Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2010

Toyota RAV4 2010 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Цвет кузова: Бежевый (золотистый металлик)
Цвет салона: Бежевый
Салон: Много чего:)
Кузов: Ветровики, дефлектор капота
Ходовая часть: нет
Привет всем!
Решил вот попробывать написать отзыв о своем новом авто, поэтому не судите строго, давайте комментарии, буду добавлять и корректировать еще по мере эксплуатации. Фото обязательно добавлю в течении 1-2х дней.
Итак, попробую начать:
Раньше я в течении 2,5 лет являлся счастливым обладателем 80-ки 94 года выпуска, подаренную мне отцом (спасибо!!!). Про эту машину ни чего, думаю, говорить не стоит, все и так все знают. Но пришло время, и старушка начала потихоньку умирать (прокладка головки потекла, турбина уже не та, насос уже с 3ей замененной плунжерной парой). На семейном совете было принято решение, что реанимировать машину уже не стоит, т.к. сколько в нее не вкладывай, она новее не станет. Что делать? Брать новую! Опять таки семейный совет что и где брать. Было несколько вариантов, в итоге остановили свой выбор на RAV4 2010 года в максимальной комплектации с 2.4 литровым движком. Пришли к дилеру, заказали, стали ждать. Через месяц машина приехала. Все оформили, поставили сигнализацию и т.д.
Первые впечатления после 80ки - места для задних пассажиров больше гораздо (хотя 3 больших дядьки наврядли поместяться, но есть куда деть ноги). Управляемость на мой взгляд отличная, машина слушаеться как надо, не тупит. По сравнению с 80кой для города идеальна - маневрена и юркая, проскакиваешь везде как надо. Салон выглядит богато, все кнопочки под рукой, не надо ни куда тянуться. Регулировка громкости и другие кнопки на руле - спасибо тем, кто это придумал. Расположены хорошо и удобно. Водительское сиденье регуируеться електронно, остальные рычагами. Греются быстро и хорошо (не только вашу 5ую точку, но так же и спину). Раздельный климат контроль тоже отличная тема. Штатная аккустика меня приятно удивила, думал сначала буду ставить буфер, но отпала нужда, т.к. басы выдает четко и громко. Остался доволен.
У переднего пассажира 2 бордачка - большой и перчаточный. По центру тоже бордачек (двойной), внутри разетка. В багажнике места много (всякие сеточки, тенды, "двойное" дно).
По ходовке. Хочу сказать, что читал много отзывов о РАВ4, у всех одно впечатление - машина козлит. Есть такое дело. Но вот что заметил, рекомендуемое давление в шинах 2.2, по началу я его так и делал. Мне постоянно казалось, что действительно еду на тракторе по полю без какой либо подвески. Спустил давление до 2х. Машина начала ехать гораздо плавнее. Думаю, что если бы поставли сразу нормальную летнюю резину (а не от производителя), более мягкую и давлением в 2, машина вообще бы была идеальна в плане кочек и козлистости:). В общем, мне кажеться проблема "козлистости" вовсе не проблема.
Двигатель. Двигатель хороший, запас мощости чуствуеться. Но вот толи наше топливо в Южном, толи вариатор иногда тупят при нажатии "тапки" посильнее. Это иногда разочаровывает. Но опять же, если не тупит, едешь и радуешься. Расход пока большой, т.к. не часто езжу загород (пока нет возможности), в основном город, пробки и т.д. Был на трассе, упал расход до 14, но после пары дней по городу опять повысился:)
На данный момент машина пробежала 1,3 тыс. Пройдено первое ТО. Поломок нет (если не считать заглючивший не штатный иммобилайзер, который исправли за день - блок был бракованный), остальное все в норме.

Привет всем снова! Вот подошел к первой заветной цифре на своем ОДО в 10 000 км! Что произошло за период эксплуатации за это время? По большому счету, ни чего. В сервисе сообщили следующее - колодки еще будет бегать 5 тыс, фильтр салонный 5 тыс (сказали приехать на 15 тысячах для осмотра свечей + замены колодок и салонного фильтра, это связано с условиями эксплуатации в Южно-Сахалинске (топливо, воздух - все не очень хорошее:) )). Поменяли масло, топливный фильтр и проверили состояние всего остального. По состоянию сказали, что все в пределах нормы и замены не требует....

Доброго времени суток. Давно не обновлял свой отзыв и не отвечал на комменатрии, за что прошу прощения. Итак, начну по порядку.

1. ТО. Каждые 5 тысяч езжу на ТО, хотя по нормам 8 тысяч. Но мне как то спокойнее. С 10т.км по 40т.км. в машине не было заменено ни чего (масло, фильтра не считаю), только колодки перед/зад. Сервисмены говорят, что устали линки, но ездить пока можно. Жду ТО 45, может и поменяют. Машина все так же работает и радует. Нареканий за 3 года нет. Разве что для меня стало маловато 166 л.с. Хотелось бы 200-220....

Берег Горе-Моря
Хорошая машинка. Поздравляю с приобритением!
Отзыв суховат.
Добавляй фотки.

Кимберлитогорск
фоты нада...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

фотки будут, через 1 -2 дня:) обязательно:) По отзыву скажите о чем рассказать, расскажу.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2010

С-Пб
Почём вышла.?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

со всем вместе (сигналка, тонировка и т.д) где-то 1 550 000

С-Пб
Абалдеть.Но я рад за Вас.Машина очень хорошая.Будет долго радовать ! ( если не вспоминать про цену ).
Р.С. Я за эти деньги купил две новых европейских машины.Пассат и Пикассо. Завидую Вашему финансовому положению!

фото закинул:)

25->27->78
Классный) Это тот, что обновленный?
по(на)ехавший

Москоу
да они в тоете совсем офигели, продавать рав за 1.5млн!!!! за 1.6 млн уже можно купить ауди ку5, пусть и самый пустой, но блин, тоета это не ауди
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Москоу
кстати есть еще бмв х1 с ценой от 1.2млн, за 1.55млн будет уже в норм комплектации ( собирал сам в конфигураторе). не понять мне эту тоету за такие деньги
Lexus RX330 - gone
BMW M3 E46 - now

Выглядит как китаец. раф4 после каждого рестайлинга все хуже.

нижневартовск
щас уже еще обновленей пошел

отличная машина, у самого такая же, только база обычная 2.0 литра. Всем доволен! за авто 5!

Комсомольск нА
Из Москвы бы "выписал" такую, еще бы и съэкономил тыщь 300.
Не стоит она таких денег, на мой взгляд.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Машина отличная в своем классе, но тойота перебрала с ценой, ну не стоит он своих денег! Недопривод + рядный 2.4 мотор, жрущий 15-18 литров и к тому же еще и НЕ едет, не знаю кому как имхо.
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Сигнализацию ставили у диллера? Езжу на рафе 2008, сигналки нет. В салоне сказали, что "не рекомендуют" ставить сигнализацию из-за возможности повредить всю электроннку...
Опять безделье....

Den4o:
причем тут недопривод? там между прочим 4вд с блокировкой межосевого дифференциала.
Toyota RAV4 2006

и 2.4 кушает 13-15 максимум. У меня 2.0, кушает трасса 8-9 литров, город что лето что зима держится 10.5-11.5.

Рязань
Дорестайл красивее был.
а ты совестлив?

_sas_:
Там нет межосивого дифференцала!!!
Там установлена вискомуфта, которую производитель НЕ рекомендует использовать на сухом покрытии
legacy bl5 мкпп

тьфу мля заднего дифа. А нафига ее использовать на сухом покрытии? я включаю обычно перед подобием грязи.
нУ конечно он не проходимец, че тут говорить.

Novosib-54
Хороший авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Эта комплектация стоит 1 480 000 у нашего дилера, знаю что в Москве дешевле, но ждать было дольше на много, а машина была нужна. Сигналку ставил у дилера.

А как ощущение от варика? Есть щуп уровня жидкости на вариаторе? педаль газа электронная?

Ощущения от варика описал - кажется, что иногда тупит (хотя может быть из-за качества топлива). Щуп есть, насчет педали газа не уверен.

а с какого перепугу у нас на равы стали ставить вариаторы???
Там до сих пор 4х ступка же идет. Только вот на новых вот вот только начали ставить вариаторы. еще даж по-моему нет в продаже, ток собираются.
Toyota RAV4 2006

Ув. sas и все, кто читает и оценивает отзыв, конечно же прошу прошения - я по своей наивности поверил неопытному другу, который сказал, что раз "переключатель муфты двигается не прямо, то это вариатор". Самому теперь смешно до слез. Естественно там стоит АККП, только 5и ступенчатый :)

Ув. модераторы - поменяйте плиз тип трансмиссии в начале статьи, спасибо:) (стоит автомат)

Artyom T:
На длинную базу дилерского автомобиля Тойота рав4 никогда не ставились 5 ступки. До недавнего времени вообще все комплектации рав4 оснащались 4 ст автоматом, сейчас версии с обычной базой оснашаются 6 ступенчатым вариатором, а длинные базы по прежнему 4 ступенчатым автоматом. http://www.toyota.ru/cars/new_...

Петропавловск-Камчатский
Al Pacino:
Вот именно Тойота это не Ауди, и в этом её огромнейший плюс.
TLC Prado 78
TLC 105

Да все равно, доволен покупкой как слон:) Знаю, что можно было купить и ауди и бэху, ну не любитель я этих авто:) Тойота форева:)

UNBB
он 4-ступенчатый
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

UNBB
_sas_:
вариатор 7-ступенчатый, 6 ступеней в механике. 7 передачаа на вариаторе "разблокируется" после 110 кмч. разумеется, все 7 ступеней вариатора - понятие чисто виртуальное
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

el"Dmitriy:
разумеется, все 7 ступеней вариатора - понятие чисто виртуальное
Признаю, опечатался))) суть в том, что вариатор ток щас начали ставить. На указанном автором раве 4хступка.

UYA

Что-то не понятно с расходом, как у тебя больше 14 получается?
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018

а почему нет? На спаське 1.8 передний привод тож можно до 14 догнать. Все зависит от манеры вождения. Да и сказывается связка 2.4 + 4х ступка.
Toyota RAV4 2006

расход уже 13.3 , это после 5 тыс. пробега:) Согнал я его. Уменьшаеться дальше, пока не растет. Подождем зиму.

Severodvinsk
Как бежевый салон, нравится...?
IMHO

Салон отличный, а к чему такой вопрос? какойто подвох?:)

Тверь
Тоже было хотел такой брать, смущало только то, что я редко больше года на машине езжу, и терять кучу денег за год жалко, ведь у меня даже Б/Ушные машины не успевают сломаться, не считая немцев, которые у меня были. Но вот всёже решил этой осенью прикупить сей аппарат, тут знакомый как раз год назад такой приобрел. Взял у него на недельку потестдрайвить, он после Опеля Антары очень хорошо о рафике отзывался, особенно его неламучестью. Покатался я только пол дня, и ужаснувшись отдал назад. Может быть машина и не плохая в своем классе, но мне такой козлик, да еще и погрямучий, за такие деньги не нужен.
Я уж лучше на год-два себе Б/Ушного RXа 3-5 летнего возьму, это хоть машина с большой буквы, особенно по комфорту и качеству материалов, он еще и значительно дешевле обойдется. Или лучше Хариера японского, можно даже гибридного, с какой стороны руль мне пофиг.
Это лично мое мнение, никому не навязываю.
Были:
ТАЗы, немцы
Camry, Presage KA24DE 2wd
Есть:
Presage TU31 Highway STAR '04
Toyota Harrier

в пятницу (15/10/10) будет ТО 10 000. Обязательно напишу что к чему и фоток еще выложу:)

отличное авто. поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Забыл написать, тестил на берегу моря по песочку - ползает очень хорошо, был приятно удивлен и доволен:). Посмотрим как будем ползать зимой, а у нас в городе точно будем ползать:)))

Анапа
1,5 лимона..афуеть...можно даже паджеро в минималке но зато паджеро в салоне взять. тем более там в миниммалке все уже есть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Светлогорск.39rus
Да и по снегу выползет,куда он денется,только силы расчитывай)))
Кстати как-то тоже заехав на скорости в лужу сработала куча датчиков.Типа проверьте АБС и прочее.Я не парился,сразу прикинул, что они могли просто намокнуть.Куда палевней когда у тебя что-то откажет и сигнал будет висеть.
Ну ладненько,удачной эксплуатации и в дальнейшем.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Отзыв слабоват.

Steamloc:
Простая 4-ех ступка автомат для такого авто - идеал. Минимум электроники, максимум надежности. Будет ездить столько же, сколько и само авто, масло только освежать хотя бы раз в год. Не понимаю смысла установки вариаторов с их лимитированными тяговыми усилиями на SUV. Прицепы таскать нельзя, боксовать нельзя, в песок - снег не зарываться. Нахрен они нужны на авто таких классов, да еще и с полным приводом, хоть прямым, хоть подключаемым... Удел варика - малолитражки, там они ведут себя лучше всего.
на ней 4-х ступка стоит, вариатор ставят на новый модельный ряд 2010. В заглавии не смотри, что вариатор написан - пьяный был, не то вписал:)))

supr:
Отзыв слабоват.Меня вот мучает вопрос, если все эти датчики боятся воды, то что будет, если на машине в брод речку пройти? А для меня это важный момент.
я думаю, это не та машина, на которой надо переходить реки в брод. и еще не совсем ясно, почему сработал этот датчик. В сервисе то так и не стали выяснять

А почему это не та машина на которой можно проходить брод? Я вот этого не понимаю. Производители обещают, что глубина преодоливаемого брода 500мм. Вот и интересно, что там с датчиками станет. А вы на природу не выезжаете совсем? Жизнь ваша совсем скушна? Мы вот на Алтай ездим регулярно. В этом году была потребность переехать ручеек, 450мм, прошли всё, начиная с УАЗА, заканчивая короллой и мазда демио. Зато постояли на бережку, где никого нет. Что не так?

Да неужели Равчик не осилит?

supr:
Да неужели Равчик не осилит?
осилит то осилит, но мое мнение о перезадах рек, или еще хуже, по морской воде - тот кто так делает, ну в общем не очень. Я не говорю про всяких джиперов и т.д. Но простите, реки с морями в брод переходить - это для меня слишком. Думаю, все с датчиками нормально будет - я же сказал, что не факт, что из-за лужы датчик у меня загнал. И да, езжу я на природу, но мне не приходится реки и моря перезжать...

Полтора ляма для меня дорого.Взял с Япии 2006г 2400сс а/т пробег 35000км черный чуть чуть с ремонтом за 350000р плюс пошлина 305000р.Год поезжу и продам.
Катаю девчонок на мото!!!

нижний тагил
Artyom T:
а если написать " ...у вас плохие колеса . вы скажете - пьяный был не то написал . у меня гусеницы ..."
стесняетесь своей машины ?
вариатор отличный ! я очень доволен !
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

нижний тагил
датчики глючат не из за воды .
попало что то . грязь например . с любой машиной может быть .

So.

Al Pacino:
Для Дальнего востока Ауди непредпочтительно. Здесь мало кто знаком с такими авто.

а как сиденья расклыдываются в ровный пол или как в 9ке ??

Нальчик
Artyom T:
Правельно что не брал с Московии, сборка то европа ,а сам знаешь на ашин ниже японской - это не миф, а реальность, ведь новые европейские покупают с учетов гарантийного срока чтоб в течении 3-х лет (100 000 км) можно ремонтировать, япы как правело ломаются из за нашего топлива или неправельной эксплуатации авто.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Нальчик
Все правельно, У меня РАВ4, v-2.4, 170 л.с 2006 год ВАРИАТР

Скажите, какой у Вас сейчас расход?

rjibyf:
Скажите, какой у Вас сейчас расход?
по компу 15-17 л, по замерам 12-13 город, 10-11 трасса

набегал уже 40 тысяч. скоро дополню отзыв, если время будет:)

да, а почему 166 лошадей? в птс написано так? у меня 170 написано. неужели дилерские машины еще и сразными мощностями...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

В ПТС стоит 166. Больше там явно не тянет.

Запаска скрипит - это не запаска, а пластмасска которая на кхове стоит и в нее при закрывании входит задняя дверь, пару отков изолентой и тишина!!!!! нашел на форуме рафоводов, у отца такой же равика, он к этому отнесся сначала скептически, но потом, когда проделали эту минутнуб операцию был очень и очень доволен вновь восторжевавшейся тишиной салона

klonizz:
а я уплотнял сам замок закрывашки колеса

Он не дает шума, на рав4 клубе много обсуждений есть этой проблемы, мое решение - как вариант, но есть еще способы чистки замка, скоб и всякое такое......

klonizz:
Надо попробовать. А крепежка на замке запаски дейстивтельно не дает шума. Может чего еще рассазать по эксплуатации? Ах да, каждое ТО примерно 10-12 т.р. в моем случае.

Круто!!!Вороной по стеклу,если учесть,что сахалинские вороны как курици здоровые!В натуре в два раза больше материковских ворон! Машина отличная!

иркутск
Здравствуйте.Может быть немного не по теме.Просто я себе купил недавно такой же автомобиль-американца.К сожалению не могу найти инструкцию по пользованию музыкальным ГУ.У меня такой же как у Вас.Не можете мне скинуть ее?

nike38rus:
Здравствуйте. Может быть немного не по теме.Просто я себе купил недавно такой же автомобиль-американца.К сожалению не могу найти инструкцию по пользованию музыкальным ГУ.У меня такой же как у Вас.Не можете мне скинуть ее?
У меня книга инструкция из 600 страниц к машине, как вы себе это представляете?:) Так спрашивайте, может подскажу:)

верыч:
Ворона-жесть. До сих пор вспоминаю. Думал от стекла не останется ни чего. машина и правда хорошая. Но цена на нее, мягко говоря, завышена. Если бы она новая стоила 1,2 млн. в топ комплектации, поменял бы прямо сейчас на такой же рафчик 2013.

иркутск
Конкретно-подключение телефона!

А он вариаторный? Я думала только 2л вариатор.... хм, у меня такой же, с вариатором не хотелось бы связываться, был марч и фит и показали себя с нелучшей стороны.
Я тоже рафом довольна, пересела с 2005 на 2010, хорошая машинка!

Анжелика
Петропавловск-Камчатский
Думаю что наверно лучше прадик...

Шанс
У вас стоит автомат 4-х ступенчатый, а не вариатор. И комплектация не самая жирная. К сведению, у жироной комплектации мультимедия в9017 ставится

Продажа Toyota RAV4 2010 в России