Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Курск
3.9
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
В начале 2014 г. возникла потребность поменять старые машинки на новые себе и супруге. Выбор пал на РАВ 4 , т.к . сам нищеброд, на немецкий премиум не заработал, кроме того, нет времени и желания ремонтировать авто даже по гарантии, корейский автопром, по моему мнению характеризуется пословицей: «Не все золото, что блестит». В итоге были взяты духлитровые автомобили -полноприводный в топе жене и переднеприводный в средней комплектации себе.
     Хотелось бы отметить, что живя в городе в средней полосе, потребность в полном приводе испытываешь примерно неделю в год, когда двигаешься по свежевыпавшему, нечищеному снегу. В остальное время, полный привод не нужен, более того автомобиль с ним субъективно хуже разгоняется и потребляет чуть больше топлива. Главное в РАВе –дорожный просвет, позволяющий заезжать на бордюры, не цеплять днищем дорожные полицейские и прочее.
      Двухлитрового двигателя в паре с вариатором для меня достаточно, очень нравится расход топлива, даже зимой не превышающий 11 литров.
      Отмечу основные недостатки данной модели:
     -жесткая задняя подвеска;
     -плохие уплотнители стекол, после мойки, если опустить и поднять стекло, то остаются разводы воды;
     -грязная шуба с внутренней стороны дверей в районе нижних уплотнителей;
     -низкое качество отделочных материалов салона.
     -ранний износ передних тормозных дисков (40 тыс.) и колодок (20 тыс.)
      Достоинства:
    -большой салон с прекрасной трансформацией, позволяющей раскладывать задние сидения в ровный пол;
    -низкий расход топлива.
     Самое главное для меня-это потрясающая надежность, за которую Тоете можно простить все, за почти сто тысяч побега моей машины и шестидесяти у жены, не было никаких поломок. Почему утверждают, что Тоета стала не та, хоть убейте, не понимаю.

О расходе топлива. У меня примерно 90% пробег по городу, 10% по трассе, средний расход, согласно показаниям БК, составляет 10.4 литра, у жены с преимущественным пробегом вне города -8.5 литра. Из-за разной эксплуатации сравнение не уместно.

Aleksey SU 38, RAV 4, Красноярск
RV-T, Санкт-Петербург
9612375, Казань
Владимир, Челябинск
17544354, Москва
Арнольд, Челябинск

5! Уважуха! Честно признался в скромности своих материальных возможностей, ато некоторые купят шушлайку за 300 тыс. и корчат из себя состоятельных, лаконично и в точку характеристика корейского автопрома, добавлять свои недовольства корейскими авто не буду, ато сейчас набросятся! Хочу добавить, что своими скромными накоплениями распорядился рационально, купив надёжное авто, которое в процессе эксплуатации позволит,благодаря надёжности и неприхотливости, сэкономить семейный бюджет!
Автопутешественник
Большие сомнения по поводу надежности вариатора, но раз не было поломок, хорошо. За отзыв 3, так как не развернут, нет сравнения комплектаций, расходов топлива с конкретными цифрами, ну и фото.

Роман Рустамов
На чём основаны ,,большие сомнения по поводу надёжности вариатора"? У моих знакомых,которые сновья эксплуатируют авто с вариаторами поломок не было. Одна дамочка, довольно состоятельная и одновременно жаднющая, за 8 лет ни разу жидкость не меняла в варике, пробег-230 тыс. Нисан Тиана. Проблем нет и продавать пока не собирается,с её слов-ездит и ездит. Есть ещё ряд примеров, перечислять не буду.
Автопутешественник
А вот у моих знакомых на Ниссанах - Теане и Х-трейле навернулись на 70 тысячах пробега. Оба пересели на Камри и Рав 2.5 соответственно, так как там автомат.

Это единичные случаи, но если и их опасаться-ваз2104 на механике-самое оно!
Фотограф2015
Это единичные случаи, но если и их опасаться-ваз2104 на механике-самое оно!
Не надо передергивать - мкпп тут вообще не при чем. Просто нормальный автомат надо брать.

А по мне после 3-х летней эксплуатации- вариатор-самый нормальный аппарат.

В итоге какой выбрал?

фото машины бы
Роман Рустамов
у знакомого на Патфайндере 15 года вариатор прожил 80 тыс., заменили благо по гарантии, а так официалы сказали что это не новость, для них это обычное дело, потому что сделали на базе мурано - а машина другая начиная от веса и т.д. недодумали чутка.

Продажа Toyota RAV4 2013 в России