Датчики давления

Toyota RAV4 2016

, Казань
Темы: Шины и Диски

Привет.

Съездила жена "нулевое" ТО и заодно поменяла резину. Диски мы купили заранее. Так как уже имеется положительный опыт езды на дисках Красноярского завода на Камри, то и в этот раз приобрел КиК. Рисунок такой же как у оригинала.

Автомобиль сразу преобразился в лучшую сторону. Если бы еще размер был 18-й то вообще-красаучик! ммма! Но и так не плохо!

И вот, утром, мне звонит супруга и сообщает, что на панели горит восклицательный знак! При этом автомобиль нормально функционирует: едет ,тормозит и рулится. Благо, что ОД рядом, а ТО и шиномонтаж был вчера (при чем с вечера ничего не горела ,так по крайней мере жена утверждает).

Через полчаса супруга позвонила и сообщила , что это горит неисправность датчиков давления шин, которых сейчас на летних дисках нет. Дилер сказал, что все нормально и люди на 200х- крузаках ездят и не парятся.

Тогда почему вчера не горел? ЭБУ сразу не доперло, что тапки контрафактные подсунули?

Один датчик стоит 4000 рублей!.. Вот объясните мне-на)(уй он там нужен??? Лучше бы круиз-контроль поставили и руль обшили кожей!

Со слов ОД, отключить эту функцию нельзя. Т.е. либо покупать датчики, либо терпеть раздражающее моргание на панели?!

Вечером закину фотки.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Их стоимость копейки для завода, а так - их функции почти нулевые, только понт.
Если покупать новые датчики, то надо их прописывать в машину. При замене на зимнюю - опять прописывать, только уже другие. Так что придется терпеть))

Значок пару дней поморгает, а потом будет просто загораться и гореть всю дорогу. Ничего критичного, я так всю зиму отъездил...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Вася
У китайцев есть уже набор для клонирования таких датчиков. Цена вопроса около 10 т.р. за 4 датчика