Эксплуатация

Toyota RAV4 2016

, Казань
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Добрый день!

Давно не дополнял отзыв, так как живу за городом, интернет там тухлый (чему я даже рад), лето, стройка...

Где-то в конце мая заказал и поставил на РАВ рейлинги. Мне почему казалось, что машине очень не хватало данного аксессуара, на фоне более "продвинутых" собратьев, наш авто казался лысым.

Рейлинги покупал не оригинальные, ставил сам. Процесс установки занял не больше сорока минут.

К сожалению процесс установки не фоткал, так как был уже вечер и чертовски холодно, не смотря на то что месяц май! Как выглядит-оригинал конечно выглядит лучше, но только если вглядываться. А так, данная реплика, целиком оправдывает свои деньги.

В июне взял отпуск, думал заняться делами по дому, но вдруг почувствовал страшное отвращение ко всем делам и предложил жене слетать на юхх, к морю, на недельку. В Крым! Ни разу не были тем более...

Через турагенство купили путевку, уже упаковали чемоданы, как мне позвонили с турагенства и "обрадовали" тем, что авиакомпания отменила наш рейс!..Ладно хоть не в аэропорту сообщили. Деньги вернули в течении часа. Ну что это деньги, когда отпуск срывается!

Ну и фиг с ним, с самолетом, у нас есть новенький РАВ! Едем на нем ,теряем в дороге четыре дня конечно, ну и ладно, отпуск ведь.

Арендовал бокс на крышу. Вот и рейлинги пригодились. Хотя, как выяснилось позже, в данной поездке особой нужды в боксе не было. Я думал ,что куплю по дешевке вина, как в Абхазии, но цены на алкоголь в Крыму мне показались не такими уж дешевыми.

Сгоняли в Крым на РАВе. Машина проявила себя достойно: приятно высоко сидеть, в Ростове на Дону что туда, что обратно утыкались в пробку-благополучно объехали ее полевыми дорогами, без риска оторвать что либо. Много ездили непосредственно по самому полуострову, хотя даже 20% наверно не увидели! Крым красивый, много что можно увидеть, а какой там воздух! Печалит то , что дороговато все (это еще был июнь-не разгар сезона) и негатив к российской власти в определенных слоях населения. Не путайте с отношением к русским-отношение прекрасное везде. Нам нигде не нахамили, не угрожали и не плевали в след, как например в той же Абхазии (куда я в жизни не поеду больше). Скажу так-зажиточные крымчане чувствуют себя сейчас как в 1917 году. Неизвестно, что будет дальше, хорошо или плохо. Например хозяин отеля, где мы проживали, готов продать свой бизнес и уехать из России.

Наверно потому, что на крыше был бокс, я не ехал быстрее 130 км/ч (вдруг оторвется нахрен), зато не пришло не одного штрафа. Только на въезде в родной Татарстан, были остановлены экипажем ДПС-зачем, я так и не понял. Зато инспектор базарил (именно так можно назвать звуки вылетающие из его рта) широко расставив ноги, ГРЫЗЯ СЕМЕЧКИ, плюя ошурки практически мне в ноги, нагло ухмылясь и не догадываясь, что его снимает скрытая камера...видео ушло по нужному адресу...

Сразу по возвращению, провели ТО-1. У нас итак был перепробег в 2000 км. Но все обошлось благополучно, дальняя поездка, никак не отразилась на здоровье РАВа.

Пару недель назад установили фаркоп. Ставили у не официалов, но их сотрудники. А если ставить официально-дешевле купить старенькие Жигули с фаркопом.

Есть небольшой прицеп и периодическая необходимость привезти пару мешков цемента, ПГС, доски, мусор вывезти. Портить салон машины не охота. У отца есть фаркоп, но постоянно просить неудобно. Прицеп не тяжелый, грузы тоже, так что нагрузки на трансмиссию не будет. Один минус пока, если прицеп без тента, при движении вперед, его не видно в зеркала. Ни в одно.

Ну как то на этом пока все.