Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004 — отзыв владельца

, Bad Salzuflen
40623
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
168
голосов
4.7
5 — 134 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.8 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Привет Россияне. Вот и я решился написать свой отзыв,о своем РАФИКЕ.                          
(Кто не любит много читать начните с единицы)          
Для начала своей истории, хочу сказать, что стаж у меня я думаю уже приличный. Так как я родился в деревне, за рулём самостоятельно начал ездить с 12-ти лет. Отец с утра и до ночи находился на работе, работал шофером и меня с детства к этому делу приучил. Своё первое  авто я купил в 23 года МОСКВИЧ 412 9лет, с пробегом 100000км. И после первого рейса занялся ремонтом движка(я закупал мясо и возил в Россию) прицеп и полторы  тоны груза его просто убило. За 2 года намотал еще 200000км. Ремонт машины делал регулярно. Сейчас я конечно  понимаю, что москвич трудно назвать машиной. Но за два года в дороге сломался только один раз, вылезла полуось, до дому не доехал  10км. Сейчас пишу и сам фигею, как я  мог зимой, один ездить за 450км - это конечно было глупо, но я должен был кормить семью. Совхозы все развалились, работать было негде. Что-то я уже много о москвиче написал:)
Перед отъездом  в Германию работал на Land Gruisere шофером, возил одного казачка почти год, тогда я и понял что такое джип.В 98г в Германии первая моя машина была Toyota Corolla  1.8дизель  с пробегом в 140т. за 2.5года накатал 77 т.И к моему удивлению поменял только глушитель, который оторвал в России когда ездил в Казахстан, и на обратном пути убил задние амортизаторы. Машиной я был доволен по уши, но мы так устроены, что хочется постоянно что-то нового. И в 2001м я занялся поисками, о джипе я тогда не думал, потому что хотел взять машину с нуля. Джип мне был не по карману, да и в то время я работал на другой фирме у шефа было 2 Потроля, и я на них постоянно мотался правда почти всегда с прицепом. И мои выбор остановился на Mazda 323F 2.0.TD
За 8 лет машина показала себя неплохо ,на спидометре 105т.За это время было 2е поломки, в 2008 появилзя запах дизеля пропускал датчик на дизельной аппаратуре. И в сентябре месяц назад загорелась  лампочка АВС, накрылся задний правый сенсор (не знаю как он называется по-русски).        
Ещё одну машину пришлось взять осенью 2001го , мы с женой оба работаем а на мотоцикле мне стало холодно ездить.Взял Toyota Starlet 3года 22т. пробег ,машинка была отличная 1.3 .75 лошадок по городу лучше машины не надо, отваливала почти как феррари если пустая (шутка). За это время не было ни одной поломки,если не считать акомулятор который замкнул в2007.  Но пришлось продать, так как я наконец-то купил себе рафика .                                                            
Ну теперь  о рафике, 4 февраля  на моё день рожденья 2006 жена зделала мне подарок, взяла в автосалоне новенький рафик (модели 2005 года) 2.0 дизелёк  на 3 дня покататься .Бензиновый тогда даже не расматривался. Чтобы я уже определился покупать его или нет и успокоился. Покатались, посмотрели и решили брать,  начали искать серебристый цвет, но не нашли ,в автосалоне предлагали чёрний или серый я отказался. Начали уговаривать взять модель 2006 года, но он мне не нравился, и на этом вся история и закончилась. Но вот прошло ещё пару лет, но рафик мне не давал покоя, и я занялся поисками . Искал долго постояно что-то мне не нравилось, то царапины, то едет как-то не так, как должен,или собак возили ,я сам не курю, а в Германии из 30-ти машин найдёшь одну, в которой не курили. И через какое-то время решил расширить круг обзора, начал искать с 1.8 мотором бензиновый. И вот в июне нашёл....Один  хозяин деду 70 лет. Машина в идеальном состоянии, ни одной царапины ни внутри ,ни снаружи 43.км пробег. Прокатился и понял вот он, кого я так долго искал.                          
--1--   Рафик у меня 5 месяцев, я думаю это достаточно, чтобы написать своё мнение:    
Начну с общего вида, этим он  меня зацепил, маленький компактный джипик, как раз для города. В салоне места хватает и водителю, и пассажирам на заднем сидении, рост у меня 1.76, места мне хватает свободно, даже есть место сдвинуть назад. Хотя многие пишут,  что им места мало. Все приборы стоят на своём месте, всё видно управление тоже нормальное, хотя панель немного бедноватая. Кто-то   писал, что у него гремят шторки в багажнике, у меня тоже. Пару слов о моторе, по городу хватает вполне, не надо  вдавливать педаль в полик, пробуксовывает свободно. Как он тянет на автобане похвастаться нечем, ездил с семьёй в отпуск 5 человек и гружёный под завязку. Еле вылазишь на 3-ю полосу, для обгона надо  смотреть, чтобы не подпирали. Едет  нормально, при скорости 140 берёт 7.5 литров, после 160 начинает немного шатать, и очень  шумно. Но я думаю, что все понимают, что это не спортивная машина. Я брал её не для автобана, для этих целей у меня есть Mazda, на ней можно и поотваливать 200км/ч, идет свободно. Коробка передач работает нормально, переключается мягко, не закусывает ,  при скорости 60км/ч едет на 5-той свободно, это мне позволяет экономить бензин, когда еду на работу и обратно. Расход у меня средний 7.8л. Если ездит  жена, то расход увеличивается. При агрессивном стиле езды показывает средний 9л. Очень нравится посадка в машину, не надо карячиться, седенья тоже удобные, за исключением задней по середине, но мне на ней не сидеть, я надеюсь. Фары светят отлично, хотя лампочки я поставил другие (на Mazde свет намного хуже), противотуманки тоже светят отлично. Багажник очень вместительный, немного жалко заднюю дверь,  когда её открываю, вес там не маленький, не знаю на сколько её хватит. Жене рафик тоже очень нравится, предлагала поменяться машинами, но я думаю, каждый должен ездить на своей. Вчера поставил зимнюю резину, но не знаю, по снегу покатаюсь или нет ,в прошлом году снега почти не было. Так что я подумаю, два моста мне не нужны. Лишние 3л бензина на каждые 100км, чтобы крутить в холостую ещё один мост - дорогое удовольствие.
Я думаю, что уже хватит писанины .Кто прочитал до конца - большое спасибо, кто уснул за текстом - извините, кого раздражает - почитайте другие отзывы.Пока.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 75
Прям ЯПОНЧИК вылитый!!
Camry Prominent 1992 1VZ-FE был
Х-Трейл Т30 2.0 АКПП `02
Камри ACV30 2,4 АКПП `05
38
4
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Рос. Премьер Пук всё мечтает завоевать космос :). Америка пытается долететь до Марса :). А, если япошку скрестить с немцем? Она полетит в космос? :-))
______________________________ _____
Космический корабль Mercedes-Toyota, цены до луны $100, для русских граждан, российским правительством введена пошлина в 250%, для российских чиновников цены снижены В РАЗЫ! :-))
11
10
Ответить
Мафия бессмертна!))))
12
2
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
похудел малость ток :-)))
а так авто хорошая и отчет нормальный ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Чо-то с расходом не верится.
Хотя бенз не нашенский?
6
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Хорошая и очень надежная машина.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
14
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
2 ч. назад
Street Storm

Адрес: Чита
Сообщений: 18165 НЕ ЯПОНСКИЙ РАФИК ))))
__________________
Скорость - это жизнь на пределе возможностей.
КОНЕЧНО НЕ ИЗ ЯПОНИИ!!! ВИДЕШЬ ДАЖЕ КАССЕТНИКА НЕТ!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
2
Ответить
Биробиджан
Симпотичная машинка,усваиваемый отзыв...поменяешь би-бику,оставь отзыв-обязательно дочитаю до конца;-)
2
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 160
Отзыв норм! Про 2 МОСТА на Рафе улыбнуло. Сильно круто, привода на Рафе, МОСТАМИ обзывать.
DROM-самый лучший!
7
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1972
Нормальный РАФ -5 . Что литье что штамповка одного дизайна почему то ?
2
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1972
А спалил !где литье одето те фотки с одноклассников,а где штамповка там просто фотки.
Наверное литье у друга брал специально чтоб перед одноклассниками повыделываться типа я то в германии живу ,и у меня смотрите рафик на литье.:)))
Сразу говорю ПОШУТИЛ ! А то щаз камни полетят .
4
4
Ответить
   
Усолье-city
Сообщений: 592
ДАСТИШ ФАНТАСТИШ!))
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Нах.. ты в Германии зимнюю резину поставил? То на бензе экономишь, то на резину тратишься - экономика-то должнА быть экономной!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
7
Ответить
romak:В Германии зимнюю резину одевают все хотя на юге снег бывает очень редко , в случае аварии полицаи обязательно заносят резину в протокол и если зимой на летней случись страховой случай то ни одна страховка твой ущерб не оплатит и пофиг что солнышко светит и асфальт теплый.Konrad держи 5 джип он и в Африке джип ,хотя в Германии где тут на них упражнятся ,работал одно время в Баварии в горах вот там снега наваливает путём , хотя если мечта сбылась поздравляю , интересно во сколько евров он тебе обошёлся , и расход я думал джипы кушают по более у меня Мазда 626 универсал ест столько-же,желаю удачи и автобанов без штау.
3
2
Ответить
1.Зачем в Германии ездить на джипиках?Даже на паркетниках,к чему?Понты или совковое воспитание сказывается?
2.По расходу все правильно,так как в России недолив 1л с 10,и бензин некачественный.Так что у нас было бы 10-12.
4
8
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Салон конечно у них бедноват и дешевый пластик просто вымораживает....5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1247
на форик тебе надо сесть! Обратно ни за какие коврижки не захочешь)
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7042
Ездил как раз на подобном агрегате 05г.в. с АКПП не не понравился,неудобный,внутри места мало,кожа г....о,так может и сойдет но мне не понравился этот РАВ4.
3
6
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Старый Раф хорош был, а это уже недомашина. Для дамс!
Улыбайтесь, это раздражает
6
18
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
У каждого свой вкус.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
7
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 288
Вы там поаккуратней ездите. Нам на Ваших машинах еще здесь кататься!
Все будет хорошо!
Ipsum 1999, SXM10, Продан!
Toyota Avensis Wagon 2006, sol
16
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Хорошая машина. В первом кузове, конечно прочнее, надёжнее, но... Прогресс! Мне РАВ4 в принципе нравится- в любом кузове. 5
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
1
Ответить
Хорошая машина,но в салоне слишком дешевый пластик.У короллы гораздо комфортнее в салоне
2
2
Ответить
  
Сообщений: 266
Внешне красивая. Отзыв нормальный,но когда я катался на таком мне не понравилась шумоизоляция! Равки переключения передач(автомат)!И жестковата подвеска.Пойдет на 4
Липецк
1
2
Ответить
   
Сообщений: 714
ухоженная машинка....
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
От первого коммента чуть не лопнул!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
2
Ответить
Был 2года назад.Не понравился,наката нет,совсем не едит.Поменяла на Крузер-100.А штамповка у него разная,так и резина разная.у меня тоже 2 комплекта только летья очень удобно.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6398
дизель 1.8 у короллы?
что-то подозрительно... 200 кубиков до мотора тоеты недотягивает
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
Для АЛКАШИЧА:Литьём ни кого не удивишь, они стоят не дороже чем стомповка.Если они конешно не на 18
 
 
Ответить
Для Дмитрий. 1.8. 64л/с 1988г Kombi посмотри в интернете там найдёш, зайди на MOBILEN.DE
 
 
Ответить
Mangeim64 :Взял рафика за 11800..Хотели за него 12500 немного смог скинуть, литьё покупал сам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6398
клево, наверно вообще не жрала королла.. экономия-сила!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для Олеся-03 ."Поменяла на Крузер 100"....Хороший обмен! Я бы тоже поменял, если б предложил кто.Без доплаты!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
Для Саня148.А кто сказал что без доплаты.Но пригнола как раз из Хабаровска.
 
 
Ответить
San Sanich
Guten Tag)))
Отличный авто, правильно, что бензиновый выбрал, на дизеля налоги выше ведь в Германии. Кстати, в Бад Зальцуфлене есть одна фирма знакомая - Ротодекор - машиностроители...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2235
Для тек, кто прогуливал уроки русского в школе: набирайте сначала свои комменты в ворде, пусть он вам ошибки исправляет, а потом здесь печатайте, а то письками мериться стремно с ошибками за 5 класс:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Для badr-off. У Короллы салон, наверное комфортнее, но я вот после РАВчика уже не сяду. Сидя мне больше нравится ехать, чем лёжа. Хотя, конечно, на любителя.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
4
1
Ответить
Новосибирск
рафик-шумка слабоватая, передние стойки стабилизаторов и задние рычаги саленблоки тоже слабые,на трассе раскачивает,расход нормальный, плюсы самому можно ремонтировать все просто, запчасти есть не оригинал, в морозы заводится очень хорошо...!!!!!
1
 
Ответить
воронеж
Сообщений: 1
у тебя рафик бельгийской сборки по ходу!!!!!????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром