Эксплуатация

Toyota RAV4 2016

, Пенза

Все никак не мог успокоиться, по поводу стука (дребезга (когда как)) в районе переднего правого колеса. Заехал на знакомую станцию, так как стук начал появляться почаще чем раньше. Попросил проверить колесо крутануть и послушать, в итоге мастер сказал что дребезг присутствует, но что бы определить точно нужно снимать колесо и смотреть. Так как машина на гарантии я отказался от этой затеи. Записался к дилеру на диагностику подвески снова. Приехал сегодня в Тойота рассказал всю эту эпопею, без лишних вопросов мастер приёмщик сразу же позвонил мастеру по гарантии, и уточнил про стук спереди с права на Тойота Рав 4. Затем мне пояснил, что будто не я один уже к ним старой проблемой обращался. Вообщем проблема кроется в рулевой рейки, и она стучит только с правой стороны..... люфта в ней нет... Вообщем усовершенствованную рулевую рейку, Тойота будет производить этим летом, а к дилеру можно будет записаться на ремонт только осенью или ближе к зиме. Мою машину даже и на осмотр не загнали, как я не возмущался, они не захотели осмотреть мою машину. Следовательно будем ждать осени и звонить каждую неделю мастеру по гарантии)))))))))))))

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Надо не возмущаться, а написать официальную претензию и позвонить дистрибьютору на горячую линию - вопрос решится гораздо веселее. Они эту тележку уже 5 лет, а то и больше без изменений выпускают - не могут "ходовку" до ума довести, что ли? Какой пробег?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Костя
Пенза
8000 тыс.

Жесть... У тестя такой же, но пока пробег меньше. Бред, что авто с внедорожным потенциалом не переваривает наши дороги. К тому же вариатор, который нельзя перегревать, т.е. буксовать, буксировать авто - бред....
Мой отзыв: Kia Rio 2014

2:5090/24
Таковы реалии и примите это как есть..

А ведь у многих современных авто с эл.усилителем рулевая брякает, и уже давно. Неужели инженера по уму не могут сделать этот узел? Поражает просто.

Минусинск
Звук проявляется всегда или только один раз при начале движения?
Мир тесен ....

Костя
Пенза
Donor
Звук проявляется всегда или только один раз при начале движения?
Звук проявляется на острых кочках, когда например асфальт срезаютили длинные ямки нано не глубокие. А личке поддамкратить автомобиль и постучать кулаком по резине. И вы все услышите! Как будто колесо дребезжит ...

Не знал а такой проблеме. Спасибо. Сделали что нибудь с этой тематикой ?