Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Омск
2.9
Год выпуска: 1995
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,5-16 газа, бензы 12,5 л/100км
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: сине-серый
Салон: Поный электопакет
Кузов: Кенгурин, ветровики стекол
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор
Хочу и я слово сказать о RAVе. Купил ее у своего приятеля, стукнул он ее правым передком ( а кавказцы восстановили не очень хорошо), вот он ее недорого мне и предложил. Я понимал, что денег в нее еще придется вложить. Купил, загнал в СТО и сделали. Машина в обслуге стоит умереных денег, сейчас и дублей много в продаже.
Плюсов у машины больше, чем минусов.
1. Неприхотлива к маслу (всеядна).
2. Клиренс достойный.
3. На Кировской или АМТЕЛовской резине держит дорогу хорошо.(не затратно)
3. Проходимость для паркетника - ПРОСТО КЛАСС (даже на автомате). Проезжал там, куда на НИВАХ не хотели суваться !!! Они оставались на асфальте, а я по таким говнам проезжал, что посмотришь назад и думаешь: НАХ... я сюда полез ? И в горку по песку с 4-мя взрослыми пассажирами спокойно въезжал, и по свежевыпавшему ГЛУБОКОМУ снегу катался. Даже не ожидал от RAVа таких всепроездных качеств. Вот и УВАЖУХА у меня после этого к такой машине. А то многие пренебрежительно говорят - ПАРКЕТНИК. Просто сочетание полного привода (55*45), высокого клиренса и легкого веса дают этому авто такие качества.
Теперь решил, что следующий автомобиль постараюсь снова взять RAVа

Из минусов:

1. большой радиус разворота.

2. Шумоизоляции никакой (лечится наклейкой шумки)

3. "Сверчки" пластика в багажнике (устраняется проклейкой поролоновой лентой для окон)

4. Задним пассажирам приходиться упираться коленями в спинку передних сидений (даже при росте 175 см.)

5. Шумноват движок (особенность серии S)

А из плюсов хочу добавить ХОРОШУЮ маневренность в городских пробках и динамику.

, пробег 320 000 400 000 км

Радиоактивный
Брат, ты это зря про ниву то сказал. Не прав. Вообще паркетник - это другая философия, тебе еще предстоит понять это. Отзыв ни о чем. Фоток нет.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009

Сообщений: 1981
как то не вяжется: "1. большой радиус разворота." и "ХОРОШУЮ маневренность в городских пробках"....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Трудно объяснить словами, но именно так. Плюс очень хорошая динамика в городе на автомате.

Проходимость во многом зависит от резины. Геометрия как у "Нивы". Раздатка не нужна так-как мощность выше чем у "Нивы". На скользких грунтах легче тронутся на автомате.
Обе машины хороши, но "Toyota" надежней.

Из личного - расход на трассе 8 л100 км. в городе 11,5. Двигатель слышно только при разгоне. Скрипа нет. Резина Ю.Корея Hankook, зимняя, использую зимой и летом. Износ за 17 000 км. 0,5 мм.

___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

РАВ в первом кузове- шедевр,ИМХО.Более надёжного автомобиля я лично не встречал.
Насчёт конкуренции с Нивой...Несравнимые вещи. На нашей технике мы, конечно, войну выиграли, но сейчас не война. Я вот смотрю на дизайн наших "машин", и не пойму....Ладно, качественно не можем сделать- это понятно, но неужели же и дизайнеры нормальные все на Запад свалили?! Не понимаю.
РАВчик прошёл 170 ткм, 150 по Яппии, 20 со мной. Всё родное и в идеале!Позавчера сменил свечи. Нет! Всё было нормально, просто 20 ткм на нашем бензине- сменил. Просто так.Масло меняю через 7,5 ткм, скоро третья замена.
Проблем нет никаких.
Вот когда Нива с таким пробегом сможет похвастаться отсутствием проблем, тогда я поверю, что она может конкурировать с РАВчиком.
Удачи на дорогах!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

_kseniya_
был такой 2 года-по проходимости равных нет, делал всех-и ниву, и црв)) только подвеска слабовата -а так я даже скучаю по моей маленькой синенькой мафинке)))

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель S-FE в Омске