Прошло 3 года эксплуатации

Toyota RAV4 2010

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Давно не обновлял свой отзыв и не отвечал на комменатрии, за что прошу прощения. Итак, начну по порядку.

1. ТО. Каждые 5 тысяч езжу на ТО, хотя по нормам 8 тысяч. Но мне как то спокойнее. С 10т.км по 40т.км. в машине не было заменено ни чего (масло, фильтра не считаю), только колодки перед/зад. Сервисмены говорят, что устали линки, но ездить пока можно. Жду ТО 45, может и поменяют. Машина все так же работает и радует. Нареканий за 3 года нет. Разве что для меня стало маловато 166 л.с. Хотелось бы 200-220.

2. Проходимость. Подвела меня один раз и то по моей глупости, а точнее видимость была плохая во время бурана. До стоянки не доехал 5 метров, ушел в сторону и повис в сугробе. Но думаю, тут любая бы повисла. Покопал пару часов, выйхал. На песке ведет себя отлично, сколько раз ездил на море, ни разу не застрял.

3. Кузов/салон. Пластик конечно не очень чтобы очень, царапины и все остальное остаеться махом (не говорю про панель, она еще очень даже товарного вида). Метал на машине мягкий, прилетел камень в мою дверь, оставил глубокую царапину где то 2 мм глубиной, 3 длиной. Купил краску 10 грамм, замазал. Менять изз этого дверь и красить не захотел. Да и так нормально получилось. Зато порадовало лобовой стекло. На скорости 100 км выдержало ворону, хоть задней частью она в меня влетела (не клювом), но стекло целое и было все нормально, кроме испуга жены. По кузову скажу, что надоела задняя дверь. На ней же запаска, переодически скрипит, хоть и смазали. Спасает только WD-40, и то на неделю. Скотч/изолента и т.д. не были опробованы. Да и не хочу.

4. Езда. Ну что тут сказать? Рафчик есть рафчик, кочки ямки, подвеска отрабатывает хорошо. Пока ни чего ни где не стучит и не гремит в подвеске, хотя езжу иногда оп таким ухабам, что аж крышу можно поцарапать. Расход 12-14 город, 10-12 трасса. Комп обманывает, пишет 15 л, зимой поднялочь до 15.3л. На длинные дистацнии ездить в нем не удобно, устаешь, спину тянет. Так что мое менение, чисто городской авто, с воможным выездом не далеко на природу.

Менять пока не думаю, точнее думаю, но ни чего не приглядывается. Прадо новый кусается по цене, из кросоверов ни чего для себя хорошего пока не вижу.