Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота РАВ4 2016

Тема:

Как писал ранее, практически сразу сменил ШГУ. То которое стояло при покупке в целом не плохое, но имело недостаток в том, что в солнечный день, информацию на экране невозможно было прочесть.

Купил на Авито такое же штатное ШГУ 86140-42470, да еще как выяснилось у человека работающего в дилерском салоне Тойота. Меняется на раз-два. Качество звука никак не изменилось, а вот внешне смотреть на головное устройство и управлять им стало гораздо приятнее. И информация о прослушиваемых треках или радиоканалах стало отображаться на бортовом компьютере.

Автомобиль в моей комплектации не укомплектован круиз-контролем. На двух прошлых авто этот девайс был, пользовался я им регулярно и решил самостоятельно доукомплектовать машину в этот раз. Практически сразу, после покупки РАВа, почитав, что и как ставит народ. Установка, как я понял, несложная. Заказал рычажок к/к на Али. Судя по отзывам все подходит и работает без проблем.

Через три недели на почту прибыла долгожданная посылка из Чайны...Наскоро пообедав, я побежал устанавливать покупку на место. До этого, на Экзите, дополнительно купил крышку для кожуха рулевой колонки (под рычажок круиза) и пару винтов для крепления....

Добрый день,

В прошлом дополнении по установке круиза-контроля, как Вы помните, хеппи-энда не было: круиз не включался.

Пообщавшись с владельцами аналогичных авто, я пришел к мнению, что все таки причина в китайском рычажке круиз-контроля. Купил оригинальный рычажок, проводок у чувака, на аналогичном сайте про авто с цифрой 2 на конце, с хорошей скидкой.

Через неделю, получив посылку, установил полученный оригинальный рычажок и...ничего. Не включается! Не работает!!!

Поняв, что своими силами я проблему не решу, так как причина того, что не включается круиз-контроль, кроется в машине, решил обратится к электрикам....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Казани