Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3136 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 7 трасса л/100км
Цвет кузова: Темно зеленный
Цвет салона: Стандарт
Салон: Два люка
Кузов: Кенгурятник, да и всё пожалуй, всё остальное как у всех
Добрового всем здоровьячка, ну вот Россияне и сбылась моя мечта, путем нехитрых махинаций и т.д. т.п. я стал чудесным обладателем автомобиля RAV 4, что тут добавить, у меня одни эмоции. Могу сказать, что если перевести покупку данного автомобиля на рубли то он мне обошелся в 100000 рублей, эх был у меня есче один ноль в этой сумме, правда он у меня сейчас есть, опять же правда только один:)
Автомобиль достался мне я бы сказал в неплохом техническом состоянии, из всего так сказать криминала, это умершие резинки стабилизатора и рулевой наконечник, а потом как в сказке чем дальше, тем страшнее...
В обшем автомобиль был перевертыш и плохо восстановленный, одно гуд что видимо он лег сразу на крышу и тем самым не повредил несушую часть авто.
Автомобиль был привезен в Россию в 2004 году в чудесный город Новосибирск и после 4 лет эксплуатации был отправлен в город Нытва Пермского края, эх ну зачем такую машину, таким пи..пи...пи-пи-пи...(Извините один мат).Которые после того как перекрасили данный автомобиль в малярном цехе для покраски Нытвенских табуреток и скамеек, плохо вывели кузов и поэтому говорить о саблюдении каких норм и зазоров между дверями не приходится, я всё ещё хочу найти этого человека и отправить принудительно работать на автоваз в кандалах, раз он так не любит автомобили,да и посадка рук у него ниже пояса, туда ему и дорога. Так же этот (НУ мы все поняли кто)не поставил уплотнительные резинки на стекло, так же место правого стекла собачника (СМ. ФОТО) было вырезано такое же их орг стекла и наклеена на него тонировка(Это не колхоз, это что то из средневековья, ладно хоть фанеру не вставил), не было направляюшей планки на задней двери, сломаны все пистоны, и отсутстовали крепежи на задней двери для двух люков(ДА, да на этом "РАФИКЕ" два люка")
А теперь про эксплуатацию данного авто, коробка механика, причем первая передача тут существует только для покоренея грязевых мередианов и троганья с места, в остальном есть ещё чуденых четыре передачи. Коробка была видимо недавно перебрана, и видимо в Новосибирске, потому что всё сделано очень грамотно, так что нареканий по ней нет.Короткоходка, очень удобно, не сравнить с автоматом, но каждому своё. Расход реально маленькиё в городе ближе к 8 литрам на сотню чем к 9, а по трассе 7 опять же в среднем. В машине присутствует ABC, правда не работает пока не знаю почему, но думаю диагностика покажет, может это и к лучшму на наших вечно заснеженных дорогах. Есть кондиционер, он как не странно работает и нормально заправлен, фильтра новые везде, кроме бензиннового и масленного, опять же наверное спасибо Новосибирскому владельцу. Подвеска в идеале, новые пружины, новые стойки, спасибо(НУ Вы поняли кому). Музыка была, правда магнитола с DVD и без усилителя не работает, был поключен усилитель и о чудо всё заработало и давольно таки приятно всё звучит. Шумоизоляция у данного автомобиля ну никакая, но это же настояший мужской автомобиль он и должен быть таким, чтобы слышать что происходит снаружи.
По ходывым качествам, все пишут по разному, я скажу что всё зависит от "прокладки" и все мы знаем какой. Я уже побывал на рыбалке на охоте и где черт возьми не был на нем, в такие буераки заезжал, что ё-ё-ё..., но не подводил, блокировка и ещё раз блокировка, механика позволяет раскрыть весь потенцал этого автомобиля, а потенцал огромный, мне ещёб резину как на БРДМ, я бы м-м-м...
В общем отличный авто с отличными внедорожными качествами, но опять же на любителя, гламурным падонкам не рекомендуется, а только настоящим мужчинам.
P.S. Хочу добавить что я всем даволен, что хотел то и получил, кузов в последствии хочу усилить, можно и шумоизоляцию поставить, да в принципе автомобиль в хороших руках может и сто лет служить,огромный потенцал для совершенства данного авто, я постараюсь его в нем использовать по максимуму. Все владельцем владельцем правльных рулей удачи на дорогах, как и всем участникам дорожного движения, потому что дорог у нас нет и не будет...

Мечта а немытая...
Из-за твоих люков крыша может ехать. Не жестко получается.
По машине зачет. Кузов дорого делать. Посмотри разборы. И не бойся сам ( реально советую) кувалдой поработать.Под то же стекло самому проем поправить можно.По петлям дверей постучи. Резинки все спишут! Удачи.

Ярославль
отзыв сумбурный, не дочитал
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Это самый лучший отзыв!!! +5
Рубцовск
ИНТЕРЕСНО, ТАКОЙ РАВ НА ХОРОШЕЙ ВНЕДОРОЖНОЙ РЕЗИНЕ СМОЖЕТ УДЕЛАТЬ СТАРУЮ НИВУ ?

25 регион
С двумя люками я ни разу не видел, за отзыв 5

Супер! Заслуженная ... (ну ты сам знаешь какая)!!!))

Tokyo
Нормалёёёк)

Мечта а немытая...
Как она будет чистая по таким дорогам. Да хоть несколько раз в день мой! =)
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Спасибо ребята за сердечные отзывы, а на счет помыть у самого руки не доходят в кое какое то время в отпуск вышел, сейчас постоянно на охоте отдыхаю, а если на мойку заехать то я думаю что вместе с грязью и краску смоют, Вы бы только видели как он покрашен... ЖУТЬ...
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

МО
Был и у меня похожий аппарат,любили мы его за надёжность и универсальность. https://forums.drom.ru/attachme... https://forums.drom.ru/attachme... Послужил он верой и правдой,немного раздражая оч дешевым пластиком и жесткой подвеской.Из недочётов,только текущая рулевая рейка была,да и то я сам по совету Северчанина(Респект ему и уважуха)с ветки Дрома про Рав4 поменял его и проблему исчезла. 3S-Fe Надёжная штука. Удачи!
Миру-мир...

Большой минус данного автомобиля, это большой радиус разворота при его параметрах.За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

МО
Забыл упомянуть про пару других недочётов,таких как расход топлива и поооолное отсутсвие шумоизоляции.
Миру-мир...

Новокузнецкая область
Да, за сотню такой с удовольствием взял бы, на рыбалку ездить. И хрен с ними, с зазорами, лишь бы не задувало.

Хорошая машина, сам такой эксплуатирую, только пятидверый.170 ткм, из них 20ткм за год- мои, и ни разу не было повода разочароваться.Вот только 8-9 литров в городе....С трудом верится. У меня в городе 12 жрёт, а вот на трассе при 100-120 девять с половиной.
Нормальный отзыв, хорошая машина. 5 баллов.
И.С. Барков.

Но с расходом преукрасил наверно все-таки.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Я незнаю на счет ваших авто ребята, но расход такой какой уж есть, что преукрашивать, просто авто в нормальном техническом состоянии, вот и все.

Ярославль
Конечно он уделает старую ниву...)))
как же все-таки вы принижаете внедорожные способности нивы.
** subaru forester - мы в оппозите! **
dmitriy77
Зачетный аппарат! У родственников такой, только 5-дверка. Машина надежная, что и говорить! Зимой не заводился пару раз при морозах за -30С, помогла только оттайка в теплом боксе. По ходовой изнашивались только яйца, рулевые наконечники и подшипники ступиц (ставьте только оригинал, ходят на порядок дольше).
По грязи идет только в путь. У меня самого Мазда Процил Марви, часто ездим на рыбалку по*****ам, но дядька на Равчике по грязи и снегу почти не отстает. Машина встрявает если только капитально садится на пузо. Сам свидетель как по нашей колее за нами шел Рав в весеннюю распутицу (лужи были местами по решетку радиатора до фар, и ничего, выплыл). По снегу по колее тоже идет нехило, а по целине не очень (буксует).
За такие деньги такой автомобиль, можно только позавидовать!
fffffffff
Видать что ты "Веслый" парень по жизни...Купить машину 1994 года издания да еще и перевертыша, и справым рулем!!! С дырками, стеклами из оргстекла и т.д. Пороги монтажной пеной случайно не заполнены? :)) Везет же людям, находят ТАКИХ покупателей!!! И это называется мечта?

Как и всё в жизни, у всего есть цена вопроса и что теперь если машина немного отличается от идеальной, всё в твоих руках если они посажены правильно, а если нет то и смысл, купи себе розывый мини купер и езди на нем.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
fffffffff
Причем тут разовый мини купер?Дорогое это удовольствие пукапать почти свежую машину 1994 года издания. При этом постянно вкладывая в нее и при этом гордится, что некоторые гайки я кручу сам!Машина почти вечная!Это называется ананизззм за свои же деньги. А предыдуший хозяин молодец: погонял, вернее у******ил машину да еще и продать смог. Молодец пацан! Уважаю таких ребят, которые любую какашку продать смогут. Продай ее на ...ер на запчасти, больше заработаешь чем потратишь.
fffffffff
Мне еще понравилась фраза:".....машина немного отличается от идеальной и т.д." Ни х.........ра себе немного отличается. Перевернутая, хренооова покрашена, стекло из оргстекла и т.д. А в остальном идеальная, почти новая, только 1994 год!

Петрозаводск
да уж, купил перевертыша кое как сделанного и называет мечтой

Ниву он не уделает- он для другого.
fffffffff
Нива это вещь! У меня двоюродный брат в годы советского союза служил в ГДР, когда красной армии дали под***у обратно в совок офицерье начало пригонять машины: жигули, волги и т.д. Брат сам два жигуля пригнал, а одну по запчастям привез. Так вот, он рассказывал что немцы избавлялись от всех машин, кроме одной - Нива. Особенно ценилась у фермеров, егерей. Говорили что такую машину они больше в Германии за такие деньги не купят. А это "чудо" из поднебесной так - задрооота.

******а- это Ваз, ибо никогда он не проедет 170 ткм без поломок, как мой РАВчик.Лёжа под ней Вы проведёте много драгоценного времени.
Для пахоты- кто ж спорит. Но я не езжу по пахоте, если надо будет ехать, у брата Сафарь возьму.
RAV-4 1997
Насчет расхода топлива загнул, реальный расход - минимум 11 литров на сотню в городе. На бездорожье реально уступит Ниве, настройки подвески не те. Плюсы машины - компактность и легкость в управлении, качество изготовления,плюс возможность ездить по легкому бездорожью. Минусы - шумоизоляция, тупой двигатель.

Расход реален, это во первых, ну а во вторых на счет бездорожья согласен что если ехать на двух не подготовленных машинах,это нива и рафик, то рафик где то уступит...Двигатель нормальный до 130 км/ч ведет себя достойно, что кассается тупой, видимо у кого как...Шумоизоляция некакая, её просто нет... Делается самим, сейчас это дело одного дня, покупаешь и ставишь...Запас прочности колосальный, ставишь везде полеуретан и подвеска становится почти вечной.

У меня такой же двигатель и до 160 км/ч ведёт себя не менее достойно, правда, напряг уже ощущается- дороги не те.
Расход.Ездил на Находку в августе, на море- на 850 км ушло 80 литров, а в городе зимой может и 20 скушать.
Проблемы шумоизоляции Я решил за 4 тыр. Все двери закатал- стало заметно тише.
РАВчика с Нивой сравнивать не стоит- Нива создавалась для нашей действительности, а РАВчик- для японской.
Как машинку будете любить, так же она Вам и отвечать будет.
И.С. Барков.

Привет всем ! Есть такой вариант - 1996гв,механика,на панели кнопка блокировки 4везде - есть знатоки, кто расскажет принцип работы трансмисии ??? т.е. чего и как работает постоянно, а чего и как блокируется ??? движка 3с... Буду огромно благодарен!

Не позорься с этим хламом!

То fffffffff
Вам, товарищ, надо стукнуться об стену...
Эта каляска 94г переживёт Вашу ласточку (2112, 2115, 2170, 2121) любого года... С пеной в порогах Вы не зря забелились, подавляющему большенству жителей ДВФО эта замануха просто необъяснима...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Мох замшелый
to fffffff, нет пожалуй еще f, и еще f: Зря вы так, у парня есть мечта а также надеюсь руки и желание и она его не подведет. А так-же такой аспект как "цена вопроса". Видимо у вас бабла как перхоти и свой автосервис и механик по телефону, колесо пробитое поменять. А тут на 94 г. махинации проводить надо. Совсем вы Москали зажрались, вся страна у вас до садового кольца. И за правый руль тоже не пи**и не знаючи. Спасибо Боре Ельцину, он не запрещал и для людей особенно ДВ и Сибири это стало не роскошь, а средство передвижения. Как вспомню биляд в 91 году мать корешку за 20 тыров "тройку" купила 77г.выпуска! у меня з/п 150 рэ была, скока копить на этот хлам? И перевертыши и плющеные и гнилые 10 раз переваренные днища пороги и.т.д. И ни хера ездили и радовались-роскошь бля! И даже этот 16ти летний РАВ даст фору всяким газелям да уазам по качеству материалов и сборки. Спасибо кем-то избранным прези-премьерам, что возвращают нас в отечественный автопром.
to Xin59: без обид, но еще не уделает твой зверь Эскуду, это факт.
Вот эт машин после*****омеса, а не после грязной дороги

Продажа Toyota RAV4 1994 в России