Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

, Казань
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет!
Настало время для написания очередного отзыва о недавно приобретенном новом  автомобиле Тойота  РАВ4 на смену Тойота Камри, отзыв о которой тут Отзыв о Toyota Camry
Откатав два с небольшим года на Камри, из которых последние 7-8 месяцев мечтой управляла жена,  в виду того, что я езжу на служебном авто, все таки было принято решение о смене седана на кроссовер. Основной причиной такого решения являлось то, что семейство наше постепенно, по мере достраивания дома, переезжает  жить за город, а дорога до дома осень, зимой и весной печаль… Второстепенным фактором послужило то, что и в условиях мегаполиса кроссовер все таки удобнее седана-это те же заснеженные дворы , высокие поребрики, высокая посадка.  Но, подчеркну, исключительно из женской логики. Сам я, с тех пор как начал ездить на Ниве Шевроле и ощутив что такое честный полный привод  и имея вторую машину Тойоту Камри понял-кроссовер это маркетинговый  ход : высокий хетчбек на колесах с повышенной проходимостью и явно завышенным ценником в виду популярности.  Однако видя желание супруги  ездить на высокой и модной машине (ну не Ниву Урбан же ей покупать), и входя в ее положение (ну боится она ездить по сугробам на Камри с двумя детишками) и главный аргумент Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, все же таки расстался к любимым седаном…
Какие были основные критерии при выборе нового автомобиля:
1. Обязательно новый автомобиль;
2. Цена до 1,5 млн.руб.;
3. Полный привод;
4. Ликвидный на вторичном рынке;
5. Не дорогой в обслуживании;
6. Вместительный;
Проведя маркетинговое исследование в январе текущего года, мы, в какой то момент уже было и передумали покупать авто, в виду того, что за 1,5 млн .руб. купить нечего (по нашим меркам и критериям. Но, ближе к концу зимы, началу весны ситуация на рынке изменилась.
На 99% мы знали, что следующий наш автомобиль будет марки Тойота. Не скажу, что являюсь ярым фанатом этой марки автомобилей, но исходя из личного опыта и опыта знакомых, друзей и тиража продаж машин выбор был очевиден. На новую немецкую машину пока не тяну. Но тем не менее 1% на выбор есть и выбирали между Кашкай, Икс-Трейл, Туксан (или Туссан).
1. Кашкай-симпатичная машина, компактная, неплохо оснащенная, шустрая. Но уговорить себя купить ее мы не смогли. Основной аргумент – тесновато с двумя детьми. Ценник на тот момент 1,38 за SE.
2. Икс-Трейл. По сути тот же Кашкай, но больше размерами. Все хорошо, но не вписались по цене. За XE просили 1,6.
Еще беда в том, что на момент мониторинга, в нашем городе имелось лишь два официальных дилера Ниссан. И оба не без греха. По наслышкам им клиент интересен  до подписания договора купли-продажи и визитов на ТО.
3. Туксан (Туссан)-красивый, большой. Честный автомат. Много всяких плюшек электронных. Но нет скидок. А ценник выше, чем заложено в бюджет. Скидка за трейд ин 30 тысяч и все. Никаких подарков, бонусов. Ничего.
4. Еще были скидки на VW Тигуан в предыдущем кузове. За 1,4 млн. можно было взять не плохо оснащенный Тигуанчик. Но, во первых менеджеры гитлеровского автомобиля особо на контакт не шли, с тест драйвом не срослось никак. Да и психологически старый кузов покупать не хотелось. Хотя лично мне Тигуан симпатичен, но я же не себе покупаю.
Все остальное было или дороже и не рассматривалось,  а если дешевле, то нам не нравилось.  А после мытарства по автосалонам с двумя детьми (а куда их деть) жена вообще заявила: никуда меня больше не вози, мне нравится РАВ4 и я хочу эту машину. Ну, я как старый подкаблучник, не могу не выполнить ее пожелания.
Немного расскажу Вам про процесс приобретения автомобиля.
Итак, в феврале мы окончательно определились с будущим автомобилем - им должен был стать Тойота РАВ4 в комплектации «Стандарт». На более дорогие версии, увы, бюджет не тянул. Хотя разница между более комфортным «Комфортом» (прошу прощения за тафтологию) всего 100 рублей.  Но, позже выяснится, что это не так. И я начал операцию «Торг.Скидка.Подарки».  Она была с успехом осуществлена не в пользу местного (и, увы, единственного) дилера.
Хорошее предложение на интересующий нас автомобиль предоставили в Москве  за авто 2016 г.в.
Но в виду некоторых несостыковок с моей стороны, купить авто в феврале и по акциям в феврале я не успел…Печаль.  Будут ли скидки в марте неизвестно, а без них покупка не может быть осуществлена. Посоветовавшись с менеджером столичного ОД, я внес предоплату за авто, тем самым забронировав его за собой на две недели. И решил ждать, что принесет март. А март принес дополнительную скидку в 60 тысяч! И вот, в ближайшие свободные выходные, всей семьей (мы по другому не умеем) упаковавшись в старый автомобиль рванули в Москву за новым автомобилем.
В итоге впервые купили в авто столице. Немного переживал по этому поводу: а если, а вдруг…Более всего переживал за адекватную оценку Камри.  Но, все прошло гладко и  как планировалось. И думаю, что все следующие авто буду покупать там же, даже если предложения местных автосалонов будет дешевле. Приятно работать с адекватными, вежливыми людьми, старающимися максимально сделать так, что бы полностью удовлетворенный клиент уехал на новом автомобиле!  Андрей, Сергей, Галина и Роман-если вы читаете мой отзыв-еще раз спасибо Вам! Особенно за плюшевых мишек!
Помимо вкусной стоимости авто, в подарок я получил коврик в багажник, упомянутых плюшевых мишек в футболках Тойота и коробку конфет-это детям за терпение, так как выехали из автосалона в 22-30(!) при условии, что он работает до 22-00.  Просто мне надо было уложиться в один день, даже полдня и менеджеры это сделали. Несколько раз я хотел уехать в гостиницу и продолжить процесс оформления с утра, но каждый раз меня вежливо просили потерпеть!..
И вот,  Равчик наконец то нами оседлан!  И мы осторожно поехали…в гостинцу в полукилометре, где уставшие и довольные завалились спать. А шесть утра уехали домой, куда благополучно добрались к вечеру.
Итак, что мы в итоге имеем: белый RAV4, в комплектации Стандарт, полный привод, 2016 г.в.  уже нашей, питерской сборки. Сборка Питера меня не смущает, так как Камри так же тоже была с Питера и никаких проблем не преподнесла.
По сравнению с оснащением Камри (причем далеко не самой топовой) ,комплектация РАВа куда беднее, но это мы изначально понимали и знали, что осуществляя желание ездить этажом выше и не боясь застрять в снежной колее, жертвуем определенным комфортом. А часть того, чего остро не хватает, я планирую установить (ну допустим камеру заднего вида) самостоятельно.
Что могу сказать по истечении трех недель эксплуатации:
Места в машине много! Это гуд! Есть куда впихнуть детские кресла-два, коляску и кучу пакетов из супермаркета.
РАВ резвее чем Камри, хотя обе двухлитровые ,но разгоняется РАВ быстрее и легче. Хотя особо еще не раскручивали, до 3-4 тыс.км будем эксплуатировать в щадящем режиме.
Вариатор приятная штука, все еще при резком ускорении жду легкий толчок, а его нет (привет  четырехступой АКПП), ускорение плавное, без рывков (особенно удобно, когда в пробке стоишь).
Хотя, говорят, вариатор менее надежен, чем обычный гидротрансформаторный автомат. Ну что же, посмотрим.
Высокая посадка дает хорошую обзорность-это удобно.
Багажник вместительный. К слову, мы ехали из Москвы и везли в багажнике 4 летние шины, ящик со шмурядком из Камри и плюс вещи, необходимые для детей при дальней поездке. Все влезло.
Полка или сетка в багажнике немного гремит. Надо как то лечить.
Сама крышка багажника, пятая дверь, в нашем случае, открывается только нажатием кнопки, непосредственно на самой двери.  В Камри было в точности обратно. И то и другое неудобно.
Конечно же нет той мягкости при движении как в Камри. Машина ощутимо жестче.
Расход выше 11 литров не поднимался. В среднем 9,5-9,6 по городу. Льем 95-й и супруга (а ездит в основном она) катается плавно.
Машина дольше прогревается. Камри было достаточно 5-7 минут работы на холостом ходу, что бы температура начала расти.  Даже в лютые морозы (по нашему -30) машина грелась быстро. А тут 10-15 минут едешь, а рабочей температуры все еще нет, хотя на улице всего минус два-три градуса.
А вот проходимость порадовала: тот самый, плохой участок дороги до дома, где была рыхлая снежная колея, а сейчас та же колея, но грязная, машина едет уверено (даже Ниву больше болтает, чем РАВ), у жена с детьми с улыбкой проезжает там, где на Камри зимой орудовала лопатой,  а большей проходимости от нее и не требуется.
Свет фар хороший, правда, противотуманки надо отрегулировать. Запотевания фар пока замечено не было. И почему то фары полностью выключить нельзя , это либо габариты, либо ближний свет, либо режим AUTO. При чем в последнем режиме, фары в темное время суток сперва загораются, а потом начинает крутить стартер. Почему не наоборот?
Решетка радиатора имеет огромные щели, туда мне кажется может ворона залететь, как потеплеет и будет возможность снять бампер, буду ставить сетку.
Многие жалуются на шум от колес при движении в задних колесных арках. Или я глухой, или в связи с тем, что я редко езжу на этой машине, а может потому резина у нас стоит липучка, но по мне так никакого ахового шума там нет. Звуковой эффект присутствует, но вполне ожидаемый на авто этого класса.
Музыка на тройку с минусом. В Камри была лучше, наверно за счет того, что колонок в ней было 6 или 7. А в РАВ только 4. Головное устройство уже поменял. Поставил ТАЧ2 (на Авито навалом за копейки). Интерьер панели сразу преобразился.
В итого, на сегодняшний день, скажу так-машина стоит именно тех денег, за которые мы ее купили. За 1,5 млн. я бы ее не купил, по крайней мере точно не в этой комплектации. Жене она очень нравится и она довольна! Теперь, смотрю и с парковками особо не парится-находит себе труднодоступные места для седанов (я тоже забыл о проблеме "кудапоставтьавтонаночь" на Ниве).

Фотографий пока мало. Грязно на улице. Позже добавлю.

Ну пока на этом все. По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.

Как писал ранее, практически сразу сменил ШГУ. То которое стояло при покупке в целом не плохое, но имело недостаток в том, что в солнечный день, информацию на экране невозможно было прочесть.

Купил на Авито такое же штатное ШГУ 86140-42470, да еще как выяснилось у человека работающего в дилерском салоне Тойота. Меняется на раз-два. Качество звука никак не изменилось, а вот внешне смотреть на головное устройство и управлять им стало гораздо приятнее. И информация о прослушиваемых треках или радиоканалах стало отображаться на бортовом компьютере.

Автомобиль в моей комплектации не укомплектован круиз-контролем. На двух прошлых авто этот девайс был, пользовался я им регулярно и решил самостоятельно доукомплектовать машину в этот раз. Практически сразу, после покупки РАВа, почитав, что и как ставит народ. Установка, как я понял, несложная. Заказал рычажок к/к на Али. Судя по отзывам все подходит и работает без проблем.

Через три недели на почту прибыла долгожданная посылка из Чайны...Наскоро пообедав, я побежал устанавливать покупку на место. До этого, на Экзите, дополнительно купил крышку для кожуха рулевой колонки (под рычажок круиза) и пару винтов для крепления....

Привет.

Съездила жена "нулевое" ТО и заодно поменяла резину. Диски мы купили заранее. Так как уже имеется положительный опыт езды на дисках Красноярского завода на Камри, то и в этот раз приобрел КиК. Рисунок такой же как у оригинала.

Автомобиль сразу преобразился в лучшую сторону. Если бы еще размер был 18-й то вообще-красаучик! ммма! Но и так не плохо!

И вот, утром, мне звонит супруга и сообщает, что на панели горит восклицательный знак! При этом автомобиль нормально функционирует: едет ,тормозит и рулится....

Добрый день,

В прошлом дополнении по установке круиза-контроля, как Вы помните, хеппи-энда не было: круиз не включался.

Пообщавшись с владельцами аналогичных авто, я пришел к мнению, что все таки причина в китайском рычажке круиз-контроля. Купил оригинальный рычажок, проводок у чувака, на аналогичном сайте про авто с цифрой 2 на конце, с хорошей скидкой.

Через неделю, получив посылку, установил полученный оригинальный рычажок и...ничего. Не включается! Не работает!!!

Поняв, что своими силами я проблему не решу, так как причина того, что не включается круиз-контроль, кроется в машине, решил обратится к электрикам....

Добрый день!

Давно не дополнял отзыв, так как живу за городом, интернет там тухлый (чему я даже рад), лето, стройка...

Где-то в конце мая заказал и поставил на РАВ рейлинги. Мне почему казалось, что машине очень не хватало данного аксессуара, на фоне более "продвинутых" собратьев, наш авто казался лысым.

Рейлинги покупал не оригинальные, ставил сам. Процесс установки занял не больше сорока минут.

К сожалению процесс установки не фоткал, так как был уже вечер и чертовски холодно, не смотря на то что месяц май!...

Пара фотографий фаркопа. Извините за качество-фоткал на тапок.

И еще фото груженного бытовой техникой РАВа: духовой шкаф, стиральная машина, посудомоечная машина, варочная панель. Сначала хотел с прицепом съездить, но посчитал, что все итак влезет. Влезло.

Все здрасте!

На днях прошел второе ТО. По машине все хорошо. У нас (у жены и у меня) вопросов к машине нет и дилер тоже никаких отклонений не выявил.

Но меня смутило то, что тормозные колодки уже износились! На следующем ТО-3 нужно будет поменять. Быстро как то. На Камри, я последним проводил ТО-6, так там никакой заменой и не пахло. Наоборот, замену по прогнозу видели на 100 000 км. А тут 22000 и )(уяк, вы слушали "Маяк"!..

На мой вопрос - почему так быстро износились колодки, мне дилер ответил: на Камри вы ездили сами, а на РАВе ездит жена....

Ура! Выпал снег, долгожданный снег! Обмел Равшана и решил опробовать его по первому снегу! Ну как дети вытаскиваются санки, лыжи и я так же примерно.

Снег нам не страшен. Правда он был не глубокий. Ездили по лесной дорожке, умышлено скинул скорость при подъёме в гору, машина не буксовала. Даже намёка не было.

Вообще, вторую зиму езжу на 4 везде (прошлый год на Шниве): забыл что такое сугробы и опасность застрять в них.

Всем удачи!

Год не дополнял. Пробег 54 тыс.км.

Равчик второй год трудится в качестве семейного экипажа. Жена возит деток в садик, в школу, кружки, в супермаркет за покупками. В выходные иногда я катаюсь: на прицепе что-то перевезти-мусор, стройматериалы, за водой на родник, или просто с семьей куда-нибудь на природу вырваться: пикник, рыбалка, грибы.

В июне во второй раз съездили в Крым. Вообще хотел в Грузию. Но начитался про пробки на границе, не очень хорошие дороги, переизбыток туристов в Грузии…а тут мост Крымский Вообще Крым....

Добрый день!

Сломался Равчик-перестала гореть левая фара. Причем дважды за 15 дней. В первый раз заметили на ТО-8 (летом фары особо не нужны и не сразу заметишь, что одноглазый и машина сама не подсказывает), тогда поставили какую-то китайскую лампочку, дешевую конечно. Ее хватило на 5000км. Поставили "родную", дорогую. Поглядим на сколько хватит.

Еще заметил, что если стоишь в режиме Драйв, то падают обороты двигателя до 500 об/мин. Машин начинает неприятно вибрировать, того и гляди заглохнет. Поэтому если нужно стоять долго, перевожу на P....

Добрый день,

наш РАВчик преодолел стотысячный рубеж! Почти три года с нами.

Что бы не писали скептики по поводу Тойота, это все равно Тойота. Может "Тойота уже не та", но РАВу нужно отдать должное: надежный, комфортный автомобиль.

Перед Новым Годом, с выходом нового РАВ4, хотел поменять, сделать подарок жене. Ездит она много. Желание и возможность есть. Новый РАВ4 мне внешне понравился, хотя внутри, несмотря на изменения, все равно остался таким же РАВ4: скупым на всяческие плюшки, доступные в любой корейской машине или европейской....

Добрый день!

В марте обновил страховки (ОСАГО и КАСКО) и осуществил давнюю мЯчту - обтянул руль и рычаг КПП натуральной кожей. У нас самый простенький Равчик и с завода руль был обычный, полиуретановый. Тактильные ощущения конечно другие. Спустя два месяца эксплуатации никаких потертостей на обтянутых деталях не наблюдается.

Женой был замечен и мной подтвержден стук в передней подвеске при езде по неровной дороге. Но я ждал от машины первых признаков усталости, особо не огорчился и списал все на изношенные сайлентблоки, что позднее подтвердилось на ТО....

Здравствуйте.

Сегодня мы продали РАВ4. Точнее сдали в трейд ин. Жена рыдала, ей даже пришлось таблетки успокоительные и валидол выпить.

В отзыве много хорошего написано про эту машину, лишний раз повторять не буду. Коротко: за три с половиной года службы или 115000км пробега РАВ4 ни разу не сломался, не было ни одного повода для обращения к ОД. Внешне на кузове были заметны следы эксплуатации: сколы, царапки, потертости (но это если придирчиво осматривать). По салону как новый. По техническому состоянию как новый....

Iceman27, Комсомольск-на-Амуре
20520
Виктор, Куйтун
, Хабаровск

Московская область
Поздравлямба ! Всё правильно - жену надо слушать ( ибо черевато последствиями ). А почему Спортейдж не смотрели , дешевле Туссана , а платформа одна ? Удачи !
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Успеха с новым!

Норм. Тока вариатор хз в плане той же ликвидности пусть даже и тойота.

Ехать покупать новое авто нужно по-возможности именно в Москву, там всегда лучшие предложения(даже без уговоров на скидки) и всегда готовы задобрить подарками; просто потому что если этого не сделает этот салон, то сделает другой.
А в регионах всё достаточно печально.
Елена
Дубовая тачка. КАК ОНА МОЖЕТ БЫСТРЕЕ КАМРИ РАЗГОНЯТЬСЯ(ТЯЖЕЛЕЕ И ПОЛНЫЙ ПРИВОД) Клириенс 190мм. ТАК ТОЛЬКО НА ПИКНИЧЕК В СУХУЮ ПОГОДУ)) А МЕСТА В КАМРИ БОЛЬШЕ))

Алтайский край
За отзыв и за РАВа 5. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Норильск
Севодня Раф
А в будющем может по дороже тачилу ЛЕХУСА .

Спасибо.
Спортейдж не нравится внешне (ни до ни после рестайлигна)

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Поздравляю! Но все же почему не пал выбор или даже как вариант Форд Куга? У этого авто есть масса весомых аргументов против Тойота 1. Акпп чистый автомат 6 сткпеней,не вариатор как у вас. 2. Управляемость и подвеска лучше чем на Тойота. 3. Проходимость. У куги интелектуальный полный привод,муфта не перегревается,на ходу можно отключить ESP. Выше дорожный просвет. Посмотрите сравнение на дром. 4.Турбо,новая машина гарантия,в общем вам (вашей жене) на долго хватит. При одинаковой мощности у Куги больше крутящий момент,следовательно лучше динамика.Вообще классная связка турбо и классический автомат. 5. Цена дешевле,а качество материалов и оснащение лучше. 6. Меньше угоняют,дешевле Каско.
Нашел крсяк ...., скоро в налоговую вызовут за Камри проданную отчитываться .
А тут вариатор на 2 литрах, отличная связка.
А прогревается медленнее из-за меньшего расхода и меньшей скорости прогрева двигателя, соответственно.

Спасибо.
Спортейдж не нравится внешне (ни до ни после рестайлигна)
Внешность фигня , мне тоже нравиться Бентли Бентайга. Главное ездовые качества и надёжность. А большую часть времени мы проводим внутри. Внутри там всё гуд . Тот же блютуз , автохолд - вообще вещь !
Павел
Мишки. Менеджеры приятные...Буэ....Не по мужски как то и не по теме))
Сколько стоила то машина и какой салон продал?
Кстати насчет места..Мне показался ну очень темным.

Михаил Пашин
Отзыв о камри читал, будем читать и этот.
Есть примеры с ненадежностью Куга 2,3? Турбина до 200 тыс. ходит при среднегодовом пробеге 20 тыс. хватит на 10 лет. Расширенная гарантия 5 лет. Смотря как ездить,при спокойном ритме Куга кушает не более Рав 4. Зато имеет 240 н.м. крутящего момента,при равных 150 силах,т.е. налог и страховка одинакова,динамика лучше.

JEKA FORD
Форд вообще никогда нами не рассматривался. Во время прохождения ТО, от нечего делать, посидел и в Мондео и в Куге. Ну не цепляет.

alex901900
Ну как уж внешность это фигня? Этот как женится на некрасивой девушке из-за того, что она вкусно варит борщ. Внутри согласен, неплохо

Fanis116
Зря не рассматривали. С технической точки зрения я выше написал. Ну а салон по мне так намного интереснее,чем у Тойота. Кстати межсервисный интервал у Форда 15 тыс,против Тойоты с 10 тысячами.
Шум от шторки в багажнике лечится удалением этой шторки, поставить на место можно при продаже. Удачной эксплуатации.

Fanis116
Внешность - это всего лишь фасад ( я про девушек) В жёнах главный цимус - это верность. А борщ это тоже хорошо. А красивая - не красивая всего лишь вопрос вкуса. Кто то любит апельсины - а кто то ящики из под них ! А жена может быть и некрасивой , от неё другие требования. Но если всё совпадает - то можно только позавидовать!

Михаил Пашин
Отзыв о камри читал, будем читать и этот.
Сосед посмотрел на мой Тигуан и купил недорого тоже турбу - Куга 12г.в 2,5Т Тайтэниум 4х4. Машина - конфетка - ровненькая, ухоженная. Расход 28-30 л/100км при очень спокойном стиле вождения. Приехал к официалам а они машину узнали и сказали,что это особенность данного двигателя и ничего поделать не могут. Предложили в трейд ин на нового 1,5Т у которого якобы нет такой проблемы. Сосед в итоге с огромным трудом выменял на Кашкая в комплектации попроще 12г 2,0 CVT передний привод и перекрестился.

JEKA FORD
Новый Куга теснее прошлого Тигуана.
Пять за рав. Выбор поддерживаю
Взял в августе, только на палке моно.
Все устраивает.

JEKA FORD
Видимо поэтому вокруг сотни РАВчиков и ни одной Куги.
Смирнов
Ладно бы человек голосовалку устроил, что купить?!? Уже владеет и радуется, а ему все пытаются впарить тигуаны да форды...

Круиз- контроль и камеру с монитором на алиэкспрессе - 3тысячи рублей. Я так сделал. И не стал доплачивать за комплектацию дороже.

premio711
2,5 т это куга 1,таких уже давно не продают с 2013 куга 2,по среднему расходу 10 литров на 100. Вообще с расходом это другая история на моем фокусе тоже можно 50 литров на 100 достичь,когда с места тапка в пол,мгновенный около 50 получается. Можно и 20 на сто,средний если 190-200 ехать и 5 если 90-100. В общем все от манеры езды. На счет продажи б.у. Куга очень хорошо продается,спрос на б.у. превышает предложения. Да вы обьявления посмотрите,за 3 летку ценник 1,5 ляма и машин нет.

premio711
Новый Куга теснее прошлого Тигуана.
Новый куга по вместимости как и куга 2 у них одинаковые салоны.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
У той что 2,5 Т и мошность 240 сил была такая куга 1 до 2013 года,извините и разгон до 100 у нее 8 секунд. От сюда и расход такой. У куга 2,3 нет таких моторов.

Удачного владения

JEKA FORD
Ну всё! Доканал владельца! Видел, как он на авторынок поехал- Рав на Кугу менять!
Автопутешественник

Почитал про Кугу тут-идеал а не авто, только этих ,,идеалов" в московском потоке машин почему-то настораживающе мало.

premio711
****я. Нет никакой особенности у этого двигателя. Он уже с 2002 года на Вольво ставился. С машиной была проблема, разбираться не хотел твой сосед, вот и скинул по быстрому. 2.5Т один из самых надежных движков у Вольво.
Porsсhe еще не GT-R

Павел
Мишки. Менеджеры приятные...Буэ....Не по мужски как то и не по теме))
Сколько стоила то машина и какой салон продал?
Кстати насчет места..Мне показался ну очень темным.
В смысле не мужски?
1285 стоила машина, Тойота центр Новорижский.

JEKA FORD
Ну наверно хорошая машина Форд, я же не спорю. И искренне я рад, что Вам Куга приглянулась. Но мне как то Тойота по душе. А межсервисный интервал в 10 тысяч меня только радует, тем более, что ОД в 10 минутах езды. Важно не только купить, но еще обслуживать машину.
Дмитрий
Стоимость Куги с полным приводом и двигателем 1.5 стартует с 1599000. По цене не конкурент Раву

Сообщений: 1980
JEKA FORD
Межсервисный интервал будет в обоих случаях не более 8 тыс. км.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Ma(XXX)
Так в его надёжности никто и не сомневался, просто гоняй вокруг заправки да и всё. Он и в норме не очень-то экономичный, 15-20л/100 км это его норма.

JEKA FORD
Их в продаже нет, потому что и не покупал почти никто. Проехал на тест-драйве на Куга 1,5Т. Прошлый хоть тоже не фонтан, но был лучше. В принципе согласен с вот этим тестом: https://www.youtube.com/watch?...

JEKA FORD
Новый куга по вместимости как и куга 2 у них одинаковые салоны.
Значит маленькие у них салоны - Форд всё больше и больше сливает своими странными решениями. Вы внутри-то сидели в новом Куге? Эти стрелки салатовые - глаз режет такая попса, впереди ничего не видно из-за овального стекла, в поворотах кренится, 1,5Т едет хуже 1,4Т ВАГ.

Ижевск
А исходя из чего вышла у вас такая низкая цена?

MAYBAX24
Видимо поэтому вокруг сотни РАВчиков и ни одной Куги.
Ну может быть в красноярске так,а ближе к европейской части ситуация другая. Тойотомания,покупая тойота думают о ликвидности.
Валеррий
Тольятти
В смысле не мужски?
1285 стоила машина, Тойота центр Новорижский.
гуд прайс!

Fanis116
Да я не говорю что плохая,внешне мне нравится да и достоинств много. Для каждого человека свои критерии и куга достойный конкурент рав 4,хотя бы по позиции проходимости,наличия 6 ст.акпп,более тяговитого мотора (240 н.м. против 192 у Тойота) и качества материалов. Соглашусь,что чуть больше салон у Рав и ликвидность,но опять же вариатор против автомата,атмо против турбо,каждому свое! Удачи вам.

premio711
тут весь вопрос в режиме езды и в принципе в городе. В моем Нижневартовске расход 20 литров это норм, через каждые 50 метров или пешеходник, или светофор, или лежачий полицейский. 5 км едешь 15-20 минут. светофоры горят красным по 2 минуты, а зеленым по 30 секунд. Поэтому я перестал считать расход в городе.
Porsсhe еще не GT-R

fond of skiing
А исходя из чего вышла у вас такая низкая цена?
Скидка за 16 год, скидка за кредит, доп.скидка от автосалона (я три года с ними контактирую) и особо жирная скидка за трейд ин. Я сам хотел продать авто (даже покупатель был), но выгоднее было сдать по трейд ин, что собственно и сделал.

Отличный выбор.хорошая машина

premio711
О да,эти салатовые стрелки портят все ощущение об авто,не помогают даже интеллектуальный полный привод,новейший турбо двигатель и современная акпп. Поэтому куга плохой авто,да к тому же валкая с овальным лобовым стеклом,через которое ничего не видно! какой бред.

JEKA FORD
Чтобы такими выражениями раскидываться, нужно как минимум посидеть и прокатиться на машине и на конкурентах. Как не изворачивается Форд, он не может найти концепцию - или конкурировать с ВАГ или с азиатами. Про то что Куга плохой автомобиль сам пишешь, я такого не писал. Я вообще никогда не пишу что какая-то модель плохая - плохими бывают отдельные экземпляры. Просто Куга (как бы ты не любил Форд), сливает конкурентам, даже корейским, а ФФ3 слил вообще всё что можно если сравнивать с ФФ2.
Раз так неравнодушен к Форду написал бы свои предложения в головной офис компании, вместо того чтоб пытаться навязать своё мнение о превосходстве автомобиля, который не покупает почти никто.

Заказал уже. Жду. А ты сам ставил?
Круиз вообще пять минут делов. Можно вполне самому справиться. Камеру отдавал электрикам.

Нет. Не сам

Глюк какой-то. Произошёл.

Незнаю ..., тестил в один день Рав 4 и Спортаж, так второй, намного комфоринее, шустрее и мягче, про салон, так, вообще супер!, сейчас в сторону Рав-4, даже не смотрю!

Не смотрите, покупайте именно то, что по душе. Вы себе машину покупаете, а не соседу.

Ну да, судя по Ю-туб, 5 минут. Непонятно только как подушку снять

Сравнил ценники, в итоге Спортейдж и мягче показался и комфотрнее, и шустрее...

premio711
Уважаемый осторожней с заявлениями,а то складывается впечатление о вашей неинформированности и глупости. А ничего,что Форд закончил 2016 год с ростом продаж +10% по сравнению с 2015 годом (такого роста мало у кого есть,за исключением Лексуса+19% и особо редких марок ни у корейцев,ни у вага) и входит в десятку лидеров,по продажа машин в России,(среди иномарок) занимая 8 место,после ниссана и шкоды. Посмотрите рейтинг продаж,за 2016 год. В основном лидерами являются автомобили В,класса и компактные кроссоверы,на них приходится 90% продаж. У Форда,не удачные оказались модели в этом классе (фиеста,экоспорт,они и раньше не продавались) Раньше,когда С класс был недорогой,у Форда продажи были за счет Фокуса,который был дешев и проще по оснащению с сегодняшним Фокус 3 рестайл. А сейчас в этом сегменте мало продаж и у корейцев и у япов и у вага. Продажи корейцев это в основном В сегмент,продажи тойота это в основном камри,LC 200 и Рав 4. На Куге конечно ездил,Титаниум 1,6т,полный привод.
JEKA FORD
На работе у начальника участка куга 13 года, на сегодня в этой машине поменяно ВСЁ!даже не знаю что там осталось родного! Благо по гарантии(пробег уже за сотку перевалил) . страшнее развалюхи я в жизни не видел.

JEKA FORD
https://news.drom.ru/49789.html просвещайтесь, пожалуйста. Специально для информированных умников, с зашоренным взглядом. В числе самых продаваемых моделей Фордом и не пахнет, в числе самых продаваемых марок Форд 11-й, уступая таким как УАЗ с 2 моделями, а Хёнде вообще в 3 раза.
AKMM
правильно, не надо тратиться на допники. Можно самому поставить!
Планшетник, камера, рейлинги и пороги купил и поставил сам

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Странно,у родственников Куга 2 турбо 4 вд,с 2014 года,пробег под сотку еще ни одной неисправности не было.

JEKA FORD
Нет никакой тойотомании у нашего, измученного экономическими экспериментами и поголовным ростом цен на всё, народа. Просто он покупет самое рентабельное и незатратное в эксплуатации. А ликвидность- немаловажный фактор! Посморти Йети 2011 и Рав-разница почти в поллимона! Меня,например, впечатляет!

AKMM
правильно, не надо тратиться на допники. Можно самому поставить!
Планшетник, камера, рейлинги и пороги купил и поставил сам
Рейлинги где покупали?
Пенза
Поздравляю с покупкой... Автор скажи где покупал майфун и за сколько. Тоже хочу....)))))

Фотограф2015
В европейской части тоже Куг маловато, так что тебе их ещё рекламировать и рекламировать! Нет никакой тойотомании у нашего, измученного экономическими экспериментами и поголовным ростом цен на всё, народа....
Рав 11г дороже Тигуана на 200-300 т.р. в схожих комплектациях, только когда я своего брал за 1,56 в прошлом году, Рав в подобной комплектации стоил 2,1 млн. - больше 500 т.р. разницы, каско дороже в 2,5 раза, каждое ТО чаще.
Рав с каждым годом очень прилично дешевеет.

Фотограф2015
Я не рекламирую,я считаю кугу лучшим паркетом по позии проходимости,качества ,оснащения основными узлами и агрегатами,а именно турбо и акпп,среди японцев и тем более корейцев в этом классе.Не знаю как у вас,а у нас в Сибири позиции тойота очень сильны,это еще с 90х годов идет,качество,надежность,сложн ые погодные условия,ликвидность это даже в первую очередь. И как выше написал человек,ореол тойота,я с этим согласен. Просто при одинаковой цене куга и качественней по материалам и имеет акпп и турбо,согласитесь все это дороже,чем атмо и вариатор у тойота. По поводу ликвидности,гляньте сколько куг (с 2013 т.е. куга 2) и рав4 находится в продаже.На данный момент сложнее купить кугу 13-16 года,большой спрос при малых предложениях и цена выше,чем у рав. По надежности тоже особых проблем с куга нет,ни на форумах,ни в реальности,есть у кого смотреть.

Спасибо.
На ***** покупал. За 10 тысяч с учетом доставки из другого города. На сайте полно таких магнитол. Сначала хотел на Андроиде, но с учетом того, что на этой машине я практически не езжу, выкладывать 20-30 тыс.руб за балалайку со встроенным навигатором и интернетом жаба задушила.

Телефон кинешь в личку?

Телефон кинешь в личку?
Ты мне свой напиши, не получается в личку тебе написать

Рейлинги где покупали?
уже точно не помню, дело было в далеком 14 году)). в инете где-то.
если найду - скажу обязательно

JEKA FORD
О какой проходимости у паркетников может идти речь! И почему куга лучший в этом плане, если все его одноклассники примерно одинаковы! В чём преимущество турбины? На низах лучше тянет? так вариатор в паре с 2-х литровым на всех режимах молниеносно подхватывает. Я и многие мои знакомые только за атмосферники. У турбины малый ресурс плюс опасность преждевременной поломки, масложор.

Фотограф2015
Это сугубо мое мнение и оно может не совпадать с вашим. По поводу турбо считаю ее преимуществом перед атмо в том,что при одинаковой мощности (сейчас примерно у всех 150 л.с. в угоду налогов,страховки) она имеет более внушительный крутящии момент,что положительно влияет на динамику,т.е. платишь те же деньги за налоги,страховку,а по сути имеешь большие возможности,чем древнии и овощной атмо,с теми же 150 сил. Лично я только за турбо и мне плевать на ваших знакомых. По поводу вашей фобии турбо моторов,когда авто новое там гарантия 5 лет и я еще не знаю случаев,когда турбо выходила из строя раньше 200 тыс,при должном обслуживании,а этого мне лет на 10 хватит,как минимум,а больше 5-6 лет я не эксплуатитую авто.

Разве у форда 5 лет гарантия? И ещё вопрос- у самого-то куга был?
В соседней ветке на Дром в Тест драйв почитай,там четко написано на турбо 5 лет либо 150 тыс.пробега, специально для таких как вы турбофобов. А вообще 3 года и вроде как расширенную гарантию на 5 лет никто не отменял! Куга есть,но не моя,а жаль,по моему совету купили,близкие родственники в 2014 году Титаниум,турбо,полный привод. На данный момент пробег около 100 тыс,нравиться во всем,на сервис заезжают только на ТО и замену расходников. Так же ездил на Тигуане 1,4т, Спортэйдж 2,0, Рав 4 2,0. Есть с чем сравнить.

JEKA FORD
Ездишь на фокусе 2011 года, атмосфернике, а нахваливаешь кугу с турбиной! По-моему,воздаёшь хвалу несбыточой мечте, что переросло в сверхзадачу. Отдаёт паталогией.

Фотограф2015
На момент покупки Фокуса в ноябре 2011 не было турбо,а 2,0 нужно было ждать еще 3 месяца (к слову максималку ждал 4 месяца) Конечно хочу кугу турбо,только нет возможности по финансам она от 1,6 лям. Турбо Фокус от 1,2 лям.

JEKA FORD
Искренне желаю, что бы мечта осуществилась, когда это затягивается-чувствуешь себя вымотанным и уставшим!(вспоминаю себя в 80х годах)
Только вот вопрос- от равоводов-то чего хотел? Тут многим и мечтать не надо, так как могут выпулить за новый рав в районе 2-х мультов наликом!

Фотограф2015
Да вот пытаюсь понять людей выложивших 2 ляма,за атмо и варик,хоть и японские. Когда есть варианты лучше в лице куга с ее турбо и акпп,за более низкую цену,а за 2 лям в супер оснащении титаниум+ и 182 силы. Хотя рав тоже нравится,автору 5 за терпение.)

Для Москвы причина банальна: Тойота престижней Форда!
Не могу не согласиться с вами,и это не только в Москве. А фактически любой современный форд по качеству,технологиям и безопасности превосходит тойоту. Фокус-Королла,Мондео-Камри,Куг а-Рав4,Эксплорер-Хайлендер Форд первый,при всем моем уважении к Тойота. Единственные модели Тойота,которые вне конкуренции и действительно престижны это Прадо и LC 200.

Ну да, судя по Ю-туб, 5 минут. Непонятно только как подушку снять
Глянь на драйв два. Там много. С пошаговыми фото.

Ты зачем здесь? Из любви к Форду?
Или ты во всех отзывах про кашкаи, аутлендеры, форестеры, и т.д. Пишешь про форд?

Единственный форд, которыйстоил своих денег и был доступен и понятен - фф2.
На тематических форумах гораздо меньше владельцев и почитателей других, отличных от темы автомобилей. На Дроме все заходят на все ветки и отзывы и обсуждают все автомобили. Отсюда и популярность данного ресурса.
На какой скорости пытались включить круиз-контроль. Система включается только в движении, примерно с 50км/ч.

Единственный форд, которыйстоил своих денег и был доступен и понятен - фф2.
Я вам уже ответил,но мои вполне культурные комменты удалены. Где хочу там и нахожусь,Тойота интересна,поэтому веду сравнение и обсуждение на этой ветке. В ветке про Аутов,субару и ниссанов меня нет,не интересны,лично для меня.

JEKA FORD
Дык уймись и не тычь Кугой. Послушай, коли интересно, чего про тойоту говорят. А так, или врун, или весна.

насчёт кк. То что сейчас скажу актуально для камри. Предполагаю что для рафика та же история. Так вот, на камри японской сборки поставить кк действительно дело пяти минут. Снимаешь крышку на руле, два винта, и жгут один в гнездо рычажка, второй в гнездо под крышкой. Но это только для японской сборки. В Питерской сборки этот номер не пройдёт. Там надо тащить провод от ЭБУ. Подробно как тащить этот провод, куда крепить, где паять есть в одном из отзывов про Камри на ДРОМе. Я поискал не долго- не нашел. Найди. Уверен что у тебя тоже самое можно сделать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

нашёл. Написал Ден Самара. Камри 2011. как скопировать ссылку не знаю, сам найдешь)))))

shved52
Поздравляю с установкой КК.
Ты ШГУ не в НН покупал?
Если да, то напиши контакт чела, может у него на камри V50 тоже есть, я бы установил себе, мне камеры ЗВ не хватает.

shved52
Поздравляю с установкой КК.
Ты ШГУ не в НН покупал?
ШГУ я покупал в Самаре.
Если есть возможность, то лучше купи ГУ на Андроиде: у родной звук гамно, камера ЗВ к ней подходит не любая (если не ошибаюсь 5v), функционал богаче.
Если что камера у меня есть, новая. Отдам по цене покупки. Она не подошла к ШГУ (так по крайней мере мне в уши нассали)

Йошкар-Ола
JEKA FORD
Дружище, внесу свои 5 копеек. Сам относился к Тойоте предвзято, думал что цены завышены, машины дубовые (крузаки конечно не в счет) , но с годами мнение поменял. Поясню. Собственные авто были ТАЗ 21099, Опель Вектра Б 2 литра МКПП (самые приятные воспоминания), Рено19 Европа, Астра G универсал 1,6, Новый Форд Си макс 2 литра АКПП в максималке (8 лет владения), Ниссан Тиида новая (у жены), сейчас РАВ4 3 поколения 2 АКПП полный привод в максималке, завтра забираю новый РАФ4 на варике полный привод. Брал Симакс немецкой сборки, думал что это круто. До 80 примерно тыс. проблем не знал, кроме даблстартов, к 100 тыс. началось. Ремонт мотора более 30 т.р. у дилера (тарелка выпускного клапана треснула с краю), замена аммортиков и почти всех сайлентблоков, в том числе тех что к кузову (здоровых, которые на мерсах старых ходят чуть не по полмиллиона), зимой в сугробе побуксовал полчасика к лету задняя скорость пропала - капремонт автомата на 70 тыс.р. не у дилера. Ошибки двигателя, даблстарт (промывку заслонки теперь в гараже за 20 минут делаю, радиаторы сам снимаю/мою, подвеску чиню имея кучу приспособ :) ). Бампера на черном перламутре облезли в первый год (сборка Саарлуи Германия!!!). Продал любителю семейства фокус с пробегом 185 тыс.р., надеюсь все хорошо у него. Теперь Тойота (в семье уже 5 шт было, завтра шестую забираю). Купил с пробегом 400 тыс. км, на 260 был профилактический ремонт автомата, из родного корпус автомата только остался. Он не ломался, не пинался, просто предыдущий владелец на всякий случай так сказать сделал его. Надо отдать должное, машина на трассе жила, каждые 10 тыкм масло Тойота 5*40, 92 бензин и 40 обслуживаний в Тойоте. Так вот, прошел на ней недельный практический курс контраварийной подготовки (резкий разгон, занос, удар по тормозам, разгон в пол - торможение - разгон назад в пол - торможение, разворот на ходу передом на 360 с продолжением движения, лосиный тест, парковка с разворотом на 180 с полной остановкой в конусах, динамический хлыст, полицейский разворот), потом недельный курс на аэродроме летней подготовки, ассортимент упражнений тот же примерно, нагрузка в жару на автомат, мотор, тормоза, ручник и ходовку в разы выше. Машина все стерпела. Сейча пробег 447 тыс.р. салон Тойота после осмотра забирает её за 550 тыс. (наверное продаст за 600-800 т.р., точнее не могу узнать, скоро увидим по объявлениям). В машине работает все абсолютно. Вложений в ремонт за 2 года и 47 тыс.км примерно 100 тыс. руб. (новая рулевая рейка с тягами - 6,5 т.р., часть новых сайлентов полиуретановых поставил профилактики для (трещинки были но без стуков), два ступичных подшипника, задние аммо, щетки гены и стартера, бензонасос, аккумулятор, свечи и так по мелочи). На сегодня машина 170 по трассе идет нормально, масло от замены до замены, если гонять на ней убывает грамм 300!, автомат живой, течей нет нигде, ничего не болтается, цепь не гремит (родная еще). Много написал, спасибо всем кто осилил. К чему этот текст. Все авто хорошие, кто что ищет в авто. Если ездить тыщ до 100, то наверное любая иномарка будет хороша, а вот если ездить дальше... Я думаю что мой раф у следующих владельцев доедет до 1 млн. км, потом поставят за 70 тыс.р. контрактный мотор с пробегом 20 тыс. и дальше поедут, пока кузов не сгниет. Чтоб не быть голословным: https://vk.com/video29874980_456239028 https://vk.com/video29874980_456239031 Автор земляк почти (Марий Эл/Татарстан), удачи в эксплуатации и спасибо за отзыв!
Йошкар-Ола
Graf
Опечатки в тексте, пробег не 185т.р., а 185 т.км. РАВ4=РАФ4 и т.д. :)

Фотограф2015
Так у Куги в основном все комплектухи - это атмосферник 2,5 литра. Прелестнейшее создание.

Те же 3+2

Для Москвы причина банальна: Тойота престижней Форда!
Получается, престиж дороже комфорта и красоты. Но у нас в Татарстане Кугу любят больше, чем Раф4. Не знаю почему, но на улицах Казани Куг больше, чем Раф4. Например, в моем дворе 4 Куги и 1 Раф4 при одинаковой, по-сути, цене.

JEKA FORD
Уважаемый, вас щаз заминусуют тойотоманы))) Не пишите им такого :) Шок)) По-сути, у каждого авто (и у Куги, и у Раф4) есть свои недостатки. Никогда не понимал той категоричности и фанатизма любителей той или иной марки.

Фанис, желаю вам хорошего пользования этой машиной. Напишите в личку телефон - хотел бы кое-что спросить по КК и рейлингам.
константин
а сколько теперь ПЕРЕПЛАТЫ будет за КРЕДИТ че молчишь УМНИК по скидкам
константин
а сколько теперь ПЕРЕПЛАТЫ будет за КРЕДИТ че молчишь УМНИК по скидкам
в смысле молчишь? Вы, констатин, не у себя на кухне с женой общаетесь.
Обратитесь в Тойота банк-Вам все посчитают.

Rafa116
Этой радости недавно лишили- теперь 1.6 турбо.

Rafa116
Это так же, как в 70 годы в одном посёлке было модно руль у мотоцикла обматывать синей изолентой а в другом -красной!

спасибо

ravik116
Фанис, напишите телефон в личку тоже. Недавно взял РАВ4 Стандарт 2WD на ручке. Нужно купить кчу всего...

Rafa116
Жека Форд, перелогинься. И если так мечтаешь о куге, у нас в городе уже полгода продается Куга как ты любишь, с 2,5 мотором, цену постепенно уже сбросили на треть, но никто так и не берет, так что у тебя есть шанс
ravik116
вы лучше свой напишите. Я не знаю как тут писать в л/с.

Классный отзыв, была бы возможность, тоже в столице покупал бы авто. У наших местных ОД политика простая - покупатель схавает все что предлагают или ждет месяцами то что ему нужно.
Avensoid
A27DroN

JEKA FORD
Их нет на вторичке не от того, что раскупают, а просто банально их нет!!! И не надо пудрить мозги народу.

JEKA FORD, с утра до ночи расхваливая ,,кугу" автовлаладельцам многих других марок, ты так не заработаешь на неё. Мы уже летом от тебя узнали. что она самая лучшая в классе, самая проходимая, самая экономичная и тд., только в Москве их подозрительно мало-наверное, бестолковые москвичи не читают твои хвальбы этому идеальному авто. Если ты её всё таки купишь- дромовцы вздохнут свободнее.
Автопутешественник

Задорнов бы сказал: только в России автовладелец, с трудом передвигаясь на 6-летнем ,,фокусе" может критиковать новые ,,равы".
Это я о JEKE FORDE.

LINKOLN 2 ECHO
Ему ,,форд" доплачивает что-ли, за то что он их машинам Аллилуя поёт месяцами?

LINKOLN 2 ECHO
Что-то его (Жеки Форда) не видно. Успокоился. Поди купил-таки КУГУ.
Фотограф2015
Ему ,,форд" доплачивает что-ли, за то что он их машинам Аллилуя поёт месяцами?
Я бы не удивился. Скорее просто маркетолог на зарплате, отрабатывает. И хотя у меня к форду нет негатива (скорее, есть просто отношение "никак"), но когда начинают во всех отзывах о конкурентах куги писать именно о ней, как то это подозрительно...
Владимир_2211
Что-то его (Жеки Форда) не видно. Успокоился. Поди купил-таки КУГУ.
Или отработал своё, продемонстрировал кому надо, получил оплату за труды, и успокоился))

Нет! такие так просто не сдаются! наверняка, на бескрайних просторах автопорталов вещает кому-то о супертехнология Куги!
Только производители жлобятся- 5-й год нет рейстайлинга на эту полуармейскую внешность, но, в Москве их мало, поэтому не приелось.

Пенза
Автор , есть вопрос - мне сказали что у РАФ-а из за абразивности тормозных колодок , к 30 тыс.км. диски под замену идут ...... так ли это ?

Игорь , уже не патриот
Х.з. из -за чего, но я в 30 тыс.км поменял передние колодки, а диски еще тысяч 20 походят.

Спасибо за ответ .
Давайте жить дружно !

Pavel5pavel
Фанис, поздравляю с покупкой ! конечно комфорт далеко не камриевский, но ничего так машинка в целом !

Фотограф2015
мне тоже как то подозрительно, насколько у Жеки Форд с большим отрывом круче остальных авто. неплохое авто, но не более того. в базовых комплектациях конкурентов, кстати, практически не имеет (1.6 МТ атмо фокус).

расход у Куги высоковат

Тобольск
Подписался.Отличный отзыв!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Фанис, с Новым годом!
у удовольствием читаю твои отзывы. Пиши. Респект)))

С-Пб
В отзыве расход по городу 9,5л. На фото на сервисе - 13,7л. И кому верить?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
В отзыве расход по городу 9,5л. На фото на сервисе - 13,7л. И кому верить?
Это расход после заправки. Он обнуляется после того как в бак заливают топливо и постепенно уменьшается. Обычно БК показывает 8,6-8,8 литров если ездит жена и на литр больше если езжу я.
Таких цифр на БК при постоянной езде у нас нет.

Fanis116
Таких цифр на БК при постоянной езде у нас нет.
Понятно.
То есть ничего не понятно. С заправки приехали на сервис? И получился такой расход? Вот он, наверное, и является настоящим городским расходом? Потом едете на трассу и он уменьшается. Всё логично. Только БК всегда врёт, нужно добавить 0,5 л. Таким образом городской расход получится более 14 л. И это летом и без пробок.

BAPTIST
Понятно. То есть ничего не понятно. С заправки приехали на сервис? И получился такой расход? Вот он, наверное, и является настоящим городским расходом? Потом едете на трассу и он уменьшается. Всё логично....
Еще раз: обычные показания БК в среднем 8-9 литров. Погрешность (как я считаю и примерно выходит по километражу) плюс литр. В городе он как раз жрет мало. Сам удивляюсь. Жор на трассе начинается, после 100-110 км/ч. Двигатель слабый, машина большая. Поэтому не люблю на ней по трассе.

Fanis116
Понятно. В итоге по факту - трасса 9л. город - 13л. Средний - 10 л. по чекам.

23 сент. 2019 г. 12:37:16
Дополняю - может быть кому то интересно: трасса 6,5 л/100 км. При 100-110. Последняя поездка в Сочи - меньше 6 ( это по чекам). Комп у меня, кстати, чуть завышает. ПП МКПП, бензин 92 газромнефть. И ещё на 95-м у меня расходует чуть больше.

7199075
Хороший отзыв! Я вижу вы человек адекватный и поэтому у меня один вопрос - а как дети себя в двухдневной поездке ощущают?

alex901900
в женах еще один цимус - если не тяжелый характер и не стремление манипулировать любыми способами

premio711
что-то уж совсем дикий расход. ну или по Красноярску зимой меньше 20 ни один кроссовер не жрет, если только так...

Фотограф2015
а вот это пожалуй. вся "тойотомания" - это всего лишь голый практицизм. только если решать вопрос с охраной и минимизацией цены страховок - а иначе практицизм сходит на нет.

premio711
Тут дело в инерционности мышления - покупатели тойот это люди уже имевшие тойоту и боящиеся экспериментов (как автор) или обжёгшиеся, купив хлам другой марки. Ореол Тойоты ещё будет висеть какое-то время....
стоит различать позиции в классе, например, у РАВ и у Камри. если надежность, предположим, и схожая, то у Камри конкурентные позиции сильнее за счет комфорта. у РАВ позиции в классе слабее, достаточно жесткая.

Фотограф2015
там малый ресурс не столько у турбины, это-то бы хрен с ним

Андрей
alex901900
Золотые слова,если бы в молодости это понимать то и в старости проблем бы не было

Fanis116
не все могут распознать натуру и личные качества до начала совместной жизни. да и некрасивость далеко не гарантирует от резко отрицательных личных качеств, отнюдь

denis
Не думал, что Рав4 с 2,0 резвее, чем Камри. Тут же и полный привод, и вес больше, а мотор такой же

denis
Тут вариатор, в Камри гидротрансформатор. И Камри тяжелее на 200 кг чем Рав.

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, с какой периодичностью Замена Масла в вариаторе?

Мне кажется, через 45-50 т.км., но это очень примерно

угу, дешевеет. сейчас 5-летка РАВ 4 вд, наверное, 1.7 млн, не меньше

JEKA FORD
хорошую кугу сложнее купить по другим причинам. очень мало приличных компоновок Двиг+коробка, которые стоит покупать, вроде 2.5 л.(200 л.с.). Всякие там 1.5 (150), 2.0 (180) с роботами болтались в продаже. сейчас, при наступившем безрыбье и их стали брать, а еще год-два назад, как правило, избегали

Graf
Все так и есть. И тут не упрекнуть в немцефобии, ибо Астра и Вектра прошлых поколений понравились и в надежности очень неплохи оказались. Есть у них кой-какие сюрпризы, но вполне терпимо.

Дмитрий
Добрый день. К сожалению не подскажу так как ни разу не менял: ездила жена, аккуратно. Я сам не буксовал, в грязи не топил, бегемотов не таскал, чего его менять?

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Казани