Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Если честно РАВ-4 это не автомобиль, это кусок железа, никогда не понимал почему ТОЙОТА ценится, убедился в очередной раз, купив Рав4, салон маленький и деревянный, сзади сидеть только япошкам или детям, спереди сидеть тоже неудобно, торпеда как зубило, очень не рекомендую этот автомобиль к покупке, зато продать очень легко, уже хорошо. Минусы которые я отмечу, текет крыша в соединении задней 5-й двери, мотор D4, обороты прыгают как пикачу, запаска висит на улице, уж очень это не понравилось, дверь открывается в бок, в багажнике места 0 да и еще нету отделения под предметы в багажнике ну и про салон я уже сказал.

Забыл написать о таком большом минусе как шумоизоляция, да там ее просто нет, когда едешь на скорости выше 100, кажется будто щас взлетишь и пол почему то весь промерзает, если его потрогать зимой он как лед, печка тоже хреновая, всего 3 положения, на 2 она нифига не греет, точнее даже на 3-м положении вроде воздух подает горячии, но в машине теплее не становиться и на 3-м положении она работает очень громко, разговаривать с включенной печкой не комфортно

KSO71
Тула
Истину глаголишь))+++
Николай
Автомобиль неплохой, но цена... За те поллимона, что за них просят, можно год в год харек купить! Так это будет уже совсем другой автомобиль - мягкий, вальяжный, почти лексус с правым рулем ))) И все-равно идут покупают раф )))

Согласен, по комфорту и удобству пассажиров чуть чуть проще Мазды Демио первого поколения, Демио однозначно стоит своих 150-200 тыс.р., почему ж рав4 такой дорогой - непонятно, ну ладно бы хоть 3s- fe был бы, но тут его нет.

зачем брал тогда раз во всём не устраивает?
отъездил 5 лет на таком,только 1.8 проблем абсолютно никаких не доставил.

При должном отношении машина хорошая, даже если D-4. Ну а если ценник держится на уровне, то полагаю, что далеко не все согласны с автором.
Suzuki Escudo, TD11W, H20A - был, сейчас - Toyota RAV-4, ACA21W, 2000 год, 1azfse;
Фендя
Вот вот, демио однако получше будет
maks22
зачем брал тогда раз во всём не устраивает?
отъездил 5 лет на таком,только 1.8 проблем абсолютно никаких не доставил.
Проблем то он может и не доставляет, он просто убогий за ту цену что он стоит, купил потому что нравился, до того момента как я начало ездить на нем

За эти деньги можно взять полторалитровый Фунтик 4вд, а на оставшиеся деньги Мазду Демио.
Согласен
Там платить не за что, садишься и понимаешь что сел в жигули
Там платить не за что, садишься и понимаешь что сел в жигули
Давно в жигулях не сидел,значит.А еще лучше в ниве проедь.
Отзыв по делу хоть и мал, пятифан!!!
Чащин Вячеслав
в очередной раз.... вот спрашивается кого вы этим хотели удивить?? если вы искали место побольше в машине и богатые убранства так это изначально не ваш сегмент авто. в плане простоты да, без заморочек машина. только вот шансов что вы на этой машине где то встаните и не сможете решить проблему на мести придельно мала....судя по всему вам достался потрёпанный экземпляр, вот и недовольство...
Николай
Давно в жигулях не сидел,значит.А еще лучше в ниве проедь.

Чащин Вячеслав
да просто цена у него приличная, расчитывал на что то большее

Фендя
Видишь ли дорогой, 4 вд. на Фунтике и на Раве, кардинально отличаются, то бишь, 4 вд. Фунтика - это безопасность на скользкой дороге, не более. РАВ 4 - в отличие от Фунтика, обладает неплохим внедорожным потенциалом для паркетника (с нормальными внедорожниками конечно не равняю).

N7

за эту сумму есть более лучшие паркетники, рав унылое г по сравнению с ними
Шикарный машин! Жаль, что с нормальным рулём таких нет.

N7
Шикарный машин! Жаль, что с нормальным рулём таких нет.
Полно со всякими рулями, в том числе и левым.
Краснощёково
тебя чувак надо засунуть во внедорожник под названием " шеви нива",а что бы ты ощутил весь простор багажного отделения и всю прелесть ходовой части,а только потом оставлял свои гавеные коментарии о "тойоте ".
андерсен
Смешно, как будто кроме Шеви нивы и РАВ 4 других машин нет.
И не собираюсь, в рав тоже больше не сяду
Я после переезда с ДВ вообще на японок больше не сяду, я ими там досыта наелся.
за эту сумму есть более лучшие паркетники, рав унылое г по сравнению с ними
Всё приходит с годами и понимание того, что есть куда лучшие и комфортные машины чем японки, а Равчик это шушлайка, без комфорта и шумки с аскетичным салоном.

андерсен
вот что что, а ниву я уважаю, нива мне нравится, лучше уж ниву иметь, на ней ездить, она хоть оправдывает свое, а этот кусок*****а не как не годиться. Я ездил на многих паркетниках, аиртрек, форестер, х-треил, трибьют, эскеипт, но РАВ4 это кал

Все верно

Николай
Какой ты умный, купи харек) Налипни на коробку) Забашляй за коробас от 70 косых и недолго радуйся))

Шо такое Шеви-Нива, это уже не та кондовая нива-коротыш для говен, это задранная малоустойчивая лада-Пихора, ни то ни сё, уж лучше рав4.

андерсен
А что автор хотел получить от 16-летнего авто с космическим пробегом по не самым лучшим дорогам?

Фендя
Да я вот именно лучше обычную ниву куплю, дешево и сердито и проедет где захочешь, а этот рав стоит дорого, по бездорожью не поездишь потому что просвет не позволяет и обвесы, да и стоит в 3 раза больше нивы

Может, я не по правильным дорогам езжу?- Но в потоке Нив всё меньше, а Равов всё больше!

NickIrk
Родились стихи: Нива-достойная альтернатива!
Если новую брать-на 3 года хватит.
Автопутешественник

Хотя, если серьёзно, новая Нива во многом предпочтительнее 16-летнего Рава, правда, ресурс Нивы маловат.
Автопутешественник

да я пожалуй поезжу на том чем сейчас езжу, куда удачнее и нивы и всяких равов

каждому своё
роман
аиртрек, форестер, х-треил, трибьют, эскеипт, че ж не взял? Либо запчасти по ценам облошадевшим, либо не продать потом! Сам на таком езжу 3года. Очень надёжная машина. Брат, за это время поменял аиртрек и форик, сейчас х-трейл (ниочем). Равчик рулит!!!

роман
Игорь
Вот я трибьют кстати и взял, намного удачнее и лучше
И чем же трибьют лучше то? Скрипучий и деревянный салон , обогрев лобовухи уг, 2 литра не едет и жрет как бык, 3 литра едет и жрет. и куча куча нюансов. По комфорту езды и плавности хода рав на много лучше. По ценам на з/ч рав намного дешевле и в ремонте дешевле!!! пересел с трибьюта на рав. Плююсь до сих пор!!! В трибьюте одно только цепляет- внешний вид. Не судите строго сугубо мое мнение!.
продай

продай
давно уже продал это *****
на ладу калину.....
Серега
Усть-Илимск
Вообщем впихнули парню уставшее авто, остался не довольным и в полном *****е. Остается только посочувствовать... P.S. Являюсь владельцем таким же авто и это отличное авто, абсолютно без нареканий уже 7 лет.
Серега
ну если тебе больше 50 то тебе подойдет такое авто, это пенсионер мобиль, полный дешман

давно уже продал это *****
Странный человек. Продал машину и обливает грязью и "парафинит" её теперь. Скорее всего автор просто жалеет, что продал Равчика, вот и злиться на него. А такой уже купить не может!!. А, злиться нужно на себя!!!
Владимир_2211
С чего это) считаю что тачка полный кал и не стоит своих денег) и такую больше никогда бы не взял) че тут жалеть, я продал и перекрестился=)
верно говоришь.у меня такое же*****о,продать не могу
Димон
Надежен как автомат Калашникова!!!!9 лет откатал продал купил последний кузов....уже на нем не проезжаю там где на жтом лазел.. .((((Лучший аппарат за 400-500кэс
Что за харек?

а женщине на нем можно ездить?

А для женщины подходит такой автомобиль?

Петропавловск-Камчатский
А для женщины подходит такой автомобиль?
Нет
Денис
Саянск
Да маловат для кроссовера, а кто тебе сказал что он большой. Шумка да согласен, но 3 тысячи и руки не из ***ы и выходит вполне достойная шумка. Полы холодные, сделал себе своими руками из алюминия защиту на днище все стало хорошо, и движок остывает гораздо дольше. Салонный фильтр менять раза 2 в год с воздушным и греет норм. Просто не надо быть наездником и все будет хорошо. Зато как 5 лет ездишь меняешь только масло, так больше не вкладываешься.

Денис
Причем тут наездник?) Я этот автомобиль купил, неделю поездил, понял что машина деревянная и продал
Езжу на Грации 5й год и все прекрасно и до этого две Короллы были и Камри Бегемот. По качеству исполнения все на высоте и соответственно нет никакого гемора с эксплуатацией.

Комсомольск-на-Амуре
Вот я трибьют кстати и взял, намного удачнее и лучше
)))) ага ага, читали уже этот отзыв. Трибьюта тоже *******. Может дело в прокладке между рулем?

Giordani
Трибьют по сравнению с рав4 огонь, да едет не очень, двигатель фордовский, проблема у всех с датчиком коленвала, а Рав-4 это вообще не машина, а кусок г)

Николай
Что же в нем огненного, если едет не очень?

Фотограф2015
Что же в нем огненного, если едет не очень?
ну на разгон он тугой, но зато 4вд, по бездорожью норм, а по трассе да, выше 160 не разогнать!

Николай
А по бездорожью необходимость ездить из-за специфики работы или просто дороги ни к черту?

NickIrk
А что хорошего в х-трейле? Такая же погремуха, даже свежих годов. Ну шумка чуть лучше.

NickIrk
Проставки в помощь, резину повыше, шумки добавить.

Серега.
Проставки в помощь, резину повыше, шумки добавить.
Я на этой тачке 2 недели проездил и продал так как какашка) и кстати вся тачка прошумлена была!

geomex
Я с тобой согласен, автор жжёт.

Николай
Я с тобой согласен, автор жжёт.
тачка деревянная) испытал на себе) в принципе тоета нет нормальных, все х сделаны как жигули!
Николай
Не знаю, у меня точно такой же рав4 япошка, и работает на ура и не скрипит не трищит.)

Николай
Ну понимаешь каждому свое) кому то и на жиге с нивой норм)

Николай
Ну понимаешь каждому свое) кому то и на жиге с нивой норм)
Неее, была и нива и жига) совсем разные авто)

Николай
Неее, была и нива и жига) совсем разные авто)
Ну вот видишь) ты с ними сравниваешь) а я сравниваю с другими машинами, которые на порядок лучше этой ***...ой тоеты) сарайка)))

Николай
Значит тебе просто сарайка попалась)

Николай
Значит тебе просто сарайка попалась)
Ну да ну да) только в чем у них отличие?) К тому же у меня хотя бы в обвесах была и то вообще не о чем, а без обвесов так ещё и унылый(

Евгений
Николай
Так ты уже определись, то неделю ездил продал, то две недели ездил и продал. Сказочный балабол. Если купил отжатое авто, то так и пиши что сам виноват и купил отжатое Г, и не надо другие автомобили ровнять под это. Сам езжу на RAV4 (коротыш) второго поколения и все ок.
Евгений
Так у тебя вообще это не тачка) ещё хуже нивы) это было 5 лет назад) как я могу точно помнить сколько я на ней проездил точно?) Знаю точно что купив я сразу выставил его на продажу и продал) и чем он отжат был?) Тем что печка не грела ****** и работала как вертолет?) Тем что на скорости шумка в нем никакая?) Отжатости не вижу))) а ты должен уже смениться что ездишь на куске хлама и гов...на и палок)))
Согласен.....гов.....цо

alex m
Магадан
Святой*
и по расходу топлива разница ощутимая)

Валентин
Вот так и не понял о чем разговор. Машина нужна для конкретных вещей: например доехать с гарантией из пункта А в пункт Б и что-то привезти. Трансмиссия у них по одной схеме, то усть на дороге они ведут себя похоже (+/-). По удобству они тоже схожи. Даже цена у них одинаковая примерно, у новой Нивы и РАВ-4 2001 года. И расход топлива похожий - 10-11л. при город/трасса 50/50. Даже цена ремонта и запчастей похожие. Готов ли я поменять свою РАВ-4 2002 года на НОВУЮ Ниву Шеви ключ в ключ? Ну я же не идиот! Нива через пару лет сгниет, а сыпаться начнет сразу из магазина. В виде исключения встречается Нива, которая не ломается и не гниет, и РАВ-4, которая ломается и гниет (Москва/Ленинград). А в среднем при прочих равных РАВ-4 ДОЕДЕТ, Нива Шевроле - 50/50.

Валентин
Причем тут нива ума не приложу?

Тем, кто "не пробовал ничего слаще морковки", тойота огонь аппарат. Но мазда трибьют ведь тоже не слаще морковки ;)))
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Karlay