Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Расход топлива по трассе: 9-12; 12-18 л/100км
Название: не знаю
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Долго хотел приобрести себе данный автомобиль. Читал много отзывов, литературы…. И наконец, приобрел себе рафика  с 2-х литровым двигателем в максимальной комплектации. Машина 2007 года, пробег почти 23 000 км. В эксплуатации с ноября 2007 года. Я стал третьим обладателем данного авто. Изначально думал, что в этом есть какой-то подвох (как так, за 3-и года поменялось столько владельцев)…… ,  даже пытался придраться к машине, но с каждым днем мнение о ней улучшались, хотя и прошло-то не более недели.
До этой машины эксплуатировал Тойоту Короллу 2005 года в максимальной комплектации с АКПП. Вот, наверное, и сравню рафика с ней, хотя это совсем два разных автомобиля. Проехал на Королле около 60 000 км. и продал в феврале 2010 г. Тут же в течении наверное 1-1,5 недель купил рафика.
Конечно, рано судить о машине, так как приобрел рафик всего лишь 4 дня назад, но первоначальные ощущения потом можно забыть.

Показалось, что машина гораздо теплее. Очень быстро разогревается, да и вообще печка понравилась (интересная штука раздельный климат-контроль). Понравился круиз-контроль, очень удобно. Не смотря на небольшие габариты автомобиля (по крайней мере, мне так кажется), в салоне очень просторно. Если что у меня рост 182 см. На задних сиденьях удобно будет только 2-м пассажирам (нужно больше - ездите на автобусах). Понравился багажник и различные ящички в нем под инструмент. Не знаю как по бездорожью, но по заснеженной дороге проехать сможет (сегодня попробовал). На днях планирую покататься по глубокому снегу, просто интересно как поведет себя машина. С моим ростом садиться в машину очень удобно. Ощущение, что сделано под меня, не нужно пригибаться или запрыгивать на подножки. Кнопка запуска двигателя очень прикольная фишка. Кожаный салон показался практичнее и удобнее, пятая точка от холода не страдает т.к., подогрев сиденья с этой бедой справляется. Панель симпатичная, хотя и жесткая, но пластик хорошо выглядит. Очень большие зеркала, обзор отличный. Подогрев лобового стекла в районе дворников очень порадовал. Подвеска жестковата, но это не раздражает. Не очень хорошая шумоизоляция, но это не смертельно. По трассе быстро заносит заднее стекло снегом, при этом дворник с этой бедой не справляется т.к. убранный им снег скапливается на запаске, из-за чего дворник потом застревает (посмотрим, как будут обстоять с этим дела летом). Мне кажется, что задняя камера была бы кстати. Мне кажется, что бортовой компьютер не такой удобный как был на Королле, управление им не удобное, нужно тянуться за руль, а еще расход бензина слишком замудрен, показывает общий т.е., машина работает на холостых, пробег не увеличивается, а расход на компьютере растет. Понравился салонный фильтр (на выезде из г. Нижневартовска есть отчетные, запах ужасный. Когда проезжал там на Королле, то постоянно воротил носом, а на рафике проезжал и ничего не заметил!!!) Конечно различается передний и полный привод, о преимуществах полного я говорить не буду. Не понравилось то, что на сиденьях имеются вставки дермонтина.

В общем, машиной я пока доволен, с каждым днем она мне нравится все больше и больше.
На мой взгляд, рафик достойный аппарат. А вообще хорошая машина та машина, которая не ломается!!!! Пока Toyota (автомобили японской сборки) с этим справляется.
Мне кажется, что машину нужно покупать по принципу моё - не мое. Я хотел, приобрел и очень доволен. Теперь на седан пересаживаться я не собираюсь!!!!!
Кстати, если кто интересуется, то скажу: на короле у меня была сигнализация «СтарЛайн Б-9», на РАФе стоит «Ширхан-7». Так вот «Ширхан-7» мне понравился больше.

Seriozha433, Пятигорск
Влад, Курган
11393476, Саратов
Денис, Нижневартовск
Игорь, Чебаркуль

Светлогорск.39rus
Поздравляю с покупкой и милости просим в число счастливых обладателей данной машины.
Уверен ты в ней не разочаруешься.
Мой отзыв о подобной машине сможешь найти на сайте.А вот моя))))
За отзыв и первые впечатления 5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
Чё то фото не прикрепилось...
Ну вот моя)))
to vityanko понравилась труба сбоку у твоего рафика, как называется она, модлеь и сколько стоит?

Светлогорск.39rus
2 snake_izh, вот мой отзыв посмотри Отзыв о Toyota RAV4 А вот как называется обвес и сколько стоит я не знаю,покупал с ним. Да в нете можно посмотреть,там много предложений,а цена по региону думаю разная.

Где-то близко к МКАД
182 см это не так много... а насчет ломучести и подвохов невозможно узнать за неделю
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
Apost7e
___________________

Согласен, у меня 190 см, сейчас тоже езжу на люксовой королле 2004 года, сам присматривался к рафику, но показался не на много больше королки, буду брать камри.

---------------

поверь мне, летом снег на запаске скапливаться не будет. )))
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

хорошая комплектация!

---Apost7e---
В камри места гораздо больше, для водителя. Сам пересел с камри на РАВ4, по причине полного привода и большего клиренса.
А РАВчег, чем больше езжу, тем больше нравится:))

для "Klugenzenheimer" - если бы ты был посообразительней, то понял, что я говорил о дворнике и хочу посмотреть как он поведет себя летом. Я не говорил конкретно про снег!!!!
Всем Рафаводам и любителям данного авто, привет!!!!
Все таки прикольная штука паркетник!!!

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с приобретением авто. Будем надеяться, что со временем впечатления от машины не изменятся. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Напиши как ведёт себя связка коробка-двигатель, пожалуйста. Какие обороты, на каких скоростях?

В Вартовске смотря куда ветер. Может вонять, а может и нет. Хотя чаще воняет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

За эти деньги можно купить Suzuki Gvitara, Chevy Captiva, Opel Antara с движком 3.2....

машина отличная, мягкая комфортная и клиренс неплохой для городских условий))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
kovalex32 - мне показалось, что коробка с движком нашли общий язык. Хотя при динамичном разгоне чувствуются как переключаются передачи. Если я не ошибаюсь, то при скорости 120 км у меня показывало около 2,5 - 3-х

коньсуперзвезда - по началу я рассматривал и эти машины, но почитав и пообщавшись с людьми Chevy Captiva и Opel Antara отлители сразу. Suzuki Gvitarа то же понравилась, особенно своими внедорожными качествами, но мне эти качества не так важны, да и разница в цене не значительная. И вообще РАВ мне нравится больше.

люди, не ставьте вы на них кенгурины - этож колхоз-тюненг для равика
Apost7e
---Apost7e---
А РАВчег, чем больше езжу, тем больше нравится:))
____________________

Самому охото машину с большим клиренсом, но менять комфот на него я не готов, поэтому только камри, а потом уже и на харька копить, там и места много и клиренс хороший.

снег копится на запаске, потом на солнце тает, стекает вниз и замерзает на бампере ледяной горкой что затрудняет открытие задней двери. У меня рост 183 см. и на мой взгяд машинко заточена под человека невысокого роста (если ошибаюсь значит у меня анатомия не как у всех). Ну и как верно подметил - шумоизоляция могла бы быть и лучше

решил добавить фотки лучшего качества...

sergo12345
Пожалуйста напишите чем Ширхан-7 лучше, выбираю себе сигналку?

Irinka86
(По трассе быстро заносит заднее стекло снегом, при этом дворник с этой бедой не справляется т.к. убранный им снег скапливается на запаске, из-за чего дворник потом застревает)
***Не заметила такого, хотя по трассе зимой ездила несколько раз. И даже в снегопад.

(Не знаю как по бездорожью, но по заснеженной дороге проехать сможет (сегодня попробовал).
***По бездорожью тоже. Ехали по новой(еще строящейся) дороге Ханты-Мансийск - Горноправдинск -отлично! А кнопка запуска действительно прикольная штука!
Машинка мне (да и всей моей семье) очень нравится! И места нам всем хватает. А семейка у меня не из маленьких (ростом от 176см до 190см).
Поздравляю с отличным приобретением!

OlegSm
была у меня тойота эта, 2007 года выпуска с пробегом 25 000. проездил я на этой табуретке два месяца и распрощался. Господи, за что такие деньги, не понимаю. Ну нахрена в этом паркетнике ДВУХЗОННЫЙ климат??? себе 16 пассажиру 28?? кто хоть раз ставил там разные температуры...бред. после замены задних рычагов (о коих тойота умалчивает) стало помягче пробои ушли. заменили рулевую рейку по гарантии....руль стал потуже....этот валик в спину, как не устраивался , но за два месяца так и не привык. хотя рост 176. Единственное что понравилось: это автомат и резвость движка! тут 10 из 10! а так, женский вариант для езды до садика и обратно.
продал и не жалею.

Магадан
[quote=sergo12345](на короле у меня была сигнализация «СтарЛайн Б-9», на РАФе стоит «Ширхан-7». Так вот «Ширхан-7» мне понравился больше.) Пожалуйста напишите чем Ширхан-7 лучше, выбираю себе сигналк

Шерхан-5 проще и надёжнее, а 7 со своей ненужной функцией "свободные руки" и дороже и глючит иногда

Kotuk82
Ну вот! Так нравилась. А уже продаешь.... Почему так?

dharichev
на 5 том шархане тоже есть свободные руки

Столица Сибири
отличное фото на заставке!!!)

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4