Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Цвет кузова: Бело-серый
Двигатель: 3S-FE
После калдины(5Е 1,5л) стал выбирать машину, на которой можно хоть чуть-чуть съехать с укатаной дороги. Так как денег было ограниченное количество, выбор пал на паркетники 93-98 годов, аля эскудо, рав4, цр-в, форестер.
Для начала съездил в новосибирск, но там на рынке стоял сплошной хлам и 99,9% барыг-перекупщиков, которые продают что то на колесах, по ценам даже выше чем в томске. С тоски чуть не купил тойоту пробокс, но вовремя одумался. Вернулся в Томск, посмотрел форестера, цр-в, везде находились какие либо недочеты, которые нужно было срочно устранять. В итоге нашел объявление о равике, сервис особо не матерился на него, поэтому взял его... Сменил резину на новую данлоповскую липучку 215/60/16 и началась эксплуатация. Сменил масло на Amalie 5-30 синтетика, машина заводилась даже -40, с двумя прогревами за ночь. Но несколько раз получалось заливать свечи и после этого приходилось покупать новые. Ближе к весне на кочке моргнула лампочка масла, глянул на щуп, а он не достает до масла :)) Влил литр - середина уровня... С тех пор понеслось - в машине появились литровые банки масла, практически ежедневный контроль за уровнем... А тем временем приближался отпуск, который мы планировали провести в автопутешествии и нужно было проблему решать. В сервисе оценили решение в ~20т.р., на что пришлось согласиться. В итоге были заменены все сальники, жижи, колпачки-кольца, ремни. Суммарно в ~30т.р.
Уехали в отпуск, по дороге на алтай лопнула передняя пружина, купил похожие в горноалтайске, они оказались на виток больше моих. Теперь морда стала немного повыше и пожестче. После алтая съездили на север, никаких сюрпризов машина не преподнесла, скорости на трассе (особенно Новосибирск-Омск 160-180км/ч) высокие, уровень масла не изменился(многие в интернете кричат, что 3S движки ВСЕ жрут масло).
Расход топлива у этой машины больше чем у калдины и сильно зависит от стиля езды. На трассе при 2000об/м 7литров, в городе при пенсионерской езде - 11-12 литров, при если передвигатся как "шахматист", то 15-16 стабильно. Зимой хоть ведрами лей - 20-25 литров, с редкими прогревами(до -20 не грею вообще ночью, до -30 1-3 раза за ночь ).
Проходимость у машины хорошая, пока еще не было инцидентов, что бы не мог выбратся без посторонней помощи.
Главное в этом деле - не останавливаться и не в коем случае не вывешивать :) По снежной каше, по песку, гравийке без проблем, Глубокие ямки(где форестеры напимер клюют носом), пробирается на ура, но кузов весь трещит, возникает ощущение, что вот вот разойдется по швам :)
Пассажирам внутри достаточно тесно + некоторые жалуются на неудобные (маленькие) задние двери, багажник тоже навивает тоску (это после калдины). С моим ростом в 196см, комфортно спать в машине не получается, раскладывается он достаточно паршиво, поэтому начали использовать палатку.
Тем не менее, за год, я очень привык к этой маневренной, компактной, высокой и полноприводной машине. Сел недавно за легковушку - и понял, что обратно по своей воле на пузотерку я уже не сяду. Те неровности, которые я не замечаю, для нее это удар по днищу или треснутый бампер, когда вспоминаешь (пассажиром), что оказывается машина может забуксовать на чуть влажной полянке, сразу вспоминаешь равчика, который этих проблем тебе не доставит :)
Хочеться конечно машину посерьезней, что то вроде сурфа, или паджеры, или лэндгрузера, но в качестве второй машины в семье. Сейчас ездит жена, тоже очень довольна АКПП (после учебной механики), обзором и габаритами :)

Tokyo
Нормально написано...четыре:)

Подновосибирк
где-то на 4
природа красивая на двух последних фото особенно на второй.
Раф 180Км/ч на смешил.Аотзыв хороший у самого был такой 3s-Ge.
Мавроди
Рафик в тумане!!!
Мавроди
180 такой идет,сам пару раз был свидетелем,чуть не обделался,не знаешь не пиши,а смеятся,смейся,дольше жить будешь!

Пользую такой же, только комплектация Wide Sport, 1998 года.Да, хорошая машинка, надёжная. Места задним пассажирам маловато, у меня там ребёнок 9 лет садится- самое то.
Только вот насчёт 180 Км/ч не знаю.... Может он и пойдёт, но вот мне после 150 уже некомфортно. Для скоростной езды жестковат , колёсная база коротковата...
Этот шедевр для другого- город, бордюры, лёгкое бездорожье, на песке и в снегу проблем тоже не наблюдается.
А для скорости- трёхлитровый МАРК2.
Основным плюсом я бы назвал простоту и недороговизну обслуживания, также долговечность- я за год владения, кроме стоек и масла ничего не менял, и всё в отличном состоянии- родное, японское.
За отзыв 4 с плюсом- хотелось бы побольше про эксплуатацию. Но ставлю 5.

P.S. Так на какие машины нас хочет пересадить правительство?
И.С. Барков.

хорош апаратик,а то что небыло инцедентов по поводу посадки машины в грязь,так ты по горам не лазил, на рыбалку не ездил)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
YURA - 717
Надежность,неприхотливость РАВчика не подвластна времени. Вот только с расходом у автора что-то не то. Сам езжу уже пятый год на таком же. Летом город 12-13,зимой ну максимум 15. По трассе все зависит от скорости (при 100-120 где-то в районе 10-ки).

Нормуль.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

180 идет с нажатой POWER, без нее по прямой 160, ход педали есть(видать ограничитель, для повера :)), но он почти не разгоняется.160 мы ехали без каких либо страхов, так как за день нужно было проехать по 1500км, привыкаешь к скорости.
бывший хозяин
отличное авто, у кого брал?продал его год назад, проблема с маслом уже тогда появилась)))

Дыы мотором надо бы заняться такой конский расход это не нормально!!! Промой почисть (дросель и все что за ним жидкостью ХАЙ ГЕАЙР СИНТЕТИКА ДЛЯ ЧИСТКИ КАРБУРАТОРА Я САМ НА СВОЕЙ ТОЕТЕ ПОМЫЛ ЗА 15-ТЬ МИНУТ СКАЖУ ЧЕСНО НА ЛИТРА 1.5-2.0 РАСХОД СОКРАТИЛСЯ СРАЗУЖЕ ХОТЯ И НЕОЧЕНЬ грязно то и было+ ИНЖЕКТОР ПРОМОЙ В АВТОСЕРВИСЕ) свечи поменяй там фильтра и тд и тп так разхонички и думаю расход поубавится! иБУШ ЭКОНОМИТЬ семейный бюджет!!! Если все это не поможет то мотор явно********ый!! Удачи

Р-н-Д
Вторая фотка прикольная)))

Воронеж
Хотел равчика купить, да денежек не хватило. Взял Териос. )
После таких машин точно на легковушку не охото.
У меня тоже до Калдина была. Красота, а не машина, но не джип. ))
Тут кому что.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

уезжаю
машина супер!
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов
На второй фото - это не туман )) Дорогу на холм топтали сами(не замерял, но субьективно 1-3км вверх от трассы), а до него был оооочень крутой подъем :) С трассы - это облака :)
Посмотрел еще раз - вру. Это первый холм, там была примята траффка в колее. Для ночлега(третье фото) сами топтали. Вспоминаю как включил L, закрыл глаза и жал на газ))) Очень крутой подъем....)))

Для YURA - 717. Расход зависит от многого. 15 литров зимой- это минимум...С прогревами, с печкой иногда и 20 может сожрать. А вот недавно по трассе засёк- на 250 км ушло 23 литра при скорости 100- 120 км/ч. От резины ещё чуток зависит, от манеры вождения. Ну а то, что надо ухаживать за машинкой, менять что положено, не дожидаясь, когда на...бнётся- это аксиома.
Про скорость. Я не говорю, что на РАВчике нельзя достичь 180 км/ч...Только зачем? Не для таких скоростей РАВчик. Я был в Японии- по тамошним дорогам любая скорость комфортна, но по нашим... Я полгода искал ровный участок, чтобы погонять, но больше 160 не смог-участок закончился.
Для MakcGl1. Режим автомата PWR не даёт дополнительной скорости- он позволяет быстрее ускориться.
Я тут в одном отзыве прочёл, что человек разогнал РАВчика(полноприводного!!!) до 190 !!! Не верю.
Есть выход- купить трёхлитрового Хоря(полноприводного).Там проходимость РАВчика и динамика МАРКа, но даже Хорь не поедет больше, чем у него на спидометре.Да и зачем?
Для 220 км/ч надо покупать Феррари, только вот жизнь одна...
И.С. Барков.

Для trofi81. И правильно! Если Териос до РАВчика недотягивает- только размерами. В остальном отличный машин!
Всмысле на трассе новосибирск-омск

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ПМ ТЛКП
Был у меня РАВчик ( Отзыв о Toyota RAV4), и мне хорошо знакомы впечатления автора. Но возникают вопросы: 1. зачем при заливке свечей каждый раз покупать новые? 2. не уместно писать, что машина заводится при -40 мороза, если за ночь было 2 прогрева. Так и говори - хорошо заводится теплая. 3. а кто ставит палатку на вершине горы?! а если бы гроза или уетер..

1) Чистка не помогает, пока новые не воткнешь - заводить бесполезно.
2) Два 15-ти минутных прогрева в -40, это практически их отсутствие. Хотя ты прав - без прогрева удавалось завести только при 30, ниже ноля.
3) Обошлось) Шибко уж хотелось :)

Южно-Сахалинск
не думал что равчик может скушать 20ку литров, буду знать. так та машинка не плохая, 3sка это вещь, все прсото и дешево. ну я бы если брал бы равчика то 3х дверного для города.
и кстате. 3с и правда кушает масло, каким бы он не был!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
Трехдверный это ущербная все таки машина, если она одна в семье.
SanderDAV
Не плохая машинка, но меня как и автора этого отзыва не устроил маленький и тесный салон, поэтому я приобрёл Honda CR-V 97г.в. и за два года эксплуатации ни разу не пожалел, рекомендую...
Удачи на дорогах.
Почему отзывы о том что машина полное гнилье УДАЛЕНЫ! Лучше горькую правду, чем сладкую ложь. Гнилье есть гнилье!!!!!!!!

Моему 11 лет, но гнилья я не наблюдаю. Только радость и хорошее настроение! На одометре 170 ткм-и никаких проблем, чего желаю отечественному автопрому!
И.С. Барков.

Кстати, о гнилье. Я видел трёх- пятилетние машины, убитые в хлам. Но я видел и Волгу 1967 года в прекрасном состоянии!

P.S. 1.Каков хозяин- таково и хозяйство.
2. У японцев нет плохих машин- там головой думают.
И.С. Барков.

Забыл! Ещё и руки растут откуда нужно.
И.С. Барков.

Заменила на своем РАФике свечи на платиново - иридиевые (1600 комплект, хватает на 30 тыс пробега) расход топлива с 15 упал на 12, ну и зимой повеселей будет. Эти свечи не зальешь даже при большом желании. Но даже 12 смущает, особенно как притопнешь, так в зеркало заднего вида видно что бензин улетел:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Может быть неправильно работает так называемый "кислородный датчик" Замените- хуже не будет, а вылечить может!

влад-р
Про гнилье очень несправедливо. Таким авторам отзывами надо в автосалонах дилерских обмениваться, где все блестит и сияет, а от цен зубы у нормального человека ломит. Вот там пусть цокает и восхищается. Машина хорошая сам год назад взял такого же и тоже 96г., только с левым рулем. За год по причине выхода из строя поменял лампочку габарита в задней фаре.Расходники, ГРМ,ролики менял по своей инициативе. Помыл двигатель - результат - менял высоковольтные провода (один вышел из строя), свечи. Пока все. Диагностика в автосервисе по ходовой ежегодно, по движку раз в два года (как и прежний хозяин). Машина хозяюшка и на сад и в автопутешествия - ездим по Алтаю. Доволен. Расход по трассе почти 10-ка, в городе 12 - летом, зимой не засекал. Про салон действительно - Нива меньше скрипела 85го года. Масло за год доливал стакан. Толковые люди знают, что в те годы металл делали настоящий и обрабатывали стояще, сейчас по большей части качество "фольги", быстро подвергающейся коррозии - знакомый мастер по правке иномарок не раз это подвтверждал и показывал - гоняют серьезную технику к нему. Да не в этом дело, все машины имеют свои преимущества и недостатки, просто режет слух про "гнилье".

Я вот не в состоянии купить "не гнильё" в салоне за лимон триста. Калины, Приоры и т.п. я не рассматриваю.Вряд ли они смогут без поломок доездить до 170 ткм моего РАВчика. А вот РАВчик по ощущениям ещё столько же проездит.

P.S. Под днищем, как и везде в других местах, и следов ржавчины нет, чего желаю "не гнилью"

Симпотичная машинка!

разгоняется равчик до180... где-то видео было, найду выложу... обороты 4800, расход космический, ах да ехал на шиповке, после 150 -155 гул от шиповки пропадает машина идёт с зазором ...
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

че так на пробег уповать?
12-шки вазовские по 250т бегают и капиталки не видно
опять плохо?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Привет,всем!Про скорости РАВчика не знаю(у меня хорек 3.0л ги-ги),но в тайгу он прошел за газ-66 и ни разу не сел.Это после дождей.своим глазам не поверил,но зауважал сильно.Посадили 5 машин легковушек,Хорек в первой луже встал (летняя резина,передок,3 литра-только по асфальту носиться) А РАВчик шел и шел!!!

MSraff
Привет. По поводу скорости: Сам лично разгонял раф 1997г. на ручке до 185 км/ч. Без проблем, дорогу держит отлично! (резина 235/60) Опять же скорость по спидометру, реальная же по навигатору была 170 км/ч.

Алекс03
у меня рава 96г GT двигло, даш на горке газу рычит НО скорость набирает почти как по прямой

РЕально бенз у вас Г.... ИЛИне долив.
Было два рава!!! в ПТС 140 л.сдвига 3S-fe.
РАСХОД: лето 10-12. если в тапок край 13.
зима 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
откуда в раве 20????
в марковке 2,5 согласен 20.
4 цилиндра по 5 литра??? захл*****ся)))
РАВ супер тачка,но летом не быстрая!!!
Движку бы турбо!!!!

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Томске