Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4152 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л л/100км
Название: RAV4 2.0 J Wide Sports
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем здравствуйте! Вот и я решил добавить свой отзыв. Рафик появился совершенно случайно,выбирали машину,хотели новую,даже заказали в салоне уже. Но как всегда решает все случай! В автогазете увидел маленькое фотообъявление,к рафику был и раньше неравнодушен,созвонился,подъезжаю вижу этого зверька,весь в обвесе,на лапах 18-го размера!!! смотрится очень солидно,при осмотре выявил что только переднее крыло крашенное,все остальное в идеале.пробег 83000км. за машину просили 500000 вместе с колесами. Ночь не спал,утром срываюсь,в автосалоне отменил заказ,и вот часам к трем уже за рулем,сторговались за 490000. Первые впечатление это посадка,не сказать как в кукурузнике,но тоже достаточно высоко и сидения порадовали,вообще пластик в салоне порадовал качеством,все подогнано очень хорошо.Тахометр в центре приборов намекает на некую нотку спортивности.Про то что в трехдверке шумнее чем в пяти знал прекрасно,но это не глобальная проблема,стук и скрип сзади устранил проклеев чехол запаски и рамку номера двухсторонним скотчем. Поехал на диагностику. Все в норме,только передние яйца подшаманили. Управлять одно удовольствие,прекрасные тормоза,а размер не создает проблем с парковкой,так как езжу один-вдвоем отсутствие задних дверей не замечаю,хотя пятидверку и не взял бы,в этом как то заметна стремительность.Приходилось и четвером ездить и даже сам в зади сидел,так вот с моим ростом185 не сказать что комфортно,но вполне сносно по сравнению с другими трех дверками! Привод хотел именно полный,и повезло что здесь именно c LSD-диференциалом,передний кажется как обрезок( не в обиду 1.8 с передним,это только мое мнение),пускай постоянный полный ест больше бензина,но я если бы хотел экономить взял бы витца литрового. Подвеска жесткая,на скорости все меняется в лучшую сторону,конечно это еще из-за колес 255/55 R18,но красота требует жертв,на зиму отдали родное литье с нормальной резиной.Из-за короткой базы зимой немного козлит,но не существенно. Про движку: D-4 это еще не конец света,знал прекрасно что беру,ТНВД хочу поменять на следующий год,так как пробег к тому ведет. А споры чем 1ZZ или 3S в придачу лучше чем D-4,это тоже самое спорить чем лапти лучше красовок!)) Главное своевременно проходить диагностику,не лезть куда не знаешь,и выбирать бензин качественный! От машины в целом тащусь как удав,поставил токо саб,под переднее сиденье,чтоб багажник не занимать,биксенон был,также две магнитолы остались,одна с выдвижным экраном сенсорным,хороший аккумулятор гелевый стоит,придыдущему хозяину не жалко видимо было 12т.р,так же и на литье с резиной 120000т.р. Вообще машина смотрится очень заряженной,народ часто фотографирует,на ходу колеса смотрятся как на 20й размер и выпирают,а если до конца выкручивать руль,то немного арки скрибет. И напоследок я считаю что это бабская машина,лично мой это опровергает!!!!!! и многим дает прикурить!!! Всем кто дочитал,большое спасибо за внимание! Рафик это хороший автомобиль,но идеал!!!!

Nak81
Фото салона нет, а так не плохо 5.

хорош раффчик, но все же бабский ИМХО.
С дороги жалко на таком съехать будет!А так очень симпотичный!
Мдаааа, для девушки авто зачет, ну ты же мужчина. Это как купить себе розовые кросовки АДИДАС, и демонстрировать в кругу мужиков. Ну если создана она на 99% для девушек, хоть пулемет на крышу ставь, все равно - бабская тачка.
Держи 5.
Машина отличная!!!!!!!!
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО!!!!!!!!!!!!

Неплохо смотрится. А за кокой новой ты ехал в салон, а потом купил Рафика за 490?
Dawinchi, на ней написано, что она женская??? С чего ты взял, что она для женщин создана? 5!

Иркутск-Питер
пробег скручен 100%
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Nsk
Колеса за 120 тыр?)
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
Пробег буком пробивали,в программе нет изменений. Да действительно с чего она женская? А прадо трехдверка,или паджерик? Что тоже женская?)
А в салоне ждал lancer 2.0 АККП за 650000

А как вы определяете, чо бензин "качественный"? По запаху?

Сообщений: 1972
Автор же пишет что подшаманили ЯЙЦА , а не яичники ,какя же она после этого женская ? ЧЕ то лапти через чур широкие 255-55
Пробег не чем не пробивается! А рафик симпотичный(вот только наклейки помоему не к чему;)) и отзыв норм 5!
да очень широкие,но зато впечатляют))
это смешно,но действительно позапаху,по тяге.
Да насчет пробега,у нас еще волга была 2006г, в этом году продали с пробегом 13000тыш,мужик не поверил и на сервис,ему панель снимали,пломбы с заводскими номерами сверяли неделю! упрямый бля! а пробег реально такой!!!! всякое бывает

Большие минусы этой машины это дешевый пластик и большой угол развророта, при ее то габаритах.За отзыв только 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Диски - Тайвань "GR". Не могут они стоить 120 т.р. хоть и с резиной. На R 16 стоит 3 т.р., на R 18 думаю не намного больше.

Рафик в черном свете прикольный))

Диски красивые.. Для Тайвань "GR". А если по 12 тыр за диск - ничего выдающегося, хоть что говорите.. Имхо пустая трата денег. С ними много лучше он не поедет
С родным мотором он даст прикурить наверно только своему 1,8-литровому собрату

Мухобойку и наклейки - фтопку. А так смотрится вполне неплохо
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Отзыв про колёса и небольше . Сложилось впечатление , что автор запал на колёса ,а машину до кучи взял . 9-летний 3-дверный праворукий за 500 тыщ Рафик !!! Понты и никакой логики !!!!!!!!
______________________________ __________

Чем дальше в лес , тем толще партизаны .

Новороссийск
Дороговасто взял.
нет подписи

Nsk
Не, мне в принципе даже не сильно интересно кто как с ума сходит, но все же: даже если диски по 12 тыр за штуку (ну вполне реально - хорошие дорогие диски), то 120 тыр - 4*12 тыр = 72 тыр за резину. По 18 тыр за баллон штоле?
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
фидаил
С обвесами да еще двухдверка ? Это не джипарик - это пляжная коляска почти за 17 тыров бакинских. За такое бабло можно Ниссановский Икстрайл взять 2001 года со всеми прибабахами, да и еще леворульный.
"для особо одарённых специалистов 120 это цена комплекта, диски RW европейского производства брались в москве за 12т.р диск,резина goodyeer." Ну тогда диски просто - "эксклюзив" (раз в Москве покупались). А у нас в Тюмени такие диски стоят по 4 300 рублей - штука (RW и GR одно и тоже, только колпачки в центре диска разные, и это Тайвань). Это так для не "особо одарённых".
А автомобиль хороший. У моей жены такой же, только европеец.
а у вас в тюмени и Briliance M2 за BMW считается! Только первый стоит 400000 а бумер от миллиона! Кому как! На диски я акцент не делаю! Каждый в тексте заостряет внимание на то,чего не хватает себе! А ежили NISSAN x-trail или HONDA CRV ,были бы гараздо красивее,вожможно я бы отзыв писал о них! Колеса я лично сам не брал! вот на будующий год возьму R20 и все чеки предоставлю! В полном приводе мне нужна не уверенность на бездорожье,а на городских улицах в мокрую погоду и т.д. КАЖДОМУ СОРТИРУ СВОЁ*****О!!!!!!)))
для фидаил: Ниссановский Икстрайл - ахах)))) сравнил жигуль с тойотой(***у с пальцем)))) Ты в Ниссановский Икстрайле сидел?? салон видел??? На вкус и цвет товарищей нет, но ты меня просто убил сравнением аха)) Автор лови 5!))) Аха)) Ниссановский Икстрайл аха))))))))))))
У тебя не правильное представление о Тюмени, как и о дисках. Ивини, но мне такие диски не нужны, а внимание на дисках ты заострил сам, указав их "стоимость".
Смотрится очень неплохо. Но очень дорого да и старый он уже. Скоро восторг пройдет и останется просто старая Тойота

А прадо трехдверка,или паджерик? Что тоже женская?)
======================
Дык и надо было их брать при деньгах то.

Насчёт "бабской тачки" Так на ней написано? Или в техпаспорте указано?
Пусть хоть трижды "бабская", как тут некоторые выражаются, а я вот надёжнее не видел.Я не мальчик, мне скоро 50, и машин у меня было много- а вот РАВчик не хочу менять!
А впрочем, о вкусах не спорят, но многие со мной(кто ездил, а не просто поговорить),согласятся.
Правда, у меня в первом кузове тачил- их тогда крепче делали.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
Джордж122
Причем здесь 3S, когда там 1AZ-FSE?
Ну и конечно о какой динамике может быть речь на 4АТ, 4WD, 18-м литье - и все это при 152л.с. и моменте 200 н*м :))))
уважаемые! я же не говорю что это болид! Для своего весу,и одного седока,прыти по городу хоть отбавляй! На этом размере колес,настоящая скорость на 10км больше,чем по спидаку,проверял совмесно с ГИБДД не единожды,не максимальная а реальная!!!!!! Не знаю,для меня то что надо,маленький и злой!!!)) ко всем с уважением! P/S в тюмени я часто бываю!!! Респект за дороги!
havy
Джордж122, крутящий момент важен во время трогания и попытки вытащить друга из лужи го....на,а на динамику он не влияет,у трактора белорусь 290Н*м,а тебя он хоть раз обгонял? наверно всю физику проспал в универе!:)))
antyr
Я видел твой рафик в городе, красавеЦ! Тебе есчо сетку в цвет кузова ( а цвет лучше небывает!!!) в бампер,что-бы дырыщу полностью закрывала . Это последний штрих будет поверь , я себе поставил так совсем другое дело, и очки полностью BLACK . А насчет бабского автомобиля, так обычно говорят те которые взади остаются когда их на этом авто делаеш в легкую)))
тоже обладательрафика
дружище, нафиг никого не слушай.катайся в свое удовольствие. классная лайба. твое бабло и тебе решать куда его впаливать и какие лапы. сам обладатель второй версии европейца. с полным постоянным. твои катки твоя точила. это просто жесть. чувак написал. реально поделился, а его гасят по черному. у них нет таких тачек делать нечего вот тупят на отзывах-курите бамбук джентельмены. я тоже написал.так раздули
deonisi
antyr! напиши где очки нашел,в инете не получается заказать( спасибо за понимание!
antyr
Привет! Взял очень просто, приехал на левый подошел к торгашам которые всякими приколюхами торгуют,спросил у них, они при мне позвонили кому то сказали что аванс 100р. а цена за пару 1500 при чем я заказывал именно черные так как мой рафик того же цвета. через три дня позвонили,приехал забрал. На очках логотип стоит SIM (меня это улыбнуло,прям как Марафон наш)и в углах надпись RAV-4 ,очень прям симпотично. Но это еще не все.Дело было зимой ,заехал я на "Бутырский базар" и увидел у них очечки тоже черные только с прозрачными центрами где лампочки (пр.Новая Зеландия) цена 2900! и тут меня начело ломать))) Короче недолго я себя уговаривал (потому,что люблю машину очень,очень!!!) Теперь у меня 2 пары очков .Меняю их переодический . Если есть интерес можно где нибудь встретится посмотриш вживую.
antyr,давай пересечемся как-нить,они на двухсторонку крепятся? или защелки? у тя пятидверка?
Да 5и . Крепятся 5 сек. У них защелки спец. под нижние реснички и сверху фары . я в районе Площади Серова живу ,там тебя частенько и вижу. можно завтра как у тебя с временем будет напиши я подъеду.
antyr.я завтра с утра и до обеда буду в том районе,давай как скажеш!
antyr
В 12 около "Бакалеи" на Серова нормально?
2 пары говоришь? Одну приеду снять. Спасибо за адрес! -))))
antyr,это где трамвайная остановка?,хорошо буду в 12:00 там!
antyr
Снять говоришь?!))))Колеса хорошие говоришь?!))) ЛадЫ до завтра.
Golem
А какой такой критичный пробег? У меня 116 т. и ТНВД вроде бы в норме, менять не собираюсь ... :)

Ну кто еще с омска?
rdsr а что не ггааввнноо????? зависть душит??
Поправьте меня кто-нибудь.... Во втором раве по-моему привод в-флэксовский... Откуда там взялся лукдиф, да ещё и на автомате????!!!!
То havy
Крутящий моммент очень сильно влияет на динамику на авто с автоматами, поскольку именно его излишек бублик трансформирует в скорость....
То фидаил
Гамно твой х-трэйл... и взять 01г можно за 12, а не 17....
В любом случае, лучше эта балалайка с Д-4, чем мёрзнуть в дешмане с жующим катализатор QR20...

Автору...
Кстати, друг...
Я бы на твоём месте со светофоров не топил, иначи придётся озадачиться автоматом... U140F, 120тр в экзисте, 25тр контрактный...
alebas, LSD на европейки за доплату 3000евро ставили,а на япе в WiDE SPORT входит в комплектацию.

Решетка очень красивая и нестандартная

Кстати тормоза у Равчика на высоте, не в пример Прадику будет

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель D-4 в Омске