Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота РАВ4 2016

Тема:

Как писал ранее, практически сразу сменил ШГУ. То которое стояло при покупке в целом не плохое, но имело недостаток в том, что в солнечный день, информацию на экране невозможно было прочесть.

Купил на Авито такое же штатное ШГУ 86140-42470, да еще как выяснилось у человека работающего в дилерском салоне Тойота. Меняется на раз-два. Качество звука никак не изменилось, а вот внешне смотреть на головное устройство и управлять им стало гораздо приятнее. И информация о прослушиваемых треках или радиоканалах стало отображаться на бортовом компьютере.

, пробег 1 500 км   

Автомобиль в моей комплектации не укомплектован круиз-контролем. На двух прошлых авто этот девайс был, пользовался я им регулярно и решил самостоятельно доукомплектовать машину в этот раз. Практически сразу, после покупки РАВа, почитав, что и как ставит народ. Установка, как я понял, несложная. Заказал рычажок к/к на Али. Судя по отзывам все подходит и работает без проблем.

Через три недели на почту прибыла долгожданная посылка из Чайны...Наскоро пообедав, я побежал устанавливать покупку на место. До этого, на Экзите, дополнительно купил крышку для кожуха рулевой колонки (под рычажок круиза) и пару винтов для крепления....

, пробег 2 500 км   

Привет.

Съездила жена "нулевое" ТО и заодно поменяла резину. Диски мы купили заранее. Так как уже имеется положительный опыт езды на дисках Красноярского завода на Камри, то и в этот раз приобрел КиК. Рисунок такой же как у оригинала.

Автомобиль сразу преобразился в лучшую сторону. Если бы еще размер был 18-й то вообще-красаучик! ммма! Но и так не плохо!

И вот, утром, мне звонит супруга и сообщает, что на панели горит восклицательный знак! При этом автомобиль нормально функционирует: едет ,тормозит и рулится....

, пробег 2 500 км   

Добрый день,

В прошлом дополнении по установке круиза-контроля, как Вы помните, хеппи-энда не было: круиз не включался.

Пообщавшись с владельцами аналогичных авто, я пришел к мнению, что все таки причина в китайском рычажке круиз-контроля. Купил оригинальный рычажок, проводок у чувака, на аналогичном сайте про авто с цифрой 2 на конце, с хорошей скидкой.

Через неделю, получив посылку, установил полученный оригинальный рычажок и...ничего. Не включается! Не работает!!!

Поняв, что своими силами я проблему не решу, так как причина того, что не включается круиз-контроль, кроется в машине, решил обратится к электрикам....

, пробег 3 100 км   

Добрый день!

Давно не дополнял отзыв, так как живу за городом, интернет там тухлый (чему я даже рад), лето, стройка...

Где-то в конце мая заказал и поставил на РАВ рейлинги. Мне почему казалось, что машине очень не хватало данного аксессуара, на фоне более "продвинутых" собратьев, наш авто казался лысым.

Рейлинги покупал не оригинальные, ставил сам. Процесс установки занял не больше сорока минут.

К сожалению процесс установки не фоткал, так как был уже вечер и чертовски холодно, не смотря на то что месяц май!...

, пробег 15 000 км   

Пара фотографий фаркопа. Извините за качество-фоткал на тапок.

И еще фото груженного бытовой техникой РАВа: духовой шкаф, стиральная машина, посудомоечная машина, варочная панель. Сначала хотел с прицепом съездить, но посчитал, что все итак влезет. Влезло.

, пробег 16 000 км   

Все здрасте!

На днях прошел второе ТО. По машине все хорошо. У нас (у жены и у меня) вопросов к машине нет и дилер тоже никаких отклонений не выявил.

Но меня смутило то, что тормозные колодки уже износились! На следующем ТО-3 нужно будет поменять. Быстро как то. На Камри, я последним проводил ТО-6, так там никакой заменой и не пахло. Наоборот, замену по прогнозу видели на 100 000 км. А тут 22000 и )(уяк, вы слушали "Маяк"!..

На мой вопрос - почему так быстро износились колодки, мне дилер ответил: на Камри вы ездили сами, а на РАВе ездит жена....

, пробег 22 000 км   

Ура! Выпал снег, долгожданный снег! Обмел Равшана и решил опробовать его по первому снегу! Ну как дети вытаскиваются санки, лыжи и я так же примерно.

Снег нам не страшен. Правда он был не глубокий. Ездили по лесной дорожке, умышлено скинул скорость при подъёме в гору, машина не буксовала. Даже намёка не было.

Вообще, вторую зиму езжу на 4 везде (прошлый год на Шниве): забыл что такое сугробы и опасность застрять в них.

Всем удачи!

, пробег 23 000 км   

Год не дополнял. Пробег 54 тыс.км.

Равчик второй год трудится в качестве семейного экипажа. Жена возит деток в садик, в школу, кружки, в супермаркет за покупками. В выходные иногда я катаюсь: на прицепе что-то перевезти-мусор, стройматериалы, за водой на родник, или просто с семьей куда-нибудь на природу вырваться: пикник, рыбалка, грибы.

В июне во второй раз съездили в Крым. Вообще хотел в Грузию. Но начитался про пробки на границе, не очень хорошие дороги, переизбыток туристов в Грузии…а тут мост Крымский Вообще Крым....

, пробег 54 000 км   

Добрый день!

Сломался Равчик-перестала гореть левая фара. Причем дважды за 15 дней. В первый раз заметили на ТО-8 (летом фары особо не нужны и не сразу заметишь, что одноглазый и машина сама не подсказывает), тогда поставили какую-то китайскую лампочку, дешевую конечно. Ее хватило на 5000км. Поставили "родную", дорогую. Поглядим на сколько хватит.

Еще заметил, что если стоишь в режиме Драйв, то падают обороты двигателя до 500 об/мин. Машин начинает неприятно вибрировать, того и гляди заглохнет. Поэтому если нужно стоять долго, перевожу на P....

, пробег 83 000 км   

Добрый день,

наш РАВчик преодолел стотысячный рубеж! Почти три года с нами.

Что бы не писали скептики по поводу Тойота, это все равно Тойота. Может "Тойота уже не та", но РАВу нужно отдать должное: надежный, комфортный автомобиль.

Перед Новым Годом, с выходом нового РАВ4, хотел поменять, сделать подарок жене. Ездит она много. Желание и возможность есть. Новый РАВ4 мне внешне понравился, хотя внутри, несмотря на изменения, все равно остался таким же РАВ4: скупым на всяческие плюшки, доступные в любой корейской машине или европейской....

, пробег 100 008 км   

Добрый день!

В марте обновил страховки (ОСАГО и КАСКО) и осуществил давнюю мЯчту - обтянул руль и рычаг КПП натуральной кожей. У нас самый простенький Равчик и с завода руль был обычный, полиуретановый. Тактильные ощущения конечно другие. Спустя два месяца эксплуатации никаких потертостей на обтянутых деталях не наблюдается.

Женой был замечен и мной подтвержден стук в передней подвеске при езде по неровной дороге. Но я ждал от машины первых признаков усталости, особо не огорчился и списал все на изношенные сайлентблоки, что позднее подтвердилось на ТО....

, пробег 110 000 км   

Здравствуйте.

Сегодня мы продали РАВ4. Точнее сдали в трейд ин. Жена рыдала, ей даже пришлось таблетки успокоительные и валидол выпить.

В отзыве много хорошего написано про эту машину, лишний раз повторять не буду. Коротко: за три с половиной года службы или 115000км пробега РАВ4 ни разу не сломался, не было ни одного повода для обращения к ОД. Внешне на кузове были заметны следы эксплуатации: сколы, царапки, потертости (но это если придирчиво осматривать). По салону как новый. По техническому состоянию как новый....

, пробег 115 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром