Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: от10л до песпредела л/100км
Название: рав4 "L"
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый, тряпичный
Салон: кож.руль,рычагАКПП,ручник,сменная подсветка панели приборов и подстаканников,фильтр-ионизатор на потолке
Кузов: обвес,ветровики
Ходовая часть: всё как обычно
Двигатель: всё как обычно, Д-4, цепь
Приветствую всех дромовцев!
Машинка, о которой я пишу этот отзыв, куплена после двух лет владения ММС Цедиа. Авто куплен во Владике, по пришествии в Тюмень проведено, конечно же, полное ТО: фильтра,масла,все жидкости,шпилька на колесе и задний дворник заменены. После этого почти два года эксплуатации.
Машина долго выбиралась из многих марок и вариантов на дроме.ру., поэтому изначально нравилось всё.Дизайн в первую очередь,-ни добавить, ни убавить. Маневренность у меня не оставляет сомнений: в лесу, в городе, в поездках в магазин,- всё очень удобно. Множество кармашков: под рулём полка, ящичек справа от руля, карманы в дверях, в задней двери,у задних пассажиров. До максимума продуман подлокотник: бокс под подлокотником,откидывается его задняя стенка- получается место под бутылочку или термос, пепельница и гнездо прикуривателя (их, ксати, всего три). В комплектацию входят подсветка панели приборов со сменой цвета, подсветка подстаканников, какая-то хрень на потолке, вроде фильтра-ионизатора, алгоритм работы которой я так и не смог понять. На передней панели нет крутилок климата, которые не нравились на Цедии,- здесь всё на электроприводах. На водительском месте хорошая обзорность: высоко сидишь и большая площадь лобового стекла (что вместе с вообще большой площадью сечения имеет обратный эффект - машина ловит все камешки от встречек). Двигатель 1АЗ ФСЕ шумный, но динамик, мне кажется, хватает. Расход умеренный, около 10л.на сотню (если горит зелёная лампочка на панели),если ехать 160-180,-стрелка уровня падает на глазах. В других отзывах писали, что коротыш после 120км/ч трудно поймать на дороге. Проверено,-едет уверенно до тех пор, пока стрелке спидометра есть куда идти. По поводу проходимости претензий нет, ни разу не застрял, зато другие машины вытаскивал. Чья это заслуга, моя или рафика,- вопрос. Ездим в лес за грибами, дачная дорога, снежный наш регион,- всё проходим,нужно только с умом подходить, расчитывать, где можно проехать, а где нет.
Вобщем, всё нравится, всё для человека.Капнуть немного дёгтя,- зимой салон прогревается, только если начать движение, в очёчник на потолке никакие очки не влазят, громко включишь музыку,-дребезжат крышки задних бардачков, штатная антенна плохо держит каналы. На машине сигналка с автозапуском, несколько раз супруга в мороз ниже -20 пыталась завести с брелка, после трёх неудачных попыток (стоит короткое время прокрутки стартера), помогла только замена свечей, поэтому зимой на батарее комплект iridium DENSO SK20BGR11. Лью масло Мобил 0/50, бенз 92. Заморочился недавно поставить новые колёса. Пообщавшись на форуме 4рав.ру решил поставить максимальные ЕТ35/18 с Йокогамой геоландер 235/55/18. Были непрятные стуки в подвеске, замена стоек его не устранила, всё дело было в опорных подшипниках: все стуки исчезли. Судя по подкапотной табличке axle -02B, в заднем редукторе торсен, вывешенные колёса, если крутануть одно, крутятся в одну сторону. На что в экстерьере можно заморочиться,- поставить на морду сетки в бампер и решётку радиатора. Кстати, вчера стёкла в дверях растонировал (гаишники лютуют), сделал самую слабую тонировку, внешний вид машины ухудшился.
В целом мы в семье машиной довольны. Равчик - молодец!

IVAN_nsk, Новосибирск
вован 055, Омск

нормальный аппарат,5!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Алейск
Всё кратко и понятно! Литьё симпотное! Но лучше "длинный" Рав, хотя ИМХО моё мнение! Ставлю 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
**********... оппорат зачёт держи пять

Хороший отзыв, трехдверка- на любителя.
"down the road, not across"

МО
Автор нашел неплохое решение по увеличению объема багажника - выкинул лишнее сидение. Думаю, что в большинство водителей 80% времени возят на задних сидениях воздух, а значит зачем платить за 2 не используемые двери?:). Жаль что коротыши остались только на RAV4 II. Из 3-го РАВ4 коротыша не вышло...
я не понимаю ну неужели так трудно купить нормальный праворукий авто а. Всем хочется из кожи вылезть чтоб прыгнуть выше головы и купить попонтовей но леворукий. Называется не умеешь cpаеь не мучай ***y
Леворукий хотел написать пардон. Просто от правого тут уже в глазах рябит

Киров
Красивый !5
«Россия, вперёд!»

Хороший короткий Джипчик!!!
1.Тойота(ликвидность,ремонтопр игодность).
2.Короткий(легкая парковка,малый вес,меньший расход,большая динамика,лучшая проходимость).
3.Не дорогой.
Короче очень удобная городская машинка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Клёва смотрится!!!

норм машинка
Пробежал 370 тыщ, пробежит еще столько же...

D4 проблем не доставляет ?

а сзади холодильник?

салон простовато смотрится, места для ног маловато, но снаружт машина красиво смотрится
vpl

... удобная машинка, на заднее сиденье можно и с 3й двери залезть..
Ремонт-Сервис
Про очёчник это точно =)))) нихрена не влазиет. и зимой бывают проблемы со стартом. А вот Д4 уже начал выначиваться после 2х лет эксплуатации. Отзыв 5 Удачи

Машина то хорошо но вот пихло.
GET BIG OR DIE.
Вот это были равчики...
А сейчас... самый жесткий пластик в классе, а цена от млн...

Lion st202:
да не для очков он ,а для пульта от гаражной двери,у нас даже липучку там клеят,что пульт во время движения не тарабанил

вот этот отзыв оч понравился.только 5.Удачи.

Для девушки авто само то!

спсб за позитивные комменты, д-4 хлопот не доставляет, нужно учесть его особенности, в любой мороз заводится с ключа, машина на улице (редко в гараже), покупалась как вторая машина в семье для супруги, поэтому главные критерии- практичность и небольшой понт, как вы здесь и отметили..по поводу правого руля,-мне нравится, и следующий авто будет то же таким же.
Altezza-02. RAV-4-00 коротыш
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

Авто хорошее, отзыв нормальный. Холодильник зачотный, тоже необходим, посоветуйте, какой брать. У них у всех принцып- разница в температуре (внутри и снаржи- 20 градусов)? Или есть более мощные?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

БратыСК
Мафынка симпотная....полностью согласна с Phantom.Gt...

Масло 0-50 в него не стоит лить.Лучше 0-20,5-30.Это идёт заводская рекомендация для всех двигателей VVT-I.Я тоже раньше лил 5-50(думал как лучше).Потом,когда узнал,одумался,залил 0-20Зима),5-30(лето).Расход бензина снизился на литр.Это проверенный факт.

Hondurussian
Продается равчик:)рекламо
????Honda????

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

г.Улан-Удэ
коробочка для эгоиста а так ниче аппаратик гламурно смотрится
Ведь можем, когда не надо!

Да ну, страшный, Не проходимец, не Едет, салон Ггг, да и просто тачка для Бабушек!!!

Как отзыв, так сразу и объявление о продаже. Нехорошо. https://auto.drom.ru/?id=3604319
Renault Megane 2 1.5 dci

subarusti так ты с небес на землю спустись!!! по крайней мере лучше твоего форика,тупо универсала с турбой! это как китайский мафон,все в кучи и за смешные деньги!!!!!!!!

Для жены-учиться самое то.А вот ценник,в продаже,не гуд.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Анапа
С маслом конечно жесть нулевку в старую машину лить,а так-у меня црв мне больше нравится чем раф
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
5((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хабаровск град / Казань
Тащка для дефчонаг..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Н-ск
Chrom2:
Chrom2:
Леворукий хотел написать пардон. Просто от правого тут уже в глазах рябит
Если сам понты по жизни кидаешь не надо по себе мерить,что человеку симпотично то он иберет.Заметил .что те кто на хламе ездит или на самокате больше всех понты и кидают видно от злобы, зависти.Не зря говорят маленькие деньги озлобляют.

ну и цены народ гнет за РАВ4. 2000 г -500 тыщ. Я своего купил год назад за 400: 2002 г.в., 4вд, пробег 85, левый руль, в обвесе.

страшный препод.а в чем подвох,битый или без документов? цена нормальная! я пр 2000г 4вд,ваще в том году за 490 взял! от машины зависит!!!!

За коротыш только пять! у самого такой же, только серебряный. Автор можешь рассказать про торсен по подробнее, заранее спасибо!

wendetta:
Ха-Хаха!! раФ4 лутче форика?? ну козишь, Как может бабская машина с тупым приводом который то включиться то не включиться, с самым дубовым салонам, с самой вялой движкой, с дизайном как Ока после внутреннего взрыва, с управлением как у коровы на льду!!! И самое главное, это машина не проедет по бездорожию, Суба пролитит как надо, смотри видие и отзовы про машин, И как владелец субару тебе это могу потвердить, Где надо быстрей проехать тоже нельзя реакции на газ-0, управление просто страшно, ДА и просто эти машины нельзя сравнивать, Суба Выше!!!
суба хороша,пока относительно новая,старше пяти лет это гемор опозитный с улиткой,который в цене двое сбрасывает)))) а на раф любые запчасти и расходники по цене как для тазов!) и по проходимости,форик рафику не конкурент,не где он "не пропилит" сам же сказал видео посмотреть,и чего? вот и посмотри!)) а уж с дизайном,это точно чуток ты загнул,форик до 2007 это зализаный образца 1996! и салон как у девятки "с высокой панелью")))))) (было такое понятие)))) движка у форика по мощее будет,но ты за нее и платиш при нормальном птс по 17000р в год!!! а рафика именно благодаря D-4,очень резвый и для города выше крышы!!!

да и вообще заметил,субаристы самые не воспитанные,везде наровят все обо......ть,этого несчастного форика с улиткой за 400 взяли года2004-5,так будто корону на сдачу дали))))) скромнее надо быть в коментариях! навязывать свое мнение просто мерзко!!!

Северобайкальск
правильно говорят = если есть лишние деньги купи СУБАРИК а хочешь ездить купи РАВ= Машины марки SUBARU проще купить чем обслуживать я молчу про то чтобы продать.БЫЛ у меня такой драволет(СУБАРУ)1999г цена на запчасти как на БОИНГ

Красава!

Бурея
За отзыв пять.Катаю Раф-05 года почти год и получаю только положительные эмоции
предпочитаю японец

не грузи со своей субарой правильно сказали пока новая можно ездить.Отзыв-5баллов катаю второй год мне и жене нравиться.Вылазили ИЗ всяких бамбуков.

Подскажите пожалуйста,какие проблемы были с равчиком???например плавают обороты и тд))

Продажа Toyota RAV4 2000 в России