Toyota RAV4 2016

, Казань
Темы: Эксплуатация

Добрый день,

наш РАВчик преодолел стотысячный рубеж! Почти три года с нами.

Что бы не писали скептики по поводу Тойота, это все равно Тойота. Может "Тойота уже не та", но РАВу нужно отдать должное: надежный, комфортный автомобиль.

Перед Новым Годом, с выходом нового РАВ4, хотел поменять, сделать подарок жене. Ездит она много. Желание и возможность есть. Новый РАВ4 мне внешне понравился, хотя внутри, несмотря на изменения, все равно остался таким же РАВ4: скупым на всяческие плюшки, доступные в любой корейской машине или европейской. Но тем не менее, я хотел именно эту машину или БМВ.

Однако супруга моя увидев разницу, которую нужно доплатить за новую машину, сказала мне: мой старый РАВ в отличной форме, зачем его продавать?

Вообщем посовещались или решили пока повременить с покупкой.

А РАВчик на днях поедет на ТО. Может быть это финальное ТО у ОД Тойота, гарантия то кончилась.

Кто-то из Вас обслуживает Тойоту после окончания гарантийного срока?

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Белгород
Кто то из нас не обслуживает ни одного дня свои автомобили у ОД ;).Колодки и масло можно и на стороннем сервисе поменять.

Евгений
Согласен. Но ведь опять исходя из того, где находится этот сторонний сервис, есть ли там "свои люди" или обслужится по звонку. Лично мне территориально удобнее было у ОД: близко от дома, возможность использовать свои расходники без потери скидок на услуги обслуживания (обычное ТО 7500-8000 рублей). Незнаю и кого как, но мне наш дилер Тойота очень нравится: отношение, обслуживание очень хорошее.

Fanis116
Дело каждого, а я не люблю дарить деньги (ибо нет печатного станка) просто за хорошее отношение(это их работа) - зная, что ты при это здорово переплачиваешь. Но порюсь - каждый делает свой выбор сам ;). А вообще убежден - люди едут к ОД, т.к. боятся слететь с гарантии, не понимая того, что если у вас случится, что то серьезное у вас и так и так будет мышиная возня с ОД ;)- делайте выводы.

Евгений
Вот вчера был на ТО 10 (100 тыс.км) у ОД. Обошлось оно нам в 7 тысяч рублей. Правда я свечи не менял, хотя по регламенту положено.
В ремзоне стоял РАВ4 с порванным ремнем вариатора на 89 тысяч. Меняют по гарантии. Так что не какой мышиной возни.

Fanis116
Открою вам секрет - вариатор ОД вообще не обслуживает на всем сроке гарантии(нет таких регламентных работа у них) и от того, что вы приедете на ТО или не приедете - в любом случае ОД будет вам ремонтировать вариатор по гарантии. Вчера видел в одном из сторонних сервисов вот такие записи, но статьи не перепроверял, как нибудь просмотрю, что там в них прописано.

Евгений
Прошу прощение за такие фотки - ошибочно прикрепил втору и что то не понял, как перевернуть.

Евгений
Я знаю, что ОД не обслуживает вариатор, ровно как не делает половину того, что должен делать. Вы этим Америку не открыли. И то, что ОД будет ремонтировать вариатор в случае поломки, я тоже согласен. Но геморроя в штанах будет меньше, если вы регулярно проходили ТО у ОД. Вы жилье страхуете? В результате несчастного случая (не дай Бог) шансов получить хоть какую то компенсацию больше, чем вообще ничего в случае если не страхуете.
Я ведь не призываю проходить ТО у ОД-делайте как удобно. Я задал вопрос-как делают другие владельцы, после окончания гарантийного периода.
Вот лично я подумал и решил купить базовый гарантийный пакет от Тойота еще на два года, так как в ближайшее время машину не собираемся продавать.

Fanis116
Пример со страховкой жилья в данном случае не корректен. Мы сейчас не говорим о страховке авто и т.п. Вы конечно можете прохождение ТО у ОД отнести к мнимой страховке своего спокойствия, но это не является таковым (а если вдруг то ОД меня помилует). Вообщем я думаю все друг друга поняли;). Заметьте, я не призываю поступать, так как поступаю я, я лишь высказал свое мнение по поводу гарантий и т.д. Каждый выбирает свой путь - который для него будет наиболее спокойнее и комфортнее. Думаю, что данный вопрос можно закрывать. И да, помните - ТО делаю не роботы(к сожалению), а люди - а они как вы понимаете разные и со своим настроением. Просмотрите канал одного блогера, который помогает вернуть авто ОД , так вот там есть история, когда ОД пользователю автомобиля КИА Сорентой Прайм не закрутили нормально пробку картера масла и в европе у пользователя стуканул двигатель - вы думаете ОД в этом случае признал свою ошибку - фиг там. Вообщем - можно писать много букв дальше, но мы с вами не будем этого делать.
Пусть автомобиль вас только радует.
Дополняйте отзыв - любопытно понимать, что нас ждет дальше, так как самого пробег приближается к вашей отметке.