Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 — отзыв владельца

, Благовещенск
38145
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
155
голосов
4.2
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2165 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Левый
Название: Rav4 S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный-серый
Ходовая часть: ABS, VSC TRC
Здравствуйте дорогие форумчане, друзья, гости сайта DROM.RU .
Хочу написать отзыв о Toyota RAV 4. так, как о Рафе с мотором 2.4 в старом 20ом кузове почти ничего нет. Автомобиль покупался для отца, второй машиной в семью. Первая Камри 2004г. с 2.4 мотором принадлежит маме.

После решения о покупке авто и  продажи тойоты короны премио 1997г. 2.0 G салон. Появился вопрос выбора авто. Рассматривались все варианты, начиная с тойот седанов с 1.6 объемом, до 3.0 на кросоверах. Была одна не решимая проблема, машина должна быть переднеприводная или 4ВД. Что конечно сужало круг раза в два. Ниссан Тиана показался слишком уж низок, но комфорт один из лучших. Тойота камри не рассматривалась, так как одна уже есть. Виндом пиглянулся сразу, но растаможка около 500т.р отбила желание на корню. Хариер 2004 - 2005г. тогда преваливал за миллион, или крутился около. После семейного совет выбор упал на Тойота Хайлендер 2005г 2.4 с Америки. Да, и еще к переднему приводу прибавилось желание управлять правильным авто. Перечислили деньги знакомому во владивосток, а тот отправил в штаты Меняли еще по 27р....  Эх, были времена хорошие....(на будующее никогда не советую так поступать никому, лучше через фирму, пусть чуть дороже но с договором на руках а от знакомого только извинения за длительное ожидание) Это был конец ноября начало декабря 2008г. Наступил новый год, следом и зима подошла к концу, и где-то в двадцатых числах февраля раздался звонок, голос на том конце сообщил, что Хайлендеров с 2.4 нет, есть только 3.0 а растаможка такого влети в пол ляма. Но..... фотографии Раф 4 скинули на почту, посмотрите, может понравится. Выругавшись в сердцах,я открываю почту. Раф4 черного цвета, с серыми бамперами и колесными арками, на родных 16 калесах, рейлинги на крыше, люк, обычный салон, без туманок, кондей.

Так-как выбора больше не было, решили брать. По словам знакомого максимум через месяц авто будет возле дома стоять. Поверили. Март, какая-то задержка судна в Корее, апрель, что-то на таможне, май - забыли отправить какую то бумажку с авто, короче ждите. Скоро.

Наступил июнь, третьего числа машину всетаки выдернули с таможни и она находится на какой то фирме. "Под окнами стоит, Вас ждет." - раздался голос. На мой вопрос про обещания знакомого доставить к дому, услышал ответ что он с машины ни цента не заработал, делал это на благой основе, в дружбу так сказать. Нервы у всех были на пределе. Было решено отправлять во Владивосток Вадима, хорошего друга еще одного нашего знакомого, который и живет тем, что возит, отправляет, перегоняет машины по России. К тому-же год назад пригнал Камри без единой царапинки, даже не обклеивал. Тот согласился. Тариф у него жд, еда, бензин, + 5000р. за работу.

Воскресенье седьмое июня, Вадим позвонил и сказал что машина в Белогорске, (120км)приезжайте, забирайте. Он всегда доставляет до туда, живет там. Приехали, подождали немного, и вот он, такой же как на фото, только чумазый. Оглядев, убедившись что все на месте, кроме правого заднего колеса (стояла запаска, кстати полноразмерная на литье.) Вадим как-то умудрился разорвать нафиг колесо по федералке, литье без царапин с новым балоном висело на месте запаски, не успел он поменять. Я тронулся в путь.

Первые впечатления, что раф какой-то бешеный. Я его и прозвал потом "бесенок" за его нрав. Прошел дождь, дорога мокрая и на перекреске при повороте налево я ожидал небольшой писк резины,так как стояла всесезонка, но стояла тишина, лишь несколько раз маргнул датчик системы VSC. Порадовало, сразу не заметил на табло при запуске.
Ямы и трещины в дорожном покрытии чувствовались намного сильнее чем в седане, это был мой первый опыт езды на кроссовере. Система антизаноса сработала и запищала при спуске с песчанной объездной дороги после дождя, и попытке обрулить валун лежащий прямо по курсу. Тоже очень удивился, как слажено все работает в машине. Больше про первую поезку сказать ничего не могу, кроме того что скорость держал около 150-160 км/ч и чувствовал себя вполне комфортно. Да, и еще после половины пути вдруг почувствовал запах жженой резины, остановился осмотрел каждое колесо на предмет трения о что-нибудь, ненашел, сел поехал, запах пропал. больше не появлялся.

Что конкретного можно сказать о машине.

Машина динамичная, устойчивая. Скорость набирает плавно, без рывков. Чуствуется запас мощности на трассе. Вес в 1100кг Очень легок для матора 2AZ. Напряга не ощющается почти никогда. Круиз-контроль очень удобная штука. Расход в городе около 12л, по трассе около 10л

Машина жесткая, сиденья удобные в плане поддержки, но не в плане комфорта. Один раз проехал около 250км без остановок, так когда вышел, поясничная область очень затекла. И ныла.

Салон удобный в пане "все под рукой", на камри пиходится отрывать спину от сиденья чтобы переключить звук на магнитоле.Очень порадывал черный цвет салона. Не маркий. Все снимается или раскладывается за несколько минут. Магнитола штатная, с СД и касетой. Четыре колонки в дверях, и две писчалки, музыки хватает. Подсветка над автоматом в середине потолка и сзади возле двери. две разетки, + прикуриватель. Из стеклоподъемников только у водителя авто, удивило. В общем в салоне все просто и функционально.

Хороший дорожный просвет. Один раз поехал к другу на дачу, ночью прошел хороший ливень, а утром камазы штук пять туда, обратно. Когда поехали, увидели засевший фусо- эвакуатор, стащило его в кювет и он перегородил всю дорогу,которая всего-то метра 4-5 в ширину. Пришлось ехать обратно там где камазы прошли. До середины доехали, встали в грязи, Системы блокируют, не дают сесть. Короче отключил систему, назад по колее выпоз, и вперед. Чуть выезд не проскочили. Вышли посмотреть, калеса как будто в грязевом чехле, сам весь в грязи с крыши до порогов. Потом отмыли. Не Вд, а выбрался, зауважал я тогда Бесенка, а друг меня. Он торопился очень, и хотел уже до трассы и на попутку.

О мытье машины черного цвета ничего говорить не буду, сами знаете. Выложу фотки, на первых в Пиндосии, затем у нас в Благовещенске.

Кстати о комплектации машины не знаю, ничего не написано. Букву "S" вроде как америкос прилепил, ноздря как декорация, сначала думал дизель, когда перый раз фотки смотрел. Потом думал что что-то типа атмо. Когда заглянул обнаружил обычный утеплитель капота, но с контуром, диа и еще прямо под yq воздухан стоит, может и можно что придумать, но зачем.

















    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Хочу продолжить рассказ. Сегодня 02.10.09, рав уже 4 месяца в РФ. Эксплуатирует его отец. За эти четыре месяца проехал он около 3000км. Режим эксплуатации Работа-дача-дом. Примерно так. Сам я уехал в столицу, получать второе высшее. Но, успел до начала учебы побывать дома. По приезду обнаружил, аккуратно вкрученый саморез в задний левый надкрылок, на вопрос "Откуда, как?" узнал, что батя задел при выезде задним ходом из гаража соседский Ниссан Караван, оторвал крепление на надкрылке, и чтоб не клеить, просто вкрутил шуруповертом саморез, хорошо хоть не к кузову....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Машина обошлась в 700т.р с учетом всех расходов.
Икра Дальневосточная.
5
3
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Еще фото
Икра Дальневосточная.
1
 
Ответить
А що за горб на капоте, це интеркуллер туды ставить шоль??????????
2
9
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Фото
Икра Дальневосточная.
2
 
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
фото2
Икра Дальневосточная.
2
 
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
На последней Раф охотник красивый.
Икра Дальневосточная.
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Ноздря прикольно на рафе смотрится)))За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
5
 
Ответить
кент 333
Барнаул
Я что то тоже непонимаю смысел ноздри на капоте ?
5
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
"ноздря как декорация, сначала думал дизель, когда перый раз фотки смотрел. Потом думал что что-то типа атмо. Когда заглянул обнаружил обычный утеплитель капота" Читай внимательнее, там же все написано
Totota Camry V-3.5 R5
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
700к... мда уж :-(
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 510
Ошибок многовато, только 3
2
15
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Комплектация конечно...700 тыров,а даже климата нет... Не знаю как в Благовещенске, а в Нске за 700 можно было 2005 тоже 2.4 взять, но на полном фарше.. А еще 80-100 добавить и в III кузове взять. Правда только двушку.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
7
1
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
чето дорого с минимальной комплектацией..
................................................
Остановите Землю - я сойду
9
1
Ответить
Пред последняя фото не твоя! А так за Rav4ик только пять!!!
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 146
Вот так вот млин надейся потом на афто с Америки.
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель
4
 
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Я просто выложил, для сравнения.
Икра Дальневосточная.
3
 
Ответить
ПМ ТЛКП 3,4
Благовещенск
Так долго ждать, а потом получить не то что хотел, ещё и не 4ВД, ещё и по цене Прадо - да ты его должен просто ненавидеть, а умудряешься найти в нем какие-то плюсы.. Молодец! Что-то тут с размером резины не то - смотрятся колеса как разные и узкие. Мне кажется что здесь родной размер 235/65 R-16. Тогда на твою машину хоть смотреть можно будет. Наверное тебе в Благе когда-то нравился мой равчик Отзыв о Toyota RAV4
3
1
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Я понять не могу одного, все говорят что дорого. А где вы найдете дешевле.??? или может где-то продаются такие за 600??? Посмотрите обьявления. Я в такой комплектации ниже не видел цен.
Икра Дальневосточная.
1
1
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
S - это комплектация типа спорт, аналогично с ноздрей в комплектации спорт идут еще 4раннеры, хотя они тоже бензиновые и не турбовые
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Машин надёжный, без сомнений. Только есть ли смысл покупать паркетник с передним приводом? Зимой на полноприводном куда безопаснее. Лично я, имея бы сейчас 700 тыр, купил бы полноприводного трёхлитрового Хоря 2001- 2002 года.
Во где динамика- улёт полнейший. Хотя, конечно, тоже на любителя...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для ПМ ТЛКП 3,4. На широкой резине РАВчик, конечно, солиден. Как и любая другая машина, Но есть один нюанс. Широкая резина быстрее разбивает подвеску.Хотя, если с обслуживанием нет материальных проблем, то конечно широкая! У меня 235 летняя стоит- на асфальте самое то.А вот зимнюю я втыкаю 215- площадь опоры меньше- на снегу безопаснее.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
 
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Сразу пошу прощения за ошибки. Писал очень быстро, перед парами. Времени проверить не было.
Икра Дальневосточная.
2
 
Ответить
Германия Рынок этой страны известен многим, цены на подержанные*******омобили довольно привлекательны, поэтому конкуренция за машину в хорошем состоянии большая. Из-за турецких, польских или восточногерманских******х перекупщиков *****-украинец часто бывает вынужден покупать машину по завышенной стоимости. Правда, наиболее хитро***ые и скользкие хохлы используют возможность возвращения НДС (около 15% стоимости машины), которая предусмотрена в Германии за вывоз старого*******омобиля из страны. Большинство 2-5-летних автомобилей хорошо сохранились и у нас считаются новыми. Однако стоимость немецких машин на их родине часто выше, чем в других европейских странах. В то же время японские и итальянские малолитражки, а также шведские «Вольво» стоят дешевле. Беда только в том, что на маленьких сраных машинках никто в ****** Украине ездить не хочет, а на «Вольво» не у всех наберется денег,******.
 
5
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Не понял, к чему это? Машина из Америки если что.......
Икра Дальневосточная.
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
ХОРОШИЙ МАШИН,УДАЧИ НА ДОРОГОАХ!
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 33
вес 1100 ?? что то маловато
MMC Airtrek Turbo
4
 
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
По документам так. Сам удивился. вторая машина в семье Камри 2004г с таким же мотором 1450кг.
Икра Дальневосточная.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 25
to Трипер: впервые о таком слышу. НДС (MwSt.) в Германии составляет 19% и подлежит вычету в том случае, если машина весь период эксплуатации (с момента покупки до момента продажи) находилась в собственности юридического лица.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
700р за такой авто это явный перебор, тем более что в этом кузове,особенно на авто из штатов АКПП явная проблема.
А ноздря от дизельной версии.
Миру-мир...
4
4
Ответить
Санкт-Петербург
Извините,за 700штук можно взять новый паркетник.На худой конец чутка добавить и не ждать.Это тогда,а щас прямой дорогой в автросалон.
Ноздря и прочее разводилово надоело.Нужно брать новое.Я сам с трудом до этого дошел!!!
1
4
Ответить
Мышина что зря. Я бы сказал га*****о. У меня кореш работает в автосалоне. Я брал у них машину на тест драйв. Вместе с ним поехали ее гробить. Рвал ее как только можно, мне не жалко, не своя же.Да я бы такую и не купил. А кореш рукой махнул. Сказал все равно найдем дурочка или дурочку и втюрим. Нет мы ее не поцарапали и не стукнули. А загнали в низину, снег тогда мокрый был.Рвали....от души. Хорошо УАЗ вытащил. В салоне какой то гарью попахивало. По весне ямы обнажаются, водой залиты.(Март месяц)Специально ее по ямам на асфальте. Да не один раз. И чудо, пробили подвеску. УРА! Короче. Машина дрянь еще та, она не стоит тех денег которые за нее просят.
2
19
Ответить
Jeka 66/96 ru
хорошие домики вокруг рафа :)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
У нас в Хабаре за 700 тыр Хоря неплохого можно взять, правда, годом постарше...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
 
 
Ответить
Где столько денег взять? :) Или мне еще рано? )))
2
 
Ответить
у меня обсалютно такая же машина,только литьё другое.движок у тебя двушка должен быть 1az по крайней мере у меня такой стоит только 4wd а так машинка копия моей,срок владения 1,5года из поломок передние стойки стабилизаторов по 1800р. за каждую.а так замена расходников и всё будет ок. эксплуатирую машину ужедневно!
 
 
Ответить
Тебя развели, какой смысл в переднеприводном РАВчике, да ещё за такие деньги? А русский язык в Москве обязательно подучи.
 
2
Ответить
 
автор
Москва-Благовещенск
Сообщений: 239
Ситуация была очень не простая. Машину ждали почти пол года. Пришла, да и ладно. Ездит, и хорошо. В гамно лезть никто не собирается на ней. А нормальную грязь после дождя, проскакивает на ура. Динамика это что-то, запас есть почти всегда. Жесткий, да. Салон не айс, да. Но выбор сделан, поэтому радуемся и ездием на нем, а точнее отец.
Икра Дальневосточная.
4
 
Ответить
Сергей
За отзыв благодарен, огромное спасибо, но вот с кенгурином смотрится как автомобиль колхозного панка, ИМХО неудачно подобран, видел и сипатичнее.
 
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
Красивый капот!
 
 
Ответить
Лесозаводск
Сообщений: 1
мы тоже приобрели РАV-4 2007 года, переднеприводную. По глубокому снегу идти не хочет, блокируется система, сбрасывается газ. Подскажите, как отключить систему блокировки? Спасибо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 2AZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром