулевых наконечников и еще кое что совсем по мелочи). Вообщем после этого машина должна стать в идеальном состоянии, по ходовой части точно. Вложение около 20 т.р.
Честно скажу Toyota делает(или делала) хорошие автомобили, запас прочности колоссальный, деталей много и не дорогие, сервис практически везде, да и самому обслуживать легко.
   P.S. Сейчас машину продаю, потому как просто устал. Прошу по-моему не много, всего 200 т.р.  Следующую машину скорее всего буду брать тоже тойоту.)

Ну вот машина и продана. Перед продажей я все таки перебрал двигатель, сменил кольца, вкладыши и один поршень (старый поршень испортил сам, когда палец прессовал рука дрогнула и поршень повредил). Удивлен был, тем что поршни и вкладыши стандарт. При разборке было обнаружено, что до меня кто-то менял кольца не так давно, на поршнях были метки с номерами. В общем капиталил двигатель я зря, потому как проблема с расходом масла крылась в огромной течи с прокладки клапанной крышки. Менял 3 раза прокладку на оригинал, но это не помогло....

фото класс! сам езжу на раф4ике коротышке только поколение второе +5

Хороший отзыв, хорошие фото, молодец 5 !!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Tokyo
Фото салона в студию...:-)
Кстово
Нет фотографий салона))) Каюсь.

Намаялся владелец... 5 за труды.
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Tokyo
Ладно 5...

5!!!
КАСКО / Диагностические карты

отличный авто, у друга такой же, где мы только на нем не ездили!!!!!
за отзыв 5

наверное дешево взял раз такое состояние стремное было
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

за терпение 5
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Сообщений: 2080
Славная машинка. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хорошие фото!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Когда в году 2000 в первый раз в своем городе увидела 3-х дверый Рав, причем он тоже был синего цвета, сразу влюбилась в эту мафынку, на тот момент она мне казалась просто совершенством. Но, к сожалению, возможность приобрести автомобиль появилась тока в прошлом годе, а как говориться со временем вкусы меняются....Уверена, что при хорошем уходе данный авто прослужит еще долгие годы)))) Хотя для двигателя с объемом 2 л скорость 140 км/ч чет маловата. За отзыв 4.
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!
За труды 5.Разве у RAV есть Блокировка межосевого дифференциала с кнопки???

за труды 5, но имхо не стоило его восстанавливать, трата денег, продал бы его да и все дела.

Белгород
Так почитаешь ... и понимаешь как повезло (мне:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Да, убили в конец прежние владельцы. Много натерпелся автор, но не оправдывает себя возня с такой машиной. Так можно вкладываться только истинно раритетные машины, которые дорожают с годами...

За труды может и 5, но труды имхо бестолковые.
comtec-brn.ru - Сервисный центр "КомТек". Ремонт компьютеров и ноутбуков. Т. 903-9четыре7-39-шесть9

вот до чего доводят водятлы, которые только "меняют масло и заливают бензин", а потом утверждают, что тойота не ломается )))
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU
Отзыв пока не прочел без оценки но НАХ такое ушатанное барахло было брать если все было ясно про столько проблем!!! Еще один пример как и каким не надо покупать авто!!!

ирбит.свердловской
за труды 5.это ж надо так было убить машину.
я не ищу легких путей,мне лень

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Кстово
Да взял его дешево, то что стал востанавливать потом пожалел, но сейчас когда уже почти все сделано не о чем не жалею.)

200 рублей за эти останки???
а отзыв хороший)
kawasaki klx-250

где находятся трубки впускного коллектора?
Сомневаюсь, что прежний владелец вообще подозревал,что существуют расходники....Это ж надо так убить РАВчика! На мой взгляд- одна из самых удачных моделей Toyota, при должном уходе- неубиваемый аппарат, простой, недорогой в обслуге и долговечный. Если не только о себе думать, но и о машине, хоть иногда, прослужит долго.За волю к обладанию отремонтированной машиной-5 баллов.

Vladivostok
5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
Кстово
Точнее трубочки от впускного коллектора(в каталоге их называют патрубки ваккумной системы двигателя ), а именно там 3 трубочки, одна блокировки, одна на датчик смеси и еще одна не помню на что)))Они рядом выходят из впускного коллектора.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Ну вот, уже можно такие машинки в раритетные записывать))))) Пятак лови и еще один за красивые фотки - зелень приятная)))

Берег Горе-Моря
Земляку- 5!
Бывал я в ваших "барханах" :)))

Башкирия - это вам не Сирия
прослезился, держи 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Невинномысск
На рыбалку б , да на такой.....5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
pppetrenko
проехали поди тысяч 5-10 км, а ремонту тысяч на 100рублей ГЫЫЫЫЫ

буду честен..не читал за красивую природу 5!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

1. Деду на УАЗике - 5 за юмор и непрогибаемость
2. Автору - 5 за восстановление машины, терпение и труды его тяжкие

Привет земляк! История конечно интересная , оторваться не мог. 5+

г.Кстово
Да за все время проехал всего лишь 18 тысяч)
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

г.Кстово
Всем спасибо за лестные ответы)

Петрозаводск
автору респект за правду и золотые руки

и зачем брать такое ведро? не стоит игра свеч, столько труда в эту жестянку японскую
Маргаритка
У нас тоже теперь тайоточка. Давольна до ужаса. Маленька, компактная, и безопасная для перевозки дете ( так как нет задних дверей) Мы купили в июне 2009 года очень удачно, прежний хозяин сразу сказал, какой в ней минус, муж отогнал ее на сервис, когда подняли ее, мастер глазам не поверил, сказал что для машинки 1994 года выпуска она в идеальном состоянии. И больше всего удевило что у нее краска еще родная и практически все детали заводские стоят, за исключением тех, что поменял хозяин перед продажей.
Басмач1
для Evgen1983
Рав имеет блокировку с кнопки только если на механике.
За отзыв не знаю че поставить!
Это тяжко у меня равка 4-ый год и вложений кроме расходников никаких!

Если доведёшь до ума- будет служить верой и правдой! Но у меня,наверное, терпежу бы не хватило- надо ж ещё и на работу ходить....
И.С. Барков.
оценка 5 отличный отзыв!!!!!
парни подскажите пожалуйста склинил замок зажигания (рав4-1995 года 3х-дверый) по совету заказал личинку так как сам замок работает, но не факт что привезут уже прошло 1.5 месяца и все кормят завтраками или привозят да не от рава а от других моделей,просвета нет заказывать целый новый замок накладно около 10т., нет адресов по разбору может кто подскажет где посмотреть или адрес сайта? заранее большое спасибо.
мой 1-й Рафик 3 дверный Когда купил удивила немного убогая обивка и салончик скромноват, двигун масло кушал, свет плохой. Максимальная скорость 140 гудит как самолет. Тогда я купил себе в новом кузове 5дверный автомат но єто не то и быстренько купил опять Рафика 3 дверного 98г. каково было удивление оказалость что салон как в новом Рафе и вся машина как новенькая при скорости 170км не шумит разгоняется очень резво,только сильно вязкой грязи боится, мотор тоже масло кушает свет плохой даже с ксеноном. расход на всех 10 и выше. салонный фильтр сделал самодельный штука нужная жаль штатного как на новом рафике нет. Короче машина удобная, надежная и красивая. Убивает только расход топлива.

Здесь- на какой экземпляр нарвётесь.Главное, убитый не купить, и будет Вам счастье.Я за год 20 ткм намотал- жаловаться не на что пока.
Убогость салона- наверное, смотря с чем сравнивать.Зато достоинств столько, что с лихвой компенсируют любую убогость.
Шумный- да, конечно. Я закатал все двери- шум уменьшился.
Если убивает расход, можно поменять на Витц или Ист...Или Хонду Фит- там меньше.
Мой зимой и 20 литров может сожрать, но мне не жаль- я его люблю!
И.С. Барков.

А на каких скоростях можно включать блокировку дифференциала? У меня раф 96 год на меху с такой кнопкой.
Mazda3 *13 год

г.Кстово
можно ездить на скорости до 60 км/час. Включать думаю что тоже до скорости 60 км/час. Лично включал только на стоячей машине.

mms

Добрый ты парень, однако!
mms

Даже слишком добрый)

Киров
Ну всё из фотографировал ! Как невесту !5+++ !!!!!
«Россия, вперёд!»
matrix____S
У меня у зятя такая была "бешенная табуретка"!Двиг.был в идиале!

человек намаялся по полной)))
за отзыв только 5!зачет за проделаную работу
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

красноярск
почти даром отдал то ласточку!

Молодец!!! отличный отзыв!!5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Отзыв на пятак!
Ездил на похожем как-то...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

бедный РаВчиг... не повезло ему в жизни......

"После 140 машина не едет" Уменя тоже не едет, пока кнопку "PWR" не включишь. Сразу начинает набирать ещё. 170 я смог набрать, больше не хочет... Да болше и не надо, это ж не болид формулы 1. По нашим дорогам больше 140 страшно разгоняться... А в остальном- надёжный и простой, как валенок. Для России такой и нужен.

г.Кстово
Саня148. У меня на механике был,там кнопочки не было.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).

На РАФЫ еще ставят помоему с 98г двиглы 3S-GE ТВИН-КАМ ВОТ ЭТО РАКЕТА ХОРОШАЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ КОРОТЫШ.

Лично мне не совсем понятен смысл паркетника как такового. Управляемости и поведения легковой машины у них нет и не будет так как и не будет и проходимых свойств на бездорожье!!! В первую очередь я имею в виду столь распространенные у нас модели: Кия Спортедж, Тойота Рав 4, Хундай Туссон, Хонда ЦРВ, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Рено Колеос, Шевроле Каптива и им подобные. Вот сейчас многие дамы у нас ездят на паркетниках, а их мужья в один голос говорят, что мол эти машины для них безопасны, надежны и прочее…….ну не надо лукавить, просто вам жалко когда она на легковушке раскалывает каждую неделю бампер паркуясь к бардюру…да шишки ставит на колесе, а на паркетнике такого не будет уже.А это экономия семейного бюджета+ неплохой антицеллюлитный массаж для вашей женщины, поскольку все паркетники ужасно жесткие автомобили…))) Вот и вся правда! А про какую безопасность идет речь???- то что зимой нужен навык поведение этих машин на льду желает оставлять лучшего особенно для неопытного водителя. Отчего такое поведение спросите вы?- так оттого что машины эти как правило- маленькие, высокие и полноприводные!!! Кого- ни- будь крутило по льду на нашей Ниве? Запоминающиеся впечатления на всю жизнь. Продолжаем дальше, в чем безопасность то? Что по трассе больше 130 на них ездить страшно или в том что подушек в них как правило меньше чем в легковушках а пластик как и все отделочные материалы салона жесткие. Единственное преимущество малоразмерных паркетников измеряется как водится в миллиметрах- это клиренс и он как правило на этих машинах от 2 до 8мм выше чем у легковых. Зимой когда намерзает колея, особенно в конце зимы 3-4 мм разницы не играют никакой. Автопроизводители многих марок вообще делают паркетники переднеприводными, т.е ни муфты ни подключаемого привода нет… Да есть паркетники и с увеличенным клиренсом и с постоянным полным приводом ну вообщем те машины которые обладают повышенными свойствами на бездорожье (Ленд ровер Фрилендер, Судзуки Гранд Витара и прочие). Все таки если нужна проходимость есть прекрасные машины способные это вам дать, если нужно удобство скорость и комфорт это тоже вам даст любой седан за приличные деньги от 1млн.,а разрыв денежный между полноценным хорошим джипом не более 300-500 000р, а нечто среднее редко кому удается из автопроизводителей. Вообщем как пел К.Кинчев: «Компромис не для нас…).Ну и спрашивается на хрена попу гормонь?

Автору.
"Соплей", т.е. прокладка крышки масляного насоса стоит 300 р., Работа по замене - почти как ГРМ менять. Только если тебе рекомендовали замену всех сальников те, кто их менял, должны были и "соплю" заменить. А не заменили - значит хреново смотрели изначально, должны заменить бесплатно. Но это уже лирика.
Доктору.
Похоже, ездит на тракторе и совсем не понимает, что пишет. И о чем. Это как бывшая жена кореша. Не умея плавать, давала советы как правильно плыть - много читала на эту тему.

Неубиваемый машин!

Автору.
Кстати, если у тебя МС-360, то есть брелок на 4 кнопки за 700 р.

Это не отзыв владельца, а какойто базар профисионального мастера. Будни моториста. Поменял кольца и тд. и тп. Когда втает выбор -Япон. или вазовское ведро с болтами то самый первый довод в пользу японца приводят "сел и поехал, ездиешь,ездиешь и горя не знаешь" Но после токих отзывов страшновато как то покупать... Фото 5+!

Ребята.Подойдет ли РАВ мне с ростом 195см?

Nik789
Dimoonxjr:
Ребята.Подойд ет ли РАВ мне с ростом 195см?
Подойдет, только длиннобазный. Сам ежю на питидвером с ростом почти под два метра)) Мне нравиться. По подвески конечно слабоват, но по ремонту выходит не дорого. А по проходимости: чем она лучше, тем дальше за трактором идти))

здорово человек.так уж случилось что я купил это авто.проблем пока нет посмотрим что будет дальше.в сервисе сказали все хорошо.только я купил ее без кингурятника и запаски.

Кибо
Я тож купил RAV4ик вот уже год назад. Люди не понимают: зачем тебе этот "ботинок". А я не жалею, что купил, даже ОЧЕНЬ доволен своим выбором. Я им гордо отвечаю: 4wd, механика блокировка, поеду куда угодно при любой погоде, а ты на своем седане жди хорошей погоды )))

г.Кстово
Да. Весь обвес был снят перед продажей, для того чтобы снизить стоимость машины и ускорить продажу.........кроме кенгурина и бокса под запаску, там еще много чего было)

г.Кстово
Недавно на замену была куплена под восстановление Carina ED 1989 года. Ждите отзыв к осени

Старый Оскол
подскажите пожалуйста,что находится в левой части за крылом у тайоты Рав 4 ,2007 года

Sergofan
Angelina2323
Здравствуйте. Нужен ВИН и фото.

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Кстово