Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: черный (202)
Кузов: WIDE SPORT
Всем доброго утра,дня или вечера! Хотел обновить старый отзыв,да не получается((( Обновляется только последний ,а писал в прошлый раз про электровоз ВЛ11 Отзыв о Xin Kai SUV X3),не добавлять же туда! вот и пришла зима в наш город,но токо по бл...ки,первые заморозки и снег оказались в конце октября,вот и в предчуствие измены сразу перекинул резину,а нормальный снег выпал тока дня четыре назад и тут же под тридцатник заворачивало! Запуск двигателя,не смотря на все страхи и проклятья про D-4,увенчался успехом даже в -30,хотя до этого дня три стояла без движения,промерзала. Конечно при запуске ниже -15 где-то бывает стук,и дымка маленько,сначало это пугало,но спросив на сервесе и у знакомых,лиш подтвердил свое мнение,насчет того,что это коллектор прогревается,а дымок из-за стекших остатков масла. Проблем с выбором зимней резины у меня не стояло,по наследству от прежнего хозяина досталась Bridgestonen ice cruiser 5000,вроде как на ней из японии пришла,размерность заводская 235/60R16,сцепные качества устраивают полностью,резина широкая,шипики все на месте.Да а вот насчет того что рав из-за короткой базы козлит,не как не могу заметить.Старт на льду или снегу абсолютно без какой либо пробуксовки, это благодаря постоянному полному приводу,а не подключаемому(пока задние очухаются) Мне ездить в одно удовольствие,все лапы ведут,свесы минимальны и размеры для парковки на занесенных улицах,насчет обвеса,так он выступает над родным бампером всего на 3-4см,это почти не заметно,так как не охотник и не рыболов,то поездки вне асфальта просто исключены!!! В прошлый раз столкнулся с мнением,что трехжверка это бабская версия! От чего это? мне ни разу ни кто не говорил из знакомых! Взади "М" или "Ж" не написано! И тут же советы: взял бв лучше хонду црв или ниссан x-trail,такое ощущение что раньше я о них не знал!!!!!господа возможно они технически и лучше в чем то! но красота для меня важней! но а хорошие,понимающие люди,здесь тоже встречаются у одного из них я приобрел очки на фары,которые давно искал! Напоследок ссори за качество,на фотики оптика потела,-30 все-таки!

забыл некоторые уточнения,под пассажирской сидухой саб misteri,конечно бас от него заметен,но не то что хотелось,брал за 3200,и 1,5 установка,вот в двери HERTZ поставил,так это хороший выбор! Так как магнитолы две,то к верхней по доброте души,сервесмены саб не подключили) да вот еще многие считают очки на фарах колхозом,но я их брал токо для того,чтоб фары не выцветали(на стоянке стоит на встречу солнцу) и вообще они стоят 2900,за эти деньги можно таз обвешать,и на красные брызговики хватит и на надпись "хулиган" останется!!!...

Зима,холод,гололед,а теперь и снежная каша,после всей этой красоты я еще раз убедился в правильности своего эгоистичного выбора))) вся эта непогода,как раз самое то для чего и придуман городской паркетник,с не рыбацко-охотничьем полным приводом!

Как пережил лютую зиму FSE?? Да отлично просто!! Ниже -30 не насиловал,я не таксист,мне ежедневно машина не нужна! И до работы 3мин пешком))) Выручал ГЕЛИЕВЫЙ аккумулятор главное преимущество аккумулятора,гелий в отличии от обычного электролита не перемерзнет,и сохраняет свою емкость(за зиму ток раз посадил сигнашкой),машиной пользовался редко,и даже после сильных холодов аккумулятор был в норме....

теперь можно подвести некоторые итоги по вопросам эксплуатации,в целом машина ведет себя вполне достойно и продолжает радовать глаз)

из истории замены/ремонта за 1,5 года (машине 10лет!,пробег по одометру 105000к.м)

масло castrol 5W40 замена 2раза- 2800р

фильтр воздушный,салонный 500р

свечи платиновые трех контактные (по вине бензина 95"экотон") 2800р

развал/схождение 700р

передние стабилизаторы+резинки 1800р

топливный фильтр в баке+чистка БДЗ+промывка форсунок

со снятием(обязательно со снятием!!!!!)

и др. элементов топливной системы и прочей мелочи 7000р

...

Иконки на панеле... Ппц...

Астана(Казахстан)
Черный машин машин на белом снегу. Неплохо смотриться.
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

г.чита
Крепыш.

накладки на фары убери, беспант!
ямакаси7320
ниче так рафчик!

В Хабаре на таких в основном женщины ездят (ничего личного).
А что задний коврик на саморезы привинчен?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

По мне так меньше всех этих обвесов и губ...особенно зимой!

Под креслом саб стоит???
Какой фирмы???
Прикольно смотрится и место не занимает!!!
Как играет???

Напиши в личку пож-та!
T. Harrier Hybrid

Андрей ХабОмск я бы тож взял такое - мне на дачку иногда и по городу в самый раз или на горку сгонять загород покататься...

с599ас
Хороший автомобиль, приятно смотреть (цвет, обвесы втему). Только на этих Бриджах она с Японии не могла прийти - там шипованная резина под запретом. за отзыв 5 поставил, но ждём дополнений

Усинск
Да...очки на фарах наводят на мысль о колхоз тюнинге.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Петропавловск-Камч
симпотичный рав...и больше мне он нравится, чем Х-трэил, и внешне, и технически.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Петропавловск-Камч
неправильное какое-то мнение,ИМХО, если 3 двери или маленькая машинка, сразу "Ж". Разве "М" не просторно там сидит??? я думаю там вполне много места...главное что не розовая)
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Vladivostok
Отличный Рав 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Прикольный!!! Замый раз по городу шоркать!!! 5+

Машина класс. Но надо снять эти ужасные очки на фарах.
takeshy
to Жертва
имхо это больше не на саб похоже, а на какуюто газовую плитку)))

Видок пацанский! Машина -гуд!!!
гребибля и гребубля

Белово - Кемерово
коротыш хорош!!!

vostoksever
"В прошлый раз столкнулся с мнением,что трехжверка это бабская версия! От чего это? мне ни разу ни кто не говорил из знакомых! Взади "М" или "Ж" не написано!"
Да просто нравится бабам RAV4, вот и покупают, ну что поделать.

Ничего она не бабская! Это все комплексы тех, у кого йенк маленький...
Езди и радуйся :), потом жене отдашь, как кризис кончится...

под сидушкой это мини саб стоит что ли??? как играет???

5. Но вот понять не могу - ну на кой надо брать авто с большим клиренсом пусть и для города, но с обвесом, чтоб точно так же как и на пузотерке искать потом парковочное место?! Ответ предвижу - красиво! ))) Вопрос риторический.
Под сидухой саб misteri,играет если чесно на 3+,но при этом низы заметны!!!! на лето сидуху одну хочу удалить,взамен на polkaudio,а вот очки,так как на автостоянке стоит на встречу солнца,фары выцветают,а очки спасают!!!!!

Вот нравятся мне чем-то эти короткие Рафы!!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Земеля -30 в Омске еще небыло.За машину 5.
ну -29 по телеку!

Хорошая трехдверка! Только иконки убери - к чему они?
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Белгород
КрасавчеГ - РАВчеГ!!!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

около Н-ск, г Обь
какой пробег? Автомат ещё не умирал?
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Ижевск
Машинка выглядит как игрушка. Мне понравилась. Иметь обвес на такой машинке это классная идея :-) Зимой полный привод рулит и за тобой люди на моноприводе ездеют и наслаждаются жизнью. Не правду говорят, что трехдверка у эгоистов.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

antyr
Мальчик из ГОРОДА Усинска повеселил размышлениями о колхозном тюнинге)))))
antyr
Молодец Ден !!! Красота 5+

ГондурОссия
Был у жены такой. Ехалка деревянная. Только что внешний вид мультяшный.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Голосовать не буду - я предвзят к этой машине. Отзыв нормальный и статистику портить не хочу.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

для antyr: Андрей на следующей неделе пересечемся!

Сними накладки на фары и забудь про эту этажерку на белом РАВе. А в остальном хороший РАВчик. На фото без накладок смотрится приятно.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
Фидрат
на такой табурет и двухлитровку? Прожера с автоматом итак. Хватило бы на 1,6.

Мне вот коротыш в плане дверей больше нравится- не влазишь, а входишь! У меня пятидверка- хоть дверей и 5, но они в два раза меньшего размера. А если для одного- двоих, то коротыш- самое то.ИМХО.
И.С. Барков.

красивая машина нравиться мне. за отзыв 3+.

Нафиг FSE. Чур-чур. Удачи.

Хороший отзыв5

Зачем тебе кроссовер, если ездишь только в городе, и тем более 4WD !!!????

Машинка для понтов, катнутся пару раз не более
to СергейКАР зимой ездить просто отменно на 4вд,не люблю пузотерки,а на крузак не хватает((((

обалденная машина

ПРу-смысл? Сборка?-сказки для самоуспокоения и самооправдания. На дворе 2010. Никакой. Если нравится-удачи!

я уже боюсь что то сказать про японскую моду как то невнятный тюнинг. надеюсь вязанных крючком накидушек там нет на сиденьях

Белгород
Жертва:
Под креслом саб стоит???
Какой фирмы???
Прикольно смотрится и место не занимает!!!
Как играет???
Напиши в личку пож-та!
массаж для попы:))

аккумулятор не бывает гелиЕвый
гелИем - шарики воздушные надувают
а в аккумуляторе - гель (желе по-русски) вместо жидкого электролита

С уважением, зануда Фома!
Отличный Рав! Господа, Отрицптельно настроенные к правому рулю, косите изюм! Если не немец, то только ЯП!

7 мин. назад
technics
195.234.190.---
Господин изюм. Настроения у большинства к правому рулю давно нет никакого. Оно только у того кто владеет подобными авто и еще не успел продать. Что ПРу, что ЛРу собирают в японии, смысл покупать заведомо неприспособленную машину для России??? При этом либо что то доказывать, либо оправдываться? К тому же выбор никто не отменил... Зачем опять баян???

Красавец

и кто сказал что он скорее женский, очень даже серъезная машина.

СергейКАР , Кроссовер зачем в городе?. Конечно. если ездить по Москве в пределах МКАД, то может и не нужен...А Россия....сплошные колдо....бины.Хочется иметь запас проходимости и прочности для любой ситуации, поэтому для России- кроссовер,и полноприводной.ИМХО.
И.С. Барков.

Для romak. "Был у жены такой. Ехалка деревянная"
Может и так, но смотря с чем сравнить... Если с TLC- то да, а ежели, допустим, с Нивой, то авто класса люкс.
Да- машина жёсткая- не Бентли, однозначно. Но надёжна и недорога в ремонте. И в городе гораздо практичнее многих других, благодаря небольшим габаритам, полному приводу и клиренсу.
Меня вот за 2 года не подвела ни разу.

Анжелика30
Вот обвесы, ежели это кроссовер, надо снять- ибо сам смысл этого определения исчезает. мОЖЕТ И КРАСИВО, ТОЛЬКО через полицейского даже не перепрыгнешь, как на пузотёрке.
Ivan_Ivan
Народ, подскажите, взял себе РАВ 4 с мотором D-4 и сейчас тачка начинает на холодную тупить, то набирает то скидывает мощность на скорости, как будто тачку за зад кто то держит, трогается вроде плавно, не знаю может из-за свечей (признаюсь воткнул дешевые), а может ТНВД.
Могу еще кое что для информации выложить, зимой занесло на бардюр, машина малость подпрыгнула и получилось так что провод (передающий скорость машины) идущий от панели приборов к компьютеру просто на просто закоротило на корпус машины. Машина стала не движима СТО по ремонту данных двигателей находилось в 120 км пока доехал сжег коробку, отдал за ремонт 2000S, поехал такая же песня только у электрика догнали в чем дело. Отъездил месяц нормально не считая того что на снижении скорости появлялся странный толчок машины как будто в кочку залетел. А на данный момент не могу понять что происходит (читать выше).
Буду благодарен если кто нибудь подскажет в каком направлении двигаться, и что за вообще хрень у меня творится.

Кимберлитогорск
Красавчик!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ivan_Ivan:
Ну проклятый ТНВД здесь не причем!!! это траблы с коробкой!!!!!!! коробку проще было,не чинить,а заменить!
Вообще если есть проблемы с тряской двигателя,то небходим следующий комплекс упражнений: замена свечей,чистка блока дросельной заслонки,чистка форсунок,обязательно со снятием!!!! а не ультрозвук и тд! и замена топливного фильтра.

Красив чертяка!

Хотел поставить сначала "троечку",но прочитал дополнения и понял,что автор очень любит свою машинку.Удачи на дорогах,маленький друг!
Старый Новый Год-просто повезло...

Улыбнуло-))) Японцы не выпускают шипованную резину-)))
А машина прикольлная

Ivan_Ivan:
мне помогла чистка сеточки на входе ТНВД-добраться элементарно. Просто из-за прорыва топливного фильтра грязь забила её. Так же причина может быть в грязной шторке во впускном воздушке и датчик холостого хода(там же) тоже грязный.

Сообщений: 2042
сними жуткие очки , если о красоте разговор и губу впридачу.

Это же сколько на бензин уходит если 98 + Castrol TBE. Явно не таксистом работает...))
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

H
Тесные сзади капец.

Кто тесный Рав4 задние места?Значит сударь вы ниразу сзади то и не сидели. Признаться я сам был удивлен.Рост у меня 194 и я сзади сижу без проблем.До колен еще см 10

Сибирь
мало букв
R.Rover Sport `06

кирилл
Якутск
Приветствкю аппарат супер!Где обвес такой достать?может подскажешь

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Омске