Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2400 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
   Машиной владею недавно, но уже могу сделать объективные выводы. На самом деле я планировал приобрести Харриер в новом кузове, так как до этого у меня 4 года был Харечек 2001 года и послужил он мне отлично, единственное мощности маловато было с движком 2,4 л. Конечно в новом кузове я хотел трешечного, однако после ввода новых пошлин трешки перестали возить практически, а те немногие которые были на рынке были с задранными ценами, светлыми салонами и другой мутью. В общем решил сэкономить и взять Равчика третьего поколения. Скажу сразу по комфорту Харриер и Рав4 как небо и земля. В Харьке подвеска очень хорошо настроена -комфортно, т.е. не слишком мягко и не жестко-нормальный компрамис для Владика. На Раве подвеска спортивная и достаточно жесткая, особенно задняя. Конечно на асфальте это дает отличную управляемость, устойчивость, но на лицо потеря в комфорте на разбитой дороге. Есть конечно версия Рав G, но говорят они тоже жестковатые. Качество пластика в салоне его подгонка и обивка сиденьев тоже не на высоте, по сравнению  с тем же Харьком. Пластик может поскрипывать, обивка маркая, хотя хорошо чистится. Кстати, на спорт версии идет штатное литье на 18, что для наших дорог во Владивостоке не рекомендую. Я воткнул 17 литье и стало гораздо мягче ездить. В остальном машинка оч приятная, особенно порадовал расход бенза и динамика. У моего Харька был такой же движек 2AZ 2,4л, однако соотношение мощности на массу у него было крайне не оптимально, отседа и расход у Харька больше, да и ехал он вяло. Равчик весит меньше, двигатель 2,4 стал мощнее - 170 лошадей, в общем едет он будь здоров. Хорошую помощь движку оказывает вариатор семиступенчатый - оч резво адаптирует скорости. Конечно, вариатор быстро раскручивает обороты, зато реакция достаточно быстрая и обеспечивает резвый разгон.  В принципе, рабочие обороты находятся в пределах от 2 до 3 тыс. Иногда при оч быстром ускоренни приходится крутануть до 4 тыс, но тогда Рав просто летит, он реально летит и догнать его могут только товарищи с V-образными движками или турбо моторами. В моем Раве есть такие приятны вещи как активный круиз контроль, люк, камера заднего хода, повторители в ушах, 8 подушек безопасности, музыка с жестким диском, горный тормоз, антизанос и некоторые другие оч приятные вещи. Так что машина в целом оч хорошая, особенно для города. Единственный большой минус это подвеска, поэтому дальние путешествия по грунтовым дорогам я пока не пробовал, но поглядим может он справится с этим без особых потерь.

Евген737, Прокопьевск-Кемерово
11084584, Иркутск
дмитрий, Рубцовск
Alex_38, Иркутск
илья, Улан-Удэ
8726410, Барнаул

Поскольку владеешь недавно, поставлю 4. Давай фотки.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Pavel39
Что толку сравнивать машины разных классов.
Фоты в студию!

5 месецев не срок

Берег Горе-Моря
Костя_78:
Поскольку владеешь недавно, поставлю 4. Давай фотки.
Аналогично

сориентируй по ценнику, за сколько взял?

Как после харька шумоизоляция? Тоже хочу такого черного.

что такое горный тормоз?
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Отзыв хороший справедливый поддерживаю во всем ставлю 5.
У меня было 3 поколения рава и это все три разные машины. Сейчас рав 2006 г кузов АСА 36 от которого я без ума.

Ошиблась кузов 31 кузов джип должен быть 4 вд.

Что-то расход топлива скромный 9,5литров,для 2AZ и Владиковских сопок.Так выдает комп.,или сам замерял? Он 4WD,или передок? Движок 2AZ-FE или FSE(D4)?Ну и фото хотелось бы.
На 5 отзывов раньше,RAV-4,2010года,объем 2.4,4WD. Расход топлива 15литров.Почему такая разница 9,5 и 15.Условия эксплуатации примерно одинаковы.Владивосток и Южно-Сахалинск.
Ребята, спасибо за оценки и за комменты! Я особо не старался на счет отзыва немного сумбурно написал, ну да ладно. Попробую ответить на ваши вопросы:
1) Цена - это топовая версия 8 подушек, люк, камера, подогревы зеркал, дворников, круиз контроль, и т.д. Поэтому встал он мне не дешево 28 тыс. не падайте в обморок. Зато машина с чистой историей, аукцион 4,5 реал пробег. Можно мин Рав такой взять за 25 с аукциона или по знакомству, но не такой комплектации полной.
2) Шумка вроде норм, я боялся будет хуже. В харьке лучше, но я в основном с музыкой катаюсь поэтому не парюсь.
3) Горный тормоз - это фигня такая для женщин наверное зимой хеех. Вобщем переводим рычаг в определенное положение и на крутом спуке убираем ноги с педалей ниче не делаем тольк рулить не забывайте, машина катится сама и оптимизирует скорость и тормозное усилие - забавно.
4) Расход 9,5 я указал в смешанном цикле точно не скажу наверное ест 14-15 я особо не парюсь, могу сказать вам тооочно что Харек 2,4л жрет больше гораздо не успевал заправлять и при том не едет толком. А Рафаль(Рав4) мой он просто летит, динамика хорошая оч. Машина для города отличная, маневренная, экономичная, элегантная, динамичная и т.д. Определенный минус жесткая подвеска, была бы как на Хорьке цены бы ему не было.
Фотки скину позже!!!!

А вот фоточки, тольк спереди пока.

Да РАВы жесткие как табуретки :)))
Попробуй задние аморты поменять, на мой рав в первом кузове 1,5 тыщи стоит 1 штука, я недавно поменял (хотя на диагностике ходовки сказали что все целое) - результат очень ощутимый по плавности хода.

Да, я думал над тем чтобы амортики поменять. Полагаю есть варианты помягче, но пока на штатных гоняю сильно не допекают, аккуратно езжу.

Anton_nvkz
Владею Рав4 2006г.в.правый руль в таком же кузове комплектация G 4WD расход примерно 10-12 литров.Машина отличная.Вариатор в сичитании с 7 ступенчатым типтроником замечательный!

Слушай, Антон, а подвеска у тебя как, жесткая? Мне интересно как в сравнении с моей спорт версией. У меня оч жесткая задняя, как дерево.

Жесковата.Но я думаю что меньше чем на спорт.Обычно на сторт версиях ставят пружины на виток меньше.Я про это читал.Очень часто это встречается на ниссанах.Но и для тойоты есть такая практика.Я ездил на всех покалениях Рав4 и все они такие жосткие.Особенность модели.Но машина отличная.

Metiss у вас во Владивостоке много таких машин?у нас в Новокузнецке я видел помимо нашего еще два.У тебя сколько ключ-меток было с машиной?Как решил вопрос зимнего прогрева?
Меня тут недавно знакомый подвозил на Раве 2-го поколения, мы к нему набились с народом не слабо. Мне показалось, что его Рав мягче гораздо ехал, чем мой. В принципе жесткая подвеска характерна для многих новых машин, например тот же Escudo стал оч жесткий. Это все дань хорошей управляемости на хорошей дороге.
Равчиков новых у нас валом просто. Особенно их распробовали тетки, и я иногда чувствую себя не комфортно, управляя авто с женским имиджем. Вчера видал двух мужиков за рулем стало полегче, хеех. Есть у нас много дилерских леворуких (1млн 500р стоит), но я тяготею к истинным японцам.
Что касается ключа, то мне продали с одним брелком и обещали второй привезти из Японии. Я не стал ждать, и понимая что зимы у нас холодные, сделал автозапуск. Это конечно, не идеальны вар в плане защиты авто, но мне поставили туда дополнительный эммобилайзер, подкапотник соответственно и еще какую то защиту хитрую. В общем я тебе скажу любую схему можно взломать, это лишь вопрос времени и умения. Ставь сигналку в нормальном центре с хорошим сервисом. Кстати, у нас в Новокузнецке есть партнеры по бизнесу, Мир тесен...

Metiss Я на выходных возил в богажнике в мешках 12 ведер камней для декорации дачи так машина мягче не придумаеш!Да у нас леворуких много и много процентов 70 водители женского пола рулят!А про сигналку она есть уже постьавили только тоже ключ один.Но местные электроники пообешали за 3000р.обойти систему подключить автозапуск и уверили что все степени зашиты будут сохранены. А мир он действительно тесен.Если верить статистике то каждый седьмой человек знаком через своих знакомых!Если интересно могу кинуть фото нашего Рафика

Eugeneeee
Anton_nvkz
"Вариатор в сичитании с 7 ступенчатым типтроником замечательный!"

если что, это разные вещи.... ;)

немного тебя разочарую у тебя не рав4 а Vanguarda у рафчика 4 ступый автомат 2,4 движка длинная база на 21 см больше простого и запаска сзади
саня113:
Грамотей -1 тебе за знание мат части какоже это вангард все праворукие рав 4 3 поколения на вариаторе нет на автоматах. на автомате можете в салоне купить леворукий утилёк

Одинцово
У меня такой же 2008 г. Впечатления просто супер. На сравнении с ЛР Аутлендером (2,4 вариатор) динамика разгона просто впечатляет, Расход в смешанном цикле летом до 9 л., зимой до 10 л. (Москва и Подмосковье). Найдите другой такой авто с таким соотношением тяга/расход на такой массе (1580 кг.), а уж о беспроблемности эксплуатации вообще разговора нет.

dlavr1:
Видимо мат часть вам учить надо рафы как шли на автомате лонги так и идут до сих пор в россии с двигом 2,4 а в америке 2,5 варики только на 2

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов ACA31 во Владивостоке