ТО 110000км

Toyota RAV4 2016

, Казань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день!

В марте обновил страховки (ОСАГО и КАСКО) и осуществил давнюю мЯчту - обтянул руль и рычаг КПП натуральной кожей. У нас самый простенький Равчик и с завода руль был обычный, полиуретановый. Тактильные ощущения конечно другие. Спустя два месяца эксплуатации никаких потертостей на обтянутых деталях не наблюдается.

Женой был замечен и мной подтвержден стук в передней подвеске при езде по неровной дороге. Но я ждал от машины первых признаков усталости, особо не огорчился и списал все на изношенные сайлентблоки, что позднее подтвердилось на ТО. При редких поездках за рулем Равчика заметил, что у него практически отсутствуют тормоза (их сновья то особо не было). Так же достали плавающие обороты на холстом ходу (замена свечей на ТО 100000 км не помогла) и рывок с места после переключении на D при небольшом нажатии на "газ".

По итогам выполнили ТО на 110000 км. Делали у ОД. Разница с обслуживанием в "гараже" небольшая, плюс машину 5 последних визитов отдаем одному и тому же мастеру, в самом салоне меня знают достаточно давно. Исходя из всего перечисленного, разница в цене в 1,5-2 тысячи на обслуживание в официальном дилерском центре или в неофициальном перевесила в пользу первого.

Помимо стандартных процедур замены масла и фильтров, были заменены сайлентблоки, износ которых подтвердил дилер. Поставил оригинал. Были заменены передние и задние тормозные колодки. Был убежден, что в этот раз нужно будет заменить и передние диски, но со слов мастера, диски еще отходят один комплект колодок. Удивительно! Судя по отзывам, многие владельцы РАВ4 меняют тормозные диски едва ли не каждые 10 тысяч километров. Колодки, к слову, поставил аналог. Так же сказали, что почистили дроссельную заслонку, она была очень грязной и адаптировали ее. Скорее всего из-за этого плавали обороты и машина делала рывок при начале движения. Чуть не забыл - еще было поправлено развал-схождение колес, машину немного тянуло вправо.

Все обошлось в 18 тысяч рублей (работа и материалы).

После приема всех процедур наш японский член семьи резво поскакал домой. Со слов жены, скакал он гораздо резвее и охотнее.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Московская область
Всё верно написано, но японец ли у вас? Про диски пишут гонщики и прочие я и на 120т.км их не менял были в порядке выработка есть, но не критичная, хотя уже можно и поменять.

Luc
Если вы про поскакавшего домой японца-то все верно, машина сборки РФ. Но ведь он японец

Московская область
Fanis116
У меня 2.5 литровый 17 года. Уже россиянин смотрите дополнение к отзыву до нено бал 14 года японец.

Luc
Значит все таки есть разница между 2 и 2,5 литра. Я к тому, что следующим скорее всего будет тоже РАВ4, но в думках какую комплектацию взять: пожирнее 2 литра и варик или победнее 2,5 и честный АКПП.

Евгений
Белгород
Fanis116
Разница конечно будет в пользу 2,5 это однозначно - но и на бюджете она так же со всех сторон отразится;), как с точки зрения расхода, так и при покупке, поэтому в данном случае необходимо об этом помнить и просто быть готовым к этому.