Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: всегда!! 11л/100км и на трассе и в городе с кондишкой л/100км
Цвет кузова: светло синий
Салон: кондишн, печка, руль и рычаги
Кузов: 2 люка
Ходовая часть: как на раллийных )
купил машину для себя на неопределённый срок) думаю до женитьбы)

купил в начале мая 2010 с пробегом 252к км. много, не спорю, но есть надежда о нескрученности т.к состояние вцелом было намного лучше рафов у которых пробег меньше 150т.км.
в РФ на момент покупки 4 года, я третий хозяин. за машиной последний хозяин особо не следил, и мыл раз в сезон ))  после покупки, сразу химчистка салона, смена лобового стекла,новая лямбда(расход был за 15л на 100км, и после замены сразу упал),лампочек в фарах, масла, антифриза и всего сопутствующего+ сигналка и музыка....

масло залил синтетику и начались неприятности- потекли все, ВСЕ сальники. годы дали своё, куле )

недолго думая, загнал к знакомым мастерам в сервис. оказалось что поддон никогда не снимали, а это значит внутри двига всё родное. поменяли все сальники, резинки, ремни, включая грм;маслосъёмные колпачки, прозвели ритуал раскоксовки;попутно поменяли сцепление(диск), тормозные шланги, поставлены новые тормозные диски (старые нельзы было даже протачивать-экономия на колодках прошлого владельца). поменяли заклинивший насос кондиционера и в дальнейшем заправил- стало холодно, это куллл).
и так, всё стало в норме, все расходники поменяны, посли сих действий откатал 2т.км. без нареканий к работе мастеров...
ещё раз поменял масло лью всегда синтетику (ELF 5w40)  больше ничего не делал, по ходовке нареканий нет- она вся жёлтая монро и жёсткая. т.к машина не вваливает, то и повороты не натягиваю,пердпологаю, что короткая база может аукнуться крышей...

отсутствие шумоизоляции не радует, но лечу это громкостью музыки спасибу другу на бешеной старлетке за громкие компонеты)

машина готова к лету, пляжному сезону. снятые оба люка превращают
её в багги, а межосевой дифференциал включаемый с кнопки усиливает уверенность вне асфальта . хочу поставить защиту картера шериф, но что то 2мм стали не внушают доверия, кто пользуется скажите мнение.
  фоток пока нет, будут когда поеду отдыхать в епеня, а так чего не видели) rav как rav

кстати так и не понял как работает включение межосевого дифференциала, и что именно он меняет. как колёса крутятся 50/50 ?

ПС буду постепенно дополнять отзыв.
и для скептиков : произведённый ремонт ремонтом не считаю. привёл машину к надлежащему состоянию путём смены расходников. покупая машину знал что придётся в это вложиться. и те кто хочет купить машину тех лет, тоже учитывайте это.

ППС прошлая машина : civic ek3 MT 4 года на ней рысачил Honda Civic 1999, Владивосток (240к много для него имхо)
до civica был древний sprinter

прогулка

гонять по песку одно удовольствие! нигде нет и намёка на зарывание. речки до полуметра тоже без проблем проходит. для пляжного отдыха самое то! из за маленького объёма багажника появился на крыше кейс, влазиет 2 спальных мешка, палатка, матрац надувной и ещё по мелочи. больше 140 давать с этой штукой страшно- парусность...

эксплуатация вызывает в целом положительные эмоции, НО есть но....

далее выявленные недостатки:

1. Коробка. коробка сделана несуразно а именно. 1я очень короткая даже черезчур, вторая по сравнению с первой слегка затянута и часто приходится включать первую и убивать резину, 2я не может сравниться с длинной 3ей передачи-это просто ужас придвижении в крутую сопку момента на 3й просто нет и приходится вкл вторую.... в пробках тоже достаточно неудобно трогаться с 1й, и использую вторую передачу. при езде на 5й передаче при 3000 оборотов скорость всего 100км.ч на мой взгляд обороты должны быть чуть больше 2000, но их никогда не будет....

Привет автор, классная машинка сам на 5-ти дверной рассекаю (тож кстати механика). А сколько ты отдал за работы по приведению машины в надлежащие состояние?

порядка 20к с работой и запчастями
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

я так понял, что 4вд с кнопки а Рафы вроде все фулл тайм или я ошибаюсь?
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

С кнопки говорят на коротышах до 98 года.Вроде как. У меня был 1998 года, пятидверка. фултайм. без кнопки, но не подвёл, мля, ни разу.
Ученье- свет,

кщьф
_sas_:
блокировка вискомуфты наверное.

кщьф:
_sas_[quot e=Kislot]он фултайм, но при нажатии на кнопку что то блокируется но как и что меняется не пойму, но меняется, судя по тому что из епеней начинает вылазить )блокировка вискомуфты наверное.
центрального или заднего таки?
Mazda CX-9 2018

ctamm:
чем короче база, тем лучше в поворотах, кстати
высокий он, и резина высокая от этого и есть шанс на крыше оказаться

_sas_:
кщьф[quot e=_sas_]Kislotон фултайм, но при нажатии на кнопку что то блокируется но как и что меняется не пойму, но меняется, судя по тому что из епеней начинает вылазить )блокировка вискомуфты наверное. это блокировка центрального дифа, без неё при вывешивании одного колеса остальные три будут стоять колом.
центрального или заднего таки?
вывешивал одно заднее и без кнопки-крутилось одно переднее. после включения не понял что и как но по моему все закрутились и поехал

симпотичный автомобильчик!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Прикольный пляжный вариант! Блокируется межосевой диф. Автор, аккуратней! А то при активной езде по пляжам прийдется оч скоро менять его на семейный авто ;)))))))) Удачи!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ростов на Дону
только на трассе эту кнопку не используй,порвешь диф,только в грязи,песке.
вискомуфты нет,привод честный(железный):)
за сколько брал?свой продаю сейчас.для большой семьи не подходит!
кстати с маслом таж беда,залил синтетик и побежал сальник:(

то что на трассе нельзя включать, то и ёжику понятно) для большой семьи нужен прадик)

Ростов на Дону
у прадика ценник не гуманный.
по ёжикам не в курсе,а вот опытные умы еще встречаются)))

Комсомольск нА
ctamm:
чем короче база, тем лучше в поворотах, кстати
... и в переворотах )))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

РАВчег эта пять! Я со своим все те же процедуры проделывал. Кста на пятидверке тех годов зеркала тоже не радуют

Kislot, а чё ты не рассказал как в нем хорошо было прятаться от здоровой собаки на Варяге возле стоянки????)))
Или как его удобно отмывать после меня? XD
Надо было это как дополнение с фотками выложить и назвать "Съездили в Рокс" )))

ДА! в рокс на нем ездить нельзя, для таких серьезных поездок нужна раллийная машина! В след раз на твоей поедем :)

ага, и я опять так же нажрусь и поедем))) я буду неотрываясь от езды в окно фарш метать)))

купил легенду, поздравляю. Таких к сожалению уже не делают :(

для меня это не легенда, а повседневная лошадка... может я чего не понимаю ещё...

конечно не понимаешь, на Rav4 Кен Блок занимал первые места на ралли)))
TLC Prado 5vz-fe

Димон, у меня сейчас синдром Турета случится у тебя в комментариях)))

Odin20:
конечно не понимаешь, на Rav4 Кен Блок занимал первые места на ралли)))
че серьезно чтоли? сам блок кента ? первые места?

да! он гонял на форде фиеста 540 сильном, но потом сказал "хватит корчей!" и пересел на равчик стоковый и занял первое место в WRC ! )))

рафкп
БЛа!!! сколько стоит тачка????????

рафкп:
БЛа!!! сколько стоит тачка????????
примерные цены на рафчики смотри в объявах

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке