Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1999

Toyota RAV4 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3128 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 литров на сотню л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE
Это продолжение моего отзыва о равчике 07.07.2008. Прошел еще один год с момента эксплуатации моего РАВ4. Сейчас на одометре уже 120.000 км (два года назад было 76000). Кстати, отвечаю на комментарии на предыдущий мой отзыв, в котором я написал, что проехал за год почти 10000 км. Написав это, я считал, что 10000 км это мало по сравнению с другими, а не считал, что другие столько не проезжают за год, наоборот, даже больше, намного больше.
За этот период поставил летние шины Dunlop Grandtrek AT2, прошли уже 25000 км износ незначительный, нормальные вроде, по песку гребут, на скорости 120 в дождь машина не всплывает. Впрочем то же самое, я думаю, могут сказать и те у которых установлены другие шины. Поменял на сервисе ремень ГРМ и приводные ремни, а также ролики, Сальники, прокладку головки блока. Сменил жидкость в редукторе вместо 85W90 залил минералку 80W90 GL-5, так как на моем равчике нет LSD, а заодно в раздатку залил синтетику Neste Hypoidi 70W90 GL-5. В двигатель лью полусинтетику 10W40 API SJ/SL, меняю каждые 7000 км. Угар масла составляет литр на 5000 км. Свечи так и стоят иридиевые, прошли уже 30000 км. Весной потекла правая стойка, заменил обе. Заменил оба сальника ГУР верхний и нижний в сервисе со снятием рулевой рейки, попутно заменил втулки стабилизатора поперечной устойчивости, так называемые «чемоданы». Задние амортизаторы Токико еще не менял. Поменял линки, и передние тормозные шланги. Есть нюанс по замене шлангов. Когда меняли в сервисе, то правый шланг неправильно установили, и, в результате, он терся о внутреннюю поверхность диска, я слышал это и решил проверить. Не зря. Короче, исправили мы эту неисправность с отцом. Просто по пути свернули с дороги , поставили на ручник, домкрат, взяли набор инструмента (вожу с собой для самоуспокоения), сравнили с тем как шланг установлен на левой стороне и повернули шланг так, чтобы он не попадал на внутреннюю поверхность диска и все даже проще чем в Жигулях ( у отца была четверка). Раз уж речь пошла о простом ремонте отдельных элементов этой японской чудо-машины, хочу упомянуть о том как просто на ней менять амортизаторы (хотя наверное, не открою Америку), это можно делать на земле, благо доступ свободный ко всем точкам крепления. Да, в своем предыдущем отзыве я писал, что что-то брякает сзади, и грешил на подушки крепления редуктора, да и в сервисе мне указали на это, продемонстрировав одну растрескавшуюся подушку. Хорошо, поверил, заказал это самое «коромысло», поставили мне его, но бряканье не прекратилось, а только стихало во время дождя. Как позже оказалось, это задубели резинки нижних точек крепления амортизаторов, и нижние уши ударялись об ось крепления. Проблема решилась просто: был куплен набор резинок для классических Жигулей 40 рублей за комплект из 8 штук и установлен на место, вместо старых.
За этот год мотался на Баргузинский залив два раза туда и обратно, в Аршан, ну и по городу. В общем, машина заслуживает только положительной оценки и низкий поклон японцам и фирме тойота с ее кайдзенами и качеством изготовления.

Классный звереныш! Береги его. Удачи на дорогах.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
gdfgdf
Классного здесь мало. Поменял это, заменил то, опять поменял....Во сколько вся это трехомудрия обошлась, наверное можно было еще одного такого гаденыша купить на запчясти.
"Проблема решилась просто: был куплен набор резинок для классических Жигулей 40 рублей за комплект из 8 штук и установлен на место" как Вы посмели купить резинки от каких то жигулей для японского авто! Надо только японские и только!!!
Кстати! А где хваленое японское качество. Типа все всегда работает, надо только бензин заливать и масло менять, при вылизать из тачки чтобы пописать.
Совет. В следующий раз меняй машину, а не играй в японский конструктор.
Убедительная просьба модераторов! Не удалять данный отзыв как Вы это обычно и с успехом делает. Народ не доволен.

Новокузнецкая область
Уважаемый набор букв! Все, что делал автор с автомобилем - стандартная процедура для 11летнего японского авто. Можно было этого и не делать, и проехать еще тысяч 100 км - машина выдержала бы, ничего бы не отвалилось. По поводу резинок от Жигулей - они идеально подходят, узел не ответственный, зачем платить больше?
Рав 4 в этом кузове надежен, как автомат Калашникова, при нормальном уходе его еще на 200 000 км спокойно хватит.

Киров
ДА ЧЕРТ ПОБЬЕРИ!!!

Южно Сахалинск АТ
Gato Gordo я с вами полностью согласен. Не представляю что будет с жучкой если она столько пройдет. Отзыв 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Петропавловск, Казахстан
Действительно. Парень менял расходники. Это нормально. И то, что резинки подошли от Жиги - тоже только плюс. Мне нравится машинка. А как она в грязи? Ну не в ужасе, конечно, а так, типа "на рыбалке - охоте дождь застал"? Говорят на низах неплохо тянет и без понижайки. Это правда? За авто и за отзыв - 5.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
GrishOk
Равчик супер давай к нам на www.4rav.ru в клуб любителей toyota rav4.
У меня тоже равчик только следующее поколение и тоже только положительные эмоции!!!
tensor! Лучше нашего УАЗА на рыбалке никогда ничего не было и быть не может!А это, так. Десятилетнее хламье. Его бы загнать на пахату в колхозе после дождей. Да еще загрузить. И посмотреть сколько протянет на низах или верхах, и что там потом надо будет менять в "вечной" японской машине.

Новокузнецкая область
Вот УАЗ-то как раз и есть настоящее хламье. Новый УАЗ, каким его выпускает завод, никогда честно не пройдет техосмотр, а все его внедорожные подвиги - заслуга любящих хозяев, которые своими руками его весь перебрали и сделали из него более-менее надежного проходимца.
Равчик не для пахоты, у него другие задачи. Это машина, на которой уверенно едешь в любую погоду по любым дорогам (дорогам, я подчеркиваю). Даже если что-то в нем соберется сломаться, сначала он об этом оооочень долго предупреждает, но даже если откровенный рас****яй-владелец предупреждения игнорирует, в 99 случаях из ста поломка позволит доехать до дома.
Упреки Равчика "за пахоту" безсмыссленны, для этого есть есть Сафарь.
Liki
А УАЗ что тоже считается за машину? Я всегда думал, что это конструктор "Доделай сам" из каменного века. Отзыв пять.
gdfgdf
Где Вы видели дороги. Может в Москве, так это государство в государстве. Там свои законы. Покажите дурочка который сам по честному проходит тех.осмотр. При желании ваша "вечная" японская машин которая в 99 случаев доползает додому и там окончательно рассыпается тоже может не пройти. Было бы желание. Вопрос. А как он предупреждает о поломке? По японски матерится? Я просмотрел много тем на этом сайте и везде одно и не поколебимое мнение японцы "вечные" машины. Писец! Кстати к УАЗУотношусь с большим уважение нежели к такому уродцу как эта машина. Только конструктор из более дорогих деталей. А по пахоте все-таки слабо его рвануть? Наверно на рыбалку на такой машине только по асфальту и сразу в рыбхоз. А на охоту с вышек по животным стрелять.А куда-то в более серьезное место очко дергается за это хламье.Не пролезет и развалится.

Новокузнецкая область
Вы просмотрели много тем на сайте? А у Вас машина-то есть вообще, хоть какая-нибудь? Или просто план Путина выполняете?
Кстати, на УАЗе ездили? А у меня УАЗ был, по наследству достался. Честно пытался привести его в порядок, но подсчитав расходы, понял - не стоит он и половины этих денег. И продал его любителям проводить все свободное время в гараже.
Удачи в поездках по пахоте.
gdfgdf
Gato Gordo! А при чем тут план Путина? Машина есть и не одна. А еще есть служебная под пятой точкой. Кстати, очень удобно. Советую. Но все таки советую рвануть "вечную" японскую машину по пахоте. Тогда наверное моймете почему немцы войну проиграли
gdfgdf смешной.
erich krause
а у меня тоже рав4, но в*****а я на нем не суюсь, так по холмикам
просто это не та машина чтобы по пахоте херачить
а для рыбалки, охоты и пахоты у меня есть очень надежный LC 70.

К чему этот спор? Моему РАВчику 11 лет, пройдено 170 ткм, из них 20 по нашим дорогам, и кроме стоек, которые я сменил сразу после покупки, всё родное(кроме жидкостей в автомате и двигле), в раздатке и мостах тоже родная жижа, и она нормальная.
Перед поездкой на море поехал на диагностику ходовки. Зря поехал- ходовка в отличном состоянии, сервисный люд был весьма удивлён...
Приехал с моря, добавил 2000км за две недели,трасса не очень, мягко говоря, и ради спортивного интереса опять поехал проверить ходовку, и заодно сменить масло- подошёл срок. Никаких изменений не было обнаружено.
Я приветствую народ, который имеет несколько машин, и служебную тоже, но почему служебную на пахоту не загнать?
Нива- для села, это понятно, но раком под капотом стоять будете часто, а я вот крышку капота вообще не поднимаю- всё в отличном состоянии-нечего там делать, и по*****ам лазил, и по снегу 50 см, и по песку, где одноприводные зарывались, и нигде не застрял ни разу.
Я не думаю, что Нива, отходив 170000, не будет доставлять проблем- так мне кажется.
А если мне нужна пахота- сяду на Сафарь.
И.С. Барков.
Уважаю немецкие и японские машины, они все на высоте, а про УАЗ могу рассказать: эксплуотировали его по бездорожью, на рыбалку и охоту, как говорил товарищ по пахоте, да он едет, но не более 80 км., по шоссе, за 2 года, что только не меняли, одно время мне казалось, что можно было два собрать еще в придачу,при всем при том, что УАЗ был на военных мостах. Не спорю техника хорошая для бездорожья, по военному простая, но ломкая и совсем не дешевая в обслуживании, иногда надо менять не только резиночки, но и целиком агрегаты, шум в салоне непомерный. Стоит ли это всего, чтобы один, два раза в квартал по пахоте проехать?... и кстате НИВА на хорошей резине в этом случае в 10 раз лучше и по проходимости и по комфорту. испытано сотни раз!P.S. УАЗ был продан, чему все были рады!!!

Да и сравнение неуместное, потому как УАЗ- джип, а РАВчик- кроссовер.
По такой логике давайте сравним УАЗ и БТР-80....
Rimskih
Да Раф хорош!!! 5, но объясни бывают движки 3S-FE c 128-ми лошадьми, мне кажется, что лошадок должно быть 140, может я не прав...

Если положить голову gdfgdf на наковальню и треснуть кувалдой, то она треснет как арбуз. Отсюда вывод: голова gdfgdf - *****о
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

У меня по ПТС 135 коняг, я думал, что 3S-FE все такие...

Петрозаводск
Отзыв на 5.
gdfgdf, тролль. gecnjt vtktim/

Саня 138, Rimskih, в зависимости от года выпуска, модели и положения руля 3S-Fe от 128 до 140 лс. У меня 140.
ash978! ты свой ч..ен положи на наковальню и посмотри что будет.
Люди добрые, необращайте внимание на придурков. Колхоз он и в африке колхоз. Ему такая машина только снится.
Привет народ. Необращайте внимание на колхозников. А если я его встречу на пахоте я его перееду, если он неумрет раньше. Машина 5 балов.
Уважаемый "gdfgdf" конечно можно подумать что ты просто издеваешся над людьми таким способом, тебе нравиться быть в центре внимания, учитывая твои пустотелые высказывания складывается четкое впечатление что ты маленький пухленький "мальч-о-нка", наверняка занимающийся онанизмом в ванной комнате пока старенькие родители сериал смотрят, о подобной машине наверняка ты просто мечтаеш (иначе че те тут делать), а вот УтАЗик скорее всего в вашей семье был, будучи пацаном с ссальными ручонками и с трусишками с коричневым пятном ты сидел, нет тебе позволяли сидеть за рулем (потому что старый дед не мог отказать своей дочери) и крутя руль вправо и влево, плюясь слюнями на стекло ты изображал себя едущим по полю вашего колхоза, причем твои слюни были такими тягучими (бабуля только влила в тебя стакан молока)что дед клялся что этот поганый внучок последний раз побывал в машине вааще.
Твоя служебная машина если и есть то наверняка отечественое творение (типа черная ВОЛьГА) и поверь если ты и "Начальника" то тебя дорогой просто терпят.
Желаю тебе иметь УтАЗик как у деда, и париться о его хачтюнинге, и чтоб печка всю жизнь ломалась.
Alex231171
У меня уже второй равчик. После БМВ захотелось что-то более проходимое и полноприводное, несколько месяцев просидел в инете читая характеристики, отзывы и т.д по разным маркам внедорожников, и сделал для себя вывод, что оптимальным для меня по соотношению характеристик цена-качество-надёжность-комфо рт-динамика-безопасность является РАВ4. Вначале был приобретён трёхдверный вариант, затем через год продан по требованию жены (у нас 2 детей) и заменён на пятидверный. Теперь все довольны.
Что касается надёжности, то если честно, пресловутое японское качество меня не порадовало ни в первом ни во втором случае. Прокладка глолвки блока у них самое слабое место. Менять пришлось и на 1 и на 2. Причём в процессе поиска второго варианта обнаружил данную проблему ещё на двух экземплярах. Ещё пришлось менять сцепление (с полным демонтажом двигателя и коробки), все расходники, ремни, сальники, ролики, термостат, датчик угла открытия дроссельной заслонки, резинки стабилизатора поперечной устойчивости, "косточки", и ещё по мелочам. Ещё перебирал гидравлическую рейку, потекла. Короче, машина не самая надёжная из всего японского автопрома, да ещё европейская сборка. Для сравнения, за 6 лет владения БМВ я менял только детали подвески и рулевого, в движок вообще не лазил, и продал только потому что появилась сквозная ржавчина под крыльями, а всё остальное в полном порядке. Но всё-таки я люблю РАВ4. После всех вложений машинка полностью оправдывает мои ожидания - динамичный, проходимый, комфортный, экономичный внедорожник, с очень чётким управлением, предсказуемый в манёврах, достаточно мощный и резвый. Салон позволяет сделать хоть двуспальную кровать, хоть огромный грузовой отсек. По дизайну конечно, трёхдверка мне нравилась больше, но пятидверный смотрится более солидно и по-мужски. Сделал ему полный антикор, пока ещё кузов не начал ржаветь, нержавеющий обвес по кругу - пороги, кенгурин, задний бампер, поставил ксенон, установил багажник на лыжи на крыше, хорошую музыку. Теперь в машине приятно находиться и передвигаться, думаю с этим Равчиком не расстанусь ещё долго!

Те машины, которые делают в Европе и те, которые в Японии- две большие разницы, хотя выглядят они одинаково, кроме руля,естественно. У меня 170 ткм на одометре, и нет НИКАКИХ проблем. Сцепление менять прийдётся, и как говорит знающий люд, примерно на этом пробеге, но пока- норма.У многих знакомых РАВчики в первом кузове (японской сборки), и никто не жалеет.Я где-то уже писал, что видел трёх- пятилетние машины, убитые в хлам, но видел и Волгу 1967 года в отличном состоянии...Как будете содержать- такова будет и отдача.
Всё это может не сработать, если куплен убитый экземпляр,или пробег под 300 ткм...Не знаю, я своим доволен.
И.С. Барков.

Для gdfgdf. Я вот сам техосмотр прохожу- дурачок, как Вы говорите. Но прохожу быстро и без проблем, ибо надёжность РАВчика известна не только в Японии.
Он и сейчас лучше нового ТАЗа.

Хороший машин!

gdfgdf - неадекватный, один никнейм что говорит :) Собрался брать такой, сколько спрашивал у мужиков с гаража, сам сейчас катаюсь на 99, про RAV критичного ничего не слышал...Замена расходников и так, по мелочи - это необходимость! Это Авто - это механизм и ничто не вечно :) А по сравнению с Тазиками и Уазикам - речи вообще нет! :( АвтоВазЛада- спутник ада! :( Если ***у нравится катать на Уазе, то пожалуйста,а я себя уважаю и буду на RAVе отжигать...Всем владельцам данных авто - мое уважение!

Для Alex231171. Молодца!Я со своим вообще расставаться не хочу- он меня не огорчает! Вот вчера подарок ему на зиму сделал- Вебасто поставил. Пусть живёт ещё дольше!

потап в м
у меня 99 года,стала вылетать 5 скорость,можно ли поменять запчасти не снимая коробки?

Насчет пробега... Неужели верите, что 76000 из Японии? Я свой купил два года назад - дилерский 99 года, все годы в москве. Пробег составлял 156000 км. Сейчас 240000 - полет нормальный...
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

угар 1л на 5000км- авто реально жрет!!
замени кольца,колпачки и еще 100-150000 пройдет
вообще-то этот двиг может так до 400000км жрать и ехать и ехать!
а пробег намного больше чем указал автор, старая 3эс-ка такой кузов таскает спокойно до 350000км, перегонял давно такой аппарат, у него было 349000км и он за 5000км сожрал 150грамм масла.
в 2008 купил своей маме равчик 2003г успел перед самым новым годом, пробег у нее за год 10000км, проблемм с ней нет никаких, пробег по япии 23000км был, машина новая, замена расходников и все!
на ходу жосткая, динамика низкая, но для бабушки в самый раз, она ей очень нравится, и слава богу,
я ей все расходники меняю только сам, слежу за ней тоже, т.к. грамотней любого "дяди васи" из автоцентров. дал на машину гарантию 50000км, что НИЧЕГО не поломается.
для мужчины несерьезная машина, а для женщины в самый раз!
удачи вам всем!

привет всем. степень проходимости определяется степенью бережливости авто

svk
для хвалителя ведра с болтами- УАЗ- перебери сам или толпой!
сам катал УАЗ и не раз, если его перетряхнуть на 3 раза и все полностью поменять!!, то на нем можно проехать некоторое время без поломок, но недолго и некомфортно, поганая сборка и качество всего в нем!
единственный его плюс -его не жалко бросить, когда он крякнул в тайге или вообще поджечь!
а стоит этот новый хлам-500рублей, всетаки это деньги.
как можно любить геморрой???
пей тогда вместо коньяка-дешовый самогон, и катай старое,дырявое и ржавое ведро вместо хорошего авто,
вот простая 70-ка 2002г дизель4.2 -по вашему "хлам"- так сказать,
это авто пройдет 700000км без капиталки спокойно и с хорошим комфортом, и пролезет там, где уазу не светит даже на лебедке!!!
и зимой в -50 на нем спокойно едешь по 500км в одну сторону, без мысли о поломке, и сомнений, что он доедет куда надо, и когда надо не было и нет!!!
попробуй это на уазе!? экстрим для иди.о.т.о.в или самоликвидаторов?!
если нет денег,то так и скажи, все это от нехватки средств(уаз-необходимость и недорого)- многие поймут, а хвалить откровенное гав.н.о. это как минимум очень неумно! вопрос о нездоровой психике возникает.
создается впечатление, что у чудака комплексы, и его давит жаба, или уже задавила!
просто каждому по потребностям, вот и все, одинаковых уже не будет!
и не сравнивайте ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ МАШИНЫ!!!

Для набора букв gdfgdf.
У меня свой РАВ-4 1995г. и служебный УАЗ-315195 2009г., а когда-то был и личный УАЗ. Так вот, по совокупности качеств УАЗ рядом не стоял с РАВом. Проигрывает во всем, за исключением проходимости в г****х, и то смотря в каких. Были случаи, когда на РАВчике заезжал туда, где тяжелые джипы проваливались по мосты. РАВ же налегке проскакивал. Конечно если УАЗ полностью перетряхнуть и воткнуть в него кучу всякого импортного добра, он может и походит, но поверьте - не стоит он этого. Цена на него и так завышена,считаю. Года не прошло, а он уже ржавеет,ломается и т.д. и т.п. Про управляемость на скоростях за 80 вообще молчу.Уже пожалели, что купили. На РАВчике объехал пол России (от Урала до Крыма),накрутил 70 тыс.км. за 4 года,менял только расходники,сальники кое-где (как ни как 14 лет) и помпу. РАВ -это один из самых надежных авто в мире,независимо от года выпуска (почитайте рейтинги европейских специализированных изданий).
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005

Алматы
Отличный авто,
отзыв - замечательный. 5+
Сам катаюсь уже месяц на аналогичном..но только постарше - одни восторги.
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!

SVK хорошо ответил этому жириновскому. Зачем сравнивать козла и изящную косулю? козел в огороде посетца арет жрет и срет, а касуля на воле на просторе по 200км. мигрирует легко и не принужденно!

AlexandrAK
Хочу сказать, что наш Rav4 за 10 лет использования приучил меня к тому, что машина должна быть всегда готова к дальним поездкам. Пробег на данный момент - 520 000 километров (!) без капитального ремонта. Ни одной крупной поломки, большая часть - расходники по километражу. Вот это - Качество!

gdfgdf:
Ну насмешил УАЗом!!!!! А ничего,что вы сравниваете два совершенно разных класса?? Я сам владел УАЗом,крайне не надёжная машина! Как насчёт проехать на нём пару тысяч,с емьёй,на юг например? А гудящие мосты на патриоте 2011 года тоже супер???? Давайте сравним УАЗ с одноклассником из японии,с HI-LUX например,или PATROL,и УАЗ окажеться,извините,в глубокой попе.

Саня148:
Да и сравнение неуместное, потому как УАЗ- джип, а РАВчик- кроссовер.
По такой логике давайте сравним УАЗ и БТР-80....
Кроссовер это громко сказано -но это настоящий городской паркетник Даже в первом кузове до сих пор в цене

Продажа Toyota RAV4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске