Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Томск
18324
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.3
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-20 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Бело-серый
Двигатель: 3S-FE
После калдины(5Е 1,5л) стал выбирать машину, на которой можно хоть чуть-чуть съехать с укатаной дороги. Так как денег было ограниченное количество, выбор пал на паркетники 93-98 годов, аля эскудо, рав4, цр-в, форестер.
Для начала съездил в новосибирск, но там на рынке стоял сплошной хлам и 99,9% барыг-перекупщиков, которые продают что то на колесах, по ценам даже выше чем в томске. С тоски чуть не купил тойоту пробокс, но вовремя одумался. Вернулся в Томск, посмотрел форестера, цр-в, везде находились какие либо недочеты, которые нужно было срочно устранять. В итоге нашел объявление о равике, сервис особо не матерился на него, поэтому взял его... Сменил резину на новую данлоповскую липучку 215/60/16 и началась эксплуатация. Сменил масло на Amalie 5-30 синтетика, машина заводилась даже -40, с двумя прогревами за ночь. Но несколько раз получалось заливать свечи и после этого приходилось покупать новые. Ближе к весне на кочке моргнула лампочка масла, глянул на щуп, а он не достает до масла :)) Влил литр - середина уровня... С тех пор понеслось - в машине появились литровые банки масла, практически ежедневный контроль за уровнем... А тем временем приближался отпуск, который мы планировали провести в автопутешествии и нужно было проблему решать. В сервисе оценили решение в ~20т.р., на что пришлось согласиться. В итоге были заменены все сальники, жижи, колпачки-кольца, ремни. Суммарно в ~30т.р.
Уехали в отпуск, по дороге на алтай лопнула передняя пружина, купил похожие в горноалтайске, они оказались на виток больше моих. Теперь морда стала немного повыше и пожестче. После алтая съездили на север, никаких сюрпризов машина не преподнесла, скорости на трассе (особенно Новосибирск-Омск 160-180км/ч) высокие, уровень масла не изменился(многие в интернете кричат, что 3S движки ВСЕ жрут масло).
Расход топлива у этой машины больше чем у калдины и сильно зависит от стиля езды. На трассе при 2000об/м 7литров, в городе при пенсионерской езде - 11-12 литров, при если передвигатся как "шахматист", то 15-16 стабильно. Зимой хоть ведрами лей - 20-25 литров, с редкими прогревами(до -20 не грею вообще ночью, до -30 1-3 раза за ночь ).
Проходимость у машины хорошая, пока еще не было инцидентов, что бы не мог выбратся без посторонней помощи.
Главное в этом деле - не останавливаться и не в коем случае не вывешивать :) По снежной каше, по песку, гравийке без проблем, Глубокие ямки(где форестеры напимер клюют носом), пробирается на ура, но кузов весь трещит, возникает ощущение, что вот вот разойдется по швам :)
Пассажирам внутри достаточно тесно + некоторые жалуются на неудобные (маленькие) задние двери, багажник тоже навивает тоску (это после калдины). С моим ростом в 196см, комфортно спать в машине не получается, раскладывается он достаточно паршиво, поэтому начали использовать палатку.
Тем не менее, за год, я очень привык к этой маневренной, компактной, высокой и полноприводной машине. Сел недавно за легковушку - и понял, что обратно по своей воле на пузотерку я уже не сяду. Те неровности, которые я не замечаю, для нее это удар по днищу или треснутый бампер, когда вспоминаешь (пассажиром), что оказывается машина может забуксовать на чуть влажной полянке, сразу вспоминаешь равчика, который этих проблем тебе не доставит :)
Хочеться конечно машину посерьезней, что то вроде сурфа, или паджеры, или лэндгрузера, но в качестве второй машины в семье. Сейчас ездит жена, тоже очень довольна АКПП (после учебной механики), обзором и габаритами :)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Нормально написано...четыре:)
4
1
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
где-то на 4
2
3
Ответить
природа красивая на двух последних фото особенно на второй.
2
1
Ответить
Иркутск
Раф 180Км/ч на смешил.Аотзыв хороший у самого был такой 3s-Ge.
2
7
Ответить
Мавроди
Рафик в тумане!!!
4
1
Ответить
Мавроди
180 такой идет,сам пару раз был свидетелем,чуть не обделался,не знаешь не пиши,а смеятся,смейся,дольше жить будешь!
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Пользую такой же, только комплектация Wide Sport, 1998 года.Да, хорошая машинка, надёжная. Места задним пассажирам маловато, у меня там ребёнок 9 лет садится- самое то.
Только вот насчёт 180 Км/ч не знаю.... Может он и пойдёт, но вот мне после 150 уже некомфортно. Для скоростной езды жестковат , колёсная база коротковата...
Этот шедевр для другого- город, бордюры, лёгкое бездорожье, на песке и в снегу проблем тоже не наблюдается.
А для скорости- трёхлитровый МАРК2.
Основным плюсом я бы назвал простоту и недороговизну обслуживания, также долговечность- я за год владения, кроме стоек и масла ничего не менял, и всё в отличном состоянии- родное, японское.
За отзыв 4 с плюсом- хотелось бы побольше про эксплуатацию. Но ставлю 5.

P.S. Так на какие машины нас хочет пересадить правительство?
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3299
хорош апаратик,а то что небыло инцедентов по поводу посадки машины в грязь,так ты по горам не лазил, на рыбалку не ездил)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
2
1
Ответить
YURA - 717
Надежность,неприхотливость РАВчика не подвластна времени. Вот только с расходом у автора что-то не то. Сам езжу уже пятый год на таком же. Летом город 12-13,зимой ну максимум 15. По трассе все зависит от скорости (при 100-120 где-то в районе 10-ки).
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Нормуль.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
180 идет с нажатой POWER, без нее по прямой 160, ход педали есть(видать ограничитель, для повера :)), но он почти не разгоняется.160 мы ехали без каких либо страхов, так как за день нужно было проехать по 1500км, привыкаешь к скорости.
1
2
Ответить
бывший хозяин
Томск
отличное авто, у кого брал?продал его год назад, проблема с маслом уже тогда появилась)))
 
3
Ответить
Дыы мотором надо бы заняться такой конский расход это не нормально!!! Промой почисть (дросель и все что за ним жидкостью ХАЙ ГЕАЙР СИНТЕТИКА ДЛЯ ЧИСТКИ КАРБУРАТОРА Я САМ НА СВОЕЙ ТОЕТЕ ПОМЫЛ ЗА 15-ТЬ МИНУТ СКАЖУ ЧЕСНО НА ЛИТРА 1.5-2.0 РАСХОД СОКРАТИЛСЯ СРАЗУЖЕ ХОТЯ И НЕОЧЕНЬ грязно то и было+ ИНЖЕКТОР ПРОМОЙ В АВТОСЕРВИСЕ) свечи поменяй там фильтра и тд и тп так разхонички и думаю расход поубавится! иБУШ ЭКОНОМИТЬ семейный бюджет!!! Если все это не поможет то мотор явно********ый!! Удачи
2
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Вторая фотка прикольная)))
1
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Хотел равчика купить, да денежек не хватило. Взял Териос. )
После таких машин точно на легковушку не охото.
У меня тоже до Калдина была. Красота, а не машина, но не джип. ))
Тут кому что.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
1
1
Ответить
  
уезжаю
Сообщений: 15696
машина супер!
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов
1
1
Ответить
На второй фото - это не туман )) Дорогу на холм топтали сами(не замерял, но субьективно 1-3км вверх от трассы), а до него был оооочень крутой подъем :) С трассы - это облака :)
1
1
Ответить
Посмотрел еще раз - вру. Это первый холм, там была примята траффка в колее. Для ночлега(третье фото) сами топтали. Вспоминаю как включил L, закрыл глаза и жал на газ))) Очень крутой подъем....)))
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для YURA - 717. Расход зависит от многого. 15 литров зимой- это минимум...С прогревами, с печкой иногда и 20 может сожрать. А вот недавно по трассе засёк- на 250 км ушло 23 литра при скорости 100- 120 км/ч. От резины ещё чуток зависит, от манеры вождения. Ну а то, что надо ухаживать за машинкой, менять что положено, не дожидаясь, когда на...бнётся- это аксиома.
Про скорость. Я не говорю, что на РАВчике нельзя достичь 180 км/ч...Только зачем? Не для таких скоростей РАВчик. Я был в Японии- по тамошним дорогам любая скорость комфортна, но по нашим... Я полгода искал ровный участок, чтобы погонять, но больше 160 не смог-участок закончился.
Для MakcGl1. Режим автомата PWR не даёт дополнительной скорости- он позволяет быстрее ускориться.
Я тут в одном отзыве прочёл, что человек разогнал РАВчика(полноприводного!!!) до 190 !!! Не верю.
Есть выход- купить трёхлитрового Хоря(полноприводного).Там проходимость РАВчика и динамика МАРКа, но даже Хорь не поедет больше, чем у него на спидометре.Да и зачем?
Для 220 км/ч надо покупать Феррари, только вот жизнь одна...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для trofi81. И правильно! Если Териос до РАВчика недотягивает- только размерами. В остальном отличный машин!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
1
Ответить
Всмысле на трассе новосибирск-омск
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
1
Ответить
ПМ ТЛКП
Благовещенск
Был у меня РАВчик ( Отзыв о Toyota RAV4), и мне хорошо знакомы впечатления автора. Но возникают вопросы: 1. зачем при заливке свечей каждый раз покупать новые? 2. не уместно писать, что машина заводится при -40 мороза, если за ночь было 2 прогрева. Так и говори - хорошо заводится теплая. 3. а кто ставит палатку на вершине горы?! а если бы гроза или уетер..
 
 
Ответить
1) Чистка не помогает, пока новые не воткнешь - заводить бесполезно.
2) Два 15-ти минутных прогрева в -40, это практически их отсутствие. Хотя ты прав - без прогрева удавалось завести только при 30, ниже ноля.
3) Обошлось) Шибко уж хотелось :)
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
не думал что равчик может скушать 20ку литров, буду знать. так та машинка не плохая, 3sка это вещь, все прсото и дешево. ну я бы если брал бы равчика то 3х дверного для города.
и кстате. 3с и правда кушает масло, каким бы он не был!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
1
1
Ответить
Трехдверный это ущербная все таки машина, если она одна в семье.
2
1
Ответить
SanderDAV
Не плохая машинка, но меня как и автора этого отзыва не устроил маленький и тесный салон, поэтому я приобрёл Honda CR-V 97г.в. и за два года эксплуатации ни разу не пожалел, рекомендую...
Удачи на дорогах.
4
1
Ответить
Почему отзывы о том что машина полное гнилье УДАЛЕНЫ! Лучше горькую правду, чем сладкую ложь. Гнилье есть гнилье!!!!!!!!
3
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Моему 11 лет, но гнилья я не наблюдаю. Только радость и хорошее настроение! На одометре 170 ткм-и никаких проблем, чего желаю отечественному автопрому!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Кстати, о гнилье. Я видел трёх- пятилетние машины, убитые в хлам. Но я видел и Волгу 1967 года в прекрасном состоянии!

P.S. 1.Каков хозяин- таково и хозяйство.
2. У японцев нет плохих машин- там головой думают.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Забыл! Ещё и руки растут откуда нужно.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2235
Заменила на своем РАФике свечи на платиново - иридиевые (1600 комплект, хватает на 30 тыс пробега) расход топлива с 15 упал на 12, ну и зимой повеселей будет. Эти свечи не зальешь даже при большом желании. Но даже 12 смущает, особенно как притопнешь, так в зеркало заднего вида видно что бензин улетел:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Может быть неправильно работает так называемый "кислородный датчик" Замените- хуже не будет, а вылечить может!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
1
 
Ответить
влад-р
Про гнилье очень несправедливо. Таким авторам отзывами надо в автосалонах дилерских обмениваться, где все блестит и сияет, а от цен зубы у нормального человека ломит. Вот там пусть цокает и восхищается. Машина хорошая сам год назад взял такого же и тоже 96г., только с левым рулем. За год по причине выхода из строя поменял лампочку габарита в задней фаре.Расходники, ГРМ,ролики менял по своей инициативе. Помыл двигатель - результат - менял высоковольтные провода (один вышел из строя), свечи. Пока все. Диагностика в автосервисе по ходовой ежегодно, по движку раз в два года (как и прежний хозяин). Машина хозяюшка и на сад и в автопутешествия - ездим по Алтаю. Доволен. Расход по трассе почти 10-ка, в городе 12 - летом, зимой не засекал. Про салон действительно - Нива меньше скрипела 85го года. Масло за год доливал стакан. Толковые люди знают, что в те годы металл делали настоящий и обрабатывали стояще, сейчас по большей части качество "фольги", быстро подвергающейся коррозии - знакомый мастер по правке иномарок не раз это подвтверждал и показывал - гоняют серьезную технику к нему. Да не в этом дело, все машины имеют свои преимущества и недостатки, просто режет слух про "гнилье".
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Я вот не в состоянии купить "не гнильё" в салоне за лимон триста. Калины, Приоры и т.п. я не рассматриваю.Вряд ли они смогут без поломок доездить до 170 ткм моего РАВчика. А вот РАВчик по ощущениям ещё столько же проездит.

P.S. Под днищем, как и везде в других местах, и следов ржавчины нет, чего желаю "не гнилью"
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Симпотичная машинка!
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
разгоняется равчик до180... где-то видео было, найду выложу... обороты 4800, расход космический, ах да ехал на шиповке, после 150 -155 гул от шиповки пропадает машина идёт с зазором ...
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6398
че так на пробег уповать?
12-шки вазовские по 250т бегают и капиталки не видно
опять плохо?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
3
Ответить
Кемерово
Привет,всем!Про скорости РАВчика не знаю(у меня хорек 3.0л ги-ги),но в тайгу он прошел за газ-66 и ни разу не сел.Это после дождей.своим глазам не поверил,но зауважал сильно.Посадили 5 машин легковушек,Хорек в первой луже встал (летняя резина,передок,3 литра-только по асфальту носиться) А РАВчик шел и шел!!!
 
 
Ответить
MSraff
Нижний Новгород
Привет. По поводу скорости: Сам лично разгонял раф 1997г. на ручке до 185 км/ч. Без проблем, дорогу держит отлично! (резина 235/60) Опять же скорость по спидометру, реальная же по навигатору была 170 км/ч.
1
 
Ответить
Алекс03
у меня рава 96г GT двигло, даш на горке газу рычит НО скорость набирает почти как по прямой
1
 
Ответить
РЕально бенз у вас Г.... ИЛИне долив.
Было два рава!!! в ПТС 140 л.сдвига 3S-fe.
РАСХОД: лето 10-12. если в тапок край 13.
зима 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
откуда в раве 20????
в марковке 2,5 согласен 20.
4 цилиндра по 5 литра??? захл*****ся)))
РАВ супер тачка,но летом не быстрая!!!
Движку бы турбо!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром