Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1998

Toyota RAV4 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
20354
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: темный
Салон: велюр,
Кузов: спойлер,дуга,туманки
Двигатель: 3S-FE
Доброго времени суток всем автолюбителям.пишу свой первый отзыв.
   И так,этот автомобиль выбирался долго и нудно.Давно мечтал о "джипе",но так как средств было немного то выбор был из T.Rav4,H.Crv,H.HRV.но приехав на рынок и посидев в хондах и зная от друзей что такое Real Time,начал искать Rav4.на рынке и х было всего 3 штуки,один коротыш(сразу отпал) и один зеленный(тоже отпал т.к жена категорически не хотела зеленный цвет да и староват он был),но еще до этого смотрел на этом прекрасном сайте но в продаже их было тоже не шикарно.ну короче купил я его в тот рынок.До этого ездил только на легковушках(T.Sprinter Carib 1.8 4wd 1995 на палке,T.Cresta 2.0 1996,Nissan march 1.0 1998(жены,до сих пор жив и тухнет в гараже пока зима),Toyota Crown 2.5 2002г 171кузов(классный аппарат))и поэтому сев за руль Рафа было непривычно высоко,но он мне сразу понравился.после крауна конечно динамика не та да и шумоизоляция тоже.Так вот,сразу же поменял все рассходники и начал эксплуатировать.выпал первый снег,поехал на заброшенный аэродром на тест драйв,прет нормально,но все таки не танк,если честно ожидал большего,в первый же снег посадил его на брухо по самые гланды(заколебался бегать вокруг него с лопатой).а так машина вполне проходимая и надежная.двигатель вообще сказка,в любой мороз с пол пенка с сигналки,но правда шумноват.подвеска конечно не радует,задницу пролбивает даже не на больших кочках,ощущение что вся подвеска от какай то спортивки.Салон простой,то что надо,правда места для задних пассажиров маловато но мне пофиг я ее не для того покупал чтоб толпы возить кому надо тот сядет.очень нравиться его внешний вид.еще 2 недели назад попал в дтп,занесло на мосту и влепился в бетонный забор передом.итог:передняя дуга в дребезге,капот гармошкой,радиатору пипец.самое обидное что ехал в колоне со скоростью 30 км/ч и так глупо занесло,а заднеприводные пузотеры летают под сотню и хоть бы хны.ну вообщем отремонтировал я свой пепелай,осталось только купить дугу и решетку(найти нигде не могу,весь влад облазил,говорят на рестайлинговую хрен найдешь.ну да ладно).Вообщем машинной я очень доволен,можно сказать даже влюблен.Очень нравиться.большой его плюс-клирнс 200мм,после легковух просто класс,не нужно притормаживать на кочках и ж/д переездах да и по зиме выручает.также нравиться что расскладываются сиденья.и вообще за эти деньги очень хороший паркетник.из минусов:небольшой салон и багажник,шумный двигатель,плохая шумоизоляция,слабая подвеска.но это все мелочи жизни.Я ЛЮБЛЮ СВОЙ АВТО!Кстати раф уже рестайлинговый,но отличий от предыдущего очень мало.
Заранее извиняюсь за отзыв я не писатель да и пишу в первый раз.и просто хотелось поделиться своими впечатлениями.о машине пока знаю мало поэтому наберусь опыта эксплуатации этого авто и напишу.фоток пока нормальных нет,сейчас лень идти в гараж и фоткать да и темно.выложу завтра.  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И снова Здравствуйте!!!Вот решил маленько дополнить отзыв о том что забыл в предыдущий раз написать и новые приключения.

Старое:и так забыл сказать что недавно ехал и он у меня закипел,приехал в гараж и мысль сразу натолкнула что пришел капут термостату,пошел купил,поставил,залил свежий антифриз и стало нормально,работает,но почему то стрелка температуры не доходит до середины,не знаю почему,уже все проверил(если кто знает напишите пожалуйста).

Далее:3 числа в самый разгар новогодних праздников пришел в гараж и нечайно обнаружил скромную маслянную лужицу диаметром 20-25 см....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 231
передок вроде шумный и жёсткий. Правду говорят ?
Кстати держи 5 !
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
6
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 253
хорошая машина, пятерка!!! только номер как-то некрасиво согнул, купи рамку!!!
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 253
такой надо было брать))))
9
9
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 32
Нормальный пепелац :)
3
 
Ответить
  
Калуга
Сообщений: 14687
старый...
Собеседник Богов
3
11
Ответить
   
автор
Артем
Сообщений: 22
да шумноват,нужно делать доп шумку.а рамка есть,крепления не подходят.
Mitsubishi RVR N28W 4D68T продан
Nissan Tiida 2008
Mitsubishi Delica 4m40t
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998
3
 
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
юзаю такую у жены переодически беру только трёх дверка!!! деревянная и спартанская!!! но в семье пользуется особой любовью!!!! всётаки в ней есть своя харизма!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
3
 
Ответить
 
Сообщений: 231
так что всётаки насчёт подвески то *?
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Это у твоего слабая подвеска ... у других весьма выносливая. Одна из самых надёжных тойот. А чему там ломаться:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
7
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Ravovod если ты это мне то у меня не Рав, просто слышал от некоторых
2
1
Ответить
   
автор
Артем
Сообщений: 22
да нормальная там подвеска,просто жестковата,ну и на кочках пробивает.а вообще машина очень надежная,это вам любой владелец скажет.
Mitsubishi RVR N28W 4D68T продан
Nissan Tiida 2008
Mitsubishi Delica 4m40t
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Если бы взял CR-V не жаловался что места мало.
2
1
Ответить
Владел таким,сам ездил полгода потом жене передал она каталась.Себе Хорька купил но о раве вспоминаю с удовольствием.По соотношению цена качество отличное авто.Пришлось его продать,но мысли купить снова когда с деньгами легче будет,меня не оставляют.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Roshka
Нет не тебе.

(c) текст Автора.
<<<из минусов:небольшой салон и багажник,шумный двигатель,плохая шумоизоляция,слабая подвеска.но это все мелочи жизни.Я ЛЮБЛЮ СВОЙ АВТО!>>>
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
автор
Артем
Сообщений: 22
crv не нравится из за его real time
Mitsubishi RVR N28W 4D68T продан
Nissan Tiida 2008
Mitsubishi Delica 4m40t
 
 
Ответить
Хабаровск
Хорошая машина. Как раз для России. НО! нЕ ДЛЯ любителей пахоты, хотя...пролезет, я думаю.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 473
Вот насчет небольшого багажника и слабой подвески автор, мне кажется,заблуждается. Багажник у пятидверки в ущерб задним сиденьям как раз очень даже приличный. Проверено на деле в перевозках разных грузов типа холодильника, газплиты и т.д., а также в путешествиях на Кавказ и в Крым. Порой даже хотелось бы его уменьшить в пользу задних сидений. Кстати, это учтено во втором поколении. По подвеске тоже поспорю. Моему 15-й год пошел, менял только аммортизаторы и стойки буквально вчера (впервые за неполных 5 лет эксплуатации). Все остальное - родное. Пробег 175 т.км. (моих 71 т.км.). Сколько скручено не знаю. Надежность РАВчика подтверждена рейтингами различных мировых изданий (независимо от года выпуска в первой 10-ке самых надежных авто).
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
Нормальный авто,маленький жЫп )
Хайлюкс-Сурф 2001.
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7449
нормальный отзыв, от души! никак не созрею о своём друге отзыв написать... надо время выбрать))))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.
1
 
Ответить
plevvvako
Привет, проблема с тем что не поднимается температура после замены термостата и залива антифриза? ты че, корень? :) тут все банально - где то пробка воздушная :) Прокачай систему просто :)
хотя может быть еще оди вариант - с мааааленьким перекосом установил термостат... но это ооочень редко :) так что скорее всего пробка :)
1
 
Ответить
Ramzes-555
Посмотри температурный датчик на движке, тот что на прибор температуры двигателя завязан. У меня была такая проблема, тоже термостат менял, однако дело оказалось в нем, видимо всему есть предел:)
 
 
Ответить
   
автор
Артем
Сообщений: 22
температура поднимается но не до конца.воздушная пробка тут ни при чем там все пучком,а вот датчик очень может быть.спасибо за совет.
Mitsubishi RVR N28W 4D68T продан
Nissan Tiida 2008
Mitsubishi Delica 4m40t
1
 
Ответить
У МЕНЯ ТОЖЕ RAV4 I ПОКОЛЕНИЯ. ЭТО НЕ ПЕРВАЯ МОЯ МАШИНА. НО НА ЭТОЙ Я БУДУ ЕЗДИТЬ ПОКА КТО-НИБУДЬ, КОГДА-НИБУДЬ СМОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ. В РАФЕ ЕСТЬ ВСЁ И НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1219
Мне в нём не нравится только то, что задние сиденья назад не отодвигаются- для ног совсем сзади нет места...А в остальном- шедевр!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
2
 
Ответить
Краснодар
По поводу температуры.
У меня вот какая продлема была(рав 5дв 1го поколения): Поднималась температура, машина постоянно кипела. Я поменял термостат(антифриз) и помпу. Всё равно кипела, буквально проедешь 10-15 км на оборотах выше 2000 и всё. Вообщем поехал к мастеру, тот сказал что всё дело в том, что в радиаторе засорились ячейки. и на самом деле, машину прогреваешь, одна половина радиатора тёплая, вторая нет:))) Купил специальную жидкость, сегодня почистил, но пока не ездил:))) Вообще машина отличная, моя ещё и с обвесами вот фото(кстати продаю):
 
 
Ответить
Вопрос: стоит ли брать такую машину выпуска 1996-98 годов?
Внешне машина очень понравилась, только год смущает
2
 
Ответить
  
Сообщений: 473
А ты не заморачивайся годом. Если нравится и в хорошем состоянии, то бери. Я в свое время 5 лет назад так поступил и не пожалел. Выбирал между пузотерками начала 2000-х и 10-летним РАВчиком.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
1
 
Ответить
John-VLADIK
Прочитал коммент Swetы L и вспомнил ответ своей супруги на мой вопрос о смене машины после 5-ти лет эксплуатации по Владику. Ответ был: не хочу никакую другую. Машина - 5, хозяину - учись ездить. У меня в багажнике 5 лет лежит новый буксир, хотя ездил разве что не по отвесным скалам.
2
 
Ответить
Вопрос: Нравится мне RUV4, хотелось бы его купить, но денег хватает только на 94-95г.Стоит ли брать машину старую годом?
1
 
Ответить
По поводу задней подвески неправда, скорее всего предыдцщий хозяин в багажнике кирпичи возил. Поменяй пружины! Пружины рекомендуется менять 1 раз в 5 лет.
1
 
Ответить
А сколько топлива кушает рафик 98г?....кто нить скажет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 473
Загляни сюда https://forums.drom.ru/toyota-r...
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Молодец написал от души ,меня тоже рав 97 г.За 3года кроме замены маляного датчика проблем не было.
 
1
Ответить
Всем привет !!! Я тоже хочу задать один вопрос ! У меня рав 98 г 5дверей 2л ! Подскажите что может быть такое ? В мороз ниже градусов 15 набираю скорость примерно 40км/ч и начинается какой то вой в районе двигателя ! Масло везде поменяно ! Не могу найти причину!!!
 
 
Ответить
с.с.с.
*************** *****:
А сколько топлива кушает рафик 98г?....кто нить скажет?
в мороз 15
 
 
Ответить
voland064
Санкт-Петербург
Toyota Rav-4 1999г. Хочу задать вопрос по поводу блокировки дифференциала. При нажатии кнопки, появляется надпись "C.DIFF LOCK". Что может быть и где найти причину неисправности? С уважением, Александр.
3
 
Ответить
РАВ авто супер!!! было 2 !!!
в зимний период цены ему нет,вот летом не едет(( Есть варик в 180 л.с но мне не попадался,не знаю как ведет себя.
менял только ступечные...и масло. масло оба подъедали.
вобщем равчик-красавчег!!!!
расход 10-12 14-зимой.
-25 заводится не очень,сига с прогревом в помощ.
на зиму резина хоть летняя, всеравно прет!!! равчик-танчик!!!
влетал не раз в "ямки" хоть бы х.. НЕ ХОНДА!!! был стрим 2001 после новосиб-красноярск перед стойки на выброс(ориг по 18 т.р за шт). РАВ еще раз двадцать дуда-сюда отматает!!!! такое вот сравнение!!! берите авто чтобы ездить, а не на СТО его неделями восстанавливать!!!
всем успехов на дороге!!!!
1
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
МАШИНА СУПЕР !
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SXA11 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром